Из рыжего в русый
58478
36
Как? Где? Сколько?

Волосы покрашены обычной краской дома "на первый раз", после этого - исключительно хна.
Тоесть, яркость и насыщенность цвета - моя, натуральная, только оттенок другой получается. Корни, отрастая, сантиметров до 3х - не видны вовсе.
Хочу в свой, натуральный, светло-русый.
Подскажите, с чего начать и куда податься?
Если есть - поделитесь опытом :knix:
mil@na
Тоже когда то давно был рыжий цвет волос или даже почти красный :D, лет 5 -7 назад, в молодости что только не попробуешь))) Конечно избавится от него очень сложно, но можно. Хожу в обычную парикмахерскую, недалеко от дома, не знаю уж какой там у нее статус среди всех, но мне нравится, делают хорошо. Сначала мне волосы покрасили "смывкой", по просту обесцветили,потом покрасили в нужный цвет, правда в темно-русый. Конечно пользы мало, но раньше я никогда так волосы не жгла,поэтому наверное после покраски смотрелось все хорошо. Попльзовалась бользамами и все. Теперь когда хочу, прошу, чтобы красили в шоколад и без рыжих оттенков, лучше пусть темный будет, чем рыжыий. Рыжеватый оттенок долго был, особенно на солнышке, наверное пока волосы не отросли. Это я так поделилась опытом. Точно конечно не посоветую мастера, думаю, что есть такие профессионалы и краски, которые сделают так как надо. Вопрос в стоимости:улыб:Желаю удачи! :миг:
Chudachaka
Очень-очень часто возникает проблема вывода с хны. Хна с волос не смывается, не выводится. Можно с помощью мелирования стать светло рыжей, можно делать это мелирование неоднократно и всё мельче и мельче.
Можно с помощью краски Чи стать светло рыже-золотистой. Можно закрасить в более тёмный цвет (не рыжий), а стать обратно пепельно-русой (до того, как отрастут все волосы, окрашиваемые хной) - нереально. Всё это обсуждалось неоднократно, в том числе в топе "Парикмахер", там же есть и отзывы девушек, которые смывали хну и смесь хны с басмой - почитайте.
Выйти с рыжего оттенка после красителя - реально.
grifona
А может мне совет дадите? Только я из черного выходила.... Красилась Wella Color Tuch несколько лет (черной). Потом сделала 2 смывки, в парикмахерской перекисью смывали, там же покрасили чем то, что меня совершенно не покрасило. В итоге оттуда я ушла светло-рыжей, апельсинчик такой.... Покрасилась в коричневый, который стал смываться зеленью, потом русый-фоилетовый, затем русый-красный, сейчвас я воот такая. Это на солнце, просто при дневном свете более спокойный цвет, но все равно это совершенно не то, что мне нужно, коричневый с красно-рыжим отливом.
А хочу средне или темно-русый пепельный....
grifona
Девочки, кстати я писала как раз о хне с басмой. Так вот, моя история имеет продолжение. Я все-таки перехожу по-тихоньку в блонд. Но! С длиной пришлось попрощаться и у меня теперь удлиненное каре. Я даже на почве борьбы с зелеными пятнами и желании светлых волос вдохновилась и пошла учиться на парикмахера)))) Поняла, что это моё) Так вот история как я избавлялась от хны с басмой: сначала пришлось нейтрализовать зелень красным пигментом и соответвенно потемнеть, чтобы выровнять цвет. Через три месяца волос подрос и пятна опустились чуть ниже. Далее я в творческом порыве купила смывку, краску, ножницы и вперед! (не советую повторять трюк). Смыла краску до 9-го уровня. В местах где была хна с басмой я зазеленела, но я к этому в принципе была готова. Далее я покрасила на 6% 9,21. Стал очень красивый беж 8-го уровня. Пятна естественно было ну оооооооочень видно и я обстригла волос по плечи и челку. Получилась стрижка очень красивая)))) Всем окружающим очень понравился мой новый образ))) А парикмахер не смогла придраться к стрижке))))) Вот, теперь дала волосу месяц на реабилитацию после смывки-покраски и промелируюсь мелко-мелко. Мораль такова: хну можно только состричь и никак иначе! Ну либо уж темной ходить и терпеть пока не отрастет!:улыб:
mil@na
Спасибо большое всем, наверное правда надо искать парикмахера. Если кто посоветует проверенного на таком вот случае - вообще замечательно. Цена тут уже значения мало имеет.

Уточню - у меня сейчас волосы с хной - светлее моих натуральных. Корни отрасли сантиметра на два, если не присматриваться - не видно, но всё равно понятно, что они темнее чем окрашенные. То есть, наверное, более ли менее сравнять в мой мышиный - можно.
Так вот... мне сегодня знакомая рассказывала про то, как сама выходила из хны: говорит покрасили в пепельно-русый, и якобы нейтрализовалось. При том, что красилась дома :eek:
По логике - должен нейтрализоваться цвет, да... Но это ж хнаааа...
mil@na
Как? Где? Сколько?

Волосы покрашены обычной краской дома "на первый раз", после этого - исключительно хна.
Тоесть, яркость и насыщенность цвета - моя, натуральная, только оттенок другой получается. Корни, отрастая, сантиметров до 3х - не видны вовсе.
Хочу в свой, натуральный, светло-русый.
Подскажите, с чего начать и куда податься?
Если есть - поделитесь опытом :knix:
я уже писала в топике "из брюнетки в блондинку", но расскажу еще раз. начиная с незапамятных времён я красила голову и всячески портила свои волосы долговременными укладками, химками, домашним окрашиванием, тонной лака и утюжком с плойкой :biggrin:
примерно с год я красилась хной, а сейчас вот решила вернуться в мой натуральный пепельно-русый. Надо сказать что мой натуральный светлее того что от хны получается. Как только решилась-записалась к мастеру, мы с ней попробовали на одной пряди, зелени небыло и меня промилировали часто-часто, только вот цвет получился как от колорирования- тёмные пряди, совсем белые пряди, ярко рыжие пряди, и желтые.... желтых к счастью было меньше всего :улыб: Мне очень шло, и все думали что так и задуманно, девочки на работе не верили что это только милирование. Проходив так 3 месяца (мой родной цвет итого оказался на 6 см от корней уже), я пошла к тому же мастеру, она меня обесцветила а потом покрасила смешав шоколадный, серебристый и перламутровый оттенок (возможно я тут с цветами перепутала что-то, вот шоколадный и перламутр точно были, а третий не помню), получился волшебный пепельно-русый, он мне очень нравился...но через 2 недели всё сошло и стал опять мерзко светло-жёлтенький, после чего я помылась проф. шампунем синего цвета и волосы опять стали пепельными. В общем как мне объяснили-высушеный хной волос, после обесцвечивания не держит цвет, и его надо "забивать" им. Ну вот пока так... :knix:
mil@na
Ну если она не обесцвечивалась и не выходила в более светлый цвет, то да. Медный как раз нейтрализует пепел. Но если бы она захотела быть блондинкой, была бы совсем другая история...
Bagira7611
Вам девочки повезло больше, вы красились чистой хной, без примеси басмы и избежали чудесного зелёного цвета :ха-ха!:
yksus
вот составила тут по порядку мой путь из рыжего в блонд :biggrin:
yksus
Что-то я впервой фоте не вижу рыжего... :безум: Вижу чётко 7,1. Попрвьте, если я не права.
yksus
ваш рыжий - не такой уж и рыжий, судя по фото:улыб:
я по-рыжее буду))

хм. обесцвечиваться, кстати, мне наверное не надо. просто закрасить, скорее всего.
главное - чтобы зелени не появилось. она только от басмы?
mil@na
Да, она от басмы. Не переживайте. От хны только медь.
Bagira7611
ну по тонам я не разбираюсь, но это цвет хны на свои крашено-перекрашеные. :biggrin:
yksus
Для yksus
Как вы сейчас сами оцениваете состояние своих волос, после всего, что с ними делали для удаления хны? Они могут прочесаться без бальзама? Истончились? Или в нормальном состоянии?
Согласна с вашим мастером в том, что хна сушит волсы, но всё же на то, что цвет не держится влияют в большей мере смывки.
grifona
для mil@na
Волосы на корнях смотрятся темнее из-за того, что они холодные, а окрашенные хной - тёплые.
тёплые оттенки смотрятся светлее, чем холодные оттенки того же уровня
grifona
Вот что удивительно, но сейчас я оцениваю мои волосы на твёрдую 4, по 5ти бальной шкале. Мне есть с чем сравнить, бывало намного хуже. И я помню это состояние когда волосы как шерстка плюшевого медведя :безум:.
Да, сейчас волосы можно расчесать без бальзама, более того не всегда получается им пользоваться. Волосы мою 3 раза в неделю обычным шампунем и по возможности использую бальзам для волос, тоже обычный. Раз в неделю использую оттеночный шампунь, для придания серебристого оттенка. При этом волосы у меня в силу работы подвергаются стрессам всё время-влага, холод, резкая жара....
Истончения не заметила. Самое интересное-у них есть блеск! честно говоря сама этого не ожидала.
vvorona1
Для vvorona1
Сочувтсвую - Колор Тач чёрный долгое время ... вообще пигмент фиг удалишь. Колор Тач при всех своих положительных качествах обладает способностью забивать кутикулу пигментом (из-за того, что он на воске). Смыть Колор Тач - та ещё задача.
У вас цвет не держится из-за тех же смывок. Смывки делают волос пустым и краска, как туда заходит, так и выходит...
Не могу по фото оценить цвет - сильно бликует.
Просто , если вы хотите русый пепельный на 7-ом уровне, то смываться нужно не до апельсинчика, а до цыплёнка:улыб:А потом опускать цвет в более тёмный холодный. В общем, вам смывать цвет дальше придётся, скорее всего, для достижения желаемого результата.
Как вы уже сами наверняка оценили результат смывок - волосы они не лечат, мягко говоря.
И сразу ориентируйтесь на то, что опять же краска будет сильно вымываться. Может помочь правильная препигиментация (парикмахер таким образом забивает волосы дополнительной краской), А вымываться в разные интересные оттенки - при использовании натуральных или пепельных оттенков после осветлений - очень закономерно.
Да, ещё может помочь удержать цвет в волосах - процедура по реконструкции волос - горячая каутеризация. При ней пустоты, оставленные порошковой смывкой, забиваются веществами близким к родным веществам волоса. Стержень становится не таким пористым и краске легче цепляться внутри.
yksus
для yksus
Да, можно только порадоваться за вас. Очень сильные волосы:улыб:Вам повезло:улыб:
grifona
Да, спасибо! :улыб:
Вот когда я после химки обесцветилась, потом покрасилась в рыжий а потом обратно обесцветилась и в серый покрасилась, став сиреневой.... :biggrin: Переходный возраст, трудный период.... :eek: как вообще лысой не стала..... :ха-ха!:
grifona
Очень надеялась что вы другое напишите :хммм:
Это ж опять все по новой, а я все это время пыталась волосы в человеческий вид привести, только каких то результатов добилась и опять калечить...
Спасибо за развернутый ответ :роза: Пошла привыкать к мысли о смывке :not_i:
grifona
grifona подскажите и мне :biggrin: На фото № 1 натуральный (родной) цвет, при дневном свете слегка отдает медным (рыжим), как получить цвет как на фото № 2 (и что это вообще за цвет?).
  • №1

  • №2

vvorona1
для vvorona1
А может ну её...эту смывку...может восстановить волосы, да покрасить их в красивый цвет, но не русый??
grifona
для mil@na
Волосы на корнях смотрятся темнее из-за того, что они холодные, а окрашенные хной - тёплые.
тёплые оттенки смотрятся светлее, чем холодные оттенки того же уровня
так тогда получается, что если просто нейтрализовать рыжину пепельным - может получиться как раз то, что надо.
Gefa
для для Gefa
Очень-очень трудно судить по фото. Могу сильно ошибаться..родной выглядит, как 5-ка или 6-ка. Поэтому, если кто-то ещё напишит своё мнение об уровне, то это уточнит оценку:улыб:
А вот второе фото для меня - неудачное тонирование какого-то осветлённого волоса с нежелательным серо-фиолетовым оттенком:улыб:Как будто девушка с блондированными волосами захотела стать пепельной и её волосы сильно много этого пепла взяли:улыб:Ну учтите, это мой взгляд на вещи:улыб:Просто мне нравятся нейтральные бежевые оттенки на светлых волосах (на своём эстетическом восприятии не настаиваю :))
Для вашего варианта - скорее всего без осветления порошком не обойтись. Навряд ли красители технического ряда (так называемые12-13 ряды), дадут такой холодный оттенок с вашей тёмной базы
mil@na
Для mil@na
В этом случае есть вероятность, что длина получится темнее. Возможно придётся делать чуть темнеее родные корни. Опять же, не видя волосы делать диагностику очень сложно. ТОчнее вам ответит мастер, который увидит вас в живую
grifona
Спасибо за ответ :flowers: Я действительно не самый хороший пример привела, мне хочется чтобы при дневном свете не пробивался медный. Как забить этот пигмент, не меняя особо цвет волос.
grifona
Просто я хочу вернуться к родному цвету волос, а он у меня средне или темно русый, серый... А рыжеватый мне совсем на себе не нравиться. Может что то натуральное. А что еще можно со мной сделать, и что на ваш взгляд "красивый" цвет? :улыб:
vvorona1
А просто отрастить не хотите? Я после блонда отращивала, сейчас такие красивые, блестящие, ниже лопаток. :миг:
Gefa
Я хочу, но совсем пестрой ходить не смогу.... Пол головы серой- пол головы рыжей :безум: Думаю может возможно хотя бы яркость эту приглушить, поспокойней цвет сделать, по тону то он сейчас близкий к родному.
P.S. еще вопрос, если сейчас покраситься в натуральный 7.0 - что будет?
vvorona1
Да , и еще, если все таки пепельным покрасить то, что у меня сейчас на голове?
Я понимаю, что пепельной я не стану, но может я стану более спокойной коричневой?
В общем чем можно нейтрализовать рыжий?
vvorona1
вот вроде пепельным и можно нейтрализовать.
попробую послезавтра оттеночным, если результат удовлетворит - может даже и красить не придётся.
vvorona1
для vvorona1
Оранжевый оттенок (рыжий) нейтрализуется синим пигментом. Пепел - можно пробовать
grifona
Для mil@na
Протонировались? Как результат?
grifona
:knix: буду пробовать... Спасибо за ответы :роза:
Сегодня еще раз утром на волосы смотрела - красный вымывается, уже что то желто-оранжевое просматривается. Еще понаблюдаю... Насколько я знаю, желтый нейтрализуется фиолетовым. Так? Значит или пепел, или 7.76 фиолетовая....
vvorona1
В разных брендах разная маркировка цветов.
Вам можно брать цвет, когда после дроби есть и пепел и фиолет. Например, в Велле и Лонде это было бы /81, /61, /18, /16 Это фиолетово-пепельное и пепельно-фиолетовые направления.
7-ка в Лонде и Велле - коричневая.
grifona
Спасибо, буду знать....
А 7.76 - это Estel русый-коричнево-фиолетовый.... Чего там русого не знаю, но коричнево-фиолетовый точно....