Уход за кожей, требующей особого внимания
5221
20
У меня жирная кожа со всеми вытекающими из этого проблемами (расширенные поры, черные точки, жирный блеск...), стараюсь как могу поддерживать ее в достойном состоянии, но не всегда это получается. Умывалась раньше нивеа фо янг с пилингом которая, толи кожи привыкла, толи что, но эффекта в общем то никакого. Сейчас купила гарньер с щеткой который, в общем то кожа стала получше, но от частого применения появляется раздражение, приходится умываться утором одним средством, вечером другим. После умывания естественно протираю кожу тоником, но она все равно гланцевая. Матирующие крема тоже особого эффекта не приносят. Тоналки не использую вообще, боюсь, что кожа станет еще хуже, если забивать поры тоном. А как вы ухаживаете за такой привередливой кожицей?:улыб:
Катика
У меня кажо тоже очень жирная, но я использую тональник Эйвон-легкий такой,мне очень нравится) Ну самое главное-это мягкое очищение. Нельзя каждый день пользоваться этой щеткой, 1-2 раза в неделю в самый раз, аналогично скрабу.
Из умывалок пользовалась в принципе всем-от "Рецептов бабушки Агафьи" до "Мэри Кея", "Лореаля" и т.п., но разницы особой не увидела. Если кожа склонна к жирности, то на уровне одних умывалок это не исправить. В течение дня подправляю макияж матирующими салфетками Мэри Кей-тоже очень довольная в принципе)).
Катика
Пользуюсь 3-ступенчатой системой Клиник для 3 типа кожи + крем днем Супердефенс и на ночь из серии Youth Surge.
2 раза в неделю глиняная маска МК, если нет прыщей, то мягкий скраб.
Еще пользовалась сывороткой для сужения пор, сейчас Тернэраунд для сияния, но это скорее баловство, хотя на второй макияж ровнее ложится.

Из декоративки тональный, наношу кистью, потому даже довольно плотный тонко ложится. Потом бесцветная пудра ХолиЛэнд для жирной кожи и потом по желанию пудрой Живанши Матиссим. В течение дня 3 раза матирующими салфетками и матирующей пудрой Клиник.

Вообще все равно, конечно, кожа жирная, проблемки выскакивают, но все равно лучше, чем если ничего не делать.
Ramilla
Сделайте проф. чистку лица - после пользуйтесь кремом "скинорен" пол года - очень хороший эффект, у меня кожа вообще перестала жирниться! Лучшего эффекта, чем от "скинорена" вряд ли добьетесь от других супер-пупер кремов -испробовала на себе!:yes.gif:
Ramilla
2 раза в неделю глиняная маска МК.
это формула 3?
guslenochka
Все бы так просто было, как пишете:улыб:
Чистки делаю, скинорен назначали 5 лет назад, но очень кожу тянул, вся потом облазила. И это с учетом того, что сейчас кожа гораздо менее жирная.
Видимо, гормоны с возрастом успокаиваются.
пальмовая_ветвь
Да, она самая. Из всех глиняных, что пробовала, она меньше у меня сушит и хорошо подживляет воспаления.
А от большинства вообще шелушусь.
Катика
А Виши кто-нибудь пробовал, слышала, что тоже неплохой эффект?
Ramilla
Я считаю, что все это пройдет со временем, если нормализовать питание или решить проблемы с желудком
Катика
А Виши кто-нибудь пробовал, слышала, что тоже неплохой эффект?
Подргуа у меня пользуется только ей, говорит, что эффект есть и т.п. Но вместе с этим мы с ней в одно время днем начинаем матирующей салфеткой убирать жирный блеск. Поэтому я считаю, что это внушение с ее стороны
Катика
И как я себя успокаиваю: жирная кожа сейчас проблем много, зато в старости морщин будет меньше :tease:
anna_dub
У меня с желудком все нормально, а вот с гормонами не очень.

Виши пробовала, не пошло.
Катика
У меня жирная кожа ...

Сейчас купила гарньер с щеткой который, в общем то кожа стала получше, но от частого применения появляется раздражение
Угу, и увеличивается саловыделение. Не удивлюсь, что тоник со спиртом...
Вам надо сменить уход на более щадящий и эффективный (одно другому не противоречит). И прочитать топики про
Расширенные поры ,
Черные точки на носу,
Средства против несовершенств кожи ,
Спонжики для умывания

... и другие смежные темы, там советы весьма полезные присутствуют.
anna_dub
И как я себя успокаиваю: жирная кожа сейчас проблем много, зато в старости морщин будет меньше :tease:
Правда!? не слышала такого ))) если так, то я рада :улыб:хоть какой-то плюс
Karasinka
Вам надо сменить уход на более щадящий и эффективный (одно другому не противоречит).
более щадящий не избавляет от черных точек, и кожа не такая гладкая. Темки обязательно почитаю, пасиб :agree:
Катика
Тоже являюсь обладательницей жирной кожи со всеми вытекающими. В последние 1,5 года мучали периодически прыщики, а мне 30, и как то это меня не красит)))+ от стрессов прибавьте серый цвет лица и синяки под глазами...чего я только не пробовала и Виши, и Гарньер, и Клиник, в большинстве случаев ощущение сухости и стянутости кожи....и периодические восполения никуда не делись. А рецепт нашла в итоге простой на сумму 20 рублей или около того)). Помогли маски из обычной глины. Самые простые - порошочек за 20 руб. Она разная бывает, но мне как-то больше розовая подошла. А наткнулась на это случайно. В Ашане заметила как-то, что девушка скупает эту глину в коробочках в невероятных количествах, - ну стадный инстинкт возабладал - попробовала. За что той девушке огромное спасибо. Маски делаю 2 раза в неделю, + "открыла" для себя оливковое масло для лица. "Серость" ушла, морщинки мелкие, поры чисто визуально сузились. Не реклама :D. И не агитация. Свой рецепт так сказать. Я довольна. А.....а умывалка у меня для комбинир. кожи есте лаудер (голубая).
Yantra
Как то давным-давно делала такие маски, надо возобновить деятельность в этом направлении, видимо! :yes.gif:помнится еще овсянку молотую варила и маску из нее делала, тоже кожица глаже была.
Катика
Ох, да легко решается проблема с помощью Хаушки или Living Nature
Yantra
а про оливковое масло для лица можно подробнее?:смущ:
как? когда? вместо чего?
basik
Какие средства из этих марок можете порекомендовать?
Катика
Жироотделение снижает масло лесного ореха и косметические средства его содержащие.