Челка (ЗА или ПРОТИВ)
23554
36
Девочки, всем добрый вечер.
Нужен ваш совет, выскажите свое мнение, кто считает, что челка это модно ( какие формы челок лучше) ,а кто считает, что нет.
Запиаслась к мастеру на выходные, а теперь что то сомневаюсь, нужна мне челка или все оставить как есть. Волосы у меня длинные, до середины спины, брюнетка.
У меня была челка года 4 назад, ох я с ней намучилась, может подстригли ни так, может я не умела укладывать :хехе:
Девочки высказывайте мнение.
Верона
Я что то типа такой формы себе хотела
Верона
Мне кажется, все зависит, идет вам или нет в принципе. Меня, к примеру, любая челка уродует. Фотки в студию))
Верона
Фото не могу что то прикрепить
Верона
У меня челка появилась года 3 назад. И я очень ей довольна. Хотя от мастера конечно тоже зависит, как сделает. Вот к примеру мастер, который последний раз меня постригал, сделала все очень модно и кпасиво. И я поняла, что раньше совсем как-то не айс у меня челка была. А так, челка у меня до бровей, хочу-красиво укладываю, хочу-наоборот убираю или закалываю. Челка позволяет быстро по настроению изменить свой образ:yes.gif:
Верона
Была челка лет 5 назад. Вроде было неплохо, но хлопотно - держать ее в идеальном состоянии сложно, маралась быстро, под шапкой слипалась.
3 года отращивала, все нравилось, в декабре опять сделали, но очень длинную и ассиметричную, в принципе мне нравится, но, думаю, буду опять отращивать:улыб:
Ramilla
От волос еще зависит. Если волосы тонкие, жирные, не очень густые, плохо поддаются укладке - никакой челки! А то все прилипнет ко лбу и будешь выглядеть как казак из мультика с одной прядкой спереди :безум:
Верона
У меня вся сознательная жизнь с 12 лет заключается в выстригании челки и ее отращивании.
Сперва я ей восхищаюсь,потом мучительно отращиваю:)))))))))))).
У меня сложная структура волос для челки.у меня они абсолютно прямые. А так бы я ее носила с удовольствием))))))
Верона
В школе носила челку, потом отрастила - и много лет как-то обходилась.
Но снова у меня появилось "челочное" настроение, и мне парикмахер её сделала. Сделала отличную, настоящую мою челку!
И, несмотря на то, что челка на моих волосах и шапка плохо совместимы, что мода на челки меняется как погода, я уверена была что мне её срочно надо,
с челкой - я вообще человек другой!
И мы уже год вместе. :biggrin: Вот для меня именно такое "вдохновение" важно, а не тренд. Слушайте себя, короче, вот.
Ermolaeva
У меня вся сознательная жизнь с 12 лет заключается в выстригании челки и ее отращивании.
Сперва я ей восхищаюсь,потом мучительно отращиваю:)))))))))))).
У меня сложная структура волос для челки.у меня они абсолютно прямые. А так бы я ее носила с удовольствием))))))
Такая же ерунда :agree:
VikaRi
У меня с волосами все нормально, просто руки кривые, не могу нормально уложить :смущ:
Ramilla
Я хочу челку, просто уж очень хочется что то в себе поменять, но цвет не рискую. А вот мой муж категорически против, ему челки не нравятся, может потому что многие девушки их просто не умею укладывать или вообще не укладывают, вот он, бедненький и насмотрелся на страшненьких :biggrin: А я крайняя :хммм:
Верона
У меня муж как-то не сильно заостряет внимание на наличие/отсутствие челки.
Но при этом понятно, если она будет некрасива, то это никому не понравится.

Я вот не могу справиться, потому не рискую. У парикмахера челка лежит идеально, голову помою - хоть плачь, делу не поможешь. Сейчас вот челка с одного бока и длинная до носа. Пожалуй, мне нравится и укладывать просто, но посторонний человек вряд ли догадается, что челка есть вообще:улыб:
Верона
У меня челка была почти всю мою жизнь, как я с ней намучилась! Волосы вьющиеся, помою, уложу, все красиво, только небольшой дождик, или сыро на улице, про шапку вообще можно молчать, такой кошмар начинается! Все время переживала, что вот опять все вьется и некрасиво... Но у меня было стойкое мнение что мне без челки не идет. Пол года назад моя парикмахер показала как мне ее уложить (набок) чтоб отрастить, вот отращиваю, и очень довольна, что скоро ее не будет! Как оказалось, без челки мне тоже хорошо.
А еще я заметила, что с челкой лицо выглядит моложе как-то, милее... Но возвращаться не хочу :nea.gif:
Верона
такая чёлка, как вы хотите, вполне актуальна сейчас, сама периодически такую себе делаю, но, честно, мучаюсь...отращиваю, а потом опять срываюсь)))в основном, весной, потому что никаких шапок...так вот, если хотите, то вам обязательно нужен будет утюжок для волос, ну или щипцы для выпрямления, кто как называет, без них, точно не уложите её так, как на картинке. И если у вас их нет, то покупайте сразу хорошие,керамические, в специализированном магазине..., а не в магазине бытовой техники, там фигня :dry:
Джемма
Мастера еще надо отличного найти...чтобы такую челку заиметь.....А у нас как???После ванны выходишь-и сам себе мастер-профессионал.... :biggrin:
Верона
я с чОлкой уже 2 года :biggrin:
так мне нра...ни разу не пожалела что она у меня есть... точнее раз пожалела что сходила в один ооочень известный салон (и не дешевый кстати :dry:) так руки бы выдрать тому мастеру..... но потом я наконец-то нашла своего мастера (она кстати с форума сдешнего) и теперь только у нее....она чудеса творит, по крайней мере со мной (а мне оооочень сложно угодить .... :o)
Верона
У меня доолго была челка, мне нравилось, но в конце концов надоело и сейчас я хожу уже без нее,. Плюс то что можно хоть с ней ходить хоть закалывать ее наверх. А еще ее надо мыть по мере необходимости)), чуть загрязнится- мыла, чаще чем все остальные волосы. А вообще проблем с ней нкиогда не было. Вообщем челка это :live:
Удачи вам в ее "приобретении")))
Верона
Челка молодит, да.
Но замудохаешься с ней. Отрастила давно и не жалею.
Zolotko
Золотка, ну расскажите что за чудо-мастер тут на форуме :o25 лет отроду и ниразу небыло челки, а тут уже вторую неделю подумываю о том, чтобы изменить что-то в себе, сделать челочку.Но страх, что могут сделать ужас, до сих пор останавливает
Stasya22
Да-да, и мне расскажите о чудо-мастере! А то я никак не могу понять, идёт она мне или нет:улыб:То нравится, то не нравится.

Вообще, от овала лица ж в первую очередь зависит. Вот круглому - точно никакая чёлка не подруга. А если острое и удлиннённое - наоборот - чёлка лучший друг))
Верона
С челкой практически всю жизнь, никаких проблем нет :tease: Головной убор можно подобрать так, чтоб не приминалось ничего; всегда можно заколоть и сразу будешь выглядеть подругому; у меня круглая щетка-фен - сушка укладка 5 минут и никаких сложностей не вызывает. Вот отрастает она быстро, порой еще стрижка форму держет, а челка в глаза лезет . Приходится к парикмахеру заскакивать и подравнивать.
Вообще все зависит от формы лица и идет ли вам цвет. Если у меня достаточно большой лоб и тонкие брови от природы, то без челки черты лица выглядят мелкими, лоб массивно. С челкой же все выглядит гармонично. Цвет - блондинкой я никогда не была, как -то не хотелось, а вот от огненно-рыжей до черной эксперементировала. В черном цвете и с челкой я печальная девочка гот лет 40. Старит ужасно. Со временем определилась с идеальными стрижками и цветом, теперь всегда с челкой и всегда довольная.
Кстати и совсем короткую стрижку делала с челкой и с длинными волосами ходила с челкой, все шло. Тут спасибище мастеру моему, умеет творить красоту:улыб:
mil@na
У меня круглое лицо. Чёлка уже много лет. Длинная, косая. Не представляю себя без чёлки. Мне кажется, лицо ещё круглее будет :biggrin: Хотя бывали и промахи - была короткая/прямая/густая/профилированная...в общем экспериментов хватило :biggrin:
К круглому лицу однозначно не идёт прямая чёлка.
Верона
Давно хожу с чёлкой, но она ассиметричная, косая такая)) и длиннее остальных волос намного! :ха-ха!:
Тут пофигу на тренды, главное, чтобы к лицу причёска подходила, если причёска Вам идёт - это уже половина успеха.:миг:
Boltywkaaa
К круглому лицу однозначно не идёт прямая чёлка.
так уж прям и не идет? мне все кругом врут :not_i: :biggrin:
Megerenok
:biggrin:

не уточнила - к МОЕМУ круглому лицу не идёт точно :biggrin:

У Вас прямая густая чёлка?
Megerenok
Всё ж зависит не только от формы лица, но и от высоты лба ещё :улыб:
Ferji
Подстригла челку в субботу. Густая и под углом. У меня лицо не круглое, как я считала, а грушевидное, как сказал парикмахер
Сперва была в шоке часа 2, потом радовалась, ровно до следующего утра :хехе:потом опять мне нравилась, потом нет и так до сих пор, не могу понять рада или нет, одно поняла парикмахеры у нас не кудышные, сколько живу в Новосибирске не могу найти парикмахера, который бы понял, то что я хочу, вроде и фото показываешь-вот так надо, нет стригут, так как им удобно и умеют, а не так как хочет человек. Чувствую, опять буду мучиться с челкой :зло: и отращивать на фиг, как все было
Stasya22
я у Марыси стриглась :улыб:осталась довольна :respect:
Zolotko
Ну вот и ответ на вопрос :)Спасибо :flowers:Возможно обращусь
Stasya22
обращайтесь обязательно :yes.gif:Мариша оочень квалифицированный специалист!!!1 таких мало :yes.gif:
Boltywkaaa
У меня круглое лицо. Чёлка уже много лет. Длинная, косая. Не представляю себя без чёлки. Мне кажется, лицо ещё круглее будет :biggrin: Хотя бывали и промахи - была короткая/прямая/густая/профилированная...в общем экспериментов хватило :biggrin:
К круглому лицу однозначно не идёт прямая чёлка.
Наоборот, при круглом лице челку не рекомендуют. Нужно лоб открывать, чтобы лицо более вытянутое было.
Верона
меня всю жизнь носит от челки к без челки и наоборот. Не очень нравится как смотрится короткая челка и длоинные волосы, простит как-то. Хотя конечно очень от типа лица зависит и от стрижки.
Верона
челка это хорошо...я с 10 лет с ней хожу..пару раз отрашивала но снова стригла)))но мнге повезло с волосами - особых хлопот с укладкой у меня нет..
Верона
С челкой уже лет 8 последних иначе себя не представляю) хлопотно, но я себя так люблю больше:бебе: