база для теней
17951
70
Какая лучшая и где купить? Слышала про Мерикей, но в катологе дорого стоит, может есть что-то дешевле?
rozasmoroza
Люмине. Тени сидят как прибитые даже на очень жирной коже век. Стоит что-то около 200 с небольшим, вроде.
rozasmoroza
Я взяла как-то в VOV штуку, которая тоже называется база под тени (разных цветов бывает, в круглой баночке с огранкой). Только я ее как ТЕНИ и использую, она по консистенции напоминает мусс и с мелкими блестками. То есть если тени блестящие - то как база подойдет, а если матовые - то уже не очень. Хотя, можно из матовых сделать блестящие. Тут уже на любителя. Так что если нужно именно для "крепости", то это не тот вариант :1:
rozasmoroza
У МК есть такая, стоит 325. Но кроме того, что это база, которая препятствует растеканию, смазыванию и изменению цвета теней, она еще увлажняет и ухаживает за кожей век! Ровно ложится и долго держится!
Сама пользуюсь)))
rozasmoroza
Базы всякие...даже под тени :eek: Ужас, это же сколько люди на себя мажут, мне кажется, лишнее это все. Проще купить нормальные тени, которые держатся без всяких баз
VikaRi
Тени без основы под них,конечно, держатся, но не факт, что так хорошо как хотелось бы:хехе:
Для меня такая база просто находка- крашусь с утра и не заморачиваюсь потом весь день с "подправкой" макияжа (весь день - это с 8 утра до 8-9 вечера примерно).

У меня "Мерикэевская"- уже года два не может закончится, так что не пугайтесь цены
VikaRi
Умиляют такие комменты. "Нормальные тени" имеются, не переживайте - не в них дело (или вы прям супер-нормальные посоветуете?). Кому-то может и маски-бальзамы для волос - это "все кажеццо лишнее зачем стока мазать", а я люблю чтоб все было чих-пых, количеством слоев не смущаюсь.
RedS
поддержу :agree:
тоже мэрикэевской пользуюсь, причем давно! и мама тоже довольна. а уж она-то у меня привиреда еще та )
ни в одной складочке не собираются тени, крашусь в 7.30 утра, часов до 21 (когда умываюсь) все супер , ттт
стоит она того, чтобы купить и кучу времени пользоваться:yes.gif:
RedS
У меня хорошо держатся, весь день тоже. Хотя я не из тех дамочек, что бегают к зеркалу каждый час и поправляют там что-то раз в два часа...Утром накрасилась и все.
Тут прежде всего, главное правильные тени выбрать. Они должны быть матовыми - с блестками держатся хуже и чаще всего скатываются. Я всегда при покупке проверяю на пальцах - провожу пальцем по пробнику, потом стираю...если снимается все и без особых усилий, эти тени не будут держаться. А если остаются на пальце и еще впечатываются в кожу, то можно брать :улыб:
VikaRi
а мне мерцающие больше нравятся тени. они именно не с блестками, не смотрятся как-то нарядно - с блестками больше к нарядному выходу, конечно же.
а мои мерцающие такие ненавязчивые, саааамую малость поблескивают, и то при некотором освещении - самое то, люблю, когда такие нежные искорки :live:
VikaRi
Тут прежде всего, главное правильные тени выбрать. Они должны быть матовыми
ТУТ прежде всего меня интересуют отзывы про базы, а не инструкции какие тени выбирать нужно. То что они ДОЛЖНЫ быть матовыми - смех на палке. Совет из журнала "Работница и крестьянка" прям.
Держится у вас там все само по себе - поздравляю! Вам повезло. Но так не у всех, так что не надо учить, если данной проблемы у вас нет.
VikaRi
Все зависит от строения века , от кожи на веках. У меня любые скатываются тени.
ulchik
Даже с основой? Какую используете?
Билли Холидей
Люмине. Тени сидят как прибитые даже на очень жирной коже век. Стоит что-то около 200 с небольшим, вроде.
вчера это прочитала и купила Люмене) . Подтверждаю - неплохая база)

Я торлько не понимаю, почему по-английски в инстукции на коробочке это только база для век...а по-русски на ценнике м на наклейке русской - еще и для губ? :безум:
vanderVudsen
Сколько отдали за нее? Тоже хочу купить:смущ:устала постоянно освежать глазки
Это точно. Мэрикэевская база стоит своих денег. Без неё у меня тени исчезают в полдень, а с ней неплохо держатся даже после ночи в клубе.
rozasmoroza
так распиарили здесь базу MK Прям сама уже хочу попробовать. Девочки-консультанты, стукнитесь в личку с ценой, плиз.
vanderVudsen
Рада, что понравилась. Для меня она самая лучшая, а перепробовано было многое. А наклейки на русском лучше вообще не читать:улыб:
LYSy
Только сразу не берите. Потестите сначала. У меня она не давала того волшебного эффекта, как здесь расписывают.
polara
:улыб:Любой нормальный консультант даст вначале протестить)))Нельзя клиента лишать такой возможности)
rozasmoroza
у меня в пользовании Люмине, мне нравится, и еще читала много хороших отзывов про артдеко (сейчас эта марка представлена в Оля-ля-ля, я лично видела в nw подсолнух)/
polara
Только сразу не берите. Потестите сначала. У меня она не давала того волшебного эффекта, как здесь расписывают.
+мульен:хехе:
LinU
Артдеко тоже хорошая база, но в Новосибе эта марка недавно, вроде, появилась.
я раньше пыталась пользоваться базой МК. Пробовала вроде ничего, купила и не особо. Сейчас купила минеральные тени, весь день держатся и не скатываются в складочке века.
Билли Холидей
Нет эта марка давно, но около 2лет назад перестали возить эту базу, может конечно опять стали.
rozasmoroza
Девочки, которые используют базу МК: вы когда ее наносите, до тонального крема или после? а пудру когда?
А то у меня такая база есть, но эффекта от нее я не вижу. Может не правильно наношу.... :dnknow:
2Bliss
А причем здесь тональный, вы ведь на веки его не наносите) Сначала покрываете лицо тоном, затем база на веки, тени, можно для закрепления и веки припудрить:улыб:
BitterEnd
Я тональный наношу и на верхнее веко и на нижнее.
2Bliss
Тогда уж лучше консилер...
Tanka
стали я ее видела в продаже:хехе:
Tanka
Нет эта марка давно, но около 2лет назад перестали возить эту базу, может конечно опять стали.
вчера купила ее в оля-ля!:yes.gif:и в летуале как то видела. но не во всех магазинах артдеко представлена
LinU
А какая? У них было 2 в круглой черной баночке и вторая с кисточкой. Вот та что хорошаяя это в черной баночке.
VikaRi
А что такое нормальные тени?))) Вот у меня есть MK, MAC, Isa Dora, Dior (покупала в дьюти фри, не фейк), L`oreal, Pupa... И не поверите, все скатываются через 3-4 часа, вне зависимости от времени года, состояния кожи век))) и без базы не обойтись, если хочется иметь более менее приличный макияж через 6-7 часов работы.. Опять же, списываю на строение век... так что, глупо заявлять, что надо иметь НОРМАЛЬНЫЕ тени... Кстати, при всей моей нелюбви к МК, базу брала их года 1,5 назад... Вполне приличная, расход минимальный, подходит для всех теней)))
ЗЫ: моя бабуля тоже всю жизнь заявляла, что умывайся я хозяйственнм мылом, кожа была бы как у неё хорошая, а все эти косметологи и маски только её портят))) ну ну :роза:
Eternity_in_me
Думаю, от способа нанесения тоже зависит, хорошо ли будут держаться тени. Кисточкой на мой взгляд, вообще не о чем. Я наношу поролоновым аппликатором с длинной ручкой, как бы вбивая в веко (косметологи так учат). Потом еще пальцем чуть размазываю и так же типа вбиваю. И до сих пор вот в тенях сижу, хотя красилась утром и глаза терла уже...
Tanka
круглая черная баночка написано что база под тени, а прозрачная с кисточкой что база под помаду:хехе:
когда я была на стеллаже были обе.
LinU
Ну хорошо тогда, а то раньше еще для век была с кисточкой кремового цвета, не о чем. А ардеко лучше мерикей, у меня и та была и та.
Tanka
и правда хорошо. я ее куплю как Люмене закончится.:yes.gif:
LinU
с кисточкой не база,а закрепитель помады,база у них для губ как помада в серебристом тюбике(выравнивает и заполняет морщинки и также закрепляет)
VikaRi
а у меня как раз после нанесения именно таким аппликатором тени плохо держатся.
кисточкой гораздо удобнее накладывать! а вот пальцем тени размазывать по-моему совсем не айс
пальмовая_ветвь
А что, кстати, многие визажисты красят пальцами :dnknow: Тем более, тут свой родной чистый палец :biggrin:
VikaRi
Зависит только от кожи век. У меня ни люкс, ни профессиональные, ни минеральные тени без базы вообще не держатся - 2 часа и все забилось в складки.
Билли Холидей
Ну у меня тоже вроде веки нависают :dnknow: Многие не держались...рассыпчатые буквально "смаргивались" за пару часов...и прочие с блестками, из чего я сделала вывод, что где много блесток и крупные частицы, не держатся. А которые мелкие и без блесток, хорошо впитываются в кожу, те нормально будут сидеть
VikaRi
ээх, потому я и не визажист, раз не могу совладать с собственными пальцами :biggrin:
мне лично с кисточкой куда легче справиться :live:

и мне кажется, что те, где крупные частицы они рассчитаны, собссно, на вечерний выход, потому наверное и не должны держаться долго. а на повседневку я использую минеральные мерцающие - и с базой я с утра до вечера красавица :knix: :biggrin:
rozasmoroza
Тоже пользуюсь базой МК, возьмите её - она действительно расходуется медленно, а эффект - замечательный! :миг:
VikaRi
У меня веки не нависают, просто кожа очень жирная на веках, поэтому тени безе базы и не держатся.
Билли Холидей
Я еще, кстати, крем для век не мажу утром, только вечером. Ну чтобы там кожа была посуше
rozasmoroza
У меня база Мери Кей, Давольна :live:
kkatt
у меня была АртДеко в черной баночке - тени держались 12 часов, хватает ее года на 2 примерно. Но когда она уже заканчивалась, то как-то загустела и ее трудно было распределить по веку и я ее выкинула.
Сейчас у меня база Люмене - она как крем. Мне больше нравится по текстуре, чем АД. Тени держутся тоже хорошо. У меня вообще кожа век жирная и любые тени скатывались уже к обеду.
Сейчас никаких проблем нет не зависимо от качества теней.