Гидромассаж
10515
17
Интересует где есть такая услуга.
Хочу послушать мнения , кто посещал.
Проходила курс в МСЧ-168 (ул.Арбузова).
Очень понравилось. На днях планирую повторить.
30 мин в большой ванне тебя массируют струей воды под напором. Хороший лимфодренаж, при этом вода смягчает возможные болевые ощущения.
А эффект есть?
Меня интересует , объемы уходят?
Аллахвердян
В Краснозерском санатории ходила на гидромассаж :biggrin:
Я так поняла, что это больше для релаксации, а не против объемов. :dnknow: Хотя в те времена, когда я на ентот гидромассаж ходила, проблемой объемов не заморачивалась, ибо была юна и не успела обрасти салом :biggrin:
ЗЫ Ощущения - замечательные. :wub1.gif:
Аллахвердян
Ходила, когда отдыхала.Только релакс-и все! :live:
Не обязательно в салоне красоты,или санаторий,гидромассаж есть при любой нормальной больнице,которая имеет водолечебницу.Мне не понравился
Аллахвердян
Эффективен против отеков, т.к. дает лимфодренажный эффект. От жирка не избавляет :ухмылка:
А еще, девушки, как вам делали тот самый массаж. Врач шлангом со струей воды обрабатывает проблемные места на теле или просто в ванну со включенными форсунками ложишься.))) В общем , думаю понятно спросила.
Аллахвердян
Врач шлангом со струей воды обрабатывает
Ага, так.
Я делала изначально больница,там ещё госпиталь для ветеранов пересечение Ипподромской и Д.Бедного,делали шлангом,достаточно для меня было чуствительно и болезненно.Знаю что на Владимировской в Железнодорожной больнице есть.Если в ванне форсунке-то это просто релакс,если не ошибаюсь называются жемчужные.Вес,объемы одназначно никуда не денутся!
Аллахвердян
Девушки, я ходила в прошлом году в Солнечный на гидромасаж (Гагаринская).. Мне очень понравилось, думаю этой весной повторить. изменения в объемах существенного не заметила, но появился тонус и намеки на цилюлит стали менее заметны. Ну и вообще это очень приятно- особенно после трудового дня. Там есть ванна с форсункой, а есть без. И в первой и во второй медсестра шлангом обрабатывает.. Так что я разницы не почувствовала....
Вот думаю,а ведь и дома можно это проделывать...
Делали мне эту "радость",в далеком прошлом...медсестричка со шлангом. Вобщем,мдя..ощущения не из лучших,хотя вроде низким болевым порогом "не страдаю",а даже и наооборот всегда вынослива была...Но это...видимо не мое :dry:
комочек_ужаса
можно же регулировать напор воды, мне первые два раза уменьшали, а потом я даже сама попросила прибавить
Аллахвердян
купите душ Алексеева( не реклама) . можете дома проводить гидромассаж. я купила его в СП.мне прям очень понравился.напор воды сильный. в спец. книжке описано что и как делать. у меня свекровка сначала скептически настроена была ( как и я ),сейчас прям очень довольна,что для неё не характерно :улыб:
Аллахвердян
Каждый год делаю в "Сосновке". Очень нравится. 1) После него чувствуешь лёгкость в теле; 2) Очень полезно для спины (шеи); 3) Можно и даже нужно делать женщинам, у кого склонность к варикозу
Вообще, водные процедуры укрепляют организм:миг:
Аллахвердян
Хожу сейчас на гидромассаж в ЦНМТ в Академгородке.
Была 4 раза пока (2 раза в неделю гидромассаж+1 раз в неделю СПА-капсула). Могу однозначно сказать, что у меня отеки исчезли, кожа стала более упругой. Состояние легкости после процедуры присутствует. Болезненные ощущения есть, но вполне терпимые (прошу, чтобы делали на максимуме). Процедура выглядит так: 10 минут автоматический гидромассаж, 15 минут ручной, 10 минут автоматический. В СПА-капсулу больше понравилось ходить перед гидромассажем.
Сына тоже вожу на гидромассаж (автоматический), больше в качестве развлечения. Но зато какой у него аппетит после процедуры:yes.gif::respect: