Дополнительный заработок на красоте
28457
81
Хочу освоить какие-нибудь несложные курсы, чтобы научиться делать дам привлекательнее и естественно, подрабатывать на этом :улыб:Вот например, рассматриваю такое дело, как наращивание ресниц. Не так сложно, как научиться стричь волосы, и довольно быстро и недорого обучают. Насколько данная услуга востребована? Есть еще завивка ресниц - вроде тоже набирает обороты.
В общем, посоветуйте, дамы, что еще можно такое изучить...что еще у нас сейчас в моде, востребовано и по цене приемлемо?

ЗЫ. Топик не реклама, так как пока еще ничего такого не умею.
Попробуй занятся банально просто качественный маникюр-педекюр,сейчас все мастера перешли на наращивание,а нормального мастера,который качественно работал днем с огнем не сыщешь!Можно обучиться плетение афрокос,наращивание ресниц,волос,но это больше на любителя,таким спросом не пользуется.Да и рынок предлагает достаточно большое кол-во мастеров
Элен Батлер
Насчет маникюра-педикюра у меня пунктик :dry: Противно прикасаться к чужим ногам и что-то с ними делать :dry:
Ну тогда увольте,а к волосам,там тоже могут быть и жирные и противные с перхотью,а глаза и с коньюктивитом и облезлыми ресничками,об этом как?Не зря же говорится красота требует жертв...Да в мире красоты,чего не коснись,а как по поводу глубокой эпиляции в зоне бикини,или на спа-обертывание,там трусики одноразовые одно название!А массаж,там не только к ногам прикасаться....Вы уж определитесь,а то и рыбку из воды вытащить и ножки не замочить!
Элен Батлер
Совершенно разные вещи - прикасаться к ресницам или пяткам, согласитесь? :улыб:
Я как человек с опытом,занималась всем выше перечисленным и могу сказать,что видела такие ресницы,что дай боже!Поэтому и говорю,если у вас преобладает чуство брезгливости,то дополнительный заработок в индустрии красоты это не для вас!Попробуйте занятся эйвон,орифлэйм.
Ещё хочу сказать на одних ресницах далеко не уедешь,в смысле много не заработаешь,т.к. это достаточно сезонно: новый год,8-е марта,а так ну будет у вас 1-2 клиентки в месяц,а это 1000-1500р. только надо не забывать,что необходимо вкладываться в рекламу.
VikaRi
можно закончить курсы визажистов и, если есть знакомый фотограф, то работать в паре, наводить марафет перед фотосессиями, там и реснички, и макияж, и брови...
Да но на хорошие курсы визажиста необходимо и вложиться тысяч 25 примерно сами курсы,ну и чемоданчик косметики на 50тысяч потянет,думаю врят ли ТС готова на такие вложения.У меня визажистка,к услугам,которой я обращаюсь 2р. в месяц,вложившись год назад,до сих пор не оправдала свои вложения!
Элен Батлер
Да, меня интересует без больших вложений :улыб:Ну а 25 тысяч вы что-то загнули за обучение визажу, есть конторы подешевле и косметика подешевле Ательера, но весьма неплохая. Да и визажисты разные бывают - бывают элит, а бывают эконом
Элен Батлер
конечно, любые навыки, которые получают с целью дальнейшего извлечения денег требуют вложений либо финансовых, либо морально-волевых, чаще и тех и других одновременно.
а пойти на курсы, чтобы научиться клеить ресницы - это баловство... можно посмотреть в интернете как это делается и потом набивать руку на первых клиентах, естественно бесплатно
shikotan
Ресницы можно не только клеить, но и завивать. Клеить их тоже не так просто, как кажется. По крайней мере, сам себе нормально не наклеишь. Кроме практики в центре обучения разумеется, клеить бесплатно всем желающим (оплачивается только материал).
shikotan
конечно, любые навыки, которые получают с целью дальнейшего извлечения денег требуют вложений либо финансовых, либо морально-волевых, чаще и тех и других одновременно.
:agree: И время на обучение этим навыкам!

Финансовые вложения назовем ИНВЕСТИЦИЯМИ.
Абсолютно ясно. что если мы этот этап не проходим, мы не можем получить что-то. Нет ни одного человека в мире, который бы не инвестировал в свое дело, в свой бизнес. Если мы на входе вкладываем ноль, на выходе получаем что? - НОЛЬ!
Под инвестированием мы можем понимать не только слово деньги. Потому что для многих слово инвестиции - это чистые деньги. Мы должны инвестировать свое ОТНОШЕНИЕ к тому делу, которым мы начинаем заниматься. Если нету этих пунктов, то могу сказать вам, мало что может получиться.

И есть следующий этап ВОЗРАТ ИНВЕСТИЦИЙ.
Здесь мы должны ясно и четко понимать, что это должен быть не долгий этап. Этот этап должен проходить очень быстро. Не надо возвращать инвестиции год, два, три...

И третий этап - ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ.
:улыб:Хороший этап правда?!
VikaRi
про рестницы уже правильно сказали выше, что это сезонная услуга и если это не основной вид заработка, а так от случая к случаю, то надеяться особо не на что.... слишком уж высока конкуренция
мне кажется, лучше какой то универсальный комплекс услуг, который сможете финансово потянуть, чтобы можно было перышки и покрасить, почистить, и завить, и выщипать)
shikotan
Вот еще есть идея - восковая эпиляция :улыб:Тоже несложно и не требует больших вложений
VikaRi
Вот еще есть идея - восковая эпиляция :улыб:Тоже несложно и не требует больших вложений
:миг:А Вы во всех местах (участках тела) будете делать данную процедуру?
katya0910
Во всех :biggrin: Но это не совсем то же самое, что скрести чью-то пятку...в общем, вы поняли...непосредственно руками трогать не надо. Тренироваться можно на себе...как рвать под правильным углом...волос полно везде :biggrin:
VikaRi
:biggrin: да уж.. отрывать волосы с чужого зада не тоже самое :biggrin: удовольствия видимо много испытаете! Красота.. как говориться требует жертв!
на себе не получится:улыб:там же надо под определенным углом "дергать", в зависимости от направления роста волос. И как так руками не трогать? :eek: трогать, ещё как трогать! :biggrin: а ещё подбривать, и слипшиеся волоски разделять, и ещё много прелестей :biggrin:
Насчет пяток - у меня подруга тоже выучилась на маникюр, ну и надо было переходить к освоению педикюрного дела, ей есессно брезгливо, НО! - ноги-то у нас всегда в обувке, а вот руки... может человек только что в туалет сходил и руки даже не помыл после этого :bad:
Я говорю,сейчас как клиентка,котороя к услугам визажиста обращается регулярно,а не раз в жизни на собственную свадьбу,т.в. к услугам абы какого визажиста работающего на непонятной косметике,я бы никогда не обратилась!Это же понятно,когда человек хочет купоны стричь,а не предостовлять качественные услуги получая за них достойное вознаграждение!И до начала какого либо действия,проведите исследование в плане,где вы будете искать клиентов-это самое главное составляющее,где из ваших знакомых пойдет на наращивание ресниц,завивку,как часто?
VikaRi
купите себе костюм и споровождайде дам в шоппинге, помогайте подбирать гардероб что ли...

эпиляцию воском вы вряд ли осилите, там не только придется ноги трогать, там много чего трогать придется..... и это многое у разных женщин в разном состоянии.... а еще некоторые орут когда им дерут волосню ))))))

затея не из лучших
А вы правда считаете,что шопером быть так легко?И на это обучаться никак не надо?Да и самой вкусом обладать....
VikaRi
Косметология-самый оптимальный вариант!Мезотерапия-еще лучше, но курсы больно дорогие! Зато отбоя в клиентах не будет-знаю по собственному косметологу!:хехе:
Ну а на это все-таки изначально мед.образование должно быть...
Alby
Там без медицинского образования никак нельзя!
Элен Батлер
Сейчас при медиц институте можно пройти базовые курсы-я и написала, что оч дорого обходиться!:yes.gif:
Самое лучшее для ТС буде занятся распространение по каталогам,найти первоначально 5-10 стабильных клиенток,которые будут заказывать продукцию на 3-5тысяч в месяц,постепенно расширять базу,привлекать новых.Тем более речь идет о доп.заработке,а не смене рода деятельности.
Alby
Я бы к такому косметологу не пошла, чревато это... Так что пускай что то попроще осваивает :umnik:
Элен Батлер
Да бросьте Вы.....распространение...бред какой то :безум: Как посмотришь на сетевичек-аЖ плакать охото-и видон и разум отсутствует-все думки о том как побольше балов нарубить!:хммм:
таш
ннп

Во-первых, должна быть какая то склонность к определенному роду занятий (я тож врят ли подпилить ногти даже сумею кому то, брррр один звук не переношу). Во-вторых, если бы у меня какая то склонность была, я бы все таки вложилась - если массажистом/косметологом, то с каким то базовым мед образованием, если маникюр/педикюр/ресницы/парикмахер/визажист, то в хорошей школе бы отучилась и работала бы с хорошими материалами, чтобы от меня все довольные уходили и возвращались вновь и вновь - как то так...
но талантов у меня нет (к этому), желания это делать тоже - поэтому...
А на эйвоне, орифлэйме по-моему никто особо не зарабатывает :улыб:
Inna21
Забавно) Столько не нравится и хоть бы одно занятие которое вам по душе назвали)
Смотря что понимать под заработком,да и ТС не обозначила,что для неё означает доп.
таш
Забавно) Столько не нравится и хоть бы одно занятие которое вам по душе назвали)
бюджетирование например ))) этим и занимаюсь, но к индуситрии красоты это не относится))))
Элен Батлер
ну это будет всяко лучше чем он будет волосню драть ))))))) опять же без образования и навыков....

вообще раз ничего не подходит - службу эскорта никто не отменял
При службе экскорта необходимо иметь модельные данные и хор.гардероб на выход
VikaRi
В свежем "Космо" статья про женщину у которой 3 салона красоты, а она начинала как мастер по эпиляции на дому....но это тожже не для брезгливых :злорадство:
Stasya_AV
купите себе костюм и споровождайде дам в шоппинге, помогайте подбирать гардероб что ли...
Здесь же на НГС, висит реклама школы шоперов. Вас научат этому всего то за каких-то 47 тысяч :спок: Правда, непонятно, что потом с этим делать и пригодиться ли это вообще кому-нибудь :biggrin: Им бы только бабки с вас состричь, этим курсовикам...

Элен Батлер - про вас я знаю, что вы весьма небедны. И на макияж дешевле 1500 не пойдете. А вот другие например, и за 500 пойдут, не все же у нас богатые, а хорошо выглядеть хочется всем. Еще раз повторяюсь - есть ниша элит, а есть ниша эконом.

Про Эйвон и Орифлейм - дурацкий совет :безум: Эту ерунду еще кто-то покупает?

В общем, жду еще идей...чем можно заняться для подработки :улыб:
VikaRi
Может быть, логичнее повышать свой профессиональный уровень? И больше зарабатывать в своей основной профессии, чем ни там, ни сям?
VikaRi
В общем, жду еще идей...чем можно заняться для подработки :) Вика, зарабатывай на том, что тебе ближе - заведи блог:миг:, думаю рекламодатели для тебя в скором времени найдутся :secret:
Суриката
Может быть, логичнее повышать свой профессиональный уровень? И больше зарабатывать в своей основной профессии, чем ни там, ни сям?
Мне не нравится моя профессия. Хочу что-нибудь другое:улыб:И чтобы денежку сразу платили
Alby
Да бросьте Вы.....распространение...бред какой то :безум: Как посмотришь на сетевичек-аЖ плакать охото-и видон и разум отсутствует-все думки о том как побольше балов нарубить! :(
А на горе мастера по эпиляции который нигде не учился, тренировался на себе, да еще и брезгует к чужому телу прикасаться не охото плакать будет когда посмотришь? :biggrin:

С таким подходом Вике пока только в распространение и дорога.

Либо что-то делать на дому. Например туже косметику натуральную, подарки какие-нибудь и т.д. Но и здесь вложения требуются сначала на обучение, потом на портфолио. А самое главное - творческий подход.
elle08
Вика, зарабатывай на том, что тебе ближе - заведи блог:миг:, думаю рекламодатели для тебя в скором времени найдутся :secret:
Хороший вариант. Но для этого нужно интересоваться всем на свете и много читать, а не только писать. Но думаю у Вики это получилось бы.

Я в свое время (в институте когда училась) сайты делала, один из которых даже потом за 30 тысяч продала :biggrin:
sartary
Так что, получается, руками делать вообще ничего не могу? Как тогда зарабатывать? :dnknow:
VikaRi
Так что, получается, руками делать вообще ничего не могу? Как тогда зарабатывать? :dnknow:
Для начала подход поменять. Задаться целью, обучиться (сделав все-таки хоть небольшие, но вложения), ну и практика-практика-практика. А главное - любовь к клиенту и делу. Цель должна быть не деньги получить, а сделать клиента счастливым. Вот тогда деньги, в лице новых и постоянных клиентов, сами начнут приходить.
А легких денег не бывает, я в этом убеждена.

А что касается педикюра, то я вообще не понимаю в чем проблема. Вы же ножки сначала обработаете. Пока будете их мыть и держать в тазике можно пользоваться перчатками. А потом как помоете, смените водичку, снемите перчатки и ополосните ножки в чистой воде и дайте им подсохнуть, они сразу станут чистыми и брезгливость должна пройти.
Вика ,вы конечно извините меня за дурацкий совет,но я допустим ежемесечно покупаю эйвон для мамы,сестры,тёти,бабушки в общем родственникам мужа,а что в деревню не диор же с шанелем брать,+-5000 в месяц выходит!Мне кажется,что индустрия красоты вас по большему счету не интерисует,просто вам кто-то в предыдущем вашем топе дал совет обучитесь курсам красоты,будете общаться с гламурными барышнями,а возле них всегда есть мужчины,с которыми можно познакомиться!
Элен Батлер
Мне кажется,что индустрия красоты вас по большему счету не интерисует,просто вам кто-то в предыдущем вашем топе дал совет обучитесь курсам красоты,будете общаться с гламурными барышнями,а возле них всегда есть мужчины,с которыми можно познакомиться!
Вот уж глупость какая :eek: Я не из тех девиц, которые бегут куда-то только потому, что там мужчины есть...
Ну понятно,а тогда почему доп.заработок именно в индустрии красоты,вам кажется,что это несложно?И в какой сумме вы бы хотели иметь этот доп.заработок?И сколько времени вы готовы уделять доп.доходу?В свое время мне очень были необходимы средства в быстрое время,я работала ТП,параллельно я устроилась в ещё одну компанию(не к конкурентам,а абсолютно с др.товарами) при этом в трех рекламных агенствах вела промо-акции,как итог нагрузка колоссальная,но имея з/п на официальной работе 30,в месяц получала порядка 120,события примерно 5-7-летней давности
Я это к чему,если ты хочешь иметь средства умей крутиться,у меня соседка сейчас работая на официальной работе, подрабатывает,что вечерами сидит с ребенком,а выходные ездит делает генеральные уборки,как итог вроде и зарплата официальная не большая,но при этом,она ездит на собственной симпатишной машинке,да на отдых загран хватает,в общем не плачется