Где купить отработанный кофе (для скраба)
14241
33
Девочки! Очень надо. Может кто знает где взять? Заранее всем кто ответит спасибо! :flowers:
inntel
В Кофемолках на выходах тоят корзины с пакетами в которых лежит отработанный кофе!! Это бесплатно.
inntel
У меня кофемашина, но если давно не пили кофе и отработанного нет, то использую для скраба просто молотый кофе
inntel
Зайдите в любую кофейню, и попросите бариста собрать вам в пакетик) Может платно сделают, может бесплатно)))
inntel
Я беру в кофемолке бесплатно просто прошу переработанный кофе с собой.
Kanaverel
Подскажите темной)) Хочу попробовать поскрабиться кофием и, вот что дальше то с ним делать то? Его смешивать с чем-то надо?
Yulyasha
я обычно смешиваю с гелем для душа, так намного удобнее скрабиться:улыб:
Yulyasha
А я сама скраб делаю... Кофе, смешиваю с овсяными хлопьями и медом. Можно еще масло добавлять, либо гель не ароматизированный.
inntel
А зачем вам именно отработанный? Кофеин тонизирует кожу и вроде как даже жиры сжигает, его ведь в различные антицеллюлитные средства добавляют. Так что можно и обычным. "Жокей" 100 гр стоит рублей 30 во всех супермаркетах, этого пакета вам почти на полгода хватит.
Diamand
Мне кажется это так всё муторно и долго....вот выше вариант гораздо проще...с гелем смешать, проще некуда. Стоит попробовать.
Yulyasha
Тогда уж лучше с маслом :спок:
JuliaX
А какое масло лучше? Масло в каких количествах добавляют? А потом так же с гелем смешивается или, только кофе+масло?
Yulyasha
супер-скраб : кукурузная крупа+ соль+ сода+сухое молоко
Yulyasha
я с кофе обертывания делаю. смешиваю его с какао-порошком, и пленкой оборачиваюсь! с какао это чтобы кашица была и вода не потекла. Эффект классный! кожа подтянута, неровности постепенно уходят. Делаю раз-два в неделю. К весне надеюсь этим средством сделать себе идеальные ножки! :улыб:
Yulyasha
Любое, Раст, олив, я делала с Джонсон с бэби :улыб:А консистенция любого скраба:улыб:
JuliaX
ИМХО, конечно, но все-таки для такого скраба масла надо натуральные использовать, а с Джонсон Бэби быть поосторожнее - оно минеральное. Мне оно когда-то так кожу высушило на теле, что она трескатся начала :eek: Как вспомню, так вздрогну.
Mita
Ну тогда, оливковое, т.к. на масла, например из Аромаджика денег не напасёшься, чтобы сделать подобный скраб, проще скраб купить у них же :biggrin: . А вот у меня ещё есть кокосовое, как нибудь с ним попробую:улыб:
Yulyasha
идеально с жидкой сметаной, можно готовый скраб с кофе поискать их сейчас много (рецепты Агафьи и т.д.), можно к готовому дополнительно кофе добавить - вариантов масса
elle08
Самое главное, чтоб фантазия работала :agree:
elnik
супер-скраб : кукурузная крупа+ соль+ сода+сухое молоко
Эхфект какой :biggrin:
JuliaX
скорее всего неплохой, разный размер частиц и твердость - разная степень отшелушивания, сухое молоко видимо выбранно как смягчающий компонент+помогает регулировать степень вязкости скраба
elle08
Спасибо всем за подсказки :flowers: Буду экспериментировать :friends:
elle08
идеально с жидкой сметаной
:respect: очень классно, особенно в баньке, после того, как распаришься, свою кожу потом не узнаешь :nom:
elle08
рецепты Агафьи
:yes.gif:у меня из этой серии есть скраб для тела "кукуруза и сметана", нереально клевый и запах для меня обалденный :yes.gif:
inntel
А зачем отработаный? Мне кажется там уже не остается ничего, он же кипятком под большим давлением "продавливается" машиной. Я просто самый дешевый покупаю молотый. Кофе и немножко оливкового масла - очень хорошо тонизирует и увлажняет. Кожа потом бархатная:бебе:
inntel
вытаскиваю из кофеварки фильтр с остатками утреннего кофе смешиваю с оливковым маслом и на чистое тело намазываю эффект сразу заметен, я уже не говорю о натуральности и экономии ))
inntel
...Да натуральнее не бывает,я тоже с галем мешаю и прям хорошо тру, особенно ляжки...или с маслицем оливковым размешать и мальчика заставить массаж делать...вообще ништяк будет. курс 10 сеансов и апельсиновая корочка рассасётся.
Kanaverel
а я смешиваю с маслом какао! оболденный запах+эффект! :respect:
inntel
Про серию "Рецепты бабушки Агафьи" тут писали - у меня из этой серии белое мыло для бани и медовый массаж. Классные штуки. :live: Причем я их именно в бане использую, мы каждую неделю ходим.
Скраб из кофе я делаю так: обычный кофе (неотработанный) запариваю кипятком, как остынет - добавляю миндальное масло и несколько капель эфирного (по настроению и потребности - лайм, апельсин, шалфей, чайное дерево и т.д. или смесь). Использую такой скраб в бане. Кожа шелковая просто!
Мне дарили сертификат на обертывание в салон недавно, так на процедуре косметолог мою кожу на теле очень хвалила, спросила , что именно я делаю, и все мои процедуры одобрила. :улыб:В том числе и скраб кофейный. :улыб:
Только эфирные масла лучше перед использованием на аллергию проверить на всякий случай - на сгиб руки или за ухом нанести каплю и подождать, если за пару часов реакции не будет, значит, можно использовать без опасений. :улыб:
inntel
можно взять бесплатно в Кофемолке:улыб: