Что делать с такими волосами
41202
167
У меня очень плохие волосы :cray-1: Они тонкие, жирные и не держат форму. Хотела отрастить. Отрастила до плеч. Делала карвинг - несмотря на мытье профшампунем, кондиционером и тп, все равно испортились. На ощупь - как мочалка, вид такой же. Без завивки мне длинные волосы нельзя - они жирнятся за день и выглядят как мышиные хвостики, через волосы просвечивает дневной свет и это выглядит ужасно!
Короткая стрижка не айс. Потому что шея толстая и подбородок тяжелый, сразу выгляжу как тетка :шок: Что бы такое придумать, чтобы и шею прикрывало и не висело хвостиками? В завивке не вижу смысла больше - волосы портит, потом только состригать...еще объема нет на макушке никогда, как прилизано...надо такую стрижку, чтобы был объем и чтобы все это укладывалось буквально за 10 минут без сложностей...
VikaRi
Может на плоечку завивать каждую прядь..только так прям хорошо завивать или сушить головой вниз с щеткой и средством для утолщения волос и придания им объема
а на это
чтобы все это укладывалось буквально за 10 минут без сложностей...
... я бы сильно не рассчитывала. проблемые места всегда требуют повышенного внимания и ухода. к сожалению, точно подсказать средства не могу, у меня волосы другие...тут индивидуально надо.
Snegovik
Без всяких плоечек...от этого очень сильно портятся. Только фен, расческа и укладочные средства:миг:
VikaRi
Можно еще утюжком локоны делать.

А вообще я бы на твоем месте разбиралась с жирностью сначала. У меня когда периодами жирнятся сильно, я начинаю реже голову мыть. Помогает.
Ramilla
Реже мыть не вариант...я же дома не сижу:улыб:Стрижку надо придумать какую-нибудь хорошую. А кто знает, есть ли средства и процедуры для утолщения волос? :dnknow:
VikaRi
у меня были абсолютно плохие волосы :(....уже полгода ношу короткую стрижку под мальчика)))):улыб:
Хотя овал лица вообще проблемный, шеятоже не ахти...НО то что волосы теперь короткие , легко моются, легко укладываются, просто теперь их покрасить (ну в смысле = легче цвет менять), нет никаких секущихся концов и "мочалки"...это мне нравится))))
Так что я бы подумала еще раз о стрижке :спок:
VikaRi
Почитай, правда, о ламинировании, илюминировании и прочем, на это похожем.
Хотя по опыту коллег скажу, что эффект оочень относительный.
VikaRi
А может попробовать наращивание?
Я правда в этом совсем профан, видела нарощенные волосы только на картинках:смущ:
VikaRi
Без всяких плоечек...от этого очень сильно портятся. Только фен, расческа и укладочные средства ;)
Ага, от плойки портятся, а от фена не портятся?

Уходовые средства меняешь/подбираешь? Иди пользуешься чем придется?
А, вообще, с такими вопросами не на форум, а к специалисту в салон надо идти.
VikaRi
мне кажется Вам пойдет каре на высокой ножке
vida
а след. вопрос тогда - Посоветуйте специалиста! :biggrin: ибо они тож часто советуют то, что продают ) иии
migera
Да вы молодец! :appl: Что-то типа такого и надо - чтобы щеки и шею прикрывало, и было достаточно коротко для того, чтобы между волосами не просвечивало. А стрижка так и называется?
VikaRi
Вика, Вам лучше к хорошему парикмахеру.
На супер-лёгкую укладку надеяться тоже не стоит... По себе знаю)
Я минут 30 укладываю свою короткую причёску а-ля "только с кровати". Но зато отлично выглядит, а так у меня тоже тонкий жирный волос, к вечеру висит всё соплюшками, если стрижка неправильная и укладки нет.

ПыСы. Записалась на стрижку аж на 7 мая, очередь блин...
Snegovik
Да ей специалист нужен не чтоб продали, а чтоб подстригли :biggrin:
migera
ИМХО. такое каре требует каждодневной укладки.
просто так не получится, чтобы раз, с утра встал, голову помыл и на голове уже так...

у меня от природы волос тонкий и с распущенными волосами могу выходить min с легкой укладкой,
иначе мои даже чистые распущенные волосики выглядят не очень :ухмылка:
тогда мой выход - конский хвост, головка аккуратненькая и так мне больше идет.

а вообще, если распускаю волосы, я часто с утра после мытья волос использую бумеранги/папильотки
(такие гнущиеся палочки)
иногда очень хорошие волны получаются, но держится вся эта красота очень мало, всё быстро раскудряется...
делала сама на концы химку, фигня, тока сожгла волосы...
English
а вообще, если распускаю волосы, я часто с утра после мытья волос использую бумеранги/папильотки (такие гнущиеся палочки)
иногда очень хорошие волны получаются, но держится вся эта красота очень мало, всё быстро раскудряется...
Просвятите меня, темноту. Эти палочки, их что, феном высушивать?
Мне тоже нужны легенькие волны.
Потому что волосы, как у ТС и тоже ерунда полная на голове.... Стыдно даже иногда.
А если волны, то даже если волосы и слипнутся, то все равно не такое убожище. :yes.gif:
VikaRi
Да вы молодец! :appl:
думаешь, осилишь каждый день так укладывать? сомневаюсь...Вика, иди в салон, в нормальный салон, хороший мастер сам скажет как тебе надо :yes.gif:
katpuna
А там что-то надо укладывать на этой картинке? :dnknow: Это просто помытые волосы и все
VikaRi
А стрижка так и называется?
Я на названия никогда не расчитываю. Беру понравившиеся картинки, распечатываю или заливаю в телефон и только с ними иду на стрижку/укладку.

Вам нужно научиться укладывать свои волосы. Это приходит с практикой и хорошим феном. + попробуйте сделать себе лесенку по всем волосам, она зрительно дает объем.
VikaRi
бу-га-га...Вика...а ты попробуй))) :миг:истории "волосинка-к волосинке" - это сложные истории
VikaRi
А там что-то надо укладывать на этой картинке? :dnknow: Это просто помытые волосы и все
Нет, это именно укладка.
У меня очень тонкие волосы. В позапрошлом году меня мастер вот так и подстригла. Меня не пугала трата времени на укладку, так что утром после мытья головы - сушка феном с вытягиванием. Иначе это каре смотрится неаккуратно. Но после укладки целый день выглядишь эффектно:миг:
Для того, чтобы прическа дольше дежала форму, я использовала Матрикс Вавилун (как-то так называется, спец средство, чтобы от фена защитить и утяжелить волосы). Но со средствами всё индивидуально, в этом полностью согласна с девочками :роза:
OLDMAN
Мою волосы. Сушу феном или слегка подсушиваю.
Разделяю на 2-3 пряди и закручиваю на эти штуки. Без всяких средств.

Возможно есть хорошие пенки и пр, но пользовалась пару раз спец.пенкой, чтобы кудрЯ держалась лучше и дольше, но выглядело это всё стремно, как будто грязные волосы, сосульки такие, :beee: (хотя вся укладка всегда делалась на чистые волосы)

Иногда, даже чаще, просто разделяю на 2 прядки, скручиваю их в «косу» между собой и закручиваю на эту штуковину.
Пока на работу собираюсь – это все «кудрится». Могу минутку феном перед выходом подсушить.
иногда получается оч.хорошо, но держится ОЧ.мало

Не люблю всякие доп.спец.средства для укладки, но с ними наверняка результат будет лучше :yes.gif:
VikaRi
А там что-то надо укладывать на этой картинке? :dnknow: Это просто помытые волосы и все
Нифига, там укладка есть, причём не пять минут.
Встал, помыл и красота - так можно тока с лысиной.
:biggrin:
Вот такую стрижку я укладываю около получаса:
troya
Как все сложно :безум: В жизни никаких там укладок не делала, помыла, пригладила, чтоб не торчало - и вперед...а оно вон оно че, михалыч :злорадство:
VikaRi
А там что-то надо укладывать на этой картинке? :dnknow: Это просто помытые волосы и все
а, ну вперед и с песТней :biggrin:

может, тебе стоит уложить то, что сейчас имеешь, вдруг ничего менять не надо?
VikaRi
Как все сложно :безум: В жизни никаких там укладок не делала, помыла, пригладила, чтоб не торчало - и вперед...а оно вон оно че, михалыч :злорадство:
А потом говоришь, что как пакли торчат. Конечно будут торчать, если их не укладывать, а "пригладить". От природы они мало у кого послушные.
VikaRi
чесслово, ты как оттуда на лыжах ))))))
давай осваивай фен,щетку, плойку, утюг...авось и проблема сама рассосется :миг:
Snegovik
я когда постриглась, завела фен с диффузором и утюжек (так как этим укладывал парикмахер), после некоторых экспериментов выяснилось, что руки у меня коротки и ростут не от туда:) Купила плойку и не парюсь, укладываю за 10 мин.
VikaRi
Как все сложно :безум: В жизни никаких там укладок не делала, помыла, пригладила, чтоб не торчало - и вперед...а оно вон оно че, михалыч :злорадство:
Вот он, корень проблемы :biggrin:
Просто пригладить недостаточно. Разве только длинные, и собраны в хвост... Да и то у многих в этом случае потребуется хотя бы пенка какая-то и сушка феном правильная.
:улыб:
VikaRi
Вот такой щеткой очень просто получить объем.
VikaRi
без ежедневного мытья и укладки с феном и укл. средствами не обойтись. покраска волос -- подсушивает, но при этом истончает. когда есть возможность феном не сушить. ну и правильно говорят - разобраться с жирностью (гормоны, диета + витаминки для волос) и еще уход и затраты на средства не из массмаркета. и найти "своего" парикмахера.
troya
А я терпеть не могу всякие пенки-муссы, вот прям как грязные волосы после этого сразу, хотя так мою 2 раза в неделю и только на последний день чувствую, что не совсем свежие.

Потому наношу только сухое масло и укладываю брашингом с натуральным ворсом, в принципе, если на улице не дождь, то смотрится прилично. Если есть настроение, то могу еще и утюжком пройтись, но тогда уже с термозащитой, которая, соответственно, немного фиксирует.
Еще у Кёне есть лосьон для укладки феном, вроде с очень слабой фиксацией, надо попробовать.

Хотя моя проблема - как угомонить и пригладить пушистую гриву, так что, может, с тонкими волосами укладочные средства - самое то.
Ramilla
Ну, я мою каждый день, так как при моих тонких и жирных, да ещё с короткой стрижкой, каждое утро на голове гнездо. :улыб:
troya
Помнится, тоже покороче подстригли, каждый день хотелось мыть, парикмахер объяснила, что если волосы длинные, то сало равномерно спускается по всей длине, а если короткие, то, увы и ах, все пачкается быстро.
Потому отращиваю. Да и справиться мне с длинными волосами легче, короткие уложить не могу, руки не оттуда растут... росли бы с попы, было бы удобнее укладывать :ха-ха!:
Ramilla
Да, если бы мне шли длинные, всё было бы проще...
Когда-то у меня были до попы - проблем было меньше почему-то... :dnknow:
VikaRi
Средства, утолщающие волосы не пробовали? Только укладываться всё равно надо
zaryansk
А что это за средства такие? :dnknow:
VikaRi
http://ru.strawberrynet.com/haircare/tigi/bed-head-small-talk---3-in-1-thickifier-/87227/#DETAIL
не знаю, можно ли купить это средство в Нске, я купила с клубники, нужно буквально каплю, распределяю по влажным волосам и просто сушу феном, разминая волосы в разные стороны. Придает очень хороший объем и утолщение, в инете много хвалебных отзывов об этом средстве.:бебе:
VikaRi
Хотя в принципе, волосы утолщает и обычная пенка для укладки:улыб:
VikaRi
Привет
Я тоже думала что у меня тонкие волосы- но.... почитала тут отзывы и проблемы... и поняла что у меня нормальные волосы :rofl:
я бы вам посоветовала
1. определиться с мастером и ходить только к одному - мне повезло, меня слушают и дают рекомендации для моего типа волос.
2. Вы красите волосы? После окрашивания волосы меньше жирнятся - во всяком случае у меня.
Но!!!! часто тоже нельзя красить - мой парикмахер сказала мне раз в 3 мес можно.
Да отрастают, но нужно делать мелирование с с тонированием или красить в тон близкий к родному.
3. Сушить феном каждое утро - волосы от этого не секутся? Сушить можно только теплым или холодным феном.
И восстанавливать - если вы их повредили. Я как то сначала сделалась блондинкой, потом через неделю химку "легонькую" сделала..... "парикмахер" мой на тот момент посоветовал. Я больше к нему не ходила ни разу :ха-ха!:
После этого я пила Иннов для густоты волос- хорошая штука но надо пить от 3 до 6 мес - тогда поможет.
Мерц дражже тоже хорошие - можно попробовать - 2-3 курса.
И репейное масло. Масло все смывается - не бойтесь -оно увлажняет кончики и питает корни.
VikaRi
Да их немало, я в последнее время пользуюсь лореалевскими. Для мытья - шампунь Age densiforce, для укладки - лосьон Volume architect. Эффект совсем не такой, как от пенки. У меня пенка волос утяжеляет, к концу дня голова уже несвежая
Plaza
А мне ИННОВ не помог совсем, хотя пила 6 мес., вообще не увидела особой разницы, единственный эффект - именно во время 6 мес. приема, волосы поживее были, но кинула пить эффект пропал :dnknow:еще в этот же период и кожа испортилась, что возможно связано с ИННОВ....
VikaRi
у меня тонкие волосы, которые приходится мыть два раза в день, если намечается вечеринка иначе получишь жирные сопельки вокруг лица. Щеки и подбородок у меня тоже как надо ))))
И я отращивала волосы, у меня была такая форма, что утром голову вымыла, чуть феном подсушила, остальное все само уложится.
Сейчас у меня короткая стрижка, с ней чуть возни побольше, но все легко.
Все дело в хорошем парикмахере, честное слово. Ну и хорошие шампуни-маски не повредят Любое утолщение волос сделает их еще жирней и неопрятней.
PoNy
Про иннов = может быть конечно.
Но я такого не заметила.
Я когда пила волосы меньше выпадали.
Но и потом какое то время держался эффект.
GuimpLena
2 раза в день?!
Я читала -волосы привыкают - чем чаще мыть тем больше вырабатывают сальности.
Я была в отпуске на море... и не мыла голову неделю!!!!
приехала домой - 3 дня волосы не жирнились.
2 раза в день - вы сами приучили - мне кажется это очень часто.
Я не призываю на работу с грязной головой ходить - ваши волосы, решайте сами.
Plaza
все люди разные. И то, что Вы можете не мыть голову месяцами, никак не поможет мне. На море и солнце очень сильно сохнут и портятся волосы (а они и так не айс), я просто обстригла эту солому когда вернулась с отдыха. А жирные не волосы, а кожа головы (у волос-то сало откуда?) и то, что Вам кажется о моих волосах, это лично Ваше.
VikaRi
для тонких волос у веллы, в серии "лайфтекс" есть протеинвая маска. в серии "СП" жидкий кератин "идеальный локон" назывется (дорогой собака). мне эти средства нравились. кератин в- пенкой , можно использовать как уклю ср-во.
"лайфтекс" можно в магазинах поискать, а вот "сп" только в салонах.
а еще мне моя парикмахерша выстригает "подшерсток". с ним обьем держится хорошо. только такую стрижку не "запустишь", надо обновлять каждые 2-3 месяца.
VikaRi
Горячая каутеризация должна вам помочь.