Куда деть старые вещи?
31294
32
Девочки куда вы деваете старые вещи. которые находятся в хорошем состоянии, но уже знаете что 5 год подряд носить их не будете? есть какие-нибудь конкретные места? кроме абстактных в какой-нибудь дет дом.
да есть такие места, типа соц.защиты. конкретное место знаю только в советском районе, куда и отношу свои пакеты.
вы по 2гису посмотрите по своему району и относите. ведь вроде жалко выбрасывать, а уже и не носишь вещь )
Спасибо сейчас посмотрю. только там их наверно выбрасывают(((
rogatyuk
В церковь отнесите. Я так делала, там с радостью приняли.
Или просто возле мусорных баков повесьте, кому надо - заберут.
rogatyuk
там их не выбрасывают.
Еще есть здесь форум "Другие увлечения", там существует топик "Отдам", можно предложить свои вещи нуждающимся
rogatyuk
Я просто в тему "платяной шкаф" размещала - отдам вещи и примерные размеры, женское или мужское. Сами люди приезжают и забирают.
rogatyuk
я написала в теме Хочу получить/отдам ДАРОМ (NEW) (часть 6) и у меня все забрали.
Пользователь Пахан занимается благотворительностью для детей вроде. Еще есть тема Благотворительность...
rogatyuk
Из моих вязянных кофт бабушка вяжет всем носки на зиму!:смущ:А то что нельзя как то "переработать" чаще всего я оставляю в отдельном пакете возле мусор.бака... :а\?: Тоже задумываюсь куда бы отдать что одето было пару раз и больше никогда одето не будет...может в комиссионые магазины принимают вещи? кто туда обращался???
rogatyuk
просто я не хочу чтоб ко мне домой ходили и забирали по одной вещи. хочу сама привезти пакеты и отдать. наверное церковь хороший вариант. спасибо)
rogatyuk
Я тоже писала объявление на форуме.
Ко мне приехала девочка и забрала весь мешок сразу, без разбора - ей в деревню вроде.
rogatyuk
Я стираю, аккуратно складываю игрушки и одежду
и в хорошую погоду летним днём эту стопочку "забываю" утром выходного дня на скамейке, иногда в пакете, иногда просто так. Исчезают куда-то.
Причем всегда и очень быстро. Вот такой мой метод.
rogatyuk
Может быть стоит сдать в секонд хенд? Но если хотите благотворительностью заняться, то тогда точно лучше церкви и детского дома вариантов нет.
я, кстати, тоже отдавала как-то в церковь.
а недавно узнала, что больше не принимают

и вариант оставить возле мусорного бака, например, в чистом виде в пакете - тоже хорошо, забирают.
и в соц.защите вещи не выбрасывают. смысл им тогда их вообще принимать?:улыб:
rogatyuk
в секонд хенд скорее всего не возьмут.

что поплоше или совсем устарело, около помойки ставлю в пакетах, нормальными вещами, просто надоевшими, можно попробовать с подругами поменяться. Мы устраивали вечеринку с разбором шкафов, привезли по пакету шмоток, и повыбирали еще кому, что понравиться. Что никому не приглянулось, единогласным мнением выкинули.
petrodaria
я слышала, что в детский дом вещи и игрушки принимают только с этикетками.
Ugadanka
ну десткий дом может и логично, что только с этикетками. А почему в церковь не принимают??? :eek:
petrodaria
Церковь принимает с удовольствием. Хотя... последний раз мы относили вещи в церковь года 2 назад, может что изменилось за это время...
petrodaria
наверное, некому разбирать... Хотя и в этом логики мало.
Karasinka
Я отдавала и в детский дом, что возле дома и в соц. защиту в Ленинском районе. Везде приняли с удовольствием, правда второй раз в детском доме отказали, т.к. у них слишком много вещей приводят. Готовлю новую партию в соц. защиту.
rogatyuk
Девочки, вот темка сбор помощи для нуждающихся детей и для малоимущих семей
rogatyuk
Я которые еще нормальные, почти что новые, пытаюсь сначала продать в Платяном шкафу. Если не получается, тогда отдаю бесплатно, вот недавно с братом 4 пакета вещей отвезли организаторам сбора вещей для нуждающихся. А совсем древние я выкидываю, или перевожу в разряд домашней одежды...а следующая стадия - на тряпки :tease: Из футболок хб хорошие тряпки получаются
rogatyuk
Я сестре отдаю (старшей), пусть она делает, что хочет. А еще у меня куча вещей, которые у меня лет по 10, но я к ним периодически возвращаюсь, поношу полгода, потом на пару лет забуду. Есть большие вещи, есть маленькие сейчас. Периодически влажу и в те, и в другие.

В общем, продолжаю династию Плюшкиных :смущ::biggrin:
rogatyuk
Заьирают не по одной. Просто мешком. Обычно для многочисленных семей, где много девочек. Сами понимаете, когда 8 детей например и небольшой доход - они рады. Конечно, желательно, чтобы вещи ну морально не совсем сатрые были:смущ:
MissK
Я знаю семью, которая вещи передает в села в НСО (мои соседи), там все махом разбирают :улыб:Если вещей немного, в пределах 1 пакета, могу приехать забрать на правом берегу.

Еще пользуясь случаем - моя бабушка вяжет носки детям в детские дома, если у кого завалялись нитки ненужные или остатки разной пряжи, напишите ЛС :смущ:
Ramilla
Я сестре отдаю (старшей), пусть она делает, что хочет. А еще у меня куча вещей, которые у меня лет по 10, но я к ним периодически возвращаюсь, поношу полгода, потом на пару лет забуду.
В общем, продолжаю династию Плюшкиных :смущ::biggrin:
:ха-ха!: :live: та же история со мной - у меня комнатка-гардеробная уже до потолка набита, боюсь заходить :biggrin: сама уже не помню, что у меня там... А, поскольку классику ношу, из моды не особо выходит, поэтому периодически выкапываю там что-нибудь, поношу, потому забываю на пару лет. А отдавать - не отдаю, поскольку из-за количества все почти не ношенное да и качество хорошее, а почти новое жалко отдавать :спок:
rogatyuk
На сибмаме много тем, где собирают детские вещи и не только детские. Волонтеры. Помогают семьям, где например что-то с родителями не в порядке. Или в приют потом передают. Мои вещи ушли в Солнечный город. Они и не только вещам рады....питание, подгузники, средства личной гигиены....
e8g7
В м-х Nati постоянно стоят корзины для игрушек/одежды/ср-в личн.гигиены...они их отдают нуждающимся...:yes.gif:
Я раньше как то не замечала такие "мелочи" пока в общественной организации не по-работала... :friends: Теперь мне проблемы других людей не чужды! :agree:
Le_Chariot
"солнечный город", промышленная, 4 а у них есть социальный склад, куда ринимают любые вещи, соотвественно, кому они нужны тоже туда приходят