НЕТ запаху дыма от сигарет!
7740
12
Может не совсем в тот раздел, но хочу поделиться открытием. Сегодня узнала, что неприятный запах сигаретного дыма можно нейтрализовать с помощью обычной свечи, а точнее - курить при зажженной свечи!!! :eek:
Сама не курю, но зато на работе курящие есть, теперь можно нос не затыкать когда они курят :смущ:
e8g7
Это как так? В чем механизм действия? Из чего должна быть свеча? Как близко к курящим она должна гореть?
И самое главное: как вы это обнаружили? :biggrin:
Nafty
:biggrin: мне подсказала женщина, активно скупающая свечи в нашем магазине.
Я не знаю как это происходит, но работает 100%, сегодня проверяли :biggrin:
Свеча обычная, любая: парафиновая, восковая, маленькая, длинная, не важно... Про близость свечи от курящего...как-то не задумывалась, честно не знаю, неподалеку наверное будет лучше.
e8g7
Бухур очень хорошо тоже помогает, но им надо обкуривать вонючую одежду.
e8g7
открою мааааленький секрет: горящая спичка, свеча и т.п. способны удалить любой, даже самый противный, запах.
как Вы думаете, чем пользовались наши бабушки/дедушки, когда освежителей воздуха и в помине не было? :миг:
shakira
Ну я думаю, что это дааалеко не секрет :appl:
shakira
Прикольно :))
У меня на работе из столовки жиром противно пахнет. Интересно поможет ли в этом случае горящая спичка? Хотя чует мое сердце, что инженеру по технике безопасности такие эксперименты не понравятся :ха-ха!:
shakira
У нас на даче только коробком со спичками и пользуются вместо освежителя, да у знакомых в туалете вместо дезодоранта коробок спичек лежит всегда...
e8g7
Не знаю... у меня знакомая тоже свечку всегда поджигает, когда дома у неё курим, честно говоря, никакого эффекта не заметно, может, много курим :миг: :dnknow:
nsk_nadin
О! про туалет я как-то и не подумала! :eek: :biggrin:
e8g7
Насчет сигарет не знаю, но неприятные запахи в ванной, туалете и т.п. именно свечами убираются.

Ну и еще это. Во всяких ритуалах ,от любовных до похоронных, свечи же тоже имели не только эстетическое и религиозное значение:бебе:
e8g7
ого, прикольно, я тоже не знала о таком свойстве

будем теперь использовать, а то у нас напротив кабинета туалет и постоянно дым табачный к нам тянет

а не важно сколько свечей? или чем больше, тем быстрее запах пройдет?
Svetok
наверно количество все таки на качество будет влиять в этом случае :смущ: