Стать визажистом
4799
7
Добрый день! Хочу кардинально сменить свой род деятельности, перешагнув из скучной торговли и бизнеса в мир ярких красок, а также получить профессию, которая без куска хлеба никогда не оставит. Парикмахерское искусство меня не привлекает, но думаю, что визажистом вполне могла бы стать. Пока что изучаю это направление, ищу всевозможные курсы, школы и тп. Интересуюсь косметикой и сколько примерно нужно денег, чтобы все это дело потянуть. Хотела бы выслушать советы профессиональных визажистов - с чего следует начать? На что обратить внимание? Есть ли возможность получить пробный урок - а то вдруг у меня к этому делу таланта нет? Ну и конечно, сайты, названия школ почитать местные - в личку. В интернете как-то не очень полная информация на эту тему.:улыб:
Мышильда
Школ то много,а вот качество не у всех айс! Мечтаю поехать в Днепропетровск к Таисии Васильевой(но это надо минимум на месяц!)В Москве,в ПИтере,есть хор школы,приезжают и к нам преподаватели,но не владею информацией,а хотела бы!
для меня это тооже актуально.что же никто не отвечает?:хммм:
полночь
Девушки, есть хорошая возможность посмотреть на работу преподавателя, побывав в качестве модели на визаж.
В топике "Бесплатно" бывают объявления.
Мышильда
Добрый день! У нас в городе есть хорошие мастера, такие как Виктория Панафидина, Денис Горбунов, Людмила Елфимова. По стоимости курсы варьируются от 40000 до 15000. У Панафидиной групповые, структурированные занятия, она преподает теорию, цветоведение, и практику. У Дениса Горбунова - индивидуальные (я у него училась) но направленные на практические действия. Теории почти нет. После окончания курса обучения нашла прекрасного визажиста Люду Елфимову. Работы у нее потрясающие, но как она обучает не знаю.
Жалаю Вам удачи!!!!
Iriska_i
так и кого порекомендуете из тех кого перечислили? после курсов работу то найти можно? или на вольных хлебах лучше работать?
полночь
и так, так можно работать) у хорошего визажиста много работы)