Расширенные поры
98759
287
Девочки, подскажите, кому что помогло или не помогло из уходовой косметики?
Понимаю, что большинство скажут про пилинги, но у меня аж дрожь по телу проходит от одной мысли о пилингах: на подругах видела "промежуточные результаты", когда кожа свисала шматами. Плюс, работаю с людьми, не могу позволить себе роскошь такой красивой быть на работе, а в отпуске (обычно в теплое время года, когда уважающий себя косметолог клиенту в пилингах откажет) жалко на это время тратить.

У меня расширены поры по бокам возле носа, крупные такие, заметные. В остальном все ровно.
Ramilla
Мое мнение, что ничего из косметики реально не сузит поры. Косметика даст лишь разовый визуальный результат.
vida
А пилинг хоть реально помогает? И надолго ли?
Я по знакомым опять же заметила, что у кого-то еще хуже становится, только у одной девочки реально лучше стало, но темные пятна от прыщей не ушли несмотря на длительный курс, только поры мельче стали. У другой поры стали больше и по всему лицу, а кожа краснеть стала по любому поводу.
Грешным делом думаю, может, пусть будут, чем так рисковать?
Ramilla
Маша, не сочиняй, ничего у тебя не расширенные поры....все у тебя хорошо))))
А пилингов бояться не стоит....просто не надо идти сразу на адский..попробуй начать с миндального..очень нежное и аккуратное отшелушивание....на работу спокойно можно ходить..эффект конечно тоже не потрясает, но все таки лучше, чем было .... пора уже поторопиться...скоро сезон пилингов закончится.
А касательно средст, Катя, да...это разовый эффект, но если так подуать весь ежедневный уход состоит из разовых эффектов.....тут важна регулярность.... и ключевое слово ЕЖЕДНЕВНЫЙ!!!! Тем,кому не повезло родиться с расширеными порами, приходится вести регулярную, тяжелую, иногда кровопролитную и бьющую по кошельку войну...и при всем при этом у них никогда не будет кожа, как у тех, у коро поры только под электронным микроскопом можно разглядеть..................но есть еще конечно другие варианты....например забить и жить счастливо! :хехе:
Ramilla
Что Вам эти расширенные поры так покоя не дают?) Вы же всё равно следите за своим лицом, просто у вас такая кожа. На пиллинг я бы не решилась никогда, ибо последствия индивидуальны.
Snegovik
Таня, все равно вижу свои поры и даже кажется, что цвет лица из-за них неровный:хммм:
Но, может, это у меня настроение такое, что что-то хочется с собой сделать.
Скажи, пожалуйста, где миндальный пилинг делают?

Вообще хотела и пока еще хочу сходить в Де Труа Рен на чистку, которая не ручная (вроде хвалили это место, да?), а потом уже решить, что дальше делать:улыб:
Snegovik
Да нет, я не совсем об этом. Вот если у тебя сухая кожа - ты неделю пользуешься увлажняющим кремом и кожа становится лучше, увлажненней, шелушения пропадают, к примеру.
А средства от расширенных пор они такие...намазал - результат видишь, смыл - результата никакого. Т.е. только визуальный эффект, т.к. сказать от умывания до умывания. Хоть ты каждый день мажь, хоть через день ))))

Ну это я по своему опыту сужу. Я пользовалась средствами Клиник и сывороткой Эстэ Лаудер.
Ramilla
Если поры чистые, то они особо цвет лица не портят. Здесь нужно внимательнее подбирать тональные средства, чтоб они не "западали" в поры. Можно использовать сыворотку какую-нибудь или базу под макияж локально.
Ramilla
Меня тоже напрягают мои дурацкие поры( и тоже все хочу помазюкать их чем-нибудь. но чем бы? :dnknow:
только у моей мамы тоже кожа такая же, поэтому я и не надеюсь, окончательно их сгладить
но тем не менее я как раз делала миндаль - по ощущениям действительно стала глаже кожа, именно глаже, без неровностей. конечно, поры никуда с лица не делись, но стали чууточку менее заметными.
Ramilla
Попробуйте сыворотку Кларанс Anti-Pores Dilaites, я ей пользуюсь, не в восторге, но эффект очивиден...:yes.gif:А Вы часто делаете пилинги?:хехе:
vida
Если поры чистые, то они особо цвет лица не портят. Здесь нужно внимательнее подбирать тональные средства, чтоб они не "западали" в поры. Можно использовать сыворотку какую-нибудь или базу под макияж локально.
с тональными - точно. а вы какой именно сывороткой пользовались? которая номинально называется "сужающей поры"?
Ramilla
Попробуйте - МАСЛО ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК очень хорошо помогает-).
Alby
не в восторге, но эффект очивиден
подробнее бы )
пальмовая_ветвь
Вы про сыворотку Эсте Лаудер? Я пользовалась (и пользуюсь в принципе) сужающей поры, которая в зеленом тюбике.
Но эффект выравнивая в этой сыворотке идет за счет силиконов в составе. Поэтому можно заменить базой под макияж какой-нибудь "силиконовой" - выравнивание кожи получите и деньги сэкономите )))))
Alby
Я вообще пилинги не делала, кроме домашнего с бадягой.
Как посмотрю на подруг после пилинга, так вообще не хочется к косметологу идти. Причем положительного эффекта чисто визуально я у них не заметила, только кожа стала тоньше и чувствительней. Потому сложно понять, к чему такие жертвы, если только хуже становится.
vida
Тональный вроде в поры не попадает, но он у меня совсем неплотный, потому не маскирует практически.
Ramilla
Ну я тоже самое хотела сказать....)еще никого не видела, чтобы от пилинга сужались бы поры, наоборот...((( а у кого кжа тонкая и чувствительная, так это вообще смерти подобно для кожи!
пальмовая_ветвь
На носу есть поры...не убрала их сыворотка, стали меньше, но есть....!!!
Alby
Лет в 20 я могла хоть чистой бадягой лицо намазать и ничего, а сейчас кожа гораздо чувствительнее стала.
petrodaria
Попробуйте - МАСЛО ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК очень хорошо помогает-).
а как и чего им делать? :а\?:
Ramilla
А я покупаю Ланкомовский-оч нравиться, мягкий-для чувствительной кожи.....раз в две недели:хехе:
Ramilla
Да кстати....если это чистые..ну или хотя бы относительно чистые поры - это еще ничего..а если прям черные точки..да еще и выпирающие -тут надо что-то глобально делать....и сдается мне мазюкалками делу не поможешь...только пИлить.
и кстати соглашусь..тут писали, что если кожа как пергамент сама по себе, пилинг только хуже сделает..а если как у слона - то польза :улыб:
Snegovik
МАСЛО ВИНОГРАДНОЙ КОСТОЧКИ - Стягивает поры у жирной кожи. Легко поглощается кожей, придает коже красивый здоровый цвет. Не комедогенно (не провоцирует появление угревой сыпи). Я на ночь наношу после умывания, и вообще вместо крема стала пользоваться, так как оно оч. хорошо впитывается-). подробнее можете посмотреть: ТУТ
Snegovik
Ну, откровенно черных точек огромных нет, но пачкаются быстро, хотя 2 раза в неделю маску очищающую делаю.
Мне, может, и пофиг было бы на поры, если в не марались.
Но с другой стороны, кожа не такая толстая, чтоб ей рисковать...
Ramilla
Мне кажется, тебе не стоит по этому поводу беспокоиться и носить бабло в салоны :улыб:
Snegovik
Может, ты и права. Как-то до этого же жила:улыб:
Думаю, наверно, лучше деньги на чистку пор потратить, чем на снятие слоя кожи:улыб:
petrodaria
А раздражения не было? В аптеках продается?
Ramilla
вот кстати, хочу маску тиснуть...сама не пробовала..так что мопед не мой
"Взбиваем охлаждённый яичный белок, добавляем в него пару капель свежего лимонного сока, наносим на лицо, даём высохнуть и смываем (минут 15). после обязательно увлажняющий крем"
..но пробовать буду!
Snegovik
Я в аптеке брала, хотя говорят, что лучше в спец. магазинах брать масла. Кто бы знал где они находятся :безум:
Snegovik
В студенчестве я обычно весь холодильник вычищала, делая маски:улыб:
И эту тоже делала, она так неприятно течет, эффекта особого тоже не заметила. Конечно, все индивидуально, но лучше всего на моей коже была маска с белой глиной и бадягой, но сейчас для меня жестковата стала.
Хотя с тех пор при выборе масок всегда выбираю с глиной, очень хорошо очищают.
Ramilla
ага :agree: ....у меня Дарфин голубая глина - :live:
Ramilla
А почему маска из белка течет? Я белок взбивала прям в пену, как на безе практически - ничего не текло. Наносила в несколько слоев - наносишь, подсыхает, мажешь второй слой и т.д. Ощущение стягивания сильное, эффект есть, но небольшой и кратковременный. В принципе, как вспомогательное средство - пойдет, но чудес не сделает.
Ramilla
девушка, посветите себе фонариком прямо в лицо и успокойтесь, поры видны при боковом, косом свете, у всех, в свое время у некоторых фотографов была идея фикс, чтобы не заморачиваться с чисткой кожи на фотографиях снимать девочек подростков, облом подкрался - у детей/подростков/взрослых разное соотношение размеров головы и туловища, забейте и радуйтесь жизни :спок:
andrew13
мущщина, ну у всех же случаи разные.....вот как ходить даме с лицом "как спицей самого толстого калибра потыканным"
Snegovik
светить когда смотрит в зеркальце прямым светом на лицо, как чел постоянно работающий с разными типами света ответсвенно заявляю - пор видно не будет или почти не видно, а раз не видно, то нет и поводов для беспокойства, чтобы было совсем понятнее, что не стебусь, могу девушке которая считает свою кожу идеальной, без пор, сделать фотографию, что передавать придется через третьих лиц, чтобы сразу не прибила - кожа будет как лунный ландшафт, свет будет косой/боковой/контровый
Mita
Наверно, плохо взбила белки, давно это было. Кожу стянуло, а поры как были, так и остались.
andrew13
у меня при взгляде спереди все видно, во всяком случае мне.
Snegovik
Ой, Таня, представила я лицо с этой, как ее, калиброванной спицей :eek:
Нет, все, конечно, не так страшно, но хотелось бы лучше. Хотя, видимо, это скорее генетика. Или толстый слой грима.
Ramilla
не при взгляде, а при свете, разницу улавливаете :миг:
andrew13
Ну, так я ж не могу моську под свет все время подставлять:улыб:
petrodaria
Купила масло, по запаху обычное растительное:улыб:
Буду тестить, потом в очередной поход в ИДБ куплю какую-нибудь базу под тональный и на том успокоюсь, наверно.
И еще бадягу с глиной купила, буду месить термоядерную маску:улыб:
Ramilla
Вот что мне помогло - 1.ежедневный скраб из перемолотого геркулеса. Просто разбавляю его с умывалкой. 2. Тоник какой-то белорусский. Голубой флакон. Серия "Кислород". 3. Ночной бальзам Деклеор, серия Иланг-иланг.
И еще спасает пудра Холи Лэнд. Просто прозрачный порошок. Матирует и зрительно эффект есть. расход у нее предельно минимальный. Только на Т-зону использую.
До этого пользовалась различными серийными средствами. Толку ноль. А вот таким эксперементальным набором оказалось гораздо эффективней.
Конечно, поры не уменьшились в разы (приходиться смириться с природной данностью). Но стали чище, и зрительно кожа не такая "дышащая" :biggrin:
Ramilla
Все в аптеке было куплено?
tanusik
Ага, рядом с работой по 2 прошла и все нашла:улыб:
Ramilla
Почем опиум для народа?
zetzero
а пудра холи лэнд, у нее частички мелкие? типа как у обычной (рассыпчатой) пудры?
zetzero
Скраб у меня только ситуацию ухудшит, проверено, только очень нежный и не чаще раза в неделю, белорусская косметика мне не подходит, как раз с кислородом пользовалась, на 3 дня хватило мучений.
В общем, у всех по-разному все.
tanusik
Масло 45, бадяга 9, глина 15. Для маски еще перекись нужна.
Ramilla
самое оно, так сказать антикризисные средства, мне подходит в данный момент :ха-ха!: :live: