Все о ногтях - 4!
298716
986
Вреднуля
может вам недостаточно хорошо запечатали свободный край)
или вы подпиливали сами свои ноготки?)
esenina
как же не волноваться =) деньги на ветер не охото выкидывать =)))
я если честно уже вся изнервничлась, придёт она - не буду ей работать, что бы ничего не случилось :безум:
буду пилками пиликать =)
Вреднуля
У меня каучук держался максимум 3 дня. Потом отслои, сколы. Через 2 недели максимум на 4 ногтях оставался
Гаструла
А какой смысл в запечатывании свободного края, если его всё равно необходимо пилкой выравнивать? Всё, что запечатали, тут же и спилили. А раз спилили, то гарантии от сколов ваще никакой. Но при этом у меня два-три клиента всего было со сколами, они перестали укрепляться, делаем наращивание. Остальные ходят и ниче им не делается))
,
Вреднуля
и есть какое-нибудь решение? так чтобы гель хотя бы 2 недели держался?Очень не хочу с типсой:хммм:
да забудьте вы это слово :biggrin: Попробуйте сделать у другого мастера, либо перейдите на шиллак.
esenina
а шеллак стоит своих денег? нашла сп по нему... вся в думках...действительно держится 2 недели, пластину не вредит и снимается легко?
a_ngelina
Лично мне Шеллак кажется очень удачной покупкой... правда много чего купить придется. Главное соблюдать технологию, тогда и носится отлично. А ногти он портит меньше чем лак для ногтей:хехе:
esenina
я подпиливаю ноготь ровно до запечатывания свободного края, поэтому он ровный получается и после нанесения всех слоёв геля выравниваю его только сверху =)

не подскажите продаются ли краски поликолор у нас в Новосибирске или только через интернет заказывать?
вчера когда была в Студии Ольги Маркиной, смотрела образцы китайской росписи и загорелась! пытаюсь сама освоить китайку уже пару месяцев, получается унылая хрень, я обижаюсь на краски, кажется из за них всё не выходит, если поликолор мне не поможет, тогда пойду учиться =)
Гаструла
В студии Ольги Маркиной эти краски как раз продаются! ну конечно и в магазиах художественных они есть кое где
Гаструла
Красочки поликолор есть в Виктори
lizaveta85
ооо тогда я супер тормоз =)
спасибо =)
уважаемые спецы подскажите что сделать - ноготь свой очень-очень слоиться, хочу укрепление, наверное, сделать чтобы в отпуск без проблем поехать, но будет ли расслаиваться край ногтя в таком случае и "кусочками" отваливаться? или есть спецтехнологии - не обязательно укрепление чтобы с аккуратными ноготками пару недель без проблем проходить. Посоветовали сильно спилить ноготь и сделать укрепление - сомневаюсь ,т.к. тогда наверное вообще капец ногтям будет, а я в дальнейшем наращивание не собираюсь делать. Если есть свободная запись на 4 августа (только вечер) велком в личку с контактами.
Добрый день, подскажите хочу укрепить свои ногти и сделать при этом френч-маникюр, сколько это будет по стоимости и желательно Дзержинский или Центральный районы
margusia
Если ногти сильно слоятся, то укрепление дело рискованное, может плохо держаться на кончиках.... На мой взгляд лучше сделать наращивние - 100% без проблем походите... если сделать у хорошего мастера, то ваши ногти только немного зашлифуют, это не сильно-то и портит ногти, тем более если олин раз... ну это имхо конечно

зы тем более испортить и без того "очень-очень" слоящиеся ногти сложно:хехе:
lizaveta85
нет , у меня хорошие ногти, просто к свадьбе хотелось сделать укрепление или наращивание, но т.к. своя длина нормальная, думала укрепить еще их чтоб:миг:
света3684
это ж я для margusia писала :o. , так что без обид :миг:А таак как я работаю на пл. Калинина свои услуги не предлагаю... вы в др. районе просили
Девочки посоветуйте, где можно покрыть ноготки гель-лаком? Желательно на левом берегу :улыб:
lizaveta85
ннп
девушки, френч-укрепление, да и вообще любое укрепление - это красиво, аккуратно и быстрее, чем наращивание. НО! Наращиванием мы можем исправить неидеальную форму ноготков (да мы её по сути делаем правильной и красивой из любых ноготков), а вот при укреплении ждать чуда от формы не стоит. Да, мы их и при укреплении поджимаем, но это далеко не всех спасает. Если форма ноготков красивая, то укрепление - очень хорошая альтернатива наращиванию.
Дамы, на начало августа (с 1 по 5) предлагаю покрытие гелем лаком натуральных ногтей за символическую оплату(руку набиваю в новой для себя процедуре))))любительницам белого френча просьба не беспокоиться. его пока делать не буду.
гели лаки OPI
запись только на 10 утра
интересующимся отвечу лс
добрый день!
девушки-мастерицы, подскажите, плиз, что сделать с ногтями на время отпуска, чтобы не думать там о них?
Наращивание не хотелось бы, своя форма ногтей хорошая и удлиненная (со слов мастеров, конечно). Лучше наверное гель-лак, чтобы не заморачиваться? :umnik: Сколько по времени покрытие продержится?
Держится оно пока не срастёт. Другое дело, что ноготок отрастает и становится попросту некрасиво. Недели 2 все ходят спокойно, у кого ноготки медленно растут, те дольше..
esenina
Ну если сви ногти крепкие, то да, пока не срастет. А если они тонкие или слоящиеся.... 2 недели с натягом получается, ну или кто посуду непрервыно без перчаток моет. Чудес не бывает)))
lizaveta85
Я пару девочек видела со сколами..
Ну если сви ногти крепкие, то да, пока не срастет. А если они тонкие или слоящиеся.... 2 недели с натягом получается, ну или кто посуду непрервыно без перчаток моет. Чудес не бывает)))
в отпуске я в принципе не собиралась посуду мыть :biggrin:
спасибо! :роза:
мне главное не заниматься там стиранием и перекрашиванием ногтей, а то что будет видна отросшая часть не страшно
Я бы нарастила... Можно же сделать красивенький френч, даже яркий... потом просто снять у мастера.. И всё ок будет с пластиной
Мне не охота наращивать на такой краткий срок, а после отпуска с нарощенными не буду ходить (специфика работы).
А с покрытием гель-лаком тоже все ок должно быть с пластиной?
Я не мастер, а скорее любитель нарощенных ногтей. Обычно, ношу без проблем ногти как раз 2 недели, потом на третьей уже сильно становится видно разницу (отросший ноготь), через 3 недели коррекция или новые. Но если делать гель-лак, то на моих ногтях "отросшую" часть станет видно максимум через 7-8 дней, через 2 недели вообще будет некрасиво...
Понятно, но у меня ногти не так быстро отрастают, раньше тоже ходила с нарощенными) Поэтому пока все же склоняюсь к покрытию. Еще есть время подумать).
Спасибо за совет :роза:
esenina
очень красивые!)))
девчонки, я тут собралась ногти наращивать у учеников, на Фрунзе 5)кто-нибудь знает, нормально делают?стоит идти?
Девочки, подскажите,хорошего мастера на Левом берегу (желательно, ленинский р-он), у кого можно сделать ноготочки красивенькие из акрила? :роза:
MELANIA
Ой, мне кажется, девушка рассказывает про школу на 6 этаже, что-то типа "Мир красоты". Была там на визаже, видела работы мастеров по росписи, неплохо вполне... Но на типсах, как они там на руках наращивают, не знаю)
aerykiss
Спасибо :роза:
Заглянула на сайт этой школы.. Что сказать..фотографий работ учеников нет - это плохо :biggrin: Отдельно поржала, читая описание курса))) "12 методов опиливания" и "дышащие ногти" - это сильно :biggrin: Почему бы Вам в Виктори или ОлеХаус не сходить)))
Dobro__
irra life, напишите ей в личку.
Eternity_in_me
нпп. а я ногти наращиваю раз в пять недель, коррекцию не люблю, но у меня и отслоек практически нет и свои ногти медленно растут (наращивают на типсы), просто потом подпиливаю аккуратно, чтоб не было видно разницу и покрываю темным лаком с мелкими блестками.
а вообще девочки-мастера - спасибо вам огромное! :flowers: у меня всегда были ногти ломкие, слоящиеся, а теперь :live: и ногтевая пластина удлинилась
Eternity_in_me
спасибо вам большое)только эта школа на 5 этаже))все равно хочу в следующий четверг сходить попробовать))потом напишу как сделали)) :чмок:
вот тоже хочу на время отпуска покрыть ноготки гель-лаком. Свои вполне крепкие. Думаю, если неярким лаком покрыть, то и отрощенные не так заметно будут за 2 недели. Светлым ведь можно покрыть лаком?
А еще вопрос: как его снимать? снять мастер может только?
Dobro__
Тоже порекоменду irra_life. Принимает недалеко от пл. Маркса.
Она меня, можно сказать, спасла. На ноге на большом пальце сбила ноготь и он почти весь слез у меня и как раз перед летом такая беда произошла. Она нарастила мне новый, ну и на остальных ноготках сделала укрепление. Просто иделаьно получилось! Сейчас перед отпуском пойду новые делать к ней :улыб:


Девочки, подскажите,хорошего мастера на Левом берегу (желательно, ленинский р-он), у кого можно сделать ноготочки красивенькие из акрила? :роза:
Eternity_in_me
у меня ногти тонкие, шокапец, если грамотно типсы обработать - не видно, что на них
Tais
Есть светлый лак у шелаков, за 2 недели на самом деле не сильно отрастают, у меня быстро растут и то на отпуск хватало:улыб:Снять можно самой, я крайний раз сама сняла, некогда было к мастеру ехать, жидкость для снятия акрила и палочки купила в магазине на Романова, сбоку от Гуру бара - за все про все 80 рэ. Нарезала ватки и замотала кждый пальчик фольгой - минут 5 и усе:улыб:Потом мягким полировщиком прошлась.
MissK
Спасибо!
Ну все, надо делать ногти :улыб:
Ещё можно сделать укрепление каучуком оно дольше держится чем лак гель, очень пластичный, и даёт пластине ногтевой дышать) тоесть ноготок точно не испортиться)
:live:
Maklim
Маргарита, Вы же знаете, что ногтевая пластина не умеет дышать...ведь знаете?)))
esenina
Знаю)))) я это для не мастеров написала-так ведь понятнее)))она(пластина) под материалом геля или акрила становится ленивой а с каучуком или био гелем пластична и не становится тоньше) при снятии не меняется)- вы ведь замечали что с нарощеными ногтями растут свои в 2раза быстрей)) а с этими материалами нет так как ноготь принимает его за лак)
esenina
ннп
Девочки, кто готов на оочень длинные стилеты - фото ручек мне сюда выложите. Без лака, без нарощенных ноготков. Надо мне в портфолио. Диз и цветовую гамму я выбираю, без капризов чтобы потом :biggrin: И делать утром в будний день будем :biggrin: