Красота и беременность (часть 8)
200713
1000
Rigick
нуу, а че мне никто не сказал?)) Я бы и на втором попросила показать))
Лисуня
:ха-ха!:просто видимо ляля тож закрывалась сильно.вот и не смглт уловить
nab
ну да индивидуально конечно, еще мне помогает глюконат кальция, да я и вообще его очень люблю
nab
была, написала заявление, отдала справку, Н. сказала что заявление это по сути никому не нужно, просто формальность, и что в бухгалтерии вроде нормально отнеслись к этому вопросу. Так что ждем результата
nab
канеш)
а перцы всё равно такие вкусные как у мамы не получились:хммм:
nab
Нее)) она у нас послушная)
да и вообще на узи скучает)) прошлый раз даже зевала))
Девочки, всем привет!
Я отправила фотографии Лисуне, Танюше Tatys и Наташе Nab, кто хочет ещё фото - спрашивайте с них:улыб:Я в больничку. Буду читать вас с телефона, только вот пока не разобралась как там отвечать
Dolorez
И еще..у нас дома недавно появился котенок, 2 мес. Он еще маленький и не понимает,что играть надо без когтей, царапается,
Также волнует вопрос, как быть - кошки переносчики токсоплазмоза.
Попробуйте купить в зоомагазине щипчики для подстригания когтей и регулярно стричь котеночку ногти. Начать чем раньше - тем лучше. Мы таким образом вырастили своего без привычки царапаться. И даже если иногда случайно заденет когтем, т.к. коготь подстриженный и неострый, то царапины не остается.
По поводу токсоплазмоза: если у вас и до этого был кот, то, возможно, у вас уже есть антитела к токсоплазмозу - и тогда бояться нечего. Можно высказать опасения по этому поводу своему врачу и попросить у него направление на анализ крови на ТОРЧ-инфекции. У меня, несмотря на наличие кота, антител нет, мне объяснили и ветеринар, и врач, что это может быть связано с тем, что кот полностью домашний и не является носителем этой инфекции. Было рекомендовано на всю беременность исключить общение с другими кошками и не заниматься туалетом своего, что и соблюдаю :)
спасибо за ответ :flowers: :flowers:
АлисияЗеленская
Девочки, Доброе утро!!!
Здорово вчера посидели...только я после такого вкусного обеда прям на ходу засыпала)))Спать легла в 21 час, а муж рассказывал, что я ТАК храпела :смущ:(хотя раньше а таким замечена не была)
А можно и мне тоже фотки dtn87@ngs.ru
Валя! Ты красавица! У меня вторая беременность, поэтому животик побольше, а срок одинаковый! :friends:
Автоинформатор
Доброе всем:хммм:
ну вот я сегодня встала без голоса и отекла пипец как....пошла в ЖК-врач в шоке от моего вида :biggrin:
посмотрела шейку-сказала,что в недели 38 рожу без проблем,чтоб была готова :tease:
короче кучу лекарств выписали,плюс нашли молочницу......я вооюще в шоке-день не задался))
а еще вчера съела 2 граната...с горшка не слажу :biggrin:
nab
А я с утра уже на УЗИ была,наш вес 2165,но сидим мы на попе :((вот думаю как его уговорить перевернуться?)
я_тоже_ната
Я тоже наблюдаюсь в ЖК при 29 поликлинике, у Хромовой Т.М. Негатива у меня нет никакого, бывают, конечно, очереди, но это только в регистратуре. Все анализы сдавала там, только УЗИ делали в УЗИ-студии.:улыб:
nab
не,ну ему то может и удобно,а мне.....неее,пускай вертается!!!!
rfnthbyf
Может его попробовать уговорить перевернуться специальными упражнениями? Поискай на сайтах для беременушек :улыб:
nab
Привет))) Может чая много вчера было?
раз отекла...
Tatys
:dnknow:
не знаю...и еще у меня губы-как у памеллы стали утром)))
вот сижу и пью таблетки по очереди.....
nab
Девочки! Какие вы все красавицы! И правду говорят, что беременность украшает женщину! ВЫ ПРЕЛЕСТИ!!!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
Tatys
вообще никода аллергией не страдала.да и на что?
низнаю.Щас посплю-потом посмотрим :biggrin:
нам же еще на стриптиз сегодня :biggrin:
мужа одного отпустить не могу :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, а мы все думаем как мы нашим мамам и бабушкам-дедушкам скажем про нашу радость. Хотим сказать на Новый Год, там как раз уже чуть больше 12 недель будет, самое критичное время пройдет. И вот пока что мы придумали оформить эту информацию в виде некоего сертификата. Сейчас сижу, составляю текст. Пока что вырисовывается что-то вроде такого:
Сертификат на звание
«Героический прадедушка»
«Героическая прабабушка»
«Любящая бабушка I»
«Любящая бабушка II»
Является гарантией по истечении определенного времени выдачи на руки младенца, являющего собой следующую ветвь на генеалогическом древе семьи.
Дает право:
•Любить и баловать маленького человечка сверх всякой меры (пускай родители пожинают плоды вашего попустительства и вспоминают, как сами мучили вас шалостями и непослушанием, будучи детьми)
•Давать родителям всевозможные советы по уходу за ребенком и воспитанию здорового члена общества (что эти молодые понимают!)
•Заменять собой маму, папу и кота Финика, в моменты очередного загула непутевых родителей (и пускай они едут на свой Памир, нам и тут хорошо будет, да мой пупсик?)

Что-то вроде этого:смущ:
Как вы думаете - нормально? Может еще что посоветуете?
Aprill
:agree:
честно говоря никогда бы не додумалась))для моих и так большое счастье,что сам факт случился)))
А то еще год назад сына бабушку уговаривал родить ему братика :biggrin:
nab
а вчера сын предложил еще и братика побыстрее родить :безум:
nab
да для наших тоже будет большое счастьем, моя вот мама уже лет семь мне мозг ест внуками, еще я и замужем не была и даже не предвиделось на горизонте мужа, а разговоры уже были - давай ей внуков и все тут.
Но нам же надо чем-то мозг занять до НГ, а то не выдержим и раньше скажем))), а вроде не хотели.
nab
девочки...можно я тут Вам комплимент сделаю? :смущ::biggrin:


Вы такие красотульки!!! Пусть всё у Вас будет волшебно! Здоровья Вам и вашим крохотулькам :wub1.gif: :flowers: :flowers: :flowers:
Boltywkaaa
пасиб, Лесь)))) :чмок:
мы вчера угулялись...после поедания пасты с пицей пошли штурмовать первомайский сквер :улыб:
Столько удивлённых взглядов было...прям здорово :yes.gif:
mila87
Столько удивлённых взглядов было...прям здорово :-y
ещё бы! отряд пузатиков :biggrin: :wub1.gif:
Автоинформатор
девочки..мне на сибмаме сказали, что Алена (Константа) в родах! все дружно держим за нее кулочки!!!!
Rigick
Держим, держим :heart:

Девочки, какие же вы все красотки :роза: :heart: :роза: :heart: :роза:
Автоинформатор
Привет, девочки! Я жаловаться:смущ:вчера целый день 37.5 и такая дикая ломота в теле, капец! даже не смогла на работу пойти, врача вызвала, наверно отравилась чем то, такая свестопляска в кишках была...вот так целый день пробатонилась на диване еще и с давлением 100 на 80, не вытерпела, цитрамону выпила....Я сегодня ожила!!!! УРА!!! Что это было так и не пойму, вроди ничего такого не ела..все домашнее...странно вобщем:хехе:
А вы такие классные на фото, такие красавицы!!!!! :flowers:
your_dream
точно-точно..мне вчера тоже плохо было.и доча весь день не спала.а сегодня красота!!! и дочка мне аж до 10 дала выспаться!
your_dream
На больничном оставили до завтра...не знаю чем заняться дома, аж на работу захотелось:хехе:подруги с работы перепуганные звонят, что там со мной случилось..приятно, блин, переживают:бебе:
your_dream
У меня такая фигня была...врач сказала инфекция неизвестная. Рекомендовала обильное питье,морсы. И чтобы с кишечником проблем не было...овощи кушать,еду желательно не жирную...не сильно острую. А вообще с начала беременности такая свистопляска в животе от еды была. Сейчас уже знаю что можно есть,а что организм не примет:) ЗЫ: Легких родов Алене! переживаем и верим только в лучшее!
Rosse
Тут много Девочек с 4-5-6:) Можно организовать встречу,чтоб далеко не ездить. И еще предложение: кто еще не в декрете и все кто хочет и может на выходных собраться:) если есть желание. я за! так хочется куда-нибудь выбраться. Вчера на работе была, не смогла приехать:(
Rosse
Ага, мне врач сказала питаться одной рисовой кашей, фффуууу :eek: эх, щас бы пельменей:улыб:
Rosse
Девочки, подскажите, на каком сроке в декрет отправляют? А то в обменке написано в 30 недель, кто говорит что в 32....
a_ngelina
В 30 недель оформляют декретный
a_ngelina
В ТК РФ написано за 70 дней до рождения
your_dream
Одной кашей это сильно! это как я вчера...пришли к моей маме на ужин(мы дома не готовим,кухня в процессе сборки), тааак сильно пельменей захотелось:-) перебрали все холодильники-нету. Я как заплачу:) на меня как на дуру смотрят...пытаюсь объяснить что случилось...никак:) и смешно и грустно. Вот такие гормоны. Причем сегодня муж уезжает до воскресенья на охоту...просила раньше приехать...упирается. Сижу на работе и уже чувствую как с пельменями получится:)
Rosse
А ты (можно на ты?) пока его нет, налепи домашних пельмешек, порадуй себя:бебе:
А у меня в воскресенье свекровь приезжает в гости на 10 дней!! Да здравствует праздник желудка!!! Котлетки, супики с домашней лапшой...:улыб:
your_dream
:улыб:а я не выдержала вы десять дней со свекровью. они живут в пяти часах езды от города...год исправно ездила...как узнала что беременна даже желания нет. даже не звоню...знаю что не права...но не могу.
Rigick
точно-точно..мне вчера тоже плохо было.и доча весь день не спала.а сегодня красота!!! и дочка мне аж до 10 дала выспаться!
а у меня все наоборот.вчера летала,сегодня кошмаааар.....
Rosse
Она у меня живет очень далеко, приезжает всего раза два в год:улыб:
Тяжеловато конечно, но ничего, я когда надо могу быть терпеливой:улыб::)
Rosse
Да еще и квартира однокомнатная у нас, поэтому гости доставляют определенный дискомфорт, как вобщем то и хозяева им:улыб:
your_dream
У нас тоже однокомнатная:) поэтому свекровь точно не приедет. Пусть уж лучше муж туда ездит... ннп а у тебя сколько недель?
Rosse
У меня сейчас 13ая:улыб:мы еще совсем маленькие:улыб:
А у тебя?