Сухая кожа
4417
14
Здравствуйте.
Наверняка с проблемой сухой кожи столкнулись многие...? Как восстановить кожу после зимних морозов? Какие средства помогут максимально увлажнить кожу, сделать её вновь сияющей, упругой? (крема, маски и др.) :улыб:
lerika
Да уж, было бы интересно.
А то у меня уже ощущения, что никакие средства кроме как намазать жиром всё лицо неэффективны. :спок:
troya
что самое интересное....мажешь маслом какое-то время, н-р, миндаль или кокос, короче любое, поначалу вроде ннормально, мягенько так, а потом через какое-то время поры настолько забиваются...ужас!!!
lerika
У каждой фирмы есть увлажняющие и питательные маски)
Что вы уже пробовали? И какой у чего был результат?
troya
Аргановое масло попробуйте на ночь! :live:
Alby
Если проблема сухой кожи возникает в осенне-весенний период - возможно это связано с сухим воздухом, поставьте увлажнитель. Средства содержащие глицерин и гиалуроновую кислоту используйте по минимуму,а лучше только летом. Т.к. при недостатке влаги они вытягивают ее из глубоких слоев кожи.
mordochka
Ну увлажнитель, так же как и кондиционер-не есть хорошо...:улыб:
Alby
Ой а почему увлажнитель это не хорошо? Вроде говорят что полезно, я мечтала купить..
lerika
Лицо мажу жирным кремом 2 раза в день. Рок розовый.
Тело после душа тающими масляными плитками, и ежедневно профессиональными лосьонами для тела. Никакой сухости.
MilkyCat
бактерии и микробы размножаються с космической скоростью-мы всем этим дышим! :ухмылка:
Alby
Да, увлажнители-палка о двух концах)))
Вначале тоже хотели купить, а теперь просто часто-часто проветриваем)
lerika
2 года с кожей маялась из-за возникшей сухости. Спаслась космецевтикой Natria от NSP. через неделю-две кожа восстановилась.
А все время какими средствами пользуетесь?или не чем,а озаботились,только сечас когда проблема возникла?
Элен Батлер
Я скажу так, что дорогих средств в моем списке нет. Пользовалась маслами, кремами (oley, dr.scheller - какой-то супер увлажняющий, mirra), маски домашнего производства, умывалки, тоники (oley, loreal), купила сейчас умывалочку "Кадали", не знаю понравиться ли мне она?