Хочу найти сложный, интересный, но нетяжелый аромат. Поможете?
13454
34
Дорогие корифеи беседки! :flowers:
Пожалуйста, порекомендуйте мне новый аромат (ну, для меня новый :ха-ха!:. )
Вот мой "анамнез":
Очень долго не могла найти "свой" парфюм, сладкие запахи меня душили, "зеленые" и псевдосвежие (арбузы-дыни все эти искусственные) вызывали тошноту. Всегда нравились цветочки типа "Анаис-Анаис" или "Диориссимо" (они-то по большей части и были у меня в "девтсве"). Был в юности из нецветочного "Опиум", нравился, надоел до икоты. Теперь кажется мне слишком сладким.
Еще замша очень нравилась, кедр тоже (пыльные такие запахи). "Труссарди" от "Труссарди" из Италии как-то привозили -обнюхалась(капельки было довольно, чтоб я стала вся такая замшево-кожано бархатная)! Потом открыла для себя "Скин" от того же Труссарди и Элизабет Арден "5 авеню". Скином душилась долго, он на мне тополевой смолой сидит (мням). А да, классический женский Лакост еще был, тоже ничего, но сладковат-надоел.
Опытным путем выяснила, что:
1. я не "духоман", не буду собирать коллекций и готова душиться одними духами, пока не надоест:)
2. очень нравятся ноты липового цвета, фрезии, жасмина, ландыша, замши, кедра, смолы можно немножко бергамота, цитруса, перчика
3. Категорически не нравятся ветивер, азбузы-дыни, ваниль и прочая сладость (терпима я наверно только к пачули)
4 Чем более сложный и многогранный запах, тем больше шансов у него мне понравиться
(Правда под настроение, бывает, душусь чистой сиренью и счастлива, но это раз-два в год и сейчас не об этом)
Много букав, конечно, но надеюсь не очень запутано:смущ:
Le_Chariot
Любопытно...:улыб:Мне кажется, понятие "тяжелого" (и "нетяжелого", соотвественно) у человека, носившего в юности Опиум (не знаю, когда это было, но Опиум явно было ярче и богаче, чем нынешний), существенно отличается от общепринятого.
Традиционный совет :biggrin: Совершите набег в Камиллу/ИДБ на Красном, попробуйте Артизанов и Гюталей. Предварительно можно залезть на Фрагрантику, почитать пирамидки и составить перечень из наиболее заинтересовавших ароматов.
В Универсаме можно затестисть Гардению Ван Клифф и Османтус Мечери.
Из Лютансов - Флер дОранжер и Флер де Цитроньер (простите, лениво писать на родном языке :o)
В Обменнике видела Офрезию Диптик и Липу. Думаю, если их еще не продали, можно напроситься на затест:миг:
Le_Chariot
Если замшу любите, то Белую замшу Лютана ( Daim Blond Lutens ) и попробуйте у него. Славная вешь.
Chocolate
"Опиум" для меня тяжеловат, конечно:yes.gif: и тогда, и сейчас особенно. Тогда хотелось роковой и взрослой себя почувствовать, быстро наигралась:)
На Фрагрантику хожу, ага, там и вычислила по нотам, что мне нравится;) и не нравится. Так, моей маме вот нравилась какая-то нота, которая была в Диорелле и Диорессенсе и еще где-то. и эту ноту я не выношу :смущ:Фрагрантик сказал, что это ветивер.
Взяла ручку, советы записываю, про артизанов, "Камиллу" и проч. начиталась, потестю!:бебе:
Le_Chariot
Диорелла и Диорессанс - шипры. Может, просто Вам это направление не по душе? :umnik: В любимчиках ни одного представителя не было.
плястусь
Дайм Блонд я , кажется, тестила. Не очень хорошо он на меня сел. Каким-то грубым фруктово-мускусным компотом... кажется. Ну все равно записала, вдруг то не оно было? Еще раз попробую.
Я уже насоставляла списков из того,что мне теоретически может понравиться. причем выглядит это пока так : липа- и далее перечень, замша- и далее перечень. А вот все жду,что кто-нить появится, прочитает мои предпочтения и скажет :"Да Вам же нужно ... от..." а я пойду и куплю :ха-ха!: Фантазерка я! Но благодарна за любой совет :flowers:
Le_Chariot
Липовый цвет есть в Артизаньих Бабочках (чувствую, достала я уже всех ентими Бабочками :biggrin:).
ЗЫ При самом первом знакомстве Белая Замша оказалось на моей шкуре действительно замшей, очень нежной и деликатной. Такой аромат с удовольствием поселила бы в парф. гардероб. :wub1.gif: К сожалению, все прочие наши с ней встречи закончивались печально - попаслипательно-приторным абрикосовым вареньем.:хммм:
Chocolate
Верно, шипры я не люблю. Но еще больше не люблю ветивер. А мама пришла, попросила с этой ноткой, ей "Нити Жизни" Платинум выдали, она рада, даже подушку на ночь брызгает. :шок:
вот он, "на вкус и цвет"
Le_Chariot
Показать спойлер
Я тоже ветивер не люблю :biggrin: :agree:
А шипры - очень и очень :wub1.gif:
Показать спойлер
Chocolate
Мне зверские шипры только на мущщинах нравятсо:смущ:Хотя шипр шипру наверное рознь.
Цветочные вот шипры. Труссарди Труссарди разве не шипр? Это чуть ли ни лучшее из всего, когда-либо мной обоняемого! Он такой многогранный, что вообще не надоедает. И на мне он то так, тосяк играл. Кстати, его сейчас где-нить продают?
И всякие альдегиды (или как они там правильно называются, прихимозенный такой душок, в Шанелях часто бывает) тоже нравятся, мазохистски так их обонять, но в больших дозах лучше не на себе:ха-ха!:
Le_Chariot
Труссарди Труссарди разве не шипр?
Он самый. Шипер шиперу - рознь.
В сетевых магазинах не видела, правда, и не смотрела особо. Поищите по прайсам в СПшках. Иногда там редкие штуки бывают.
ЗЫ Альдегиды далеко не во всех Шанельках есть. "Химозность" - это немного другое:улыб:
Le_Chariot
А мне гипнотический Пуазон показался легким, во всяком случае пахло чем-то скорее кондитерским, сладеньким и вкусным.
Я больше по цветочным прикалываюсь, но удивило, насколько на мне Пуазон легким оказался, на остальных он вообще убийственный.
Le_Chariot
из последних, что мне понравилось - Prada Infusion D`iris.
+ Эсти Лаудер - Pleasures IN BLOOM. Отличный пион )

любовь навсегда - Calvin Klein, Truth

ландыша - Диориссимо
жасмин - есть неплохой у Булгари

есть моно-запахи у ЛОситана и в ПиК какие-то обширные коллекции.
Ljaguha
Prada Infusion D`iris
Кстати, да:yes.gif:
Неуверена насчет сложности, но однозначно интересный, небанальный и мало на что похожий :respect:
Chocolate
ну, "сложный" такой имхо-вый термин:улыб:
Я его восприняла в смысле "не моно-запах" т.е. не запах какого-то одного ярко-выраженного элемента. Неоднозначный
Ljaguha
Есть такое:yes.gif:Вот поэтому я и "не уверена")))
Ramilla
А мне гипнотический Пуазон показался легким, во всяком случае пахло чем-то скорее кондитерским, сладеньким и вкусным.
Я больше по цветочным прикалываюсь, но удивило, насколько на мне Пуазон легким оказался, на остальных он вообще убийственный.
Да, вот точно, иногда странно "садится" аромат. Я, когда хотела быть "роковой и взрослой" и Пуазон пробовала. Ужас-ужас. Почти все ароматы сладкие\сладковатые на мне какой-то гадостью вонять начинают. Вот "Бьюти" Кляйна как-то затестила, еле отмылась и люди шарахались :ха-ха!:
Ljaguha
Prada Infusion D`iris внесла в список потестить. Уверена, что понравится, как и в случае с артизановскими бабочками, но не уверена что сядет на меня как сложный\интересный.
Le_Chariot
А на мне Бьюти сидит очень нежненько и ненавязчиво, ну, это по моему мнению, конечно.

Вот только заметила, что все сладкие современные ароматы - Парижанка, Экля, Румёр 2 Ро, Мерри Ми и проч., и проч. на мне ОДИНАКОВО сидят, то есть одна какая-то нота у всех общая и только она и слышится. Как мыльцем помылась туалетным.

Но в то же время не люблю навязчивые ароматы, подруга передарила Ин Лав Эген ИСЛ, меня чуть ли не тошнит от этого запаха :безум:
То ли мускус, то ли помидорная ботва, но прям как вспомню, так и вздрогну.
Зеленый Кристал Шанель понравился через 3 часа после того, как брызнула, до этого тоже тошнотворно.

В общем, пока не знаю, что мое, а что нет, и понять не могу.
Le_Chariot
Из доступного попробуйте Премьерную пятерку шанель.
Непростая, как и все шанели, но при этом не капризна в посадке и очень, очень красива.
Le_Chariot
можно, кстати, попробовать Туберозу-Гардению из приватной коллекции Лаудэр. Очень достойная вещь :бебе:
Le_Chariot
Девочки, а где можно попробовать артизаньи бабочки? В камиле?
Cristall
Девочки, а где можно попробовать артизаньи бабочки? В камиле?
Да, там были.
Cristall
И в ИДБ на Красном должны быть.
titanlis
"Пятерку" Шанель моя мама носила. Как и в случае с "Клима", не могу избавиться от ассоциаций с "дамой за..." Ну и вообще, наверное, слишком известный аромат, хотя сам по себе он очень нра. А вот еще одни духи маме в советское "из-за бугра" привозили- "Мистери де Роша"(еще с палочкой они были, не с пульвелизатором) -вот это было явление! Очень долго потом лежал пустой флакончик, я доставала и нюхала, нюхала... Из тыщи б наверно аромат узнала. Жаль, сняли их с производства:хммм:
Из недавно затестенного -"Омния Кристаллин" от Булгари, начиталась положительных отзывов о ненавязчивостии и пр., запах от флакончика понравился-побрызгалась. Была в шоке. Ну один в один "Лакост"! Только у "Лакоста" нет такой яркой зелени в середине -вот и все отличие для меня. В общем, приятный аромат, но "Лакост" у меня уже был.
Le_Chariot
Разве Мистерию сняли? :umnik: Мне казалось, еще выпускают, хотя, конечно, "уже не то".
Chocolate
Хо... Мне уж лет семь,как отвечают во всяких иль де ботах: "А ее же сняли с производства". Справедливости ради, про "Скин" мне то же самое говорили, а в парфюмнск я нашла "Скин", и по запаху это было "оно", т.е. если и подделка, то отличная.
Le_Chariot
Гы))) Не верьте:улыб:Мне в ИДБ на Красном (самый любимый магазин, кстати) говорили, что Knowing EL снят. Логика простая: не привозят - значит, сняли :biggrin:
Le_Chariot
Max Mara - Le Parfum
Van Cleef & Arpels - Murmur
Le_Chariot
Я Вам не классическую пятерку предлагаю попробовать, а премьерную. Это другой аромат. Его никак нельзя назвать "возрастным". Хотя я вообще такой термин применительно к парфюмерии не люблю.:улыб:
Chocolate
Гы))) Не верьте:улыб:Мне в ИДБ на Красном (самый любимый магазин, кстати) говорили, что Knowing EL снят. Логика простая: не привозят - значит, сняли :biggrin:
Ну вот и я подозревала такую логику. Плюс нельзя же сказать:"Поищите там-то, у нас такого не бывает":бебе:
titanlis
Я Вам не классическую пятерку предлагаю попробовать, а премьерную. Это другой аромат. Его никак нельзя назвать "возрастным". Хотя я вообще такой термин применительно к парфюмерии не люблю. :)
Да все понятно:) Ето ж мои ассоциации, глубоко личные... Запахи-вкусы сфера имховая:)
А премьерная пятая шанель мне не встречалась (или я не знала,что это она) Надо потестить для интересу! Но сначала почитаю, что там за ноотки. А то нарвусь, как с "Парижанкой" (еле отмылась и отстиралась) :eek:
Le_Chariot
! Но сначала почитаю, что там за ноотки.
почитать можно здесь
http://www.fragrantica.ru/perfume/Chanel/Chanel-N-5-Eau-Premiere-1360.html
Потестить - и ЛЭ есть и в ИДБ, наверно и в Парфюмиках - не обращала там внимания
titanlis
Ох, там ветивер и ваниль в базе, это не для меня, точно :not_i:
Le_Chariot
Я тоже в своё время "болела" "Анаис-Анаис" и "Диориссимо". От "Анаис-Анаис" вылечилась (перестал нравиться), а вот "Диориссимо" до сих пор люблю. Попробуйте "Noa" от Cacharel классическую, в белой коробочке. Очень тонкий цветочный аромат, несколько лет назад попробовала, уже второй флакон "добиваю". Наверное, пойду за третьим, когда закончится :biggrin: