Clarins
10176
40
на форумах слышала неплохие отзывы об этой косметике. Хотелось бы собрать всех "пользовательниц" в одной теме, поделитесь пожалуста впечатлениями о конкретных продуктах марки. Больше всего интересует уходовая косметика.
legalyBlond
все нравится!
legalyBlond
Были у меня : тоник с ирисом, сыворотка (не помню название, она в тюбике (не флаконе) с дозатором), флюид увлажнение и матирование, флюид ультраматирующий. Тоник приятный, а все остальное для моей жирной пористой кожи совсем не подошло, От сыворотки эффекта не заметила никакого. Матирующие флюиды не то что не матируют, а наоборот -лицо блестит, как блин :зло: Больше не куплю ничего этой марки
Лялишна
У меня тоже после матирующего флида лицо, как блин в масленицу сияло
legalyBlond
А я обожаю эту марку.
Причем у меня жирная кожа, расширенные поры, периодические высыпания и еще кожа чувствительная. Из постоянного пользуюсь тоником с ирисом, сывороткой для сужения пор, ультраматирующим флюидом (это все из зеленой серии) - ничего оно не матирует, даже не ждите, но у меня нормализует состояние кожи и она не блестит как блин, улучшается цвет лица, поры выглядят чище и менее заметны, плюс сыворотка для чувстительной кожи - мега-вещь, кожа после нее восхитительная, разглаживается, сияет, покраснения проходят - в общем младенцы завидуют.
Еще есть пенки для умывания для жирной/комбинированной кожи с тамариндом и для нормальной/комбинированной кожи с хлопком - ужасно сушат кожу, но супер экономичные и отмывают до скрипа. Бальзам для губ (в синем тюбике) приятно пахнет розой, но мне кажется ничего совершенно не питает и не увлажняет, а вот как блеск для губ - супер, дает красивый глянцевый эффект и долго держится. Есть помада Руж Бриллианс - приятно пахнет, приятная кремовая, увлажняющая текстура - понравилась. Я в принципе много всего перепробовала, сейчас только то на чем остановилась вспомнила.
legalyBlond
И еще небольшое отступление.
У меня неуемная тяга к экспериментированию, постоянно хочу пробовать что то новое.
И этой зимой изменила Кларанс - стала пользоваться Кензоки, Есте Лаудер и еще какими то маркми, уже не помню.... В итоге полезли прыщи, шелушение, раздражение :безум: ужас....
Вернулась к Кларансу - лицо пришло в норму за 3 дня, прыщи попрятались, шелушение уменьшилось, цвет лица стал здоровым. Наверное просто я нашла свою косметику. Кстати справиться с шелушениями мне помогло масло с орхидеей, пробник валялся, и вот пригодился. Он кажется для возрастной кожи предназначен, но думаю эффект восстанавливающий, регенерирующий - как раз для обветренной, обезвоженной кожи хорошо. Это масло совершенно не жирное, прекрасно впитывается, а поверх него я использую увлажняющий флюид. Масло очень понравилось, планирую прикупить флакончик для жирной проблемной кожи ( с лотосом кажется ).
legalyBlond
У меня очень сухая кожа век, рассчитывала на средства Краранс (крем суперпитательный для оч сухой кожи век - "Special" Eye Contour Balm + крем-маска для контура глаз). Но напрасно. Приятные в оспользовании, запах хороший... Но вот эффекта не увидела. Может, если проблема бы не была так выражена, то толк бы был.
Из других уходовых средств пока ничего не пробовала. Но собираюсь :улыб:Ориентируясь на положительные отзывы опять же.
legalyBlond
А меня интересует у них линейка для молодой кожи. Вроде новинка. Кто нибудь имел опыт общения с ней? :friends:
legalyBlond
Мне очень нравится их основа под макияж Clarins Lisse Minute, маленькая баночка, но хватает очень на долго, может из-за того что наношу не на всё лицо, а на относительно проблемные (не ровные или шелушащиеся) участки. На мой взгляд, очень хорошо скрывает шелушения, а так же маскирует мелкие морщинки. Помимо этого выравнивает цвет лица, делает кожу гладкой я перешла с тонального крема на консилер точечно. Хочу попробовать крема, изменив Clinique, но всё как-то не решаюсь.
legalyBlond
У меня полностью вся линия-очень нравиться.Ночной кремец-оч хорош, быстро впитываеться,легкий, как вуаль!Дневной, питательный-маленько потяжелее!!!Эсти Лаудер и Ланком даже рядом не стояли!:улыб:
Alby
+1!!! "Вернулась к Кларансу - лицо пришло в норму за 3 дня, прыщи попрятались, шелушение уменьшилось, цвет лица стал здоровым. Наверное просто я нашла свою косметику."
Обожаю эту марку!!! Причем пробовала почти все линии и для тела и для лица- ВСЁ СУПЕР!!! Для меня другие марки люксовые рядом не стояли с этой. Но опять же всё очень индивидуально, если все хаят что-то - это не значит что тебе не подойдёт! Кода у всех разная и ощущуния тоже. Я думаю надо хотя бы продукта 2-3 попробовать и сделать свой вывод.
legalyBlond
Маска для глаз-вообще ни о чем.
Бальзам для губ в синем тюбике-очень нравится.
Маска увлажняющая-отлично.
Тоник с ромашкой-нормально, но не люблю сильные отдушки.
Персиковая водичка-хорошая.
Пробовала пилинг-скатку-не мое, не люблю я кожу растягивать.
legalyBlond
Очень хороший санскрин, практически мастхэв от clarins. Ночной и дневной мультиактив хорошо пошли, energizing morning creme неплох. Да, кожа у меня жирная и очень чувствительная.
polara
Санскрин пытаюсь "поймать" уже давно - не удаётся((( Дефицит?
Karasinka
Может еще не лето? Закажите в интернет=магазине или попросите продавцов отложить его для вас.
polara
Не лето, но, по опыту последних лет, мне уже пора мазаццо вовсю. Пока обхожусь другими средствами, поступления мониторю, с инетом ступила просто - надо было в октябре-ноябре заказать, всё было бы ок)

А какую-нибудь из масок для жирной кожи вы пробовали? Есть что-нибудь интересное?
polara
а можно по-русски-что такое санскрин? просто солнцезащитный крем или крем для лица с спф-фактором?
polara
увлажнение, очищение.
Понятно, что никак не 2 в 1. Уточню тогда вопрос: Увлаж. маска, которую тут уже хвалили может быть использована в качестве увлажняющей/успокаивающей для жирной кожи, или у неё назначение "токмо для сухой" и какой из очищающих маско-скрабо-средств лучше для начала попробовать из Clarins? (у меня тож жирная и при этом чувствительная кожа, вот и пристаю:смущ:
Karasinka
Попробуйте с розовой глиной (опять же из зеленой серии для нормально-жирной кожи).
Очень мягкое средство, насколько я помню заявлено как очищающее, вытягивающее грязь. Типа вместо скраба для жирной-чувствительной кожи. У них вообще политика такова, что жирную, проблемную кожу нельзя скрабить обычными скрабами, потому что такой тип кожи по определению чувствительный.
legalyBlond
И еще, увлажняющая маска для всех типов кожи (это я про синюю) - просто можно наносить ее не на все лицо, а только на сухие участки, требующие такого ухода - щеки например. Я так на все лицо использовала.
legalyBlond
Есть вся линейка для комбинированной, жирной кожи.
Умывалка с хлопком- неплохо;
Тоник и ирисом - неплохо;
Крем для глаз - не справляется с начинающимися морщинками;
Крем для лица мультиактив - неплохой, но было покраснение от него;
Масло лотоса - эффекта очищения кожи не увидела;
Крем лисс минут - неплохой, но поры скрывает совсем маленькие и ощущение маски на лице;
Гоммаж - очень нежный;
Смывка для глаз - хорошая.
Вывод: косметика вроде неплохая, но моей очень вредной, проблемной коже никак не помогла (больше не куплю)
legalyBlond
у меня из кларанса мульти активный ночной крем, очень нравится, закончится, еще возьму. для моей сухой кожи великолепно подходит, да и для возраста моего он как раз (28).
всю жизнь мучаюсь с сухостью губ, от любых помад, хоть суперувлажняющих такая реакция, спас меня их бальзам instant light natural lip perfector. зиму без проблем пережила, вещь :respect:
Karasinka
Если в составе нет никаких забивающих поры компонентов и спирта, то ее можно смело брать. Очищающими не пользуюсь сейчас. Когда-то делала маски из глины, но они скорее подсушивают, чем очищают, что моей коже только во вред. Пользуюсь биофитопилингом из Кристины. После него ее же маской Заатар. Она как раз успокаивающая, очень хорошо после пилинга. И еще на т-зону по утрам лосьон с БХА, салицилкой то бишь. Из успокаивающих и увлажняющих хорошие у авен и нюкс. На данный момент вместо масок предпочитаю толстый слой увлажняющего крема. Иногда балую себя альгинатной маской с витамином С, но ее муторно наносить. Мне кажется, на маски-скрабы clarins смысла тратиться нет. Зато стоит вложиться в хороший крем или сыворотку.
polara
Спасибо за развернутый ответ) У меня похожая "программа", только я пилинги не делала пока ни разу. С bha на ночь средство мажу, днём - только увлажнение+ санскрин. Авен маску (для чувств. кожи) заказала, едет ко мне. Ну и на веки суперпитательное средство (наконец-то я его выбрала, ура). И все эти средства - не Кларанс, так что офф получается. Над сывороткой и/или кремом сейчас размышляю + еще одну маску надеюсь выбрать.

Статистически про Clarins больше хороших отзывов, чем о прочих марках. Но есть ли что конкретно для меня (кроме знаменитого экрана spf40 :biggrin:)... Пока не уверена.
Karasinka
Я использую водичку с БХА утром исключительно потому, что она хорошо матирует т-зону. У меня сложилось ощущение, что безграничная любовь к clarins царит только на ngs.ru. На остальных форумах ему не больше внимания, чем другим люксовым маркам. Что-то есть хорошее, а что-то вполне обычное. Сейчас, к счастью, выбор марок велик и необходимости отовариваться исключительно в летуале нет.
Вспомнила, что у меня еще был бальзам для глаз от темных кругов и припухлостей. Тут все предсказуемо - мертвому припарка.
legalyBlond
Мультиактивные дневной и ночной кремы - вот прям обожаю, лучше не было у меня(дороже были). А больше ничего не брала почему-то...Маска у меня из проф.ухода, для век отдельно крем сто лет не брала(не убивайте), тоник беру всегда из масс-маркета почему-то...с декоративкой у нас не сложилось, всё пораздарила.
busygirl
санскрин он и есть солнезащитный крем с SPF
busygirl
Sunscreen, sunblock, это все синонимы солнцезащитного крема с химическими или физическими фильтрами, эффективность которых определяет(ся) SPF.
legalyBlond
в связи с тем, что кожа очень чувствительная, взяла пробник Multi-Active Jour Fluide lissant rides pr?coces SPF 15 - дневной лосьон для борьбы с первыми возрастными изменениями. Не совсем дали то, что я хотела. Искала крем, который бы не вызывал раздражение, не возрастной. Понравился этот лосьон тем, что коже не шелушиться, но покраснения не большие все равно на коже появляются после использования:хммм: наверное, не буду эту марку пробывать дальше, хотя кожа стала приятнее, мягче, шелковистее, но покраснения...:хммм:
tanusik
Спасибо всем за отзывы :flowers: Сегодня таки купила увлажняющий гель для нормальной и комбинированной кожи (в синей баночке) только что намазала текстура и запах приятные впитывается неплохо на этом пока все эмоции. Очень понравилась женщина консультант, такая красивая ухоженная прям один ее вид меня загипнотизировал. Дали пробник а/ц крема и мульти-активного крема для борьбы с первыми признаками старения. как нибудь намажусь расскажу. А вообще меня очень привлек их каталог. Молодцы французы хоть каталог сделали русскоязычный, подробный и с картинками, а то не имея познаний в французском языке, очень тяжко разобраться "что куда". В каталоге много чего заинтересовала буду пробовать :nom:
Расскажите подробнее про сыворотку сужающую поры и про кремы для глаз кто пробовал?
legalyBlond
Вы имеете ввиду консультанта в ИДБ на Красном? Мне она тоже очень нравится: хорошо знает марку, очень располагает к себе и не скупится на пробники.
Пользуюсь мультиактивным ночным кремом - безгранично его люблю.
Ромашковый тоник очень неплох и очищающая мятная вода.
На лето как-то брала гель-крем для комбинированной/жирной кожи/для жаркого климата - не пошел, т.к. скатывался на лице, хотя текстура при нанесении была очень приятная.
То же самое и с гелем для лица из молодой серии, а вот крем из этой же серии очень понравился, легкий, хорошо увлажняет.
Люблю маску и сыворотку из увлажняющей серии.
Гель и маска для контура глаз - приятные, но эффект ни о чем - больше не куплю.
И еще помада очень нравится Жоли Руж - нежная, не сушит губы.
Маска-сияние кожи (они ее еще маской Золушки называют) - не поняла этого продукта - эффекта от нее особо никакого нет, скатывалась очень сильно.
Приятное средство для очищения лица с апельсином. Они его, правда, на каждый день рекомендуют, но я использовала в виде скраба примерно раз в неделю - очень деликатно скрабит.
Да, кожа у меня комбинированная.
Dolorez
Да консультант в ИДБ на красном (я вообще люблю этот магазин)!
У меня как раз тот самый гель-крем для жаркого климата мне понравился не скатался, впитался быстро, и кожа у стра приятная на ощупь. Вообщем чего хотела того и получила. До этого была 3-х ступенька клиник - свои ожидания не оправдала совершенно решила больше ничего не брать.
legalyBlond
Для век я вам не советую. Средства у них слабые.
Alby
А какой линейкой пользуетесь? Я заметила у вас большой опыт эксперементов с люксовой косметикой поэтому я думаю. вам есть с чем сравнить.
Значит "глаза" не очень.. вот боюсь "гусиных лапок" их пока нет, но и не хочу в 25 лет поэтому ищу хороший крем "оберег от гусиных лапок" :biggrin:
legalyBlond
Если *лапок нет*-значит бороться не с чем, надо решать проблемы по мере их поступления!Просто увлажнение на ночь(зимой), днем питательный.Летом все наоборот!Я люблю бальзам Eye Contour-по борьбе с первыми морщинками-легкая текстура, моментально впитываеться, не оставляет жирного блеска, т к бальзам...И стоит приемлемо! Для начала пробник возьмите в ИДБ(они там сейчас свежие)Попробуйте, его можно и утром и вечером наносить!:улыб:
Alby
спасибо попробую :flowers:
да я с "лапками" не бороться хочу я хочу предупредить/отсрочить их появление вот и ищу уходовый крем.
legalyBlond
Был флюид для сухой кожи, и крем для тела, очень понравились продукты этой марки.
legalyBlond
Я пользуюсь радикальными кремами лет пять, и пока-тьфу,тьфу...Морщин нет.....Единственное напрягают-носогубные...:хммм: но это только ботокс...:yes.gif:, но счтитаю, еще рано!
Alby
носогубные -филерами только, ботокс тут ни при делах )