Брендовые сумкочки напрокат!?..
24889
111
Хм.., а вас бы заинтересовала такая возможность как брать напрокат (в аренду) брендовые сумочки, солнцезащитные очки -таких как HERMES, JIMMY CHOO, LOUIS VUITTON, PRADA, YSL и т. д.?
Сколько это должно в реальности стоить?? :secret:
Или лучше просто купить новую вещь -классический способ... :friends:
Хочется купить, но если не располагаешь суммой от 10 000 руб до 2 000 $ !
Как думаете:улыб:
Lady_GaGa
мне кажется, никакого смысла нет брать напрокат. это что ли с целью хоть разочек но выйти гламурной в свет?
когда возможности появятся, тогда и покупать какие угодно бренды, а напрокат - да ну. имхо
И будет ли вообще какая-то выгода от этого? скОльким человекам вы бы выдали в аренду одну сумку, м? решили бизнес замутить?:злорадство:
Lady_GaGa
для каких целей брать очки и сумку напрокат?
Bayleys
чешуей блеснуть )))))))))
Snegovik
не, ну может кому-то это и надо.
нтересно, а где гарантия, что вещи, взятые напрокат точно брендовые?
Snegovik
не знаю сколько было счастливых "недохозяек" до меня, но по фото выглядит без изъянов и потертостей
Lady_GaGa
по фото всё и все могут выглядеть без потертостей :secret:
Lady_GaGa
на каком фото? на картинке, скаченной с интернета?
Bayleys
ага, фото из инета)
Да я наткнулась на статью про это. Москвичи в бутике "Прет а порте балуются :улыб:ссылка на статью http://www.shoppingcenter.ru/shopping/sumki.html
Lady_GaGa
ну в москве это мож и актуально для определенной прослойки общества. в новосибе мало кого заинтересует такая услуга
Lady_GaGa
боюсь вас разочаровать, но фото из инета не показатель реального внешнего вида сумки, тем более после определенного количества арендаторов :dry:
Lady_GaGa
Очки напрокат? :eek:
Фу... :biggrin:

Что касается сумок.
Я предпочту просто хорошую кожаную сумку за 5-6 тыс, чем в прокат через 10-е руки. Ну периодически, конечно, можно раскошелиться и на бренд. Но только периодически.. Я лучше туфли новые куплю :бебе:
пальмовая_ветвь
:ха-ха!:очки тоже кажется фу,- Они.. вещь болеее интимная что-ли как сказать.
Lady_GaGa
Жуть какая...
Зачем мне брендовая вещь напрокат? Я лучше обычные куплю... качественные, сумку за 5-6 и очки за 3. А брать в аренду ради чего-то.... трястись - вдруг чо поцарапаю, как возвращать... да ну, бред. :безум:
Lady_GaGa
Меня такая услуга не заинтересует.
Lady_GaGa
Вообще чужое стремно носить...... :bad:
Lady_GaGa
У вас в подписи ссылочки на рекламу ВКонтакте не? Додумались убрать, пока не замели?

Если по теме топика, то носить б/у никакого желания не было и нет. Я не умру, если у меня сумки ЛВ не будет, можно за 5 тыс. приличную сумку купить, если в СП да по распродаже вообще шикарную.
К тому же сумка, очки и проч. лично для меня - предметы ежедневного обихода, не посещаю я такие мероприятия где брендАми блеснуть надо.
Ramilla
)) у меня даже и 5-ти тысяч нет))
Lady_GaGa
Да ну на... :ухмылка:
скромно одетой, но зато с «брендовой» сумочкой, взятой напрокат – нелепо, глупо.
Тогда уж все должно быть на уровне, а не только сумка.
пальмовая_ветвь
сумкочки))))) :biggrin:
:yes.gif: какая вы внимательная!!! :biggrin:
English
Ну это из той серии, когда на Порше Кайене, а на бензин денег-х...... :biggrin:
Lady_GaGa
)) у меня даже и 5-ти тысяч нет))
Тогда тем более зачем такая услуга? Вам жизненно необходимо, не имея денег на обычную собственную сумку, брать на прокат Луи Виттона?
Alby
Ну это из той серии, когда на Порше Кайене, а на бензин денег-х...... :biggrin:
Или Верту заблокированный :ха-ха!:Вооще чушь какая то...Если мое, значит мое...нужно чтобы желания совпадали с возможностями!А с другой стороны, если мне что-нибудь понравилось, цена не имеет значение.....Есть масса решений...:yes.gif:
Lady_GaGa
Тем смысл деньги тратить на эту фихню подержанную?
Можно Гауде-Фиато кожаные за 2-3 тыщи купить и носить.

И вообще, если 5 тыс. нет, то, значит, в принципе вращаетесь в круге, где точно также не могут себе брэнды позволить, только если с Гусинки. Будет ли отличаться ли ваш бэушный супербренд от вещиц с лейблами "мэйд ин Чайна"?

Вот честно, не могу понять смысла затеи. Если только блеснуть перед кем-то и зачем-то, но и это мне далеко как-то.


Почему-то вспомнился случай из студенчества... Были на потоке девочки обеспеченные и посему довольно гламурные. То есть Диор, Шанель и прочее у них были не из перехода. Причем в общении проблем с ними не было, девочки как девочки в принципе.
Ну, так вот, приходит одна девочка с новой сумкой Шанель, сидим на потоке, подходит еще одна однокурсница к ней и говорит: "Классная сумка! В каком ряду на балке покупала?" Занавес. :шок:
Честно, ваша тема примерно из этой оперы.
Lady_GaGa
Могу Виттона дать поносить -бесплатно.....Ну типа за вкусняшку , типа Хенеси..... :biggrin:
Lady_GaGa
Ситуации, когда Золушка оказывается на королевском балу во всем, взятом напрокат до полуночи, наверное, бывают в жизни. Но не настолько часто, чтобы под это дело открывать магазин. На то она и сказка, что - раз на миллион :yes.gif:
fishka999
а что...платья ведь напрокат сдают, почему бы и сумки не сдавать. :а\?: Не знаю, насколько лично я бы воспользовалась данной услугой, но случаев, когда с нарядом все порядке, а подходящего аксессуара в виде сумки нет, у меня было сколько угодно :help.gif: Просто это должно быть не обязательно БРЕНДОВЫМ, но в достойном исполнении и предлагаться в большом ассортименте расцветок и фасонов. Потому как покупать к каждому платью, которое максимум 2 раза в год используется, идеально подходящую сумочку, которая все остальное время будет пылиться в гардеробе - лично у меня нет необходимости.
Lady_GaGa
Никогда не брала что-либо на прокат, поэтому тонкостей не знаю. Но по-любому надо будет за сумку залог оставлять? Если залог меньше цены сумки, то можно и не вернуть ее потом:смущ:а если сопоставим с реальной ценой, то лучше новую купить, потому что носить ее после 10 дам :bad:
Ramilla
о, да-да) вот я бы "гусинкинскую" взяла, ну естественно хорошего качества :спок: и с может выкупила бы ,если к сердцу прям приклеется :wub1.gif: ой или это уже кредит стоимостью 5 тысяч называется.. :ха-ха!:
Lady_GaGa
так мы вас еще не отговорили от этой затеи? :1:
Alby
Ну это из той серии, когда на Порше Кайене, а на бензин денег-х...... :biggrin:
Или ездить на Порше и жить при этом в общаге и оставлять машину на ночь там же во дворе :biggrin:
Lady_GaGa
)) у меня даже и 5-ти тысяч нет))
Ну судя по ценам с сайта, прокат этих сумочек на месяц стоит больше пятерки...

Будете с брендовой сумочкой за полтинник на 5-м троллейбусе ездить в час пик? :biggrin:
Вы наверное "секс в большом городе" пересмотрели,где секретарша у Кэрри ходит с брендовыми сумочками,а потом выясняется,что она берет напрокат?!Так там Нью-Йорк,а у нас даже не Москва!Хотя знаю,что в Москве открыта комиссионка элитных брендовых вещей,где многие дамы покупают вещь на вечер,а потом повторно одевать уже не комильфо,поскольку уже засветилась в этом наряде и она сдает,но цены там тоже не три копейки,потому что надо понимать,если платье куплено условно за 100000 его никто продавать за 1000 не будет!Так что не обольщайтесь,если вы хотите взять сумку напрокат стоимостью 50000,то очевидно,что и залог необходимо оставить соответствующий,просто после возврата вещи в наглядном виде,залог будет возвращен с удержанием некоторой суммы %
Mademoiselle Miu
А-га и машины на прокат дают.....давайте будем еще мужей на прокат брать.... :biggrin:
sartary
Пять тыс :eek:Где вероятность, что это настящий Биркин или Виттон...... :dnknow:Мы их в глаза настоящие не видали и не увидим...... :ухмылка:
Alby
Ну почему же не увидим,заходим на официальный сайт Луи,и пожалуста любуемся и сравниваем...Вы же сами писали в др.теме,что подружки отоварились в Милане,неужто подделкой?
Элен Батлер
У меня есть Виттон привезенный с Милана, в прошлом году в феврале-больше чем уверена, что это качественная подделка.Еще у меня есть Хлоя-вот за нее я уверена, что она фирменная, к ней даже сертификат есть, что она в единственном экзэмляре...но......разве можно быть в наше время уверенной в чем то на 100%.... :ухмылка:
Lady_GaGa
Мне, пожалуйста, пару очков, только этикетки побольше и не срезайте!
Элен Батлер
Разве что на сайте... У меня в милане подруга детства уже несколько лет живет, знает его вдоль и поперек... Подделок там - 80 процентов, если не больше. Ну а у нас любят рассказывать, что купили Витон за 200 долларов, вижу таких периодически... Или там за 300... Ещё надо добавить что это всё изготавливается в грязных крысиных подвалах полуголодными детьми, которые по 15 часов с сутки пашут. А людям - лишь бы сэкономить. ну пусть экономят дальше. просто нельзя забывать - "сам себя не нае...ь". И Витон за 200$ это-таки не Витон... Как бы народ себе ни внушал,что всё на нём идентично. Всё равно он подделка... бриллиант из стекла, золотое напыление...

Кстати,китайцы и Феррари подделывают :хехе: о какая красота 20 шт. евро всего..там даже руль настоящий
Hoda
А что бывают бриллианты из стекла?Надо же никогда не встречала:миг:
Hoda
Да во всем мире подделок невероятное множество. Только не надо забывать где ты это покупаешь, на рынке и в мелких магазинчиках (не важно в Италии или Франции, России, Китае) или в фирменном магазине, который указан на сайте.
Владимировна
Да, вы абсолютно правы. ИМХО - очень хороший закон в Европе, накладывающий огромные штрафы на туристов, которых поймали на покупке контрафактного товара, хоть даже это пара очков. Хоть где-то есть справедливость.
Владимировна
Да во всем мире подделок невероятное множество. Только не надо забывать где ты это покупаешь, на рынке и в мелких магазинчиках (не важно в Италии или Франции, России, Китае) или в фирменном магазине, который указан на сайте.
а как же быть с итальянскими аутлетами? на официальных сайтах их адресов точно нет..а брендовых вещей первой линии в них навалом, причем по бросовым ценам. Контрафакт? (у меня давно такие подозрения.... :dnknow:) Также лично у меня вызывет сомнение аутентичность вещей, продающихся во многих интернет-магазинах (имею в виду европейские, ибо про наши вообще промолчу)...когда то, что, к примеру, стоило 500 евро, продается чуть ли не за 50...как думаете?
PS у меня из жизни пример - знакомый моей подруги, проживающий в Англии, каким-то макаром закупал в китае контрафактные кроссовки под маркой известного бренда и, под видом подлинных, но по более низкой цене - довольно бодро продавал их на ebay....
Mademoiselle Miu
О, ebay - это вообще песТня... А насчет аутлетов и "вещей первой линии"... Ну а как вы сами думаете, логически если рассуждать - если вещь стоит 2 тыс евро, могут ее продавать за 200? Нет, такое бывает, я допускаю - когда, например, физическому лицу срочно понадобились деньги на операцию, и он идет в ломбард, или там в интернет, и снимая с себя вещи, продает их хоть за сколько-нибудь, лишь бы взяли... Но чтобы это делал магазин... Я не верю, что люксовая вещь может стоить дешево, на то она и люксовая. Это все равно что верить в возможность купить в магазине на распродаже настоящий бриллиант в 1 карат с хорошими характеристиками за 500 долларов - ну не бывает такого в природе.

Если вернуться к теме сумок - в ОАЭ, зоне беспошлинной торговли, действует представительство Биркин. Средняя цена за так себе сумочку - 3 тыс долларов. Вот скажите, в каких аутлетах и где, а главное - зачем ее будут продавать за 50?
Hoda
Да, вы абсолютно правы. ИМХО - очень хороший закон в Европе, накладывающий огромные штрафы на туристов, которых поймали на покупке контрафактного товара, хоть даже это пара очков. Хоть где-то есть справедливость.
Я не настолько в курсе европейских законов, но налицо противоречие - если штрафуют туристов за покупку контрафакта, то каким образом этот самый контрафакт совершенно в открытом доступе продается? Причем проверить это довольно просто... (насколько мне известно по нашим законам - чтобы продукция считалась легально продаваемой, необходимо соглашение на продажу, полученное у правообладателя бренда (именно правообладателя, а не производителя), если такового нет - это считается контрафактом)). Но у нас-то, понятно, бардак...это везде что-ль так :dnknow: