Guerlain или Shiseido? NF
20080
36
Девочки, помогите разобраться… лет пять пользовалась уходом за кожей от Guerlain , устраивало абсолютно все, но очень приелись отдушки – они у кремов оч ярко выражены, захотелось сменить на косметику с менее выраженными ароматами, но не ниже классом. По рекомендации обзавелась линеечкой Shiseido , меня насторожило, что цена оказалась ниже, как мне объяснили в магазине- «..за «простоту» дизайна баночек, это ведь не “королевкая линия…» в общем, пользуюсь пару месяцев, вроде нормально все, раздражения нет, но как-то я в сомнениях по поводу качества… Все и ранее, и сейчас покупаю в Летуаль и DUTY FREE . Дамы, кто « в теме»- скажите, пож-та, как оно на самом деле- это точно одного уровня косметика или я обманулась? :help.gif:
bringinghappines
Шисейдо тоже люкс. А выбирает каждый себе то, что подходит.
bringinghappines
Шисейдо па качеству на много лучше, чем Герлен...И линейка по уходам шире, что лицо, что тело!Шисейдо выгоднее всего покупать на клубничке!:хехе:
Alby
Мне тоже Шисейдо больше по вкусу, Герлен вообще как уход не воспринимаю, только косметика и парфюм.
ulchik
Последнее время Герлен вообще нос задрал и цены, считаю, что не соответствует цена-качеству кремов, а вот декоративка-хороша!Парфюм тоже без комментов!:бебе:
Alby
спасибо за мнения, девочки, а
....Шисейдо выгоднее всего покупать на клубничке! ..
это где такое, просветите темную :ха-ха!:
а про то, что шисейдо тоже люкс- девочки, ну фиг с ней, упаковкой, но неужели действительно такая разница в цене не имеет значения и это все же один класс? меня это немного смущает, но, главное, конечно, что б по качеству не хуже оказалась, я еще морально не готова увидеть свои первые морщинки :secret: :tease: про декоративную у Герлен- тоже поддерживаю, отличная косметика :live: у Шисейдо из декоративки я только пудру купила, ею тоже довольна:улыб:Вопрос к знатокам- а что еще у Шисейдо прям "ах, как прелестненько...?" есть какие-то легендарные/ культовые вещи, типа Метиор-ов в Герлене?:улыб:
bringinghappines
Очень хороши патчи для глаз с чистым ретинолом. Вообще этот бренд считается продвинутым по своим технологиям и его специализация как раз уход. Хорошая серия Bio-Performance.
bringinghappines
Зайдите в Парюмерный форум, где про инет магазины написано, там все ссылки на магазины и на клубничку, но это заграничный сайт, нужно иметь электронную карту Виза!:хехе:
bringinghappines
Разница в цене из-за оформление баночек, типа в Герлене 18-каратное золото, богемское стекло и тд...правда красиво :wub1.gif:У меня на полке стоит произведение такое ORCHIDEE IMPERIAL-отдала маленькую кучку денег за этот крем, эффекта не увидела.....что очень печально! :cray-1:
bringinghappines
Открыла для себя у Шисейдо обогащенную очищающую пенку - при мизерном расходе отлично удаляет макияж без черных разводов, кожа почти "скрипит", НО не стянута. А культовым продуктом у них является восстанавливающая эссенция, сделанная по рецепту гейш, тоже очень приятная вещь.
hilda73
А пенка без вкраплений?:улыб:
Alby
Консистенция однородная.
hilda73
А для глаз что-нибудь посоветуете?
zabavnya6ka
Для глаз у Шисейдо ничего не брала, а вот линия основного ухода FUTURE SOLUTION LX мне очень понравилась, несмотря на то, что "сижу" на профессиональной косметике изредко, время от времени, ей изменяю. Брала ещё обогащенные кремики из линейки BENEFIANCE - оказались для меня тяжеловаты.
bringinghappines
Shiseido совершенно другая философия красоты, чем Guerlain:улыб:
великолепная глинянная маска, которая совершенно не сушит лицо, хорошая увлажняющая массажная маска+ароматерапия
в Shiseido будет больше расход тоника, т.к. использовать его рекомендуется перед каждым средством (кроме очищающей пенки)
Если появится возможность запишитесь на консультацию к представителю марки на клиентские дни - не пожалеете :live:
bringinghappines
Шисейдо, на самом деле, очень хорошая марка. Тот же люкс и всё такое:улыб:Из ухода бестлеров не знаю, т.к не пользовалась, а из декоративки, как мне кажется, это Дальний Свет! Я месяц за ним по городу гонялась, но когда купила, получила прям миллион восторгов разом, а, в последствии еще по половине в каждый раз использования :спок:

Но, если вам спокойнее, когда ваш крем стоит 8т.р, а не три, то, почему бы не попробовать "одного ценового диапазона с Герлен" - Sisley, Helena Rubinstein, Kenzoki, La Mer..? :миг:
tavig
а вам не кажется что Шисейдо неопрадано дорого?
Я пробовала, но что то на такую цену эффекта не почувствовала:хммм:
tavig
Рубенштейн-тоже хороша, сыворотка у нее-сказочная!:хехе:
bringinghappines
а мне очень нравилась пенка для умывания из серии Scincare, кожа после нее гладкая-нежная, умывает до скрипа, поры вычищает с первого!! раза. Но только она для жирной кожи, или может для комби подойдет (если б была для нормальной я б только ею и пользовалась). И очень экономичная
ulchik
Очень хороши патчи для глаз с чистым ретинолом. Вообще этот бренд считается продвинутым по своим технологиям и его специализация как раз уход. Хорошая серия Bio-Performance.
о, согласна патчи у Shiseido клевые, их оч много дарили, кстати по разными акциям в декабре, с удовольствием опробовала, осталась очень довольна, в качестве экстренного ср-ва твердое 5+ :роза: :live: кожа вокруг на веках преображается мгновенно
bringinghappines
to alby, Visa есть, конечно, с «клубничкой» познакомилась, спасибо за рекомендацию, а вот про ORCHIDEE IMPERIAL- я удивлена, неужели настолько не оправдал надежд? Я еще поглядывала на него, плаировала купить как-нить… ее так сильно хвалят консультанты :шок: Грустно, конечно… я у Герлен, оч многое что пробовала и всем абсолютно оставалась довольна (из «последнего», что помню, могу порекомендовать- вся серия хэппилоджи- если по возрасту/ состоянию кожи подходит, то само собой , но оч сильные отдушки :(, основная нота- роза, лосьон АКВА… просто сказка, конечно, голубоватого оттенка, кожа после него прям бархатная, аромат приятный, ненавязчивый, и оч впечатлил еще скраб для тела-оч приятный аромат и здоровски пенится и отшелушивает).
to elle08- пасиба, про глинянную маску буду помнить, облизательна попробую.
to hilda73 –пасиба за ссылочки и мнение.
to tavig- кстати, да, я все как-то по привычке – что у меня «на виду/ на слуху», непременно то мне и надо попробовать и потом долго сижу на том, если подошло… а еще стока всего… уже почитала и про рубенштейн и про сислей :улыб:девочки, может, кому пригодится- http://kosmetista.ru делятся мнениями, дают подробные описания косметич. средств – и по уходу и декоративн., ранжируют и выкладывают свотчи…
bringinghappines
Вот кстати крем для век из этой серии хочу приобрести. Читала хорошие отзывы и подкупает что он в тубе, терпеть не могу эти маленькие баночки-вечно крем под ногтями.
Сайты такие тоже люблю, могу зависнуть на целый день.
В этой марке есть замечательная умывалка из серии BENEFIANCE. Она у меня сейчас в любимках, наряду с гелем от Коррес.
bringinghappines
Девочки, нужна помощь, записалась 23 марта на визаж Герлен в ИДБ, я так понимаю, мне нужно будет как всегда купить минимум 2 продукта этой марки - подскажите что в Герлене бестселлер, не хочется полагаться только на мнение консультанта. Тени и тушь не предлагать - не пользуюсь. Метеориты порядком надоели. Было бы актуально тоник к примеру. Возраст 24 года. Заранее всем спасибо :flowers:
Cristall
Я бы на вашем месте попробовала крем для глаз Happylogy. Тоник - не то средство, в которое стоит вкладываться.
bringinghappines
девушки, хочу попробовать SHISEIDO Восстанавливающая эссенция Eudermine тыц
отпишитесь, пожалуйста, кто пробовал-как оЧуЧения :роза:
oksaSPY
Я обратила внимание на эту симпатишную бутылочку. И на состав. На первом месте - вода, а уже на третьем - спирт (на втором Butylene Glycol). Поэтому я не могу поделиться отзывом про этот "нежный прозрачный лосьон" (как на сайте написано), тк мне он кажется не очень, а за такие деньги - тем более сама не куплю и подругам не посоветую. Может, не надо оно и вам?
Давно заглядываюсь на косметику shiseido и уже почти созрела попробовать. Сегодня смотря новости, задумалась, а где у них заводы находятся?
Karasinka
я просто столько хвалебных од начиталась на каких-то там сайтах, говорят, волшебно (но, может, это маркетинг сайтов продаж, не помню) поэтому, заинтересовалась :dnknow:
oksaSPY
Так лучше купите термальной воды - всё пользы больше, и экономия)
А у Шисейдо мне нравится крем для век из Бенефианс, пардон за русское написание. Отлично помогает мне бороться с сухой кожей век - я его обожаю. Отдельно умиляет упаковка - дозатор, да еще и с клапаном)

Умывалку хочу попробовать эту. Вот такие мои Шисейдо-планы.
Октябринка
Давно заглядываюсь на косметику shiseido и уже почти созрела попробовать. Сегодня смотря новости, задумалась, а где у них заводы находятся?
Заводы в разных странах мира: что-то изготовливают в Японии, что-то в Англии, короче, как и у большинства компаний.
Я с Клиника перешла на Шисейдо - очень довольна!!! Но дело вкуса, нужно всё пробовать, ибо что одному подходит, другому категорически не понравится.
Karasinka
У меня была эта пенка. Волшебная. Сильно пенится, умывает до скрипа и при этом не сушит кожу, а мою кожу сушит практически любое средство для умывания. Очень перекликается с косметикой Annayake. Если нравится шисейдо, обратите и на нее внимание.
bringinghappines
А есть отзывы по этим базам? Мечтаю перейти на что-то подобное +консилер+немножко пудры.
Karasinka
я пользуюсь кремом и массажной маской, марку знаю, люблю:хехе:
Karasinka
....
Умывалку хочу попробовать эту. Вот такие мои Шисейдо-планы.
про умывалочку... Karasinka, после нее кожа буквально скрипит- не поверила консультанту, пока не купила и не попробовала, ощущение специфическое, мне, например, сразу же хочется поскорее нанести увлажняющий тоник и крем, она очень сильно обезжиривает, не могу сказать, что сушит, нет, но очищает очень хорошо, очень экономная, ее совсем маленько надо... если в сравнении, то самое комфортное очищение было для меня у Шанель-зеленый такой гелик, не помню ка к наз-ся, ленивчато искать..
bringinghappines
Родственнца купила крем для глаз SHISEIDO, очень довольна, хочу зайти в мазазин тоже посмотреть