Аптечная косметика
11361
33
Итак, трехступенчатая система Клиник меня не впечатлила. Пять месяцев использования - особых улучшений нет...хотя обещают. Виши давно пробовала - тоже ничего особенного...Нормадерм еще можно поюзать, а остальное не очень помогает.
Что реально помогает улучшить внешний вид проблемной кожи? Из того, что продается в аптеках? Там еще продаются такие марки, как Лиерак, Ла Роше Розэй и другие. Кто пользовался и кому реально помогло? Скоро Клиник закончится и надо будет покупать снова умывалку, тоник и крем. Хотелось бы одной серии и с ярко выраженным лечебным эффектом. Из аптечного кто что может посоветовать?
VikaRi
Давно уже говорилось-не имеет значения в аптеке продается или в магазине, это всего лишь маркетинговый ход.
VikaRi
Была в Идб в кабине красоты, теститла Пайо... косметика именно только лечебная! Вроде неплохо, но за один раз ничего не понятно :umnik: попробую раздобыть пробники. Впринципе отзывы про Пайо хорошие. Кто-нибудь пользуется?
VikaRi
Реально помогает поход к врачу и выяснение причин кожных проблем. Странно, что вы этого не знаете.
VikaRi
А я вам ответ в теме про Clinique написала чуть раньше :смущ:
Ambrosia
Реально молочко, тоник и крем Хаушка
Можно сколько угодно мечтать о красивой и здоровой коже, но если Вы будете продолжать пользоваться косметикой с вредными химическими ингредиентами,
то в лучшем случае всегда обеспечена сухая кожа, которая требует требует требует увлажнения
basik
Кожа вообще-то, смешанного типа, прыщи в принципе, не беспокоят особо, редко, но вот цвет лица тусклый и неоднородный, как будто грязный. Кушаю овощи, фрукты и тп, витамины пью. Стараюсь вредной пищи избегать, не курю, пью очень редко. Кстати, к кому на консультацию по коже идти? К косметологу? А у них у всех медицинское образование или не у всех? :umnik: Может кто посоветует компетентного?
VikaRi
А после отпуска состояние кожи не меняется? У меня например от местных газов тоже цвет лица серый...
А к врачу - лучше, я думаю, к дерматологу.
.Lilit.
Отпуск все равно в городе...ну на дачу там сгонять на пару дней - это ничего не даст
VikaRi
В этом раскладе - лучше La Roche-Posay, а не Lierac.
Алексий
А чем из Ля Рош пользуетесь? :улыб:
Пробовала и его, и Авен... крем вообще не особо :а\?: но термальная вода очень нравится!
Karamellova
мне у Авена крем питательный Avene сreme nutritive compensatrice нравится, впитывается моментально, без ощущения пленки на лице, не дает жирного блеска, снимаются все раздражения.
VikaRi
Я сменила не подошедший мне Клиник для проблемной кожи на Algologie. Пользуюсь всего неделю, пока в полном восторге! Воспаления прошли, новых не появляется (тьфу-тьфу-тьфу), цвет лица стал выравниваться и кожа на ощупь гладенькая:улыб:
Но он подороже Клиник, конечно.
Алексий
В этом раскладе - лучше La Roche-Posay, а не Lierac.
Мне тоже La Roche-Posay понравился. Как и у всех комбинированная кожа. Пользовалась гелем и тоником. Виши мою кожу очень сушит, прям шелушится после него. С La Roche-Posay этого не наблюдала.
Nikaz
ннп
Пробовала несколько средств от La Roche-Posay.
Никакого восторга от него не испытала. Кожа на момент использования была жирная, без воспалений, время - весна.

ЭФАКЛАР лосьон для очищения и сужения пор
Поры не сужает, хорошо очищает, кожу подсушивает, даже больше чем хотелось бы,
содержит спирт, кажется... В общем - такое термоядерное средство.
Не понравилось.

ЭФАКЛАР H успокаивающее увлажняющее средство (должен увляжнять жирную кожу)
Кожу увлажняет, но не очень-то успокаивает - только проходит ощущение дискомфорта от стянутости,
как сразу возникает новая забота - куда девать маслянистый блеск? Для жирной кожи он как бы и
лёгкий, некомедогенный, эт хорошо. Но не впитывался полностью.
Не понравился.

Active С Корректирующее средство от морщин (первые признаки) с вит. С, для норм и комбинированной кожи
Насчет морщин - у меня их еще поискать, но так как я точно знаю, куда смотреть, то в этих тайных местах
ситуация внешне никак не изменилась. А ощущения от крема не понравились - или показалось, или правда иногда пощипывало лицо,
маслянистый блеск опять же. Не понравился.

Актив С Крем для контура глаз 15 мл
Этот точно меня "щипал". Кожа около глаз сухая (возде наружных уголков особенно),
чувствительная. Морщинки есть чуток. Крем по отношению к ним абсолютно нейтрален
и бесполезен. Но я не ждала чудес, хотя бы нормальной увлажнённости.
Но нет, не дождалась. Отличная упаковка у него - тюбик с тонким носиком - как контур по стеклу))
Это и удобно и практически стерильно...
Все кроме тюбика - не понравилось.

ГИДРАФАЗ - интенсивное увлажняющее средство для глаз.
Вот это штука хорошая - и увлажняет, и успокаивает. Глаза остались очень довольны. Для идеала - не хватает солцезащиты. В остальном - всё отлично. Не пользуюсь им сейчас только потому, что, блин, люблю вечно пробовать все новое,
но однако надо пойти и купить))))

Был пробник тональника Толеран. Очень понравился -
укрывистостью, приятностию нанесения. Подумываю купить - но тона нужного
пока в наличии не вижу и SPF у него к сожалению нет. Это мне важно...

Были пробники разных других средств, но описываю только то,
чем пользовалась не менее 1 упаковки, в течение длительного времени. Вывод - косметика ля Рош - не вредна :biggrin:
VikaRi
Кожа вообще-то, смешанного типа, прыщи в принципе, не беспокоят особо, редко, но вот цвет лица тусклый и неоднородный, как будто грязный. Кушаю овощи, фрукты и тп, витамины пью. Стараюсь вредной пищи избегать, не курю, пью очень редко. Кстати, к кому на консультацию по коже идти? К косметологу? А у них у всех медицинское образование или не у всех? :umnik: Может кто посоветует компетентного?
Тебе нужен крем с кислотами. На ночь. Цвет лица значительно нежнеет и розовеет, становится более однородным. Из того что пробовала аптечного могу порекомендовать Exfoliac.
VikaRi
сейчас слегка не в тему аптечной косметики, но в тему решения проблемы - а пробовали мери кей? мне в свое время очень помогла эта косметика - кожа жирная и чувствительная - была постоянно воспаленная - система пятиэтапки формулы №3 сделали лицо чистым и ухоженным, а еще у них появилась система именно для проблемной кожи.
системы очень дисциплинируют уход за кожей, а основная проблема в такой коже ее систематическое очищение и увлажнение, либо внутренние проблемы организма - но это из другой оперы.
Iman2904
Тогда и я напишу, что про Мэри Кей думаю :-)
Пользовалась 2 месяца для 3 типа кожи, умывалка не очищает даже от кожного сала, что про макияж и грязь говорить, от этого новые воспаления. Тоник оставался на лице пленкой. Лосьон не увлажнял и ничего не матировал. Кожа тоже лучше не становилась, причем даже Гарньер лучше в этом смысле, чего говорить про более дорогие марки.
Были пробники тайм-вайз, вот они понравились, но мне не по возрасту.

Единственное путнее средство у них для жирной кожи - маска. Очень хорошо подсушивает, но кожу не раздражает и не стягивает. Вот ей уже давно пользуюсь.
Karasinka
Вот кстати, кремы ЛяРош мне все как-то не очень, а тональник понравился. Он отлично заменяет корректор для точечного нанесения!
Ramilla
:шок:
а что именно было из мери кей? в смысле какие формулы или какой таймвайз? удивлена очень таким положением дел :шок:
Iman2904
Тошнит уже от словосочетания "Мэри Кэй"! Можно как-то его менее активно втюхивать??? Тема про АПТЕЧНУЮ косметику, которая реально ЛЕЧИТ кожу и устраняет серьезные проблемы.
BitterEnd
Тошнит уже от словосочетания "Мэри Кэй"! .
:agree: везде влезут
BitterEnd
свою агрессию оставьте при себе. вас тошит, а есть люди, которым эта косметика помогает.
и топик в том числе про решение проблемы с кожей, и я, как вы выразились не втюхиваю, а высказываю свое мнение для чего форумы и создаются.
тот факт, что косметика продается в аптеке не является гарантом излечения проблемной кожи на 100%. в свое время я покупала и виши и ларош, причем ла рош больше нравится, но именно воспаления прошли после мери кей, а потом перешла на ив роше.
сейчас начнете искры метать, что я ив роше втюхиваю :tease: а косметика Algologie тоже не в аптеке продается, так что автор топика пусть сам решает, что ему интересно.
Iman2904
Все средства были формула 3.
Тайм-вайз был для комбинированной кожи.

И правда, лучше в соответствующей теме обсуждать Мэри Кей.

Зы. В тему не пойду, мне эта косметика не интересна.
Iman2904
сейчас слегка не в тему аптечной косметики, но в тему решения проблемы
девочки, ну действительно, есть же отдельная темка, давайте там и обсуждать! а то из-за того, что во всех местах, где надо и не надо, начинается такое ярое упоминание мк, сразу негатив, потому что реально смотрите, где и о чем писать.
Я сама в мк, но не могуу я вот так на каждом углу об этом заливать, и вам бы не советовала, без обид :роза:

Я пробовала и Ля Рош, и Виши - мне ничего не дало, не хорошо не плохо, продолжаю поиски своего идеального ухода для лица :umnik:
VikaRi
Тут еще органическую косметику упоминали...а ее кто пробовал? Др. Хаушка и другие. По Хаушке неплохие отзывы читала в инете. Положительных больше. Правда, половина человек почему-то подумала, что будут обсуждать доктора Хауса :rofl:
пальмовая_ветвь
я пользуюсь мк, но не занимаюсь активным распространением, так что мне все равно купит автор топика эту косметику или нет. :rofl: хотела помочь советом и как говорится - хотелось как лучше получилось как всегда.
Iman2904
я пользуюсь мк, но не занимаюсь активным распространением
а мне с вашего предыдущего комментария наоборот показалось :knix:

а аптечную-то косметику вы использовали?
пальмовая_ветвь
я пользуюсь мк, но не занимаюсь активным распространением
а мне с вашего предыдущего комментария наоборот показалось :knix:

а аптечную-то косметику вы использовали?
да было дело - виши и ларош, из виши пользовалась нормадермой - не срослось, ларош больше нравилась, но все равно потом на другую перешла косметику. а больше ничем...
VikaRi
Недели 3 пользуюсь умывалкой-гелем exfoliac
Еще есть exfoliac acnomega 200, пару раз мазалась, пока отложила,
т.к. использую отбеливающую сыворотку clinique, чтоб не смешивать

От умывалки особого восторга нет. Мне заметно сушит кожу.
Прыщики как появлялись, так и продолжают.
От acnomega пощипывает (т.к. с кислотами), наносила на ночь, т.к. липкий, под тональный не пойдет.

давно пользовалась и виши нормадерм - ни о чем
ля рош позэ ~ 4,5 года назад были жуткие прыщи,
брала эффаклар + эффаклар точечный, сначала помогло, весьма заметный эффект,
потом, видимо, кожа привыкла, ни плохо, ни хорошо.

вокруг глаз ля рош тоже пользовалась – вообще ни о чем.

В тоже время купила впервые тональник ля рош.
Сначала прям так хорошо, плотный по текстуре, неплохо замазывал,
а со временем эффекта нужного не наблюдала,
еще наверно потому, что купила их сразу 2 – светлый и потемнее,
можт испортился к третьему году использования :dnknow: или коже надоел он
VikaRi
забыла... еще в запасе есть avene diacneal, лежит ждет своего часа.
+ пробник от avene (название не помню)
English
девочки, кто на виши и на ларошпозе в каких аптеках покупаете, интересует где цена ниже
тусялапуся
на мой взгляд, в 36,6 на виши самая низкая цена.
по крайней мере на тональный...
тусялапуся
Когда я покупала, то покупала в аптеке 36,6. Цены на ЛаРош там были не самые высокие, плюс маленькая скидка по карте... Сейчас - не знаю.