Занимаемся спортом дома.
11829
46
В наших стандартных квартирках впихнуть еще что-то кроме самого необходимого очень сложно:хммм:Посему гантели и вперед!
Вообще для себя сделала вывод, что не так много надо чтобы держать себя в форме: небольшой набор упражнений + пешие прогулки (можно с утяжелением ввиде покупок) + сбалансированая еда по режиму (это спасибо ребенку, она ест по режиму и я с ней) + секс и положительные эмоции:улыб:
СветикА
А гантельки у вас какого веса, если не секрет?
Себе тоже хочу купить гантели, но менят тут озадачили вопросом - какого веса они мне нужны? А я почем знаю? :biggrin: Похудение мне не требуется, только поддержание существующей формы+тренировка выносливости.
Mita
Я тренируюсь с 2-х килограммовыми гантелями, для груди, у меня очень хиленькие руки и сначала я 1 кг не могла поднять, руки тряслись, а 3-4 занятия и перешла на 2 кг. Самое то, мышцы на груди появились, руки не поправились, но стали крепче.
Mita
Абсолютно не секрет, я купила чемоданчик с разборными гантелями. Возможный вес от 0,5 кг до 2,5 на каждую гантелю. В данном случае легко отрегулировать необходимый вес. У меня вес небольшой на гантельках, мне для зарядки больше просто ни к чему. Вообще разборные очень удобные + разобрала, сложила в чемоданчик, задвинула под диван и все:улыб:
СветикА
Про сложность заниматься дома, это все дело привычки. Тяжело первую неделю, потом привыкаешь:улыб: Даже кучу плюсов находишь: никто не видит как ты порой пыхтишь от натуги, не страшно вспотеть, выглядеть хилячкой-толстячкой, сам время выбираешь, душ под боком:улыб:
СветикА
Я занималась под Синди Кроуфорд, но мне все казалось, что она какая-то торопыжка - я не успевала за ней, поэтому в итоге записала ее упражнения в блокнотик и делала в своем темпе, ну и от себя еще добавляла несколько упражнений. Гантели - блинчики от мужниной штанги, вес не знаю - подбирала так, чтобы на к концу каждого подхода (10-12 раз) сил уже не оставалось.
Вообще много информации для своих тренировок нашла здесь , занималась через день или каждый день по 1,5 часа - вот как приспичило мне похудеть и подтянуть. Занималась так примерно полгода - получилось неплохо, особенно руки и зона галифе, сейчас 30 недель беременности - попа вот отвисла, а галифе не растет, ттт. Питание, конечно, тоже было соответствующее моей цели.
СветикА
А кто знает, если вам ставили диагноз - артроз кистей рук, можно с гантелями заниматься? :umnik:
VikaRi
У меня артроз коленных суставов, диагноз поставили еще в 19 лет. Всю жизнь занимаюсь спортом, когда обострение и больно эластичным бинтом перематываю и нагрузки снижаю или другие упражнения делаю. Вы тоже можете с не большим весом работать и не давать нагрузку именно на кисти...
СветикА
Asfura, СветикА, спасибо за ответ. :роза:

Мне тоже нужны разборные - возможность варьировать вес и хранить в чемоданчике очень и очень привлекательна. :улыб:
Mita
Перепробовала кучу разных фитнесс- программ. ИМХО, для занятий дома СИнби Кроуфорд - The best!
СветикА
А я занимаюсь дома по тренировкам с сайта fitberry.net
Начала с треньки для начинающих. Дня 3 ходила на раскоряку, т.к. ноги отваливались. Выяснилось, что они то как раз и слабые, а вот пресс и руки вполне в форме.
СветикА
Я делаю по диску йогу и упражнения на растяжку. Сажусь на шпагат (ну это не совсем шпагат прям, это тот шпагат , который я лично могу делать, естественно не как у гимнастки) и книгу читаю, минут по 7 на каждую ногу или телевизор так смотрю и нагрузки не замечаешь, т.к. отвлекаешься и ноги подтягиваются....вообще я помешана на отвлечении на что-либо во время занятий спортом. могу по телефону разговаривать и тянутся, классно, т.к. отвлекаешься и реально не чувствуешь ни напрягов , ни нагрузки... некоторые книгу на беговую дорожку кладут и так незаметненько по часу ходят...просто по себе знаю бесит этот подсчет минут, когда только думаешь, ааа, как бесит все это, скорей бы эти минуты закончидись, а так отвлекся и все ок...
jenopash
Да, и я на этот сайт подсела :agree: Теперь такой бодрячооок :live:
стройненькая какая девочка там на этом сайте...
эх... а я себе в прошлом году на 8 марта купила велотренажер...
сколько на нем ездила... по пальцам рук пересчитать...
лень :not_i: вперед меня родилась... никак с собой совладать не могу, чтобы начать регулярно хоть по часу заниматься...
а когда-то ж 5-7 дн в нед по часу каталась... и пресс качала, и п/18 не ела... неужели это была я..? :а\?: не может быть...
English
С велотренажером у всех моих знакомых аналогичная ситуация.Используется,как сушка для белья :biggrin:Поэтому себе я брать его не стала.Я себя знаю:смущ:
Занимаюсь иногда под Кармен Электру(там,где тренер мужчина) ,сама делаю растяжку и упражнения из йоги.Благо,на последнюю отходила более 6 лет,асаны мне известны
Loren
всё равно я его оседлаю :biggrin: главное в руки себя взять и начать, а потом втянусь :yes.gif:
СветикА
Я занимаюсь по тренировкам с ТВ-канала "ЖИВИ" и по видеозаписям архивным тренировок этого же канала (бодифлексом в частности по записям занимаюсь, его сейчас не показывают). Очень нравится, если честно, есть ощущение, что тренеры там более внимательны, чем некоторые тренеры в фитнес-клубах, к которым я ходила. Например, инструкторы по йоге всегда подробно все объясняют,предупреждают о противопоказаниях. Очень довольна.
English
я тоже на сайт этой девушки подсела..очень нравится, что тренировка максимум 20 минут..зато пот рекой бежит еще полчаса потом. так и настраиваю себя каждый день..что отмучится 20 минут, а результат шикарный будет :biggrin:
СветикА
а я с раннего юношества люблю систему Тонни Литтла, еще в школе занималась по видеокассетам...не чтобы похудеть, а чтобы была фигура...подкаченная в меру, в принципе все запомнила и потом - вот уже 10 лет - зарядку делаю по памяти..а недавно его с торрента скачала, он там так прикольно говорит, решила с ним поделать..тока нагрузку чуть снизила...т.к. уже на 8 месяце:) такие простые упражнения и так мышцы хорошо в тонус приводят, вообще. не скажу, что много пробовала...раньше - еще в школе тож смотрела синди...но она там машет туда сюда всеми частями тела... это не по мне...я больше люблю статику и растяжку:)
mkm
оооо, я тоже под них занимаюсь, только танцами.....мне ну очень нравится!!!!!
Kloij
Вы какими, современными? я вот пока присматриваюсь только к танцам.
Вроде читала у них на сайте, что в мае новые дисциплины должны появиться, жду уже с нетерпением:бебе::p
VikaRi
А кто знает, если вам ставили диагноз - артроз кистей рук, можно с гантелями заниматься? :umnik:
Купи бинты, только не элластичные, а боксерские. К ним легко можно гантельки примотать и фиксировать к запястью. У тебя артроз именно кистей или запястья? Запястье тоже фиксируется плотно бинтом, только не элластичным, чтобы ограничить подвижность. Нагрузки увеличивать до появления легкого дискомфорта можно. Можно дополнительно финалгоном мазать, только аккуратно - улучшает кровоток и разогревает мышцы, сухожилия, когда есть травмы сухожилий/суставов - очень сильно выручает (проверено на себе). Дерзай, Викуля.:миг:
СветикА
Напосещавшись и студио-фит, и гранд-арену, и колумб - одни из лучших клубов, сделала для себя вывод, что лучше тренироваться дома!
У меня есть эллипсоид, гантели по 2 кг каждая, наклонная скамья для пресса, также ее можно использовать для проработки грудных мышц. Итого: бегаю, дисков много разных, но люблю Синди и Клавин шейпинг, или можно просто с гантельками позадуряться. И если хочу йогу - понравился диск Рейнбоу Марс.
VanniЛЬ
Синди Кроуфорд - тема. Тренировки и упражнения подобраны очень грамотно, имхо. Единственное, что туда добавить нужно - это больше аэробики (бег тот же вполне сойдет). Для женской ОФП (обще-физической подготовки) больше ничего и не нужно если для себя заниматься.:миг:
я вот хочу бегать по утрам, пока есть возможность, т.к. не работаю. Как лучше: встать в 8 и до завтрака минут 40 или после завтрака, учитывая, что завтрак плотненький..?
VanniЛЬ
я вот хочу бегать по утрам, пока есть возможность, т.к. не работаю. Как лучше: встать в 8 и до завтрака минут 40 или после завтрака, учитывая, что завтрак плотненький..?
Естественно - до завтрака, если сердце себе посадить не хочешь. И лучше бегать до восхода солнца, т.к. воздух чище и нету вредного озона. К тому же - рано утром воздух всегда чище. С собой лучше бутылочку с водой брать и периодически пить по глотку.
нет, бегать дома на эллипсе своем. Пью всегда.
VanniЛЬ
Форточку открывай тогда, хоть. :biggrin:
Лучше бегать по пересеченной местности - нагрузка полезней и более многоплановая.
парка рядом нет, а тупо на улице себя не представляю... :dnknow:
VanniЛЬ
Ну и зря. Стесняешься что ли? :biggrin:
Я тоже когда еще начинал бегать регулярно - первые разы стеснялся немного, а потом вообще пофиг стало. Наоборот - все смотрят, завидуют. :миг:
у нас не хочу.. скоро-скоро буду бегать по берегу средиземного :biggrin:
VanniЛЬ
Моднявая. :biggrin:
Ну а нам и тут неплохо. :спок:
тут тоже нормально на тренажерчиге
VanniЛЬ
Мне и в Бугринской роще неплохо бегается. :спок:
Rigick
нпп
девочки вы бы ссылками делились,пож-та!:смущ:
ну это нормально, роща или парк, если есть возможность - можно и на улице бегать, я не стесняюсь.
полночь
пожалуйста
http://fitberry.net/ русский сайт
http://www.bodyrock.tv/ похожий забугорный:улыб:
СветикА
/Напосещавшись и студио-фит, и гранд-арену, и колумб - одни из лучших клубов, сделала для себя вывод, что лучше тренироваться дома! / :agree: меня постоянно еще все дорожки током били((( несильно конечно, но мало приятного. вообщем в этих залах одни расстройства и недостаток кислорода.
/Я тоже когда еще начинал бегать регулярно/ :respect: для меня бег это подвиг и люди которые еще и регулярно бегают вызывают уважение, это сильно).
Ругивлад
мне проф.спортсмены говорили, что утром нельзя бегать..лучшее время с 16 до 19 часов вроде как...
Rigick
Спасибо! :flowers: будут еще хорошие и любимые выкладывайте!:бебе:
Rigick
спасибо за ссылки....изучаем:)
VanniЛЬ
Врут они все. Точнее не врут, но немного не понимают о чем речь идет. Если об основных нагрузках, то согласен, т.к. указаны временные диапазоны, в которых организм можно максимально эффективно нагрузить. А если о беге - надо бегать либо до восхода солнца, либо после захода. Было как то одно время модным считать, что утренние зарядки вообще вредны - вроде как не оптимальное время, но потом опять пришли к выводу, что таки не зря много лет в СССР всем народом зарядку делали и в Олимпиадах побеждали. Т.к. организм получив физ.нагрузку утром - быстрее "просыпается" и быстрее адаптируется к дневным нагрузкам.:миг:
Вспоминаю свое спортивное советское детство :umnik: Мы когда выезжали на лето в лагерь, то подъем был в 8 утра, легкая пробежка до купалки (около километра), там сколько-то упражнений, небольшое плаванье. Потом завтрак, около 30 мин на уборку палатки и вперед! Основная тренировка! Обычно кросс км так от 7 до 20. Получается бежали часиков так с 10 утра и после легкого кашного завтрака.
Я думаю, что тренировки впринципе должны быть с умом, т.е. в зависимости от личных биоритмов + не с просонок + не на голодный желудок.
СветикА
Вот только без фанатизма - "не на голодный желудок". Одно дело - йогурту попить, немного кашки сьесть, другое - желудок набить. Есть перед тренировкой нельзя, имхо. Минимум часа полтора-два пройти должно после еды.
СветикА
у меня в прошлом году нога была сломана, так я тоже толстеть начала пока дома сидела. Случайно листала тв и нашла канал живи...под него стала заниматься йогой, потом силовыми. и отжиматься научилась)))