Визажист недорого
14018
29
Кто посоветует? Надо для фото накраситься. Как-то жаба давит 1000 отдавать за раз...рублей за 400-500, думаю, кто-нибудь может накрасить, а может и дешевле...посоветуйте в личку человека или студию...или кто сам красит может :смущ:
VikaRi
Поищите в контакте, миллион предлагающих услуги по визажу.
MilkyCat
Я искала в контакте...групп очень много и ни у кого расценки не указаны. Это опять же тонна переписки через личку с узнаванием цен :шок: А так может сам прибежит нужный человек. Пойду еще на Свадебный схожу - там тоже можно узнать
VikaRi
Могу дать визажиста которая мне макияж делала в личку.
VikaRi
В любом случае, общаться придется, макияж же разный. И где это все проводится будет у вас или не у вас. Фото с макияжем если надо то дам ссылку на мои фото с ее макияжем.
VikaRi
Спасибо всем, кто ответил, пошла смотреть, где что и почем :улыб:
VikaRi
Вик, имхо лучше денег не жалеть, такой случай тебе выпал - а тут твоя жаба выползла :biggrin:
Фурия
Вик, имхо лучше денег не жалеть, такой случай тебе выпал - а тут твоя жаба выползла :biggrin:
:agree:
Тем более речь не о больших деньгах. На 1 кофточку меньше купишь :biggrin:, зато портфолио сделаешь классное.
А фотаться ты у профессионала будешь?
VikaRi
Расценки профессиональных визажистов: 1000 - за дневной макияж, 1500 - за вечерний. Это в среднем. У кого-то больше, у кого-то меньше. Если принимает дома, реально поторговаться... Могу порекомендовать очень хорошего мастера. Изумительная и очень приятная девушка Ира, я ее рекомендовала в ветке про оформление бровей.. Заодно можно и брови поправить, вроде мелочь, а лицо преображают фантастически.
VikaRi
Вика, недорого и результат недорогой будет!
Ну еще зависит, что за съемка. Если у проф.фотографа, то лучше не жалеть на визаж.
Могу порекомендовать Светлану Жукову - делала неоднократно мне визаж для фотосессий. По стоимости, думаю, 1500 будет, но она мастер с большим опытом) Ее можно найти вконтакте)
Bayer
Мне порекомендуйте, чтоб с бровями.
VanniЛЬ
1500 за макияж? :eek: Это какие-то конские цены...намазать на лицо тонак, посыпать пудрой, накрасить брови, ресницы, глаза и губы - 1500? Да ну нафиг...за полторашку можно косметики набрать всей той же самой, что перечислена. На раз - и такие деньги...ну прямо из воздуха гребутся. Тем более, никакого особенного макияжа не требуется - просто как всегда крашусь. А тогда вообще он ни к чему - есть фотошоп и есть прога, когда можно макияжить прямо в фотошопе :улыб:Больше 500 не дам за раскраску...сама лучше накрашусь, а то чета денег мало осталось после зарплаты :knix:
VikaRi
ну и зря, что больше полтарашки не отдадите за мэйк. :ухмылка:
он реально своих денег стОит, особенно, если профессионал делает
вы просто себе не представляете, КАК преображается личико в умелых руках визажиста... :yes.gif:
English
Так же, как и в умелых ручках того, кто прекрасно фотошопит :миг:Мне один дяденька так здорово фото на документы делал - и овал лица подкорректирует, и морщины уберет, там осветлит, тут затемнит, волосы попышнее сделает, улыбочку прилепит...красоточка! Прям любила я его...жаль, переехал...а куда, неизвестно :cray-1:
VikaRi
ну да есть такое, я знаю такого мальчика, мне он тоже фотку на загранпаспорт так делал :biggrin:
Это же зависит на какой косметике работает визажист!Какой полный набор Вы накупите за 1500 эйвон или орифлэйм или в переходе метро?Обычно профес.визажит работает на дорогой косметике,и ей просто не выгодно выезжать за 500руб.,палитра теней может стоить 10000,а если говорить про полный чемоданчик визажиста то это несколько десятков тысяч!
VikaRi
на свадебный форум зайди. там етсь контакты разных и отзывы.
Элен Батлер
Я думаю объяснять здесь бесполезно.
Вика просто не видела как бывает "хорошо" и думает, что заплатить хорошему визажисту 1500, это просто выкинуть 1000 на ветер. Это ее мнение, она имеет на него право, вот только результат от такого мнения будет печален.
sartary
Я думаю объяснять здесь бесполезно.
Вика просто не видела как бывает "хорошо" и думает, что заплатить хорошему визажисту 1500, это просто выкинуть 1000 на ветер. Это ее мнение, она имеет на него право, вот только результат от такого мнения будет печален.
Полностью согласна,во первых этот макияж очень долго продержится,и не скатается.Да и стоимость зависит от профессионала и на какой он косметике работает.Я несколько раз делала проф.макияж и ни капельки не пожалела о потраченных деньгах
sartary
Вика просто не видела как бывает "хорошо" и думает, что заплатить хорошему визажисту 1500, это просто выкинуть 1000 на ветер. Это ее мнение, она имеет на него право, вот только результат от такого мнения будет печален.
тема старая, но раз она тут есть...)

вот ИМХО как раз вКонтакте, да на некоторых новосибирских сайтах просто много стало дилетантов...типа сестра/подруга фотографа, она же визажист , при этом ничего не заканчивала, а сама фотограф из декрета только что вышедши, а до этого была вовсе даже не фотографом....Никого не хочу обидеть, но ...в этой толпе сложно найти профи, ясно что надо портфолио смотреть и т.п. сама как-то раз в жизни искала визажиста, повод был, нашла за ту же 1000 (или это мало считается сейчас - я не знаю....) - выясняется что красить она будет той же самой сетевой косметикой.... :безум: ну....тут речь явно не о "кейсе визажиста с кометикой на несколько десятков тысяч" ...ну и разумеется она сама не визажист, а сетевик. так что вот ИМХО. Я была готова заплатить, конечно, но чтоб результат был прям вахххххххххххх...и чтоб я в 10 раз лучше чем есть))) а как-то с таким вот подходом не захотелось в итоге.
vanderVudsen2
ИМХО, найти хорошего визажиста довольно просто: цены и его доступность. Чем выше цена и чем сложнее попасть к специалисту, тем он лучше.
Hoda
Да кто бы спорил про цену)
А еще - знаменитая фамилия) и знаменитые клиенты.....)
Но я рассчитывала на средний какой-то ценник что ли....

А со средним - это как с парикмахером, может быть чудесный мастер, просто еще не перешедший в пафосный салон, а может быть бог знает кто......
vanderVudsen2
Тогда лучше всего идти в салон. В хороший. Там точно не должны совсем уж откровенного неумеху держать.
VikaRi
Цена не всегда соответствует профессионализму визажиста.
Бывает, что обычный спец за 1-1,5 т.р. может накрасить намного лучше, чем профи с зарубежным образованием за 2-3 и более т.р.

Пример.
Я год назад на свой ДР делала мэйк. Девочку-визажиста выбрала по ее портфолио. Понравились ее работы.
В принципе не пойду ни к визажисту, ни на маникюр, ни к фотографу, если работа специалиста мне по его фото не нравится.
Необычная девочка. С зарубежным образованием. Разносторонняя.
Кроме мэйка подбирает полностью гардероб. Сейчас уже давно живет за границей.
Так вот. Красила она меня, красила… полтора часа выравнивала тон кожи. Сначала базу, потом один тон, потом др тон, пудра, то, сё.
Еще час красила глаза и клеила реснички.
За всё это время я себя ни на секунду в зеркало не увидела.
Всё. Накрасила. Смотрю в зеркало, ожидаю увидеть одно, вижу совсем другое:
вообще ничего особенного, получился обычный, естественный мэйк и если очень постараться и потратить это же время,
я сама себя также накрашу, при этом сэкономлю 2 шт.рублей.
Очень была разочарована.
Любимый не оценил, посмотрел на ее творение и сказал: а че сама бы ты так не накрасилась?!

Вот однажды для фотосессии. Талантливая. Работы оч.хорошие.
Говорю, хочу попробовать смоки айз.
Ну накрасила. Ну ужас ужас! Не девочка получилась, а тетя. Даже фото стыдно показать.

Другая девочка-виажист. Очень талантливая. Сейчас в Москве. Работы потрясные!
Иногда смотришь на ее фото «ДО» и «ПОСЛЕ» ну 2 разных чела. До – обычная. После – красотка, глаз не оторвать.

Так вот, эта девочка красила меня дважды. Оба раза – супер!
Оба раза угадала и почувствовала меня.

Я это к чему.

Визажист должен видеть, чувствовать, что пойдет тому или иному типу, а что нет,
независимо, дорого стоит у него мэйк или нет.
English
Так вот, эта девочка красила меня дважды. Оба раза – супер!
Оба раза угадала и почувствовала меня.

Я это к чему.

Визажист должен видеть, чувствовать, что пойдет тому или иному типу, а что нет,
независимо, дорого стоит у него мэйк или нет.
Вот полностью соглашусь!
Как-то задумала фотосессию в стиле 50-60-х гг, и красила меня девочка, которую я в первый раз в жизни видела. Рассказала ей в общих чертах, чего мне хочется. Когда взглянула на себя в зеркало, была потрясена 100%-м попаданием в мое ощущения себя в этом образе. В процессе съемки макияж несколько раз видоизменяли, и каждый был тем, что надо. Где и у кого училась девочка - не знаю, цена была более, чем скромная. До сих пор это - мои любимые фото.
Но с другим достаточно опытным визажистом с ценами выше среднего делали смоуки айз, причем достаточно детально оговаривали и цвета, и вообще то, что я хочу получить на выходе. Получилась, извините, "выпученная панда", расплатилась, ушла в шоке...
К ней теперь точно ни ногой, жалко, что первая девочка в другом городе работает.
English
Вот потому я и говорю, что должно быть сочетание цены и востребованности клиентами, а не каждый фактор по отдельности. Тогда уже можно говорить о какой-то гарантии.
VikaRi
Добрый день всем!:хехе:Есть опыт стилиста,преподавателя макияжа и опыт постановок фотосессий.
Я бы начала с других вопросов:каковы задачи?(Лучший друг девушки нынче фотошоп):yes.gif:
Виды фотосесий:
40-е,
— бьюти,
— спорт-стайл,
— бизнес-стайл,
— в «Дуэте»: «Эротик» или «Вода и Страсть», реквизит — цепи, свечи,
— Romantik: съемка в лепестках роз, реквизит — лепестки роз, свечи,
— Nostalgi: съемка аква-ретро — на эксклюзивном фоне в стиле ретро (по улицам Венеции),
— Fantastic: фантазийная съемка, реквизит — разноцветные фильтры, огни и софиты, необычный интерьер,
-групповая,
— семейная,
— детская,
— pin-up,
— фотосессия для будущих мам,
— «Мулен Руж»,
— ретро,
— Love Story
— гламур,
— Чикаго

Мечтать-так о крупном и ярком. :agree: А потом уже анализировать ресурсы и собирать команду.
English
Я в 2011 делала два раза за месяц мейк ап у одной и той же девочки с форума. Ценник был 500 + она ещё и приезжала. Делала оба мейка для сессий, обычных с стиле "прогулка". Резальтатом первый раз была очень довольна, второй раз чуть хуже, но там и образ был другой. В принципе, за такие деньги никаких претензий не было вообще, да и девочка совмещада это с работой по графику, поэтому время мы легко оговорили. Третий раз, опять же в 2011 должна была идти на свадьбу к родственникам, нашла снова визажиста +парикмахера на сайте, визаж стоил 1500 (1200 если делать у неё же укладку) и 550 сама укладка (на волос чуть ниже плеч). дама была с очень "плотным графиком" Т.к.она ещё делала причёску одной родственнице у меня же дома, то с меня она взяла 1500. В итоге получилась некая тётя-мотя, лет на 5-7 старше... Я была в шоке, благо было время немного "подтереть сие безобразие" и сбить дикий начёс.