Термальная вода
9467
44
Подскажите в преддверии лета, какой лучше пользоваться для увлажнения в условиях офиса?
SUMANI
У Aven хорошая. В аптеках продается.
SUMANI
о! как раз актуальная для меня темка! присоединяюсь к вопросу.
задумалась о покупке такой водички... читала много отзывов про разные марки...

склоняюсь к покупке водички от Uriage

Девочки, опытные пользователи данного продукта, поделитесь так ли она на самом деле нужна, эта термальная вода? :улыб:
SUMANI
Девочки. а где можно купить водичку объемом менее 100 мл? в самолет чтобы взять..
jenopash
Воду Виши небольшого объема покупала в аптеке Ромашка прошлым летом, но аэрозоль вне зависимости от объема в самолет нельзя.
Для поездок использую гидразоли, которые отливаю в небольшой флакон с "пшикалкой".
SUMANI
Avene и Caudalie (виноградная вода) мне нравятся больше всего.
SUMANI
Я тоже за Avenе. Она хорошо увлажняет, снимает раздражение кожи после пребывания на солнце, тонизирует и освежает после перелета на самолете. Для меня - это незаменимое средство летом и в отпуске в жарких странах. Aven есть и в небольшом объеме, как раз около 100 мл. по-моему.
English
Деклеор-цветочная вода!И Тальго-тоже хороша...Летом имею и то и другое! Опробовано оч много-эти самые лучшие-Деклеор вообще СКАЗКА!:бебе::live:
SUMANI
У меня LA ROCHE - POSAY
устраивает полностью.
SUMANI
Daniel Jouvance чудесная термалка на морской воде, большой экономичный спрей, но главное это ощущения.... вообщем перепробовав многое - остановилась на ней:улыб:
O_O
А где продается эта водичка? :улыб:
Про остальные, что в этой теме упоминаютя, я знаю, а вот об этой впервые слышу.
O_O
термальная вода не может быть на основе морской воды, потому, что термальная вода - это вода из геотермального источника
Mita
я с инета заказываю с офицально сайта Daniel Jouvance, может где и продается не знаю, мне с инета удобнее :улыб:
Wild_Koshka
Вам видимо как эксперту виднее :), спорить не буду, мне нравится - и пофиг откуда, из термального источника или физио-морская, главное что функцию свою отлично выполнятет!
Wild_Koshka
термальная вода не может быть на основе морской воды, потому, что термальная вода - это вода из геотермального источника
+ 1 :biggrin:
English
Девочки, опытные пользователи данного продукта, поделитесь так ли она на самом деле нужна, эта термальная вода? :)
У меня 2 флакона, вода как вода, еслиб у меня ее не было я бы не расстроилась. Освежает конечно. Но не более. Закончу эти флаконы и подумаю брать ли еще.
MilkyCat
Я закрепляю термалкой макияж, он хорошо ""ложиться" на лицо. Ну и для душных офисных помещений она прям незаменима ))) Как только чувствую, что кожа начинает через чур высыхать - несу на работу флакон.
MilkyCat

У меня 2 флакона, вода как вода, еслиб у меня ее не было я бы не расстроилась. Освежает конечно. Но не более. Закончу эти флаконы и подумаю брать ли еще.

вооот! и я о том же...
вчера целенаправленно пошла, хотела купить, не купила...
думаю, можт лучше кремик оч.хороший увлажняющий, чем воду...
English
Нет ну летом просто брызгаешь и свежесть:улыб:конечно покупка крема это более правильное решение, вода эта так - баловство.
SUMANI
На пляже освежатся хорошо ей:улыб:
SUMANI
Интересно ее можно в качестве тоника использовать? Или от нее нет толку?
MilkyCat
Я и вместо тоника использую.
А вот на пляже я б не рискнула. Только если в тени и потом промокнуть полотенцем.
vida
На пляже водой обычной брызгаются, потому что загар липнет намного быстрее.
vida
Чем тут рисковать то, спирта в ней нет, вода да вода. Хорошо если не из под крана.
MilkyCat
Вода на коже дейсвует как лупа. Может привести к ожогам.
vida
Вода на коже дейсвует как лупа. Может привести к ожогам.
Дык мне и надо загеть то на пляже, меньше провалятся придется. я свое время знаю :миг:
vida
для душных офисных помещений она прям незаменима
:agree:
Соглашусь, мне вообще кажется самое лучшее применение термальной воды - это увлажнение кожи в сухих помещениях. Крем, даже самый суперувлажняющий может к середине дня уже и не действовать, плюс это зависит от состояния кожи.
Поэтому в течение дня брызнуть - милое дело.
Я пользовала только Ля рош, мне оч понравилось.

Обзор вот кратенький по водичкам, кому интересно.
Karasinka
Поддержу :agree: зимой, когда целыми днями находишься в помещениях с пересушенным воздухом, термалка еще незаменимей чем летом
MilkyCat
Интересно ее можно в качестве тоника использовать? Или от нее нет толку?
кстати, сейчас как раз много увлажняющих тоников в виде аэрозолей, отличная вещь :live:
Megerenok
Интересно ее можно в качестве тоника использовать? Или от нее нет толку?
кстати, сейчас как раз много увлажняющих тоников в виде аэрозолей, отличная вещь :live:
У меня есть тоник в виде аэрозоля:улыб:просто думаю как израсходовать свои термалки, бесполезны мне они.
MilkyCat
цветы поливайте ими :biggrin:
Megerenok
цветы поливайте ими :biggrin:
а не жирновато цветам то будет? :biggrin:
Alby
а где вы покупаете Деклеор в аэрозоле? её вроде бы сняли с производства
ysvetochka
Кто Вам сказал???В Парфюмерии на Богаткова-около 1000 :knix:
Cristall
Купила Авене, но понять не могу - лицо довольно мокрое от нее и кожу тянет.
Что я неправильно делаю?
SUMANI
Перепробовала несколько, остановилась на Виши, пользую уже который флакон. Хорошо макияж закрепляет и после умывания, и в офисе само то было, и распыляет деликатно.
Ну и по цене вполне демократично :улыб:
SUMANI
Тянет кожу от Авен? очень странно, их термальная вода подходит даже для самой чувствительной кожи и входит в очень многие продукты Авен как успокаивающий кожу компонент.
Даже не знаю, что сказать Вам по этому поводу.
vida
Я проболвала Ла рош позе и Люмене, разница в цене существенная, а в использовании почти не заметила. Так что я себе наверное опять Люмене куплю.
Как тоник мне не подходит, от тоника хочется чтобы еще очищал, в вода же не очищает.
Cristall
Не знаю, в чем дело. Может, много наносила. Сейчас вроде приспособилась, не стягивает, но толку особого не замечаю. Первое время мокренько и приятно, потом - ничего. В офисе воздух очень сухой.
SUMANI
так а чего вы еще ждете? и должно быть "мокро и приятненько" когда сухо и жарко:улыб:
SUMANI
Термалка предназначена для того, чтобы кратковременно освежить кожу когда нет возможности умыться или нанести увл.крем, но она не выполняет функцию долговременного увлажнения, как крем, зато ее можно использовать бесконечное количество раз. Еще она закрепляет только что нанесенный макияж.
SUMANI
Купила Авене, но понять не могу - лицо довольно мокрое от нее и кожу тянет.
Что я неправильно делаю?
Я термальной водой пользуюсь для закрепления макияжа. Сразу же после того как я наношу пудру, с расстояния вытянутой руки распыляю в лицо воду, макияж осаживается и более хорошо лежит в течении дня.
Sonyasonya
Наверно, и правда слишком многого от термальной воды ожидала.
Сейчас приспособилась и вроде нормально, макияж действительно закрепляется.
SUMANI
и вроде нормально, макияж действительно закрепляется.
тоже заметила это и оценила. у меня la roche-posay