Прическа со шпильками: как?
17157
33
Девушки, может кто-то объяснить, как можно проще, для особо одаренных: как сделать такую прическу? :улыб:Буду безмерно благодарна.
не очень хорошо видно, что там.. :dry:
это жгутик, переходящий в пучок или нет? правда не вижу..:смущ:
Да я понимаю, что не видно, вот уже битых пол часа ищу какое ни будь фото по-больше, ничего не могу найти :хммм:Уже весь тындекс перерыла, просто не знаю, как это может называться.
Вот еще нашла фото, здесь прическа идет под кодовым названием "Новогодняя прическа в стиле сороковых"
http://www.charla.ru/blog/beauty/1543.html
Пункт № 1 для меня полная загадка :безум: не понимаю, как это собирается.
А пункт № 2 тоже не понятен: можно ли заменить заколки на шпильки и если да: то куда прятать концы. Не понимаю :cray-1:
Ёлочка_Палочка
А я бы сначала завила волосы, иначе жгут выйдет необьёмным.
Про первый пункт - подразумевается жгут с подхватом....вы когда нибудь плели косу -корзинку по голове? Когда в каждое звено подхватывается прядь? Здесь тоже самое, только жгут. Можно заменить шпильками и невидимками. Кстати, если волсы не очень короткие, то концы можно оставить наружу, закрутив их на плойку, а можно красиво выложить колечки из волос, или спрятать концы под жгут
grifona
Нет, на своей голове корзинку никогда не плела. да и не на своей тоже :хммм:т.е. не очень понимаю технику: как это делать. Но очень хочется. А волосы - да динные и вьющиеся.
Alby
Представьте, вы начинаете плетение или жгут где-то ото лба или виска. Взяли прядки в руки, перекрутили, можно крутить (плести) дальше.тогда будет тоненькая косичка или жгут до конца волос. А если взять маленькуя прядку с других волос..которые по краевой линии идут дальше к виску..уху..шее. То есть крутанули один раз, подцепили прядку, идущюю дальше, ввели её в одну из частей жгута, опять перекутили, опять подцепили. Таким образом коса (жгут) не будут свисать вниз, а лягут вокруг головы. Попробуйте, обьяснять сложнее, когда начинаешь делать, то понимаешь:улыб:
grifona
Ох... сегодня буду пробовать, спасибо большое :live: :улыб:очень уж захотелось. А куда шпильки-то засовывать, что б не разваливалось это все в процессе?
grifona
На себе однозначно не смогу-а вот на дочурке, потренируюсь, хотя у нас любая прическа-это истерика :tantrum:
Ёлочка_Палочка
Выставите фотку, что получиться в первый раз!Без обид-посмеемся вместе :biggrin:Так как я уже это ПРОБОВАЛА не однократно!Результатодин и тот же:руки-крюки!:хммм:
Ёлочка_Палочка
Ох... сегодня буду пробовать, спасибо большое :live: :улыб:очень уж захотелось. А куда шпильки-то засовывать, что б не разваливалось это все в процессе?
Когда плетем в салоне-дочуре вообще не делают шпильки, просто ближе к макушке идет плетение, получаеться, как спираль!И все отлично держиться! :live:
Alby
жгут крепить особо не нужно...по голове когда идёт, он сам держится за счёт подхвата. Можно, конечно, его чуть приподнимать и тогда шпилечки втыкаются в ту часть, что прилегает к голове, а вот когда его сворачиваете у основания шеи, то нужно подтыкать снизу под жгут, а можно крест-накрест большими невидимками закрепить. В этом случае невидимки закрываются или локонами из концов волос, или колечками, которые из этих концов делаются (воском, например, или гелем)
grifona
Извините, Вы мастер?:хехе:
grifona
Спасибо большое! Будем пробовать, собственно уже пошла)))
Alby
Если хоть что-то получится, сделаю фотку)))
Alby
для alby
Да, мастер. правда причёски - не моя стихия..я как-то больше по завивкам..но на такие элементарные вопросы ответить могу:улыб:
Ёлочка_Палочка
Если жгут на затылке закрепить маленькой резинкой, то шпильки, которые закрепляют жгут, можно подцеплять под резинку. Тогда будет надежнее и шпильки не будут высыпаться. Шпильки можно втыкать по кругу жгута, должно получится что-то вроде балетного пучка. У вас волосы вьющиеся, должен получится как раз эффект растрепаности, как на первом фото.
Я себе так делаю, только вместо жгута косу внутрь плету. Делаю косой пробор и плету от пробора с правой стороны на левую. В другую сторону мне не с руки как-то :dnknow:
я плету так: делаю косой пробор и от пробора по правой стороне беру небольшую прядку волос, ее начинаю заворачивать внутрь (к голове как бы), добавляя тоненькие прядки и их тоже заворачиваю к общему жгутику, тоже вовнутрь. И такую фигулину плету до уха и за ухом закалываю парой невидимок и потом все это еще вплетаю в косу на бок. Получается, что вся красота у меня идет по одной (у меня по правой) стороне :live:
ааа, описать этот процесс словами оказывается гораздо сложнее, чем его сделать руками :безум: В общем, надо пробовать и пробовать! при том, что по схемам плетения я тоже не могу никак разобраться, пытаюсь делать уже просто на голове до тех пор, пока что-то путное не выйдет :biggrin:
волосы у меня тоже вьющиеся - это облегчает задачу, как мне кажется. успехов вам!! :flowers:
что-нибудь уже пробовали сварганить?:улыб:
grifona
В личку напишите, сколько стоит у Вас заплести косу?:хехе:
Ох :cray-1: пол вечера вчера убила, что бы хоть что-то путное вышло - нифига. Даже самая простая прическа (когда волосы на затылке в хвост резинкой завязываешь, а потом перед резинкой ближе к затылку разводишь волосы в разные стороны и хвост пропихиваешь), которую все кто делают - делают за 5 минут не получилась - волосы встают колом на затылке и без слез на это не взглянешь. :хммм: Единственное достижение - наконец-то поняла зачем нужны невидимки, лет двадцать с глубокого детства мучилась этим вопросом :улыб:Но к совету "делать пока не получится и действовать опытным путем" таки прислушаюсь, похоже что это единственный выход, потому что даже простые схемы мне осилить не реально.
:хммм:Слушайте, а еще такой вопрос , у меня почти сразу, как только берусь что ни будь плести на голове начинают болеть руки, вчера кое как пристроитлась на стуле, облокачиваясь на ручки, это я одна такая дефективная или это нормально, когда себе плетешь?
Ёлочка_Палочка
Нет не одна....у меня тоже такой дефффект есть :biggrin:
Alby
Может, у нас по этому и не получается косы плести? Я еще по детству помню начинаешь что-то плести, и через минут прекращаешь, т.к. больно :хммм:
И у меня побаливают, когда я долго пытаюсь себе что-нибудь на голове сделать))
это же ненормальное положения для наших рук - вот и реакция :agree: Тем более, мы же эти, любители только)) А парикмахеров наверное никакой усталости не чувствуется! :1:
Ёлочка_Палочка
Мож из-за этого, а мож из-за того, что тямы не хватает:хммм:Я имею в виду, не каждому дано:yes.gif:
Не, ну парикмахер же, когда прическу кому-то делает, у него руки в нормальном положении :улыб:Ладно, в любом случае сегодня пойду за невидимками и еще шпильками затарюсь, буду тренироваться до победного)))
а ну точно :dry:
все равно у мастера рука набита, что называется ))
пальмовая_ветвь
если очень хотца научиться делать причёски - можно купить манекен-головку с длинными волосами и тренироваться на ней.
А я косы не плету..я больше по завивкам, долговременным укладкам
grifona
Может, подружек замучить, просто? :biggrin: Без манекена обойтись?
Ёлочка_Палочка
манекен всё терпит, даже когда по нему расчёской колотят...всегда под рукой и не матерится:улыб:
grifona
Н-да, боюсь вы правы, таких терпеливых подруг, как манекен у меня нет :biggrin:
Девочки, кому нужны косы пишите на мэйл novosib.marina@yandex.ru Плету разные и очень красивые:хехе: