Красота для мамы с ребенком :)
14961
44
Здравствуйте! Постоянно сталкиваюсь с такой проблемой: ребенок маленький, оставить не всегда есть с кем, а хочется собой заняться (фитнес, косметолог, парикмахер).
Не знаю таких мест в городе, куда можно сходить вместе с ребенком 2-4 лет. Вообще такие есть?
Может бы кто-то знает фитнес-центры, салоны красоты с детской комнатой, где позанимаются с ребенком на время тренировок и процедур мамы?
А еще интересуют хорошие семейные кафе с игровой зоной для детей (кроме Лукоморья). Поделитесь информацией :улыб:Желательно правй берег
LIR_
А может временную няню, ну на час, 2, таких сейчас много нянь, да и недорого получится.
Kesha16
мое имхо, что тут няней на 2 часа не отделаешься... :ухмылка:

до салона красоты/финтес клуба и т.п. нужно еще и добраться, а это тоже время.
даже если час на дорогу до нужного места, там min 1,5-2 часа (смотря что, а то и больше времени), потом обратно дорога домой...
English
ну ведь не каждый день ... (есть,конечно, мамочки,которых дома не застать, но у них и вопроса про наличие нянь не стоит)
LIR_
есть в городе такой фитнес-клуб, в центре. Вроде, Ангел называется. на НГСе есть реклама, в ГИСе можно посмотреть :knix:
LIR_
А я везде с малышкой маталась-справлялась как то, и на маникюр, и даже к косметологу!Ребенок вырос в машине, и про индустрию красоты знает из первых уст!:yes.gif:
Alby
у нас няня с года.. удобно (сейчас временный перерыв до января в её наличии- так "депресняки" скоро начнутся (шучу) ) :смущ:
b52
Спасибо за советы.
Няню нам как-то все не удается найти подходящую (может у меня бзики насчет чужих людей в доме). А если куда-то водить ребенка - то всяко удобнее брать его с собой, чтобы в случае чего рядом быть. Поэтому и узнаю про такие места, где ребенок не просто будет маяться рядом на маникюре или у парикмахера (к тому же у меня мальчик, ему это не так интересно :)), а с пользой проводить время.
Ангел - не слышала раньше, надо будет повзонить, спасибо за наводку:улыб:
LIR_
Я ходила в Экстрим-фитнес два года, с сыном ему было 4 года, потом пять, соответственно. Там вполне нормально пускают с ребенком в зал, можно коврик постелить рядом, дать гантели... и пусть занимается рядом с вами. Мой правда больше в нинденду играл.
LIR_
Зря вы про неинтересно мальчику. Моему было очень интересно, особенно когда ему разрешила гантели брать. Сейчас тоже бы ходили с удовольствием, но пришлось бросить из-за беременности. Потом втроем ходить будем :ха-ха!:
LIR_
чет сомневаюсь что с ребенком можно толком сделать маникюр- педикюр да фитнес. дети ж не сидят как вкопанные, будете только дергать его- туда не лезь, то не бери. по мне так пусть дома сидит.
LIR_
Я хожу в Ангел заниматься, хотя детей еще нет, просто рядом с работой. Там точно есть детская комната, где можно оставить ребенка на время занятий. Уютненько очень. Постоянно это наблюдаю :улыб:
QQshka
В общем позвонила я в Ангел. Все мне очень подробно по телефону рассказали.
Там действительно есть детская комната, где можно оставить ребенка, работает с детьми педагог, принимают детей от 1,5 лет. Причем стоит недорого, 60 руб/час для клиентов Ангела :улыб:Из фитнеса там есть комплексные тренировки (интервальный метод чередования силовой нагрузки на тренажерах и аэробной нагрузки). Еще есть какие-то вибрационные и вакуумные тренировки на специальных тренажерах, я про такие раньше даже не знала :смущ:Надо сходить посмотреть :улыб:Есть косметолог, парикмахера нету.
Записалась пока на пробную комплексную тренировку. Кому интересно - схожу на разведку и поделюсь потом здесь впечатлениями.
petrodaria
А в Экстрим Фитнес какой ходили вместе с ребенком? Их же несколько вроде у нас
LIR_
Навероне ангел-это выход для многих. а я ходила к косметологу и часто попадала к ней после мамы с 3-х летней дочкой. Мама делала у косметолога разные процедуры и эпиляцию в том числе, а потом дочка приходила в садик и подробно все рассказывала остальным деткам)))) :live:
petrodaria
вы меня конечно извините, но я не понимаю как можно ребенка тащить с собой фитнес-клуб, который не предназначен для этого, у меня вот коллега ходит в экстрим фитнесс, и от нее уже не раз слышала жалобы, что приходят на тренировки женщины с детьми, и, естественно, эти дети не только на тренировке присутствуют но и в раздевалке, и как то ей все это не очень нравится, к тому же на тренировках музыка обычно довольно громко играет, и весьма агрессивная, хорошо ли это для ребенка большой вопрос.
brendy
brendy
ну вот и у меня болmibt сомнения насчет обычного фитнес-клуба, тем более мой сорванец потихоньку сидеть не сможет, ему ведь побегать надо будет :безум:
LIR_
не знаю как в городе, а в Академгородке в Академ Ремиксе была детская комната..там деток от года берут. раньше час 100р стоил.
brendy
да как-то не заметила у своего ребенка отклонений. А в раздевалку можно и не водить, на диванчике возле ресепшн отлично Марик сидел и играл в телефон или денду. Абсолютно никому не мешал.... А вообще дети разные, я нисколько не испытывала дискомфорта ходя на тренировки с ребенком. И никто косо на нас не смотрел... личное дело каждого, конечно, водить с собой ребенка или не водить. Мне экстрим был удобен и по деньгам и по расписанию и по местонахождению.:улыб:
petrodaria
Не стала откладывать в долгий ящик и сходила в Ангел.
Впечатления очень хорошие от первого раза. Уютно, персонал внимательный. И расположение достаточно удобно, возле центрального парка.
Была на занятии в зале комплексных тренировок. Раньше я ходила только на аэробные тренировки, на тренажерах никогда не занималась. А тут идет чередование силовых упражнений и аэробных. С непривычки нагрузка дает о себе знать, ножки-ручки ощущаются :biggrin:
Ребенка пока не брала, но комнату детскую посмотрела, там была пара ребятишек, что-то рисовали с воспитателем. В следующий раз попробую своего там оставить:улыб:
LIR_
Девушки, а кто как готовится к Новому году в плане косметических процедур? Или не готовитесь специально?
Я вот хотела позагорать перед праздником. Первый раз за много лет отмечаем НГ дома, а не в горах в горнолыжных костюмах :biggrin: поэтому платье, все дела, хочется выглядеть хорошо. Сейчас есть какой-то моментальный загар, хочу попробовать. А то про солярии сейчас столько много негативной информации.
LIR_
про моментальный загар где то тут есть тема поищите... по сути это автозагар, и все недостатки этой процедуры налицо
LIR_
сходила я все-таки с ребенком в Ангел, получилось так что не с кем было оставить. Сыну ну очень прям понравилось, уходить оттуда не хотел:улыб:Там в детской есть детские тренажерчики, такие мини-копии настоящих взрослых, вот он от них был прям в восторге. Насколько я поняла раньше у них там был детский фитнес, сейчас нету.
Кто-нибудь пробовал с детьми ходить на такие занятия и где такое у нас в городе есть?
LIR_
а со скольки лет ребенка берут в этот Ангел или другое подобное заведение? и еще, все таки хочется, чтобы ребенок там развивался, учился чему-то новому, а не просто ждал маму, то есть гимнастика-это было бы хорошо, а вот просто игры как то не так...
snowcrystal
в Ангеле детей берут с 1,5 лет, а где еще у нас такие заведения есть я не знаю, здесь мне вот толькоэтот клуб посоветовали.
Вообще у них занимается с детьми психолог, вроде может проводить там и развивающие занятия, но не гимнастику, надо узнавать подробнее
LIR_
А у меня вот другой вопрос к молодым мамочкам!!! Следите ли вы за собой каждый день?? Или только у меня времени не хватает?? Волосы у меня длинные, поэтому про укладку уже забыла, хожу с хвостиком, т.к. все волосы малышу в лицо лезут!!! Не крашусь, т.к. пока ребенка накормишь, подмоешь, переоденешь, на улицу соберешь про свой макияж точно не вспомнишь!!! Только вот про скрабы, масочки я не забываю, и это единственное что я с собой сейчас делаю!!!
OstertakTanya
а сколько ребенку?
моему уже 3 года, поэтому сейчас вполне уэе хватает времени на себя :улыб:а когда был поменьше, то на меня время от времени находило что все, так жить больше нельзя, и начинала ходить на всякие процедуры, маникюр девочка приходила домой мне делать, обертывания шоколадные сама делала дома и т.п., потом опять забивала, только самый минимум оставляла.
LIR_
Моей доче 3.5 месяца!!! Я наверное еще не привыкла к тому, что теперь почти все время ребенок занимает и домашние дела, а до себя руки все никак не доходят!!! А очень бы хотелось себя чем то радовать!!! Вот например вчера доча спала, а я себе маску на лицо сделала, и вот доча проснулась, закон подлости сработал!!! Кушать затребовала, я значит сижу кормлю ее и понимаю что маска на мне уже как камень, срочно надо смывать!!! Пришлось от груди ребятенка отодрать, соску сунуть и в ванную побежать!!! Вот тебе и позанималась собой))))
OstertakTanya
моей доче 1,5 месяца, но я приучмла себя удеять на себя любимую время и при этом все успеваю и по дому и с ребеночком. Утром она просыпается где-то пол 10, если я встаю 9, от сразу пробегусь по дому с тряпокой, вытру пыль, помою пол, потом начинаю заниматься с ребенком гимнастикой, покормлю, уложу спать. После делаю зарядку (качаю пресс) где-то 20-25 минут, завтракаю, занимаюсь своими делами, комп, постирушки и тд, если успеваю то приготовлю что нить. Доча просыпается к часу, опять гимнастика, кормление, одеваю тепло и гуляю ее в комнате с открытым окном, в это время делаю антицеллюльный массажик и бегаю проверяю температуру в комнате. Просыпаемся к 5, гуляем по дому, капризничаем и на этом мои занятия собой заканчиваются))))))) потом приходит папка и забирает дочу, тут можно тоже либо отдохнуть либо собой позаниматься. А в воскресенье чисто мой день, я только кормлю ее, остальное все папка делает.
Если сразу найдешь на себя время потом всегда выкраивать будешь!;)
Лисуня
Ну Лисуня молодец!!! Я вот до обеда только успеваю кушать на вечер приготовить и убраться, погладить, потом гулять идем!!! Я выхожу на улицу и гуляю по парку. у нас на Студенческой недалеко парк есть, ни машины не мешают и дорожки чищенные!!!! Я считаю если я еще сидеть дома буду, то еще и ко всему жиром обрасту)))) А потом приходим домой и вместе с дочей на 2 часа ложимся спать))) Вот и все, что я и успеваю!!! А щас муж с работы придет начнется ужин, мытье посуды, мытье ребенка и т.д. Видимо то время, которое я могу тратить днем на себя, я дрыхну без задних ног)))))
OstertakTanya
ну видимо у меня 2 часа свободных из за того что я с дочей не гуляю, в смысле на улице, она пока малышка сильно не разгуляешься, вот мы дома и гуляем, так что за это время могу собой позаниматься, а спать иногда получается иногда нет....
Лисуня
Надо попробовать чередовать гуляние на балконе и на улице!!! Все равно же не каждый день ты себе маски всякие делаешь!!!
OstertakTanya
у меня доче тоже уже 2,3 годика, теперь времени почти на все хватает, зато как вспомню первые полгода - ужас какой-то,
Juli___ya
мне кажется даже не первые пол года а первый год такой суетной :безум:, я надеюсь после года уже полегче с маленьким реенком будет
OstertakTanya
правильно что спите днем. по мне уж лучше выспаться. ну а прическа и макияж для прогулок с ребенком это вообще фигня.
тусялапуся
Согласна, полностью. И без макияжа можно обойтись. :миг:
тусялапуся
а мне кажется мама всегда должна хорошо выглядеть, неважно с ребенком она гуляеи или без. И присутсвие коляски это не оправдание выходить на улицу неухоженой. Я конечно не вечернее платье имею ввиду и макияж по полной программе))
Я вот хоть тональным и пудрой да намажусь, хотя до магаза 5 мин хотьбы, может просто привычка уже...Насмотрелась я на мамаш которые гуляют с детьми в штанах с вытянутыми коленками и грязной головой, неужели если девушка стала мамой она тут же перестает быть девушкой?
А когда нормально выглядишь и знакомых на улице встретить не стыдно, зато всегда комплимент получишь:миг:
Лисуня
не ну мы ж не говрим о немытой голове, опухшем лице и прочей "красоте". я вот ношу линзы и крастиь глаза каждый день не хочу да и не могу. (хотя к материнству это мало отношения имеет)
тусялапуся
не, если так то это нормально, я просто к тому что некоторые до родов мусор на шпильках выносят, а как родят так сразу в каких то баб превращаются и забывают про себя мотивируя что на себя время не остается. У меня тоже маленький есть, знаю что времени мало, но для того чтобы хорошо выглядеть я всегда время найду:миг:тем более дочку ращу, я же ей примером буду потом)
Лисуня
Я просто привыкла наряжаться на работу))) А теперь одна одежда, теплый зимний костюм!!! Т.к. в шубе и на каблуках явно с коляской на улицу не пойдешь!!! Просто крик души, хочется красоты))))
Лисуня
Ты - большая молодец в этом плане! Всем пример! :respect:
У меня сыну 3 месяца. С уходом за собой когда как получается. Всегда стараюсь волосы после мытья уложить, а не просто оставить сохнуть, уход за лицом с масочками стараюсь раз в неделю организовать, иногда реже получается. Утро-вечер - очищение и ежедневный уход - обязательно - у сына должна быть красивая мама :knix:
На прогулки не крашусь. Если уезжаю куда-то из дома по делам - макияж делаю, как и до рождения ребенка.
Вообще, соглашусь с Юлей, что все это - вопрос личной организации и умения управлять своим временем. Да, поспать и хорошо себя чувствовать должно быть на первом месте, но и запускать себя нельзя. В общем... надо стремиться быть красивой и ухоженной каждый день :улыб:
Dolorez
:agree: спасибо за солидарность))))
да уж какая там молодец))))
OstertakTanya
подождите, подрастет деточка, будете с кем-нибудь оставлять, а сами в "пампасы". у меня щас выходные - дни красоты. детей бабушке.сама накраситья причесаться и гулять - выставки. концерты, театр, на худой конец в магазины
Я тоже считаю что мамочка должна быть красивой :agree:
Что там материнство - некоторые как только замуж выскочат, сразу забывают что такое макияж и прическа, есть такие примеры из жизни :yes.gif:
У меня подруга мать-одиночка, и то успевала в парикмахерскую, и на сессию, когда ребенку ещё года не было. Так что отмазки это всё :бебебе: Тем более за время беременности можно было задуматься над своим графиком и режимом, подготовить мам-бабушек морально к тому чтоб помогали, да и папу тоже.
Посмотрим конечно как у меня будет :biggrin: но я сейчас уже стараюсь замечать сколько и на что я трачу времени, и прикидывать смогу ли я так же с малышом на руках