Шить ли шубу на заказ? Отзывы и мнения
34611
45
Девушки!
Такая проблема выбора. Собираюсь брать норковую шубу, первую, и пока что единственную. Хотелось бы уложиться в сотку. То, что присмотрела в магазинах, в эти рамки не укладывается. Понравились 3 модели от 113 до 133 тыс с учетом всех уступок. Советуют шить на заказ. Но если честно, боязно, хотя я знаю какой цвет/фасон хочу, плюс у меня очень маленький размер - при росте 170 размер 40... Кто-нибудь шил на заказ, как оно? Вроде как, это чуть дешевле, тысяч 80, уже легче...Стоит ли, или лучше готовую взять? В Китай ехать не хочу, т.к. там не ориентируюсь, а поехать не с кем.
Гадя_Петрович_Х
Матушка моя сшила, совсем недавно. В салоне такая модель стоила 260 т.р., ей обошлась в 115. Шкурки с датского аукциона. Разницу между сшитой шубой и "салонной" мама видит, свою называет "кустарщиной", однако, признает, что при своих нынешних фин. возможностях "салонную" брать не стала бы ни за что.
Из остатков меха маме сшили шапку и рукавицы.
Все очень теплое.
ЗЫ Информация со слов мамы. Шубу я видела, на первый взгляд, симпатичная, аккуратная, но я в них совершенно не разбираюсь. :dnknow:
Гадя_Петрович_Х
У меня подруга шила чернобурку, все отговаривали!Но......вышло на много дешевле, чем в магазине, и шубка получилась шикарная!Никто и не ожидал!Шкурки покупала на барахолке в меховых рядах!:хехе:
Alby
У меня мама раньше в меховом ателье работала, там шубы шили. Я смотрела, вроде неплохие шубы. Шкурки можно на той же барахолке самим купить, с тем, кто понимает в мехе. Я вот если захочу сшить, пойдем с маманей выберем шкурки и сошьем:улыб:А когда я еще в школе была, она мне сама шубу мутоновую сшила из двух детских мутоновых. Нормальная шуба вышла.
VikaRi
нпп
сдайте, пожалуйста, адреса или названия ателье, где хорошо сработали с мехом.
и можно ли ожидать, что если, к примеру, норку нормально сшили, то и другой мех не испортят?
полный профан в этом деле я :а\?:
mrs.White
И мне, пожалуйста, если кто знает координаты, сдайте:смущ:
mrs.White
Иринка, а ты какую хочешь душегрейку?У моей маникюрши, мамуля швея по меху!Хочешь дам телефон, пообщаешься!Она мне все опции с мехом делает!:хехе:
Alby
на соболька замахиваюсь :смущ:
есть шанс шкурки намного дешевле взять, поэтому и волнительно, что б не попортили их.
иду в ЛС :хехе:
mrs.White
Ну я думаю, смысл сдавать ателье мне нет :dnknow: Это не салон, а совершенно обычное ателье задрипанное...наверное, лучше все-таки в салоне шить
VikaRi
А в чем разница? Я думаю, что мастера еще совдеповсих времен хороши!Раньше хотя бы это на поток было поставлено, а сейчас шьют единицы, у них хотя бы опыт есть!А то что называеться салон, дык это еще не показатель!:хехе:
Alby
Ну тогда пишу в личку двум желающим
Я в прошлом году укорачивала рукава у шубы в меховом ателье Leff. Они бывшая меховая фабрика, хорошие конструкторы и мастера. Шьют на заказ, в том числе для салонов и для барахолки. Смотрела готовые - очень даже ничего. Сама склоняюсь к тому, чтобы купить хороший аукционный мех и сшить у них - хочу интересную белую шубку.
Предлагаю Вам отличную альтернативу :улыб:если будете брать в Гармонии иеха - у меня скидка 15%. Не сложно посчитать, что при покупке на 100 тыщ вы экономите 15:миг:
Девочки! :help.gif: Подскажите хорошего мастера по работе с дубленым мехом, овчинкой (тосканой). Хочу дубленку по готовому эскизу заказать. Опять же вопрос (как всегда) - кому доверить очень дорогой итальянский материал для изготовления, чтобы не испоганили??? Помогите адресами-контактами, плииииз :help.gif:
Пишите в личку! Буду очень благодарна! :роза:
Гадя, на заказ, само собой получится дешевле, тут только два аспекта: мастер может не угадать, что именно вы хотите и второе время, которое придется потратить на пошив. В плане качества - думаю, поскольку вы профессионально мехом не заниматесь, скорее всего останетесь довольны, т.к. шьют у нас по большому счету не плохо, но слегка не аккуратно в сравнении с тем же Китаем, но, повторюсь, на не натренированный взгляд это ни разу не заметно. Так что, попробовать вполне можно.
А вы какую шубу смотрите и где, что не удается в 100 уложится? У вас же маленький размер, соответственно расход меха вполне себе скромный. :dnknow:
Можно мне тоже адреса-пароли-явки? У меня рыжая лиса+фото будущей шубы.
Гадя_Петрович_Х
Девочки, если кого интересует у меня есть знакомый мастер, я ей уже вторую норковую шубу доверяю: на первой исправила проблемы с плечами(расходился мех); вторую из маминой перешиваю на себя, через неделю забираю. Все объясняет, рассказывает. Я очень довольна! Работает с мехом более 20 лет
e_lechka
Можно мне пожалуйста координаты вашего мастера... :смущ: :роза:
e_lechka
...и мне координаты,пож-ста :смущ:
Суриката
Прошлой осенью шила в Leff комбинированное меховое пальто из стриженного бобра с замшей. В общем изделие смотрится хорошо, необычно, но к самому организационному процессу претензии есть.
Гадя_Петрович_Х
Конечно шить. Шуба по тебе будет полностью. Я в позапрошлом году автоледи шила, очень нравится до сих пор, а в этом готовую купила длинную. На заказ которая нравится больше :wub1.gif:
Гадя_Петрович_Х
Но есть идеи тюнинга новой шубы, или чернобуркой или рысью. Идей полно)))
e_lechka
Девочки, а можно и мне координаты мастера по меховым изделиям. особенно если мастер умеет обращаться с искусственным мехом. Мех еще не нашла - но в поиске. Если кто то знает где можно купить хороший материал в Москве - буду признательна.
Ооочень хочется шубку, но натуральный мех ни за что не надену, а изделия из искусственного в магазинах просто отвратительные. Вот и думаю на заказ пошить....:хммм:
Гадя_Петрович_Х
В этом деле - главное ЧЕТКО и ВНЯТНО объяснить что именно Вы хотите. Был опыт пошива из меха на заказ. Первый раз еще в школе - перешивали взрослую шубку из мутона на меня. Вышло не очень :dry: Пока на примерки ездила - нравилось. Готовый результат меня не впечатлил. Второй опыт буквально в этом месяце - шили жилет из чернобурки. Вроде как здорово получилось, но что-то не то....
Гадя_Петрович_Х
лучше готовую купите , не шейте шубу! это все бла-бла, что они "ничего так" получаются :dnknow: огромная разница между пошитыми на фабриках (пусть даже китайских) и нашими швеями-скорняками. у меня несколько подружек шили на заказ, я сама тоже 2-ы заказывала, но мне просто перешивали модели из уже купленных, выделка там абсолютно другая, если покупать шкурки и шить из них, не экономьте на этом, фигня получится за сотню. :knix:
cher
я вот длинный жилет хочу меховой.
GuimpLеna
Девочки!!! Поделитесь пожалуйста координаторами мастера - затейника (это такого мастера у которого фантазия есть, а не который с совковых времен шубы шьет с большими плечами :death:) исходные данные: есть бобер стриженый и замша, хочу коротенькую курточку:смущ:
кто-то уже сшил шубку?? поделитесь со мной пожалуйста опытом и координатами хорошей швеи с дизайнерским подходом желательно( не могу определится что хочу). :flowers:
e_lechka
Девочки, если кого интересует у меня есть знакомый мастер, я ей уже вторую норковую шубу доверяю: на первой исправила проблемы с плечами(расходился мех); вторую из маминой перешиваю на себя, через неделю забираю. Все объясняет, рассказывает. Я очень довольна! Работает с мехом более 20 лет
мне, пожалуйста, тоже контактную инфо мастера, хотелось бы на работы посмотреть)
Tany_P
Напишите пожалуйста контакты мастера,остро нуждаюсь в перешивке шубы на ребенка:хехе:
Гадя_Петрович_Х
Девочки,можно мне тоже координаты мастеров в личку.
Esc2009
Девочки,можно мне тоже координаты мастеров в личку.
Спасибо за координаты. :flowers: Не помню уже кто мне давал:смущ:,решила воспользоваться мастером.Потом отпишусь. А теперь требуется кусок меха козла:улыб:??.На капюшон не хватает.Поделитесь если есть,за вкусняшку или не большую плату:смущ:
Гадя_Петрович_Х
Доброго времени суток! Подскажите пож-ста, хочу из длинной шубы (песец) сшить жилетку или коротенькую шубку, пока не решила, кому можно доверить?:улыб:
Гадя_Петрович_Х
Доброго времени суток! хочу из длинной шубы (песец) сшить коротенький полушубок или жилетку, пока не решила... подскажите пож-ста координаты мастера?:улыб:
Гадя_Петрович_Х
Завтра забираю шубу из ателье... жалко снега нет... :nom:
hilda73
хочу перешить шубу большую на курточку с капюшоном.Подскажите хорошего скорняка:миг:
Lorina57
Посоветуйте хорошего мастера! Где перешить шубу?
Добрый день! Может у кого-то был опыт, и желательно положительный, в данном вопросе. Осталась от мамы норковая шуба в хорошем состоянии. Продавать не хочу, хотелось бы оставить как память... Но необходимо перешить с 50 размера на 44-ый. Есть ли грамотные специалисты в этом деле. Охото получить достойный результат.
Буду благодарна за помощь.
Недавно перешивала шубу, ушивала с 48 размера до 44, результат понравился, очень аккуратно вышло и по срокам и цене устроило.
Если кому надо, могу дать координаты мастера (в личку)
_smile_
Дамы, кто писал мне по поводу перешива шуб в личку, я вам ответить не могу почему-то. Пришлите мне свои имейлы чтоли, на них отвечу)
_smile_
Здравствуйте! необходимо перешить шубку из кролика и пришить норку на край... к кому можно обратиться и надо ли со своей норкой идти, кто может что подсказать?