моделирование \ коррекция фигуры
46746
185
Девочки, хотелось бы узнать у тек кто комплексно подходил к похудению и моделированию фигуры. Сейчас предлогают много видов массажа, вот антицеллюлитный исправляет одну проблему, а мне бы хотелось не только убрать его, но и подтянуть проблемные зоны. Подскажите кто делал такой вид массажа и конечный результат, если есть хорошие мастера буду рада к ним обратиться.
Я вообще нацелена к лету достичь своего "идеала":смущ:осталось скинуть пару кило, но получается тяжеловато, тк у меня грудной ребеночек которого нужно кормить молочком. Так что приходится кушать после 6 :(Весной планирую пойти в тонус клуб и параллельно начать курс массажа. И вообще какие уже проверенные на себе процедуры вы посоветуете?:смущ:
Лисуня
Приветики)))
Актуально и мне :улыб:
Я подумываю про душ-шарко, но вот насчет ГВ еще не узнавала, можно ли...)))
Могу предложить домашние обертывания :улыб:
Tatys
привет, Танюш, да вот у нас много топиков, про антицеллюлитный массаж, марафон стройности, а хочется именно комплексный подход освоить и реально действенный :спок:
конечно всем понятно диета и тренировки, но не всем эти тренировки приносят видимый результат, это скорее для поддержания эффекта:улыб:
А душ шарко что дает?:смущ:
я вот подумываю о криосауне, пару сеансов, но тоже не уверена из-за грудиэ, да и там говорят противопоказаний много
Tatys
домашние обвертывания с чем? с водорослями или с глиной?)))) а они помогают релаьно, мне кажется они просто кожу подтягивают.
Я бы знаешь, хотела узнать что за чем должно следовать, напривем сначала массаж и тонус клуб, потом обвертывания или что то там еще.
Лисуня
осталось скинуть пару кило, но получается тяжеловато, тк у меня грудной ребеночек которого нужно кормить молочком не по теме- КАК ухитряетесь на ГК на диете сидеть?:)
Лисуня
Девочки хвалят Тонус клуб -говорят моднявые тренажеры с ваккумом стоят за полгода можно сделать фигуру , как у модели!Только там абонемент около 10000стоит!:бебе:
b52
да там хочешь не хочешь на диете придется сидеть :biggrin: ребеночку нужно все натуральное и полезное, так что никаких булок, хлеба и минимум сладкого. Ем все несоленое, маленькими порциями и часто, ничего лишнего стараюсь себе не позволять:улыб:
Лисуня
Шарко хорошо помогает с целлюлитом бороться, кожу подтягивает и пр. Надо в инете почитать))) Да и вообще как водная процедура хорошо на настроение влияет :улыб:Я раз сходила, была в диком восторге, хотела полный курс пройти, но ... купила тест и увидела 2 полосочки :wub1.gif:

Обертывания я делала с глиной и медом. До водорослей так и не добралась... не смогла их купить.
Юль, с твоей фигуркой много усилий прикладывать вообще не надо! Ты отлично выглядишь!!!
В роддоме красоткой ходила :yes.gif:
Лисуня
Очень актуальная темка! Тоже после рождения дочки не удается пока вернуть свой вес, целлюлитик появился, практически все лишние 6 кг осели на ягодицах и бёдрах, за 8,5 мес. ГВ ни на грамм вес не уменьшился, хотя я так на это надеялась! Так же решила комплексно подойти к процессу похудения, но это оказывается проблематично из-за нехватки времени. Начала ходить в фитнес-клуб, 3 раза в неделю, силовые тренировки (до Б занималась регулярно в течение 5 лет). Понимаю, что этого мало, т.к. объёмы уйдут (надеюсь :)), а вот качество кожи, целлюлит, думаю, останутся.... Поговорила с подругой, которая ходит в Тонус-клуб, действительно, там можно получить хороший результат даже не за полгода, а за пару-тройку месяцев, но нужно посещать процедуры (роликовый массажёр, инфракрасные штаны и проч.) не менее 3х раз в неделю, т.е. получается 6 раз в неделю нужно отлучаться из дома, а где же взять столько свободного времени? И цена вопроса, конечно, не маленькая. Если делать ручной а/ц массаж, то это значит, что нужно опять же выкроить время в течение минимум 10 дней подряд, при этом не бросая фитнес... В общем, засада полная :безум:. Вот хотелось бы узнать, что можно использовать в домашних условиях для действительно эффективной борьбы с целлюлитом и поддтяжки кожи, девочки, поделитесь! Всё-таки дома, не тратя время на дорогу по вечным пробкам, реальнее проволить процедуры.
Tatys
Надо почитать по такой душ, может как нить и попробую, но это чувсту не скоро, надо сначало бросить все силы на жирок))
Танюш, мне конечно приятно слышать про свою фигурку:смущ:но поверь там далеко все не так радужно как ты описала)))))
из поста ниже "все осело на ягодицах и боках"
а обвертывания надо обязательно попробывать, расскажи по подробнее как делать и продолжительность.
Я вот сама себе делаю массаж на ножки и ягодицы, но руки просто отваливаются, да и хочется все зоны за раз охватить
Barguzin
Девочки, вот цены на тонус клуб, я бы не сказала что прям оочень дорого, как и в обычный фитнес клуб.
про время я вот что думаю, вам есть с кем ребеночка оставить, хотя бы часа на 3, на поездку время и на занятия, я думаю часа в 3 можно уложиться, а массажиста можно и на дом пригласить, конечно все это стоит денег. но девочки, разве мы не заслужили,а?? Разок потратиться, добиться результата, а потом только поддерживать и все, мы же и для наших мужчин стараемся тоже:миг:
Лисуня
Ребёнка могу оставлять с бабушками или с папой только вечером и на выходных, 3 часа дочка спокойно выдерживает без меня, но вечером это слишком долгий срок, получается, что возвращаюсь поздно, почти в 10, мне это самой неудобно, ведь дома ещё куча дел. А по поводу массажа на дому я уже думала, но как-то смутно это себе представляю... Нужна же какая-то рабочая поверхность для этого? На столе делать или где? И мне кажется, что действительно хороший массажист не будет себя утруждать посещениями клиента, к нему и так очередь будет, хоть на краю города будет принимать. Но если кто-нибудь делал а/ц массаж на дому, поделитесь опытом и контактами приходящего массажиста, плиииз. И по цене сориентируйте!
И если можно, поподробнее про обертывания и где всё необходимое можно купить, если честно, ни разу это не практиковала :смущ:
По поводу того, что мы заслуживаем - конечно заслуживаем, ещё как! И муж меня поддерживает в моём стремлении вернуть форму, но жалко же кроху на долго бросать, да и сил и выдержки, если честно, иногда трудно найти. Я вот пошла заниматься полтора месяца назад после 18 месяцев перерыва (бассейн во сремя беременностии бодифлекс после родов дома не считаю) и как будто всё в нуля начинаю, так тяжко....:хммм:
Barguzin
тяжко, моя хорошая, знаю что тяжко((( сама сейчас пресс качаю, так ка будто поле вспахала после занятий :biggrin:
да я так хочу уже пойти куда нить, там и общение и люди, а я так уже истосковалась по этому((((
я сама смутно представляю, как буду на тренировки ездить, у нас машина одна на двоих пока и естественно мужу она нужнее по работе. Думаю с утра с ним уезжать, а обртно самой домой добираться, но не знаю, согласиться ли свекровь хотя бы 2 раза в неделю к 8 утра приезжать, а в выходные я бы уж сама поездила. 3х раз в неделю достаточно нагрузок будет, с учетом если еще дома всякие процедурки делать.

да-да, телефоны в студию и про обвертывания,Танюш напиши:миг:
Лисуня
посмотрела сейчас цены и еденицы эти в тонус клубе, для себя подсчитала и расчитала на неделю с учетом 3х посещений в неделю
1ая неделя
3ед- тонусные столы (1 час) 3р в неделю
3ед- роликовый тренажер (25 мин) 3р в неделю
4ед- прессотерапия (25мин)2р в неделю
4ед- вакуумный тренажер (30мин)2 р. неделю
2ая неделя
3ед- тонусные столы (1 час) 3р в неделю
3ед- роликовый тренажер (25 мин) 3р в неделю
4ед- инфракрасные штаны (50мин) 2р в неделю
4ед- виброплатформа (10мин) 2р в неделю
Получается что в неделю нужно 14 едениц, в абонементе на год 300ед, как раз хватает на пол года таких интенсивных тренировок, я думаю за пол года можно точно такими темпами можелью стать, нам же с вами не по 50 лет чтобы годами восстанавливать фигуру, ну вот и получается что на пол года нужно 16,500 не дешево конечно, но прочитала что там есть рассрочка, в месяц выходит 56 едениц и 2750р (а если брать только на месяц абонемент получается 2500р и всего 12 едениц)
Лисуня
Это получается без дополнительных тренировок в фитнес-клубе?
Кстати, у некоторых процедур есть противопоказания, нужно учитывать. И некоторые (например, прессотерапия), на мой взгляд, вообще не нужны. Хотя смотря какую цель приследовать.
Barguzin
а какие там еще дополнительные тренировки?
Занятие на тонусных столах идет один час и это 1 еденица из абонемента.
противопоказания в основном для сердечников или если есть какие-нить травмы, в остальном не вижу никаких проблем. А почему прессотерапия бессмыслена?
Лисуня
Я обертывания себе делала из глины, меда. Обмазывалась глиной или медом, а сверху обматывалась пищевой пленкой и в лежку перед телеком чай зеленый пить :улыб:Пока терпения хватит. Глину (голубую, белую, розовую) покупала обычную не дорогую в аптеке. Только вот черная глина отвратительно смывается! В мед добавляла эфирные масла (мандарин, пихта и др.). Раз плохо размешала масла и обожгла себе кожу, в пленке лежала пока совсем не в моготу стало, ноги ажж красные были :ха-ха!:
По результатам не скажу, т.к. полный курс не прошла, параллельно делала массаж медовый (руки в мед и хлопать по ножкам и попе). После этих процедур ВСЕ было в синяках, и болело. Бросила эти процедуры и начала занятия хот-айроном :улыб:
Tatys
ой, мед мне тоже не пошел, делала давно, у меня сразу венки повылазили(((
а обвертывания надо поделать)) а сколько их надо то?
Tatys
увидала вашу тему и решила тоже рассказать..в прошлом году(случайно)пригласили посетить весьма популярную кедровую бочку с массажем после.массаж на выбор,есть релаксирующий,есть на суставы,а есть и для моделирования проблемных участков тела.надо сказать- это очень и очень неприятная и недешёвая процедура,но по эффективности не идёт в сравнение наверно ни с чем.с массажисткой мы позакомились и оказалось она как и многие подрабатывает с выездом на дом,только нужно кое чем располагать чтобы такой специалист приехал к вам,сами понимаете- это не волосы покрасить!цены на тот момент были на моделирующий антицеллюлитный массаж с маслами на все проблемные участки примерно около 2000 мы прошли 10 сеансов- результат до сих пор виден,правда излишества исключены полностью все!на дому конечно она дешевле делает,но вот запись вроде как шипко плотная,подруга с которой ходили к ней с трудом записалась -поскольку все хотят быть красивыми к лету,а она работает массажистом давно и народу к ней желает попасть большое количество по всей видимости :(кому надо могу дать телефон ,или поузнавайте по центрам красоты и здоровья о такой процедуре,но меньше 10 сеансов смысла нет делать.про шарко знаю точно,что он не всем подходит,(да и выдержать такое может не каждая)там очень много противопоказаний и нужна консультация врача,поскольку та самая мощная струя воды может спровоцировать защимление и тогда будет ещё хуже,чем с "жирком" на боках и животе.
alissamuna
скажите,а 2 т это за один раз?
и сколько по времени она делает и что нужно для того чтобы она дома приняла?
Лисуня
девочки..читаю вас и удивляюсь....
вы чего??? вашим деткам по пару месяцев еще!!!!
просто правильно кушайте, а остальное с молоком уйдет!!! я сейчас вешу 49 кг!!! для талии обручь кручу и прессик качаю. массажик делаю легкий проблемных мест!
вы куда торопитесь!! дайте силы востановить организму..косточкам на емсто встать..гормонам устаканиться..не торопитесь!!! успеете еще!!!
для дома рекомендую заниматься каланнетикой.. орчень мягкий вид спорта и эффективный!!!
Лисуня
2000-это стоимость в том центре красоты и здоровья,сеанс массажа на проблемные зоны(бедра,живот ягодицы)длился около 45мин- потом еле как оттуда выползали после этого всего!на дому она говорила что подешевле,но сколько я не в курсе.нужен стол или кушетка,про это она сразу предупреждала,подруга моя записалась к ней на дому на начало марта,говорит,всё забито.ну правда специалист она хороший,руки прям творят чудеса!
Rigick
Насть, только по 1,5 месяца :ха-ха!:
Я пока не тороплю свой организм, пусть восстанавливается :улыб:начну перез недельки 3
Tatys
ничего.скоро твой нагрузочка подростет:миг:
Лисуня
а какие там еще дополнительные тренировки?
Занятие на тонусных столах идет один час и это 1 еденица из абонемента.
противопоказания в основном для сердечников или если есть какие-нить травмы, в остальном не вижу никаких проблем. А почему прессотерапия бессмыслена?
Под дополнительными тренировками я подразумевала обычные занятия в фитнес-центре: степ, силовые и проч. кому что нравится. Я не доверяю таким "халявным" способам тренировать мышцы, как эти тонусные столы. Согласна, что это вариант для людей, страдающих сердечно-сосудичтыми и др. заболеваниями, которым противопоказаны стрессовые спортивные нагрузки, но такие тренировки, по моему мнению, только помогают придать тонус мышцам, но для создания красивого рельефа и сжигания жиров нужно попотеть в прямом смысле слова. Поэтому я и писала выше, что хотела бы совместить традиционные физичесике нагрузки и походить в Тонус-клуб, но на тренажёры типа роликовый массажёр или инфракрасные штаны, но времени столько нет:хммм:По поводу прессотерапии я не совсем корректно выразилась, я хотела сказать "сомнительна". Но это просто какие-то внутренние ощущения и отзывы некоторых девушек, уже посетивших тонус-клуб.
Ну всё вышесказанное - просто ИМХО, в любом случае, у каждого особенный организм, который по-разному реагирует на разные процедуры, и нужно прислушиваться к нему
Rigick
Вот в том-то и дело, что не уходит с молоком! Уже почти 9 месяцев доче, прикорм начала в 5,5 мес., до этого только на груди была без сосок, бутылочек, водички и проч., а вес не двигается :зло:. Правда, кожа подтянулась на животе и бочках, немного кости сдвинулись, но на этом всё((((((((( А впереди ведь лето и совсем не хочется весь гардероб менять!
Barguzin
А животик когда ушел? У меня прям мазоль какой-то :ха-ха!: Огромная складка жира!
Barguzin
ну тут сразу тогда вопрос.. а что кушаете?:)
Tatys
Ушёл практически сразу, потом просто кожа постепенно поттягивалась. У меня всегда был абсолютно плоский живот и отличный пресс, он вернулся, но кожная складка тоже есть , когда наклоняюсь и, боюсь, она останется теперь навсегда :(.
Rigick
Настен, ну я ж только готовлюсь, я хочу в марте начать немного заниматься, сейчас так сказать рынок изучаю :biggrin: Я только на этой неделе начала пресс качать и массаж на ножки, а вес как встал на 55 и никак не двигается, конечно понимаю что времени мало еще прошло всего 1,5 месяца, но я реально не могу смотреть на весь этот жирок, тем более скоро лето, мне ж не в паранже ходить
а кушать я нормально кушаю, ничего лишнего но и не голодом естественно сижу. Вот тебе примерно расскажу что ем. Завтрак оовсяная каша на воде 2 бутера с пшеничным хлебом и сыром и чай с конфеткой, обед мясо с гречкой или супчик, на полдник запеканка или яблоко печеное или тыква пареная а на ужин творог с бананом. И все, и вот тебе нате, вес не уходит((
Barguzin
А ты не боишься сейчас силовыми нагрузками заниматься, ты же еще грудью кормишь? От силовых нагрузок выделяется особый гормон, ребенок может от груди отказаться
Лисуня
Ну я в любом случае планирую к году ребетёнкиному уже закончить ГВ, это будет середина мая, как раз до жару хочу успеть, т.к. летом не рекомендуют от груди отлучать. Сейчас мы титю кушаем на дневной сон иногда, на ночной и ночью прикладывемся, с началом тренировок - чуть больше месяца назад - я не заметила никаких перемен в желании дочи пососать, с удовольствием это делает.
Лисуня
Девочки, увиидела вашу темку,хочу поделиться своим опытом похудения после ГВ и результатами:улыб:
Я после рождения ребенка худею второй раз уже комплексно. Первый раз (в ребенкин год) была диета Еnergy Diet и ходила в бассейн. Вес и объемы очень быстро ушли, похудела на 10 кг, хотя до этого корректировкой питания никак не удавалось вернуться в форму. Продержалась где-то 1,5 года, потом вышла на работу, работа сидячая, плюшки-печенюшки с чаем и снова стала набирать вес :смущ:
Узнала на Сибмаме про клуб Ангел, там есть комплексные программы по коррекции фигуры. Хожу туда второй месяц на комплексные тренировки, вакуумные с обертыванием и вибро. Результаты по объемам -3 см в талии, -5 см в бедрах, вес сбросила 3 кг :улыб:Ну и в еде стараюсь придерживаться здорового рациона и ограничить себя в сдобе и сладостях :biggrin:
Большой плюс для меня, что тренировки по длительности небольшие 20-30 минут и есть детская комната где можно оставить ребенка на время занятий.
Вакуумные и комплексные тренировки можно совмещать с ГВ, а вибро по-моему нельзя, но можно уточнить.
LIR_
спасибо за отзыв, а что это за диета такая?
и еще сколько стоит абонемент в Ангел или там в зависимости от процедур?
Лисуня
Юль, ну ты прям молодчинка, уже пресс качаешь :respect:
Tatys
ага, не все же сушки трескать :biggrin:
LIR_
тоже интересует,что за диета и про программы! можно в личку.
LIR_
Energy Diet это же сетевики? Не помню название, типа Гербалайфа короче. Я пробовала, они у меня в доме сидят, в смысле офис, ну невозможно сидеть на нем долго. От вкуса этих коктейлей тошнить начинает через неделю. Лучше уж просто ограничить себя в еде в разумных пределах и бассейн.
Про Шарко. Очень классно. Уже два кураса ходила. Летом и зимой в пр году. Кожа подтягивается, целлюлит уменьшается и просто настроение поднимается. Мы летом ходили с подругой с работы вместо обеда, потом заряд такой еще на полдня бодрый)) похудательного эффекта не дает особо, но кожа становится более подтянутой и упругой. В комплексе с диетой и спортом вообще хорошо. Ограничения - беременность, ГВ, сильный варикоз. У меня на одной ноге небольшой варикоз, мне никак не повлияло в худшую сторону.
MissK
Я как то пробовала Energy Diet, такая бяка.... вкус синтетический, а жрать все равно хочется. На этом месиве (по-другому и не скажешь) долго не проживешь. Всегда поражаюсь, когда живут месяцами на таких чудо-смесях.

Куда на Шарко ходили?
katpuna
100 % согласна - кака редкая:улыб:
На Шарко ходила в Эстетику. Мне там нравится. 270 рублей разово. Есть еще где то на Галущака, но у меня приятельница ходила - говорит то же самое абсолютно, только по 700 рублей :безум:
Лисуня
Лисуня
там абонементы разные, зависит от числа и вида тренировок, и времени когда ходите, прайс здесь http://www.angel-mama.ru/price/abonement
Про диету, я попробовала ее один раз, выдержала, результат мне очень понравился, но больше наверное не решусь :улыб:По поводу вкусов и вреда коктейлей можно спорить, не обладаю полной информацией по этой теме, поэтому не буду и начинать :улыб:
Лисуня
Я туда ходила. На мой взгляд -фигня и тренировки для паралитиков (так по крайней мере со стороны все эти тонусные столы выглядят). Пробовала вак тренажер, штаны и пр. Девочки, кто соберется, - заранее перед покупкой абонемента прочитайте все про противопоказания. Их там масса! особенно важно при занятиях на виброплатформе (попробовала этот ужас один раз, не забуду) и вак тренажере. У меня после него полезла варикозная сетка на бедрах. После этого сами решайте- нужно ли вам это
Aleksiya
Я туда ходила. На мой взгляд -фигня и тренировки для паралитиков (так по крайней мере со стороны все эти тонусные столы выглядят). Пробовала вак тренажер, штаны и пр. Девочки, кто соберется, - заранее перед покупкой абонемента прочитайте все про противопоказания. Их там масса! особенно важно при занятиях на виброплатформе (попробовала этот ужас один раз, не забуду) и вак тренажере. У меня после него полезла
варикозная сетка на бедрах. После этого сами решайте- нужно ли вам это
Это коммент по поводу Тонус -клуба
Aleksiya
Ой-ой, ну это точно не для меня, и так после беременности сеточка вылезла по всем ногам, плюс склонность к варикозу....
Aleksiya
сколько людей столько и мнений, видимо пока сам на себе не попродуешь не убедишься в том или другом))
думаю возьму пробное занятие
Лисуня
девочки а что лучше как вы думаете сначала начать массаж на проблемные зоны делать ,а потом тренировки или ноборот?
Barguzin
с варикозом ваще только прессотерапию можно ну и наверное пилатес, йога да стрейчинг како-нибудь
Лисуня
девочки а что лучше как вы думаете сначала начать массаж на проблемные зоны делать ,а потом тренировки или ноборот?

Я вот с массажа начала!!! Каждый вечер баночный массаж перед сном делаю с антицеллюлитным кремом!!! Правд признаться уже неделю наверное не делала!! Ну ничего передышка тоже нужна, наверное))) Кожа заметно подтянулась!!! Как такового лишнего веса у меня нет, но вот состояние кожи желает лучшего!!! Рыхловатая какая то!!! Нету больше упругих ножек и попы((( Хотелось бы сразу всего и массажа и тренировок, ну тут хоть с чего-нибудь бы начать)))
OstertakTanya
да я баночный себе и делаю, только без крема, с оливковым маслом))
я имела ввиду ручной массаж на проблемные зоны