Как покрасить черные вещи?
30349
22
всем привет! Девочки, кто-нибудь знает где можно купить красители для одежды, вообще такие существуют еще?. В гардеробе много черных вещей, которые стали выгорать, охота подчернить..
rilessi
Смысл? Новые купите:yes.gif:
rilessi
Не пробовали стирать средствами именно для чёрного, причём не один раз, а постоянно :спок:
JuliaX
Ну от Магии черного-особо то эффекта тоже нет...Там просто нет отбеливающего компонента!
Alby
Ну кабы говорят помогает, я особо в это не верю:миг:
Alby
Смысл? Новые купите :-y
есть любимые:улыб:
pourpour
Они поди потом пачкаться будут.
JuliaX
Я ей всегда стираю...:yes.gif:брехня :зло: Выстирываеться всеравно.....Нет ничего вечного:хммм:
Alby
Нет толку от ласки магии :agree:
JuliaX
Я стираю Domal для черного. Черные хлопковые вещи все равно светлеют. Я черные джинсы стираю наизнанку, а все равно в некоторых местах уже не чёрные.
Черной шерсти и синтетике ничего не делается.
Asfura
Мы супругу черные летние кепки(они на солнце выгорают) отдаем красить в химчистку(за Домом Быта-на Романова).Красятся отлично-еще ни одной не испортили.Мне в свое время в парикмахерской при покраске ресниц на защитного цвета штаны капнули оксигентом-получилось белое пятно....тоже отдавала красить в черный-выкрасились отлично,не сели(но только х/б вещи).
Nochka74
Про средства для стирки - это все ерунда полная. Проверено и дешевыми и дорогими вариантами. Все равно все белеет. Это скорее так, для успокоения души.

Про красители для одежды - такие есть, продаются в магазинах с бытовой химией (видела последний раз в Чистом Мире). НО будьте готовы к тому, что красится будет все - белье, тело, ногти и все, что прикасаетс к покрашеной вещи и хоть как-то треться об нее.

Красила так джинсы в темно-синий, мало того, что уделал всю ванну, руки и таз, в котором все это проводилось, так еще и половина белья стала синей. И еще смешно - когда снимала джинсы - у меня на пояснице была темная полоса, как не мылась 2 недели :biggrin:
rilessi
на первый
Красила в студенчестве джинсы в черный. Куплены были в сэконде, желтого цвета)
Краситель в обычном хозяйственном купила, не помню какой, но помню что дешевый и предполагавший окрашивание при температуре (длительное кипячение в растворе).
В качестве закрепителя цвета было применено полоскание в соленой воде.

Так вот - штаны потом носила энное длительное время - ничего не пачкалось, не линяло. Единственное НО - цвет не устраивал меня своей насыщенностью - был не глубокий-черный, а почти черный: тёмный серо-черный. Таким образом, для восстановления черного цвета черной вещи окрашивание дома считаю неэффективным - нужны другие варианты, как то - окраска в химчистке, забить, выбросить:улыб:
Nochka74
Мы супругу черные летние кепки(они на солнце выгорают) отдаем красить в химчистку(за Домом Быта-на Романова)..
спасибо за дельный совет :роза: :роза: :роза:
rilessi
Я в самом доме быта отдавала, там химчистка Чайка. х/б вещи, джинсы например, отлично красят :live:
MissK
А не пачкают потом? :umnik:
Сам когда красишь, пачкает... А после химчистки?
troya
Не пачкают. Себе и мужу красила черные джинсы, они после нескольких стирок заполосили. После окрашивания я бы сказала, что они к стирке стали более стойкие..
MissK
У нас после покраски не пачкали...:хехе:
MissK
А сколько стоит покрасить джинсы в доме быта?
Звездочка10
сегодня туда поеду все расскажу
rilessi
мне коричневые 2 пары брюк хб нужно покрасить - расскажите о сроках исполнения и ценах, если есть инфа.
MissK
Не пачкают. Себе и мужу красила черные джинсы, они после нескольких стирок заполосили. После окрашивания я бы сказала, что они к стирке стали более стойкие..
Интересно, а ярко красный х/б плащ будет таким же ярким?:миг:Это получается химчистка Чайка на Дом Быта???