Покраска дубленки
9491
4
Девочки! есть дубленка, покупала в Хлое, светло - серого цвета очень маркая :(...хочу поменять цвет на черный..кто-нибудь красил дубленки? в каких это можно сделать химчистках, чтобы не испортили вещь? сколько примерно стоит? и как держится краска, не слезет ли после первого снега?
Maja
У меня есть светло-серая дубленка, я ее не красила, только чистила в Бове, все отлично.

Отдавала подновить цвет у рыжей дубленки в Чайку, так она пятнами пошла, стала коричневой, перекосилась и мех закатался:хммм:
И еще все петли и пуговицы выглядят так, как будто над ними специально измывались (как и у мутоновой шубы).
В Бове отдавала еще и свадебное платье расшитое, хоть и подписала заранее, что за украшение претензий не имею, все осталось на месте и как новенькое.


Так что точно знаю, куда лучше не идти - в Чайку. Только ковры там чистить.
Ramilla
скажите сколько стоит чистка в Бове (если не будет других вариантов, потопаю туда :))? и не сядет ли после нее...просто моя дубленка впритык, боюсь если сядет хоть на полразмера больше в нее не влезу :o...
может есть другие варианты химчисток кроме Бове? поделитесь опытом (чистки), пожалуйста
Maja
В Бове 2500 на короткую (у меня по середину попы), ничего не село, не покоробило, фурнитура в виде кожаных ремней не пострадала, все отлично, в общем. Хотя дубленка светло-серая и очень тонкая.

Вот другую дубленку покоробило сильно, причем часть деталей форму изменила. Тогда я на химчистку (Чайку) грешила, что они там плохо с вещами обращаются. Думаю, это отчасти правда. Еще очень многое от качества дубленки зависит. Если выделка хорошая - все нормально будет. Скорее всего.
Maja
Попробуйте в "Еврохимчистку" позвонить на писарева, явки-пароли в Д-гисе и на НГСе есть м.б. помогут, с мехом они довольно не плохо работают.