Что использовать после бассеина?
9450
33
Девочки, после басеина очень сохнет кожа.
особенно на руках от плеча до локтя. Стала уже как пленочка, морщиться вот-вот кажется ломаться начнет.
Что это? Чем можно смягчить?
zaychonok
Лосьоны и крема, обязательно увлажняющие. :улыб:Какой конкретно - метод исключения.:улыб:
zaychonok
после каждого посещения бассейна увлажняйтесь лосьоном :роза:
а то кожа действительно подсыхать будет, особенно зимой :безум:
zaychonok
Я спасаюсь красным лосьоном от гарнье. Для зимы мне очень нравится.
zaychonok
"писпользовать" :biggrin:
загадошная формулировка! :смущ:
zaychonok
Я тоже лосьоном пользуюсь. По другому никак не могу - кожа нежная и чувствительная. Подберите себе подходящий :роза:
zaychonok
На лето можно чем-то более легким мазать, а на зиму такие и есть лосьоны-кремы-суфле из серии типа "зимняя защита", у них другая текстура
Берегите себя :роза:
а есть разница летний и зимний? я же в бассеине, не на улице?
Karamellova
да, ладно, ошиблась слегка.
Поправить потом уже не получилось:улыб:
zaychonok
поделюсь своим опытом, к которому пришла методом "проб и ошибок".... в зимнее время на пересушенную кожу (а летом - на перезагаравшую) использую Топикрем (аптечное средство).... сразу предупреждаю - жирноват, что, конечно, после бассейна не удобно....
есть еще в аптеке крем Д-пантенол, он быстрее впитывается... но получается дороже ...
zaychonok
зимняя серия, как правило, интенсивнее увлажняет

и что, что не на улице? вы сами писали, что кожа сохнет. или она только в бассейне такая сухая, а за его пределами гладкая и мягкая? :flowers:
zaychonok
Используй кокосовое масло, перед и при необходимости после. Очень помогает.
но на у улице она же под одеждой? я понимаю литцо мерзнет
MilkyCat
а масло разводов в бассеине не оставит? как работники бассеина на это посмотрят?
zaychonok
ха ха. Вообщето все эти средства нужно применять после бассейна. Не думала что можно додумать до. :rofl:
zaychonok
Сейчас смеяться будете)))
Подруга посоветовала в ветеринарной аптеке мазь для коровьего вымени (или выменя? или вымя?) купить.
Говорит, смягчает очень.
Ну локти там или пятки.
Oliss
Не думаю, что коровий крем хорош... Я бы не рискнула.
zaychonok
Ну необязательно тонну в себя втирать масла, никак не посмотрят.
zaychonok
У меня тоже после бассейна кожа сухая, прям очень, шелушится...Я пользуюсь кремом Нивея, который "интенсивно увлажняющий", впитывается очень хорошо, не жирный, кожа потом такая нежная и напитанная. Мне нравится :улыб:
Oliss
для коровьего наверно не рискуну, а то вдруг чегго вырастет:улыб:
zaychonok
Так и называется Интенсивно увлажняющий, для лица, рук и тела. Банка белая (не синяя), круглая
sx
+1 за топикрем. После бассейна самое то если кожа очень сухая.
Как вариант из Clarins Бальзам для очень сухой кожи, тоже на зиму и после бассейна must have.
e8g7
+1 за Нивея Софт :agree:
Тоже зимой только им спасаюсь, иначе кожа сохнет по-страшному.
Он и правда быстро впитывается, не оставляет следов и очень хорошо увлажняет и питает кожу. :улыб:
Oliss
А смеяться и не надо :-y, на собственном опыте убедилась...этот крем называется "Зорька", он для доения коров. Способствует быстрому заживлению трещин и потертостей на вымени, т.к. оно нежное!
У меня тётя и бабушка занимаются огородами, копаются в земле(те кто этим занимается, знает как потом кожу всю стагивает на руках).
Я им как-то привезла такой крем, они тоже посмеялись,а сейчас постоянно его просят в дачный период! мажут руки и ступни. Говорят никакой крем для рук/ног так не спасает.
P.S. так что как-то вот так...:yes.gif:
zaychonok
мне вот всегда интересно... когда современные девушки и женщины начинают использовать "бабушкины советы", средства для животных и пр.....
мы живем в современном мире...в лабораториях разрабатываются новые средства, удобные формы для применения...а мы рекомендуем друг другу мазаться "кофейной гущей" и пр :biggrin:.
nsk_nadin
ой, как то не хорошо звучит :
"на собственном опыте убедилась.... Способствует быстрому заживлению трещин и потертостей на вымени, т.к. оно нежное!"
nomersy
не хорошо, совсем не хорошо :rofl:
ishym
Девочки решать то вам!кто то моет шампунью для коней,мажет кремом для вымени,а кто то пользуется люксом! выбор только за вами! и это не значит,что что то плохо!
sx
Не уверена, что во времена наших бабушек "Зорька" в ходу была:хехе:
мы живем в современном мире...в лабораториях разрабатываются новые средства, удобные формы для применения...
Ну разрабатывают,и что?? По факту, конкретно мне,в зимний период ни один крем(включая аптечные спец.крема)не помагает коже рук так,как преславутая "Зорька".Пользую его как маску для рук-минут на 15-20,смываю,затем мажу обычным кремом.
Непонимаю,к чему вообще здесь про нее написали-надо,наверное вконец отчаяться, чтоб обмазаться ей полностью :ха-ха!:

По теме типика: Попробуйте "Топикрем"(он есть в огромных бадьях миллилитров на 200 вроде- получается экономично).Или "Эмолиум"- пробовала эмульсию для тела- на первый взгляд кажется жирной, но минут через 5 на поверхности кожи не ощущается.
nomersy
Слишком остоумничаете, вырезав несколько фраз из предложения и подняв насмех своим "больным" воображением! Кто ж такому научил? Не стыдно? А?
sx
Глупости. Я признаю элитную декоративную косметику, но на собственных ногах убедилась, что нет ничего лучше оливкового масла. Просто раз в неделю втираю в кожу, сверху спортивные штаны, что постарее и всё. А уж я кремов для тела перепробвала массу.
zaychonok
молочко Академи, просто супер. Быстро впитывается, не оставляет следов и никакой "перхоти" на коже. Стоит около 1000р за 500мл. Если есть возможность - купите.

а про крем для вымени...я пробовала мужу пятки мазать после похода...ничего так, лучше и быстрее заживляет, чем обычный крем для ног