Про обувь
4972
13
Искала подходящий топик , но не нашла.
Проблема такая , что уже и не знаю где покупать обувь. Вот сейчас требуются обычные туфли демисезонные, можно аля балетки спортивные , удобные.
До этого несколько лет действовала по принципу, лучше купить хорошее , чем дешевку каждый сезон.
Экковские ботиночки промокают, экковские туфли спортивного типа натирают....и вообщем я могу продолжать список , когда фирменная хорошая хваленая обувь не дает мне спокойно гулять по городу.
И вот думаю, ну нафиг - возьму что нить подешевле, хоть денег не так жалко будет...
И вот думаю теперь что брать и где :biggrin: Что кто скажет? Есть же какие то бюджетные марки обуви , которые опа - и прослужили хорошо! Уже боюсь выбросить деньги и опять разочароваться
MsGreenfield
Относительно недорогие башмаки (балетки, босоножки мои и у сестры - ботильоны)
которые опа - и прослужили хорошо! разочароваться
были (и еще живы) Рикеры. Lisette сестра носит туфли летние, всё никак не выкинет - они хорошо смотрятся, ей удобно. Года четыре им. Сейчас стельку отдала менять, набойки, остальное ок.

вообще, что считать недорогими?
Karasinka
да рикеры я имею ввиду) Недорогие 2-3 тыс
MsGreenfield
Самое смешное, что кожаные кроссовки, которые уже сто лет не убиваются, я купила в переходе под часовней. Недорогие были, но очень удобные. Но давно это было. А сейчас что ни купи в магазине, долго не служит.
MsGreenfield
были такие "аля балетки спортивные" тоже года 3 оттаскала - покупала в "Монро" (фирму не вспомню, но на коробке могу посмотреть) стоили ок. 3 тыс. :live:
NatalyB
во- во- и я про то же. Ради прикола повспоминала - самые долго служащие вещи , купленные за недорого "на время", а когда подходишь к покупке серьезно , бренд-качество- все дела- очень часто разочаровываюсь
NatalyB
+1 про переход под Часовней))) Я там однажды (в 2005 далёком году) купила обалденную кофту трикотажную (шерсть), любила её так, что через три года с кофтой случилась смерть от естественных причин :biggrin: Может, просто время такое было удачное, а сейчас в магазинах одно Оно :death:

Для ТС: а я всё-таки остаюсь при мнении, что покупка дорогой качественной обуви уменьшает вероятность разочарования в качестве. И в удобстве тоже.

За последнее время меня разочаровали качеством только одни башмаки. И то на третий год. Но меня удивило, что там стали расползаться вообще все швы. И я их носила зашивать четыре раза, потому что любила очень. Производитель - Picolinos, в Аскании покупала. Не дешевые.
MsGreenfield
Года четыре назад купила себе осенние ботинки. Каблук см 9, до этого такие не носила (мой рост 178см, сами понимаете), а тут продавец в Аскании уговорила. Так вот, проходила я в них все это время, один раз набойки поменяла,в этом году выкинула, и то потому, что носы поцарапались, ботиночки молочного цвета были, не закрасить. И колодка у них супер удобная, каблук высокий, а ходишь, как в тапочках и за весь день ноги не устают. Ботиночки были фирмы "Respect". Осенью прошлой купила себе этой же фирмы зимние, на каблуке, отходила, довольная, как слон. :wub1.gif: И не поверите, набойки даже на миллиметр не стерлись. :eek:
Так что я за обувь этой марки, не дорого и бессмертно! :live:
Только одно мое наблюдение, в их фирменных магазинах, размерная линейка заканчивается в основном 38 размером, реже бывает 39, и еще реже 40. Я 40 ношу, в Аскании с этим размером проблем нет, я даже туфли 42го этой марки в Аскании встречала. :eek:
Kattye
поддержу это марку, два года назад ботильоны покупала, ношу-ношу, а им хоть бы что! ну и я довольная:yes.gif:
пальмовая_ветвь
А я не разделяю восторгов. Стоит эта обувь недорого, но... Мужу покупали ботинки осенние - подошва треснула поперёк сгиба в первый же год :eek: Но, потом, когда полностью продублировали подошву в мастерской, сделали каблуки-набойки - теперь да... им сноса нет. :biggrin: Кожа хорошая, фурнитура пока что оk
Kattye
Колодка у Респектов очень удобная, у меня закрытые туфли этой фирмы, причем даже 39 размер впору, но, заразы, красят ноги! Уже второй сезон в эксплуатации, а красят ничуть не меньше, чем в начале носки. Обидно...
MsGreenfield
Самое интересное, что иногда не знаешь, где найдешь "свою" обувь. Дочке в выходные искали туфли на время между ботинками и балетками, нашли искомое в Пекоксе, сроду бы не подумала, что там приличная обувь водится. Прям как на нее шили:хехе:Себе искала сапоги классические, совершенно случайно заехала в Экко на Красном, нашла свою пару, да еще и по "вкусной" цене 2200 руб.
Однажды была в командировке, лопнула подошва у туфлей, а так как денег с собой было в обрез, думаю, куплю дешевые, сезон отношу и выброшу без сожаления. Так вот эта пара фирмы "нонэйм" носилась 5! сезонов и хоть бы хны, уже надоели, а все целые :D. Так и выставила к мусорке, мож еще кому послужили.:хехе:
:agree: как-то покупала туфли Респект, очень понравились, купила бы такие еще!
Jellyfish
брала в Эрнесто,не помню какой фирмы, лакированые в пределах 1500 проносила 2 года,выкинула потому что надоели.