Девушки с размером 50 и более...а где вы одеваетесь?
12960
49
За зиму сильно поправилась и теперь нужно менять гардероб :cray-1: но ничего стильного найти не могу на себя. Подскажите куда податься за обновками:смущ::o
бусенышш
48-50 размер есть в Заре!Можно подумать, ща Вам тут напишут у кого 50 размер!Тут же все модели! :biggrin:Да еще к тому же подпольные миллионеры!(офф)
бусенышш
У меня верх стандартного 50 размера, одеваюсь там же, где и все.
Остин, Зара, Золла и прочее. Нет принципиально любимых магазинов.
Щас вообще в СП многое заказываю, в основном все подходит.
Alby
Да нет, мы своих объемов не стесняемся, просто проблемы одеться при 50 размере нет.
Вот если 54, то уже да... балахоны цветастые продают.
Alby
48-50 размер есть в Заре!Можно подумать, ща Вам тут напишут у кого 50 размер!Тут же все модели! :biggrin:Да еще к тому же подпольные миллионеры!(офф)
у меня 50-52 а верх 54...облазила мегу и ауру толку ноль одно расстройство :cray-1:
Ramilla
Да нет, мы своих объемов не стесняемся, просто проблемы одеться при 50 размере нет.
Вот если 54, то уже да... балахоны цветастые продают.
вот и у меня грудь тока в 54 помещаетьса..
бусенышш
В Гери Вебере на Челюскинцев много больших размеров (почему замечала - во-первых, большемерки там, во-вторых, мой 48-50 там обычно минимальный). Очень много есть симпатичного, ткани приличные, правда, фасоны не молодежные типа Инсити, скорее офисное все. Вот цены без скидок... это да, пока кусаются.
Дважды там пыталась купить что-нибудь, но все большое оказывалось, а вот коллега 52-54 там много интересного находит.
Ramilla
В *Камаю*-есть 52....
бусенышш
Мы ходим обычно в период скидок, блузка 2-3 тысячи, юбка 3-4, брюки также. Если последний размер, то и за тысячу купить можно.
Но ткани по отзывам коллег выше среднего по качеству.

Еще есть магазин немецкой одежды на Орджоникидзе, где Сибхольц, там те же марки, что в Вебере, но выбор поменьше и подешевле. Тоже были размеры большие.
Ну, и немецкое часто большемерит (мне брюки 46 размера были большие, как и блузка 48).
бусенышш
Маркс и Спенсер. Еще Авелон, только там качество тканей стало :bad:

Кажется, все магазины перечислила, где коллега одевается :biggrin:
Ramilla
спасибо большое:миг:в субботу пойду на разведку
бусенышш
Напротив Зары, чуть левее!
Alby
У меня мама 56, 58 иногда, очень любит Авелон,
там и вещи симпатичные, и цены не кусаются:бебе:
бусенышш
у меня хруть 50-52 была, так в отделах немецкой одежды одеваюсь, благо их навалом.
anna_dub
Это где такой?
anna_dub
Только ткани там... одноразовые :secret:
Я раньше их тоже любила, но после покупки одного платья, которое после
второго раза просто разлезлось по швам, и юбки, закатавшейся за неделю, больше не рискую.
Alby
В Меге, на Маркса, на Красном, 49.
Но комменты про качество тканей см. выше.

Раньше только там одевалась, но, увы, пришлось отказаться от посещения. Не так много зарабатываю, чтобы тысячу рублей за вещь на неделю выкладывать.
Ramilla
Это кажеться-наше производство...Новосибирское?
Ramilla
Можно ещё в Призе посмотреть, я там беру классические юбки, качество, цена и некоторые фасоны - на твёрдую 5. Кстати там ещё можно и верх посмотреть, но верх я обычно покупаю в Wool Streat или в Меге много отдельчиков, где 50 размер есть, но ни каждому эти отдельчики нравятся:улыб:
Alby
Да, у нас шьют, очень давно. Есть вещи, купленные у них давным-давно, хорошие и по ткани, и по фасону. Сейчас не то.
Раньше они были дороже в сравнении с тем же Призом и переходами, но и лучше по качеству, а теперь вот на уровне со всякой ерундой и хуже гораздо.
JuliaX
А на меня Приз последние лет 5-6 не садится, раньше брюки только у них покупала, платье есть красивое очень, а сейчас как на корове седло, сказали, что лекала сменили. Зря.

Хотя в любом случае надо мерить.
Ramilla
На меня только там юбки попадаются нормальные, т.к. в др магазинах проблематично найти на меня размер, а барахолка так вообще не вариант, по крайней мере для меня:улыб:
JuliaX
Ага, меня на барахло только за верхней одеждой затащить можно, и то с трудом.

С низом с размером проблем нет, 46, но брюки себе годами ищу. Вот в СП жду, самой интересно, вдруг подойдут :хехе:
бусенышш
Дарина, Ваш размер, Мариоль, Большое платье, Улла Попкен, Прима Линия, Большая мода.
НЮСЯ10
Улла Попкен-это где? :dnknow:
бусенышш
Большие размеры кажется еще есть в Glance - на вокзальной есть магазинчик возле Sela и кажется в ТЦ Калина.
Alby
Улла Попкен вроде на Вокзалке видела.
Ramilla
Значит там цены-КОСМОС!!!
Alby
ничего и не космос, у меня там коллеги одеваются. Для сравнения заходили в такой же магазин в мюнхене, цены практически такие же и ассортимент очень похож
Alby
Значит там цены-КОСМОС!!!
У них цены на сайте есть и полгода назад они соответствовали магазинным. :улыб:
НЮСЯ10
Полазила по сайту... все какое-то длинное, представила свои метр с кепкой в таких одеяниях...
Понравилось кое-что из Сити, купальники-танкини, но на меня размеров нет, маленькая я по их меркам.

В любом случае зайти надо посмотреть, а то мимо хожу, только над названием смеюсь :biggrin:
бусенышш
Какая умница Бусенышш,что подняла эту тему :flowers: Я хоть и не девочка, а почти бабушка(ну типа ягодка опять),но тоже хочется выглядеть не как нечто бесформенное в балахоне с барахолки ,а размерчик-то покруче всех здесь указанных 56-58 :cray-1: И тем не менее можно подобрать гардероб в том же MARKS&SPENCER и прочих упомянутых магазинах (к слову даже очень часто слышу в свой адрес"девушка ;)")
бусенышш
у меня 50-52 а верх 54...облазила мегу и ауру толку ноль одно расстройство :cray-1:
А у меня наоборот :biggrin: Низ 52, а верх 50...то, что хорошо тянется, подходит и 48. Так что с верхом нет проблем, спокойно захожу в любые молодежные магазины. С платьями, юбками и брюками сложнее. Но мои размеры точно есть в Пикоксе (даже больше меня), Остине и Камаэй.
GuimpLena
Да я и не спорю, просто предположила:хехе:
Ramilla
Полазила по сайту... все какое-то длинное, представила свои метр с кепкой в таких одеяниях...
Понравилось кое-что из Сити, купальники-танкини, но на меня размеров нет, маленькая я по их меркам.

В любом случае зайти надо посмотреть, а то мимо хожу, только над названием смеюсь :biggrin:
Я там была. В первый раз мне вообще ничего не понравилось. Все какое-то невзрачное и непонятное, много тонкого трикотажа, ну короче говоря, подумала, может настроение плохое или коллекция старая - заеду еще раз. Заехала, ан нет и действительно ничего не нравится, так что больше и не поеду. Не много у них молодежного стиля.
бусенышш
Да уж, проблема имеет место быть. Трудно подобрать одежду нормальную для тех, кто больше 50 размера, это чистая правда. Сама этим периодически страдаю. Тут вот про немецкие магазины уже говорили. Да, там размеры настоящие, полноразмерные, и качество хорошее. Гэри Вебер есть не только в Роял парке, еще в ТЦ "Европа". Причем, хозяева у них разные, насколько я знаю, поэтому и ассортимент бывает разный. Штальман можно посмотреть, есть он в "Меге" и в том же ТЦ "Европа". В "Европе" лучше выбор. Но опять же недешево все там. Лучше всего на распродпжи попасть. Марк и Спенсер уже упоминали. Трикотаж частенько в Wool street беру. Но там тоже - как попадешь, иногда можно подобрать, иногда - смотреть даже не на что. Ну а вообще - проблема, так не хочется мешки старушачьи носить! Конечно, классные вещички можно в MoDaMo купить, но так уж дорого! Капец. Ну и все эти немецкие марки больше все-таки классика, офисный стиль.
AllaViva
Wool street бывает качество не очень.

Большенство вещей покупаю по каталогам.
Alby
48-50 размер есть в Заре!Можно подумать, ща Вам тут напишут у кого 50 размер!Тут же все модели! :biggrin:Да еще к тому же подпольные миллионеры!(офф)
купила там уже 3 вещи!!!!!
Wild_Koshka
кстати, да. Абсолютно выход для мальчиков и девочек, которые пышки. Находили одежду даже (внимание барабанная дробь!) 80-го размера
бусенышш
Девочки подскажите где еще спортивные костюмы поискать:смущ::o
бусенышш
у меня верх 52 низ 50-52 и рост 180, так проблема одеться стильно и красиво и не оч.дорого ЕСТЬ...
Авалон - качество ткани как то в последние разы разочаровало, хотя платья у них бывают оч интересные
Остин, Зара - не вариант, даже сами вещи в Заре мне не нра, в Остине - все на рост до 170 максимум рассчитано
ПРИЗ ТД - есть хорошие модели и по фасону и по росту, даже очень, костюмы мне там порой очень нра, по крайней мере раньше, сейчас как-то не в самом великом восторге.
СЕВЕРЯНКА - можно посмотреть модельки, у меня брюки их, вполне приличные, + пиджаки, юбки, оптяь же - они больше на 164 шьют...

Гари Вебер - мне не оч нра фасоны у многих вещей... брючки прикупила хотя)
В СП много на лето купила, довольная в целом то
Трикотаж люблю SeJo? но опять же на мой рост - приходится мерить многое, только потом выбирать. Из сотни платев одно может сядет на ростовку....

Рубашки нравятся у ФинФлае, у них же брюки, но опять же ростовка....

Спорт костюм купила на рынке, нашего росс.пр-ва, по цене ниже Спшной, за 1400. И на мой рост и на размер 52 отлично сел! И стильный и качество швов отменное и ткань как я хотела!

Вообщем, сложно все) Если на размер 48-50 у меня пара новых костюмов есть, новые с бирками... мне в плечах малы, резко раздалась, даже поносить не успела, брючный цвет хаки с вертикальную полосы для стройности, рост 170-175
Stasya_AV
А где именно в СП берете? Спрашиваю, потому что сама роста немалого (175 см), так что проблемы того же порядка, что и у вас. СП-шки вроде отслеживаю, но всегда боюсь одежду брать из-за роста. Может подскажете? Если через форум нелья (может это как реклама зачтется), то в личку подскажите, буду благодарна.
AllaViva
да что тут что на друго мфоруме, так же по распродажам бегаю и т.д.
бусенышш
Вы знаете,а я не хожу поТРЦ.Везде одно и тоже(за редким исключением)Помните давным давно,когда нашим гражданам разрешили выезжать за рубеж,появились предприимчивые граждане(в простонародье челноки)В городе было несколько мест где они торговали-Праздничный,Океан,Никольский В универмаги им было заказано.Да ещё,конечно барахолка! Затем они потихоньку переместились в универмаги-Октябрьский,Калининский,ЦУМ.Военторг и Т.Д. По прошествии определённого времени в нашем городе,впрочем как и по всей стране стали строить торговых монстров(присутствие зарубежного и московского капитала) Так вот вних либо москва либо франшиза!!А где же те люди у которых мы раньше покупали вещи?Да всё там же!!! В большей степени в неприметных местах,таких как Военторг,Октябрьский,Калининский. Так вот в каждом из этих магазиновможно найти по одному-два салона с одеждой очень хорошего качества и по хорошим ценам.Хотите пример?Например в Военторге есть отдел с горнолыжными костюмами,причём по цене ниже чем СП.В том же военторге я познакомилась с хозяйкой одного из салонов и она мне просто привозит вещи под заказ,а самое главное есть возможность действительно купить вещи,которые присутствуют в нашем городе не в колличестве 10000 штук,а в еденичных экземплярах.это моё личное мнение,которе я никому не навязываю.каждый в праве одеваться там -где он хочет.всем удачи в поиске,хороших качественных покупок.
AllaViva
вы бы в ФИН-ФЛАЕ сходили, я там вчера за недорого (раз в 6 дешевле от первоначальной цены) курточку на межсезоне купила, скорее осеннюю если точнее. Стильную и по размеру-росту подошла
цена вопроса была 1200. Есть не только черные, но и других цветов (черную я как раз забрала)
была в Роял Парке
бусенышш
В МоДаМо (в Меге) хороший выбор, много марок и часто бывают хорошие скидки. Самый лучший выбор. Еще там же, в Меге, Штальман, Елена Миро.

Гарри Вебер (сейчас 4 магазина в городе), Гардер (плохонько последнее время), так же, как и SHE&HE - но бывают хорошие скидки...