Окрашивание волос натуральными средствами
8414
9
Есть пара тройка седых волос, которые хотелось бы закрасить . Так как нахожусь в положении, то обычными красками не рискую этого делать. Да и в принципе, интересует тема как с помощью натуральных средств - особенно кофе- можно закрасить седину .
Несколько лет назад я пользовалась хной Лаш, но седину он не брал , а волосы иссушила я тогда себе прилично.
Хочется знать мнения, кто пробовал, какие результаты и вообще есть ли у нас в парикмахерских натуральное окрашивание?
И рассматриваю как вариант литофитокраску от Секреты Красоты, тоже хотелось бы узнать результаты у тех , кто пользуется
MsGreenfield
Литофитокраска та же хна. Я покрасила один раз, правда давно - волосы были как мочало, ни одна хна мне так не сушила волосы.
Натурального окрашивания кроме хны не знаю.
MsGreenfield
если реально "пара-тройка седых волос", а не полголовы седая, то может проще(и в свете того,что красить волосы нормальной краской желания нет) ,извините, вырвать эту пару-тройку?? А вся это хна и иже с ней -и волосы сушит ,и цвет потом сменить тяжело :миг:
b52
вырвать эту пару-тройку
Это одна из самых распространенных ошибок.
Делать такого нельзя категорически. Во-первых, на месте седого волоса может вырасти только тот же самый седой волос. Во-вторых, вырывая волос можно повредить луковицы соседних волос и в итоге вместо 2-3 седых волос будет 2-3 седых пятна.
Если их уж действительно 2-3, то можно просто подстричь их под корень, но ни в коем случае не выдергивать.
b52
да так и делаю))) только -оно правда что- на их месте опять седые появляются
ну покрасьте безаммиачной в салоне, можно безаммиачной и дома.. можно шампунь оттеночный.. Даже если обычной краской из магазина покраситесь - максимум навредите волосам, но никак не ребенку.
Asfura
Литофитокраска та же хна. Я покрасила один раз, правда давно - волосы были как мочало, ни одна хна мне так не сушила волосы.
Натурального окрашивания кроме хны не знаю.
Тоже поклонница СК, но адекватно отношусь к выбору, подруга пробовала красить тоже литофитокраской... получилось не айс, обычная хна лучше.
Только она ее разводит еще хорошими натуральными маслами + травочки, результат супер и прокрашивает все, а состояние волос вообще шикарное. Красит где-то раз в месяц, чаще необходимости нет.

А я использую по той же методе безцветную хну, в виде масочек.
MsGreenfield
Семь причин почему от хны стоит отказаться.
Принцип окрашивания хной — накопление пигмента в верхних слоях волоса — кутикуле. Из-за дубильных веществ, содержащихся в хне, волосы становятся плотнее и жестче – именно это дает эффект густоты. Но в результате волосы тяжелеют и начинают выпадать.
Время воздействия слишком долгое для салонной услуги, а результат окрашивания практически непредсказуем. Максимум, на что способна хна — это придать волосам более теплый тон (красный на темных волосах, медный для шатенов и темных блондинов).
Хна не закрашивает седину. Седые волосы становятся ярко-морковными, остальная масса волос цвет практически не меняет. Выглядит это крайне неэстетично.
Волосы, окрашенные хной много раз, теряют эластичность, становятся жестче. Из-за этого они не только с трудом поддаются укладке, но и плохо держат ее. С такими волосами трудно справиться, трудно придать объем или получить локоны надолго.
Полученный цвет волос после окрашивания хной изменить практически невозможно. Сделать волосы светлее без обесцвечивания не удастся. Обесцвечивая, вы получите в лучшем случае светло-медный цвет. В худшем — зеленый. Кстати, никогда не используйте хну на обесцвеченных волосах — зеленый цвет гарантирован.
Даже если удалось осветлиться и каким-то образом нейтрализовать медный оттенок, то закрепить результат нельзя. Красители не смогут удержаться в волосах. Стойкости не будет даже если вы решили стать темнее: хна не даст искуственному пигменту остаться в волосах.
Один раз использовав хну, вы не избавитесь от нее, пока не сострижете все волосы на которых она была. Хна не вымывается из волос. Никогда.
В защиту хны можно сказать, что все же на темных волосах она дает неплохой оттенок. Благородный винный у брюнеток и натуральный медный у шатенок. Но уже на средне-русых волосах и светлее цвет простоват. Хна не укрепляет, не делает гуще, не закрашивает седину, осложняет укладку, не дает возможности изменения и никогда никогда не смывается.

*нашла на одном сайте %) я в шоке....
repit-nsk
Всё, что написано про хну в предыдущем посте - верно. На начальном этапе она даёт хороший разультат, а со временм, накапливаясь, иссушает волосы. Особенно, если красить длинные волосы постоянно и длительный срок.
Ну потом вы сталкиваетесь с проблемой окрашивания (стать блондинкой или просто светлее без рыжего оттенка - невозможно) и с невозможностью сделать завивку, долговременную укладку, пока вы не сострижёте волосы, на которых была хна. Даже, если вы её уже не видите, если 100 раз перекрасили - от хны вы не избавились. Она не вымывается
grifona
Уже сколько копии сломали из-за хны. Я думаю, что химическая краска тоже не полезна :спок: Каждый выбирает по себе. У меня на химкраски бешеные реакции, потом голова дико чешется и волосы лезут. Крашусь хной много лет и все устраивает. Цвет варьировать можно с помощью всяких добавок и времени окрашивания. На хну делала мелирование (где-то через пару недель после окраски) все нормально было. В салонах парикмахеры хну не любят, т.к. ей правильно пользоваться надо уметь + время окрашивания длительное, а кому охота столько возиться