Уход за изделиями из кобры, питона и др
5031
7
Подскажите пжл:Как ухаживать за изделиями из рептилий: кобра, питон, крокодил? При каких температурах носить? Изделия такого рода: шлепки, ботинки, плащ, сумка, шапка и др.
babaGaliy
У меня есть питоновая сумка. Не ухаживаю никак. Ношу в сухую погоду при плюсовой температуре.
Роми
Вау...сумка из питона- я ВАм завидую:миг:
babaGaliy
Сумка с перфорацией под питона - не ухаживаю никак, только пару раз обрабатывала спреем смс от саламандер, но ношу крайне осторожно.
Сапоги под крокодила у меня Ecco в общем-то неубиваемые. Раз в сезон мажу кремом, но они у меня молодые, 2 года для ecco не срок, я одни их боты уже 8 лет ношу и только шнурки меняю.
Asfura
А сапоги из питона- когда-летом носить?
babaGaliy
У меня сумка из питона, привезена из ЮАР в 70-х годах :бебебе:, мне досталась по наследству, восстановлена (умер подклад-сгнил на чердаке и покрылся плесенью). Перед началом сезона и в конце сезона чищу пенистым средством из косметики для обуви саламандер, потом тоже косметика для обуви производитель другой (дома лежит наизусть не помню) но смысл в том что это жирная бесцветная фигня с содержанием воска (пчелиного) и жира норки (последнее не обязательно). Думаю еще лет 15-ть проживет легко:миг:
Воин_Света
спасибо. А при какой t- можно носить такие вещи?
babaGaliy
У меня получается Осень-Весна, но это скорее связано с цветовой гаммой. А вообще если учесть что до этого она год провалялась на прохудившемся чердаке - я думаю при любой:хехе: