Колготки летом
39869
101
Девушки!
Приближается лето!!
В связи с этим животрепещущий вопрос
Летом в колготках сами понимаете, довольно жарко, но у нас в организации дресс-код, и носить строгие юбки или платья без колготок я как-то не очень себе представляю…или с голыми ногами нормально???вот как-то не вяжется у меня в голове образ деловой девушки и голых ног в открытых босоножках. Или это все мои предрассудки. Как вы считаете?
Бэйби
Хм... Противоречие, однако.
у нас в организации дресс-код
носить строгие юбки или платья без колготок я как-то не очень себе представляю…
Таки дресс-код есть или есть только Ваши представления о том, как надо?
Если дресс-код имеется, то поступайте в соответствии с ним. А если нет, то так, как Ваша душа пожелает.
ЗЫ Сугубая имха.
Бэйби
Так носите чулки. Особенно если юбка до колена, так вообще нормально. Если ноги красивые можно бежевую сеточку (только не чёрную и не крупную).
А вот тёти милиционеры очень часто ходят в модельных лаковых сапогах и в чёрных сетчатых колготках (И вся эта красота конечно на форменную одежду). Лично у меня ассоциации весьма неприличные. :umnik:
Бэйби
Это не ваши предрассудки, это дресс-код, как он есть. Деловая одежда с голыми ногами и босоножками - это бэд, вы и сами понимаете. Хорошо бы работодатель со своей стороны обеспечивал подходящий микроклимат в помещении. Опять же, вдохновляйтесь примером бизнес-дядек - они же в шорты не лезут в жаркие дни. Ну вот, и вы будьте серьезны, одевайтесь прилично)))

зы: Я только однажды работала в организации со строгим дресс-кодом, но в том помещении был такой холод, что мне хотелось не только быть в колготках, но и в сапоги влезть. Кондиционирование, чтоб его. Короче - ничто не мешало быть истинной леди в чулках.
Chocolate
да дресс-код то есть, но он не настолько детальный,чтобы регламентировать колготки. ТАм лишь прописаны деловые платья, юбки, а как их без колготок одеть - ума не приложу
Бэйби
Мне кацца, если прописана (оговорена) необходимость носить деловую одежду (и Вы ее носите), колготки/чулки обязательны. Чулки 8-10 ден Вам в помощь:улыб:
Кстати... А если подойти к начальству (или хто там главный по дресс-коду) и уточнить, как обстоит дело летом? Может, в Вашей конторе в летний период предусмотрены какие-то другие правила :umnik:
Ramilla где-то писала, что им летом разрешали носить блузки с рукавом 3/4.
Бэйби
А нас еще в институте учили, что есть такое понятие как деловая этика. Соглано которой верх неприличия появиться на работе девушке-женщине в юбке либо платье и сголыми ногами. Также черные и близкие к нему цвета тоже не подходят. только телесный цвет колготок (чулок - как вариант (очень даже не плохой). Хоть у нас в организации не введен дресс-код, тем не менее мне не точно неудобно, я даже некомфортно ощущаю себя без колготок. Все прошлое лето проносила колготки Filodoro Absolute Summer 8. Очень тоненькие удобные колготочки. Не жарко - точно. Попробуйте их.
Бэйби
а никак :dnknow:
а варианты со сменой одежды ? у нас можно было летом прийти в одной - потом переодеться в этот "код".
Бэйби
У нас дресскод. Можно только тонкие колготки и чулки телесного цвета круглый год, сеточка - вне закона.

Однако летом иногда вольность позволяю себе летом, под длинную юбку или с капри не надеваю. Пока никто не замечал.
Ramilla
В Dim есть классные колготки, их вообще не ощущаешь на себе!
Лиса_Алиса
я чулки могу носить небольше часа:хммм:дико все чешется под силиконовыми полосочками. Думала чулки с пажиками купить, но как-то так и не решилась. В общем чулки с силиконом для меня только по особым случаям и ненадолго
ужик
Да, можно и нужно переодеваться. И зимой, и летом.
Это всяко лучше, чем в жару и мороз ходить в капронках.
Бэйби
Офисный дресс-код предполагает тонкие гладкие матовые колготки телесного цвета. И точка.
olesyashtemberg
О-о-о, как :злорадство: А я бы ушла с такой работы :biggrin: в +30 ещеее и в калготках :tease:
olesyashtemberg
Девочки, вот еще беда
Тонкие колготки у меня рвутся только так, малейшая зацепка и всё!
короче в день колготки точно улетают одни. Это 20 ден!!А вы говорите 8, тех вообще наверное по три пары на день нужно:хммм:прям не представляю как я в 30 град жару буду в 40 деновых колготкахпариться, чулки...не спасут, какая шибко разница, ногам то все равно жарко
Бэйби
+30 - это когда ни кондеров, ни вентиляторов. Неужто все так плохо?
Chocolate
да я про улицу говорю. или мне колготки одевать придя на работу, а выходя снимать :безум:
Бэйби
У нас почти все переодеваются.
Alby
О-о-о, как :злорадство: А я бы ушла с такой работы :biggrin: в +30 ещеее и в калготках :tease:
да ну зачем сразу уходить. Я так то за дресс код обеими руками, но вот с колготками реальное неудобство, потому как с босоножками колготки не оденешь, следовательно - туфли, а в туфлях и колготках летом не айс
Бэйби
Переодеваться. Носить на работе только закрытые туфли (носок обязательно закрыт).
Бэйби
Ну, да, переодеваццо придется. Кстати, может быть, именно это продлит жизнь Ваших колгот/чулок!:миг:
Бэйби
40 ден - тоже как-то не комильфо - плотноваты, чтобы выглядеть ... мм классично. Так что 15-20 ден вполне ok. Но это имхо, мож я и ошибаюсь.

офф. Я вообще-то согласна с дресс-кодом в том смысле, что деловая одежда в отсутствие колготок - некрасиво и неприлично. И даже в жару колготками балуюсь, если нужно выглядеть как бы правильно (по случаю и по вдохновению)... И вообще, женщина в деловой обстановке с голыми ногами - это ошибка природы. :biggrin:

Вот пример - тётка в черном деловом костюме (жакет+юбка). Белая блузочка... И они - голые (белые такие) ноги. И босоножки. Деловая леди по-новосибирски :eek:
Karasinka
весной то 40 дэн нормально смотрятся, когда они матовые совсем без блеска, а летом - уже не то
Даже, несмотря на то,что ноги у меня совсем не белые, а костюмы летом не черные, а в основном светлые, все равно, не могу свыкнуться с образом "голых ног". Одно дело топать по магазинам в легком платишке и босоножках, совсем другое - на работу, это то же самое,что директор-мужчина придет в сланцах и без носок :biggrin:
придется переодеваться!
Бэйби
40 ден в тридцатиградусную жару- это жесть :biggrin: никакой кондер не спасет. у меня тоже дресс-код, достаточно жесткий, запаслась чулками сетками цвета загара, черные слишком вульгарно, на мой взгяд, смотрятся.
Бэйби
Вот именно, вы всё правильно понимаете! Переодевайтесь, отличная мысль, если есть где - то это лучший выход.

(Пример с тем черным костюмом так и стоит у меня перед глазами уже года два. Сейчас припоминаю, что там были не босоножки. А шлёпки-сабо :biggrin: )
malush
а сеточку мелкую или среднюю берете??
у меня она никак не ассоциируется с деловым стилем, надо бы тоже перестроиться уже на нее
Бэйби
К счастью, нет настоятельной необходимости одеваться строго. И зимой позволяю носить себе колготки разные - и уветные, и с рисунком, и сеточкой... Так вот светлая сеточка смотрится очень секси:улыб:совсем далеко от делового стиля.

А по теме - уже сейчас перешла на чулки, а летом - длинные красивые загорелые ноги, без чулок. Но я вообще очень плохо жару переношу, поэтому приходится приучать окружающих, что у меня дресс-код выглядит именно так:улыб:
Бэйби
На мой взгляд тоже сеточка далека от делового стиля :dnknow:

Подскажите, кто-нибудь, кто чулки носит, вот обычные чулки, которые на силиконовых полосочках держатся - они же пережимают ногу - и выглядит прям фу.. Как вы этого избегаете? Берете чулки на размер больше, или есть такие, которые на мягкой резинке? :а\?:
Bloondinka
они же пережимают ногу - и выглядит прям фу
Дык, это ж видно, только если под юбку заглядывать :dnknow:
ЗЫ С указанным явлением борюсь так: размер ношу свой, но "не натягиваю" чулки слишком высоко, ажурная резинка начинается см на 10 выше колена.
Chocolate
ннп
Наверное, я чего-то в этой жизни не понимаю, но сетка - это еще менее рабочий вариант, чем голые ноги :безум:
Chocolate
Ой, Лена, если так носить, тогда резинку в разрезе юбки видно будет.
Ramilla
У мну юППки довольно длинные :biggrin:
Bloondinka
...они же пережимают ногу - и выглядит прям фу..

Ну Вы же в юбке. Я, честно говоря, плохо представляю себе _деловую_ юбку, которая _настолько_ обтягивает именно ноги, чтобы было видно, как резинки чулок пережимают бедро. По моему опыту, юбки (даже типа карандаш) максимально натягиваются по ягодицам, а верхнюю часть бедер облегают все же достаточно свободно.
gameover
Я ношу достаточно короткие юбки, и по своим даже ощущениям не очень приятно, т.к. вроде бы все гладко. ровно, а потом чуть выше все соприкасается.. как то так.. не знаю как правильно объяснить.. :umnik:

хотя нет.. даже через юбку видно эти места перегибов.. :umnik:
Bloondinka
Размер ношу свой, если взять больше я ж в них утону:улыб:пережимает не сильно, я если честно вообще не чувствую. Смотрится не скажу чтоб прям фу и без юбки, на самом деле очень даже неплохо - но у меня чулок достаточно высоко на ноге сидит, ну а под юбкой вообще не видно.
Chocolate
У меня четко по дресскоду + - 10 см от колена, карандаши обычно и разрез обычно классический.

Но перетяжек от чулок не видно под юбкой, только иногда неприятно бывает, впиваются.
Бэйби
У нас на работе тоже есть требования к внешнему виду, не жесткие, скажем, цвет форма и т.д., но выглядеть нужно прилично.
Категорический запрет на сеточку, приходится общаться с иностранными гостями, у них сразу скалдывается мнение как о несерьезном сотруднике.
Летом нашла выход, как пишут тут девочки, чулки, обычные 20 ден. Да, бедро пережимают, но, можно одеть юбку тольпан или расклешеную, или трапецию, чтобы не воблипку главное, кондиционер в кабинете не включаю, не смотря на это впоне выдерживаю рабочий день, при всем при том, летом прелесть отекания ног есть, так вот чтобы совсем не помирать покупаю обувь из ткани, каки-нибудь классические туфли, или босоножки с закрытыми пальчиками из материала. Получается очень даже терпимо. Вечером идя домой просто снимаю чулки, могу и переобуться, если сильно жарко в шлепки.
Посмотрите обувь из ткани, может вам подойдет как вариант :улыб:
Текила
ну вот у меня и получается - высоко загонишь - так фу, а 10см от колена - уже не айс по улице так ходить..
Ramilla
Ага, я помню, у тебя там все жестко регламентируется.
ЗЫ Хотя я носила 10 см ниже колена, вроде, никто ничего лишнего не видела :dnknow: А может просто не сказали :biggrin:
Bloondinka
вот обычные чулки, которые на силиконовых полосочках держатся - они же пережимают ногу - и выглядит прям фу.. Как вы этого избегаете?
никак..поэтому я не ношу чулки...я ногами бохата.....поэтому это смотрится совсем неэстетично..даже для меня..и опять таки коглотки моделируют попную часть фигуры....ну то есть поддерживают, утягивают...так что это еще один плюс ))))
Chocolate
Да на самом деле можно не все соблюдать, но мне так проще - когда возникают трения, то почему-то вылазят претензии к одежде. Во всяком случае на прошлом месте так было. Мне не сложно строгую одежду покупать. Правда, и в отпуске и везде я по привычке в такой же хожу. Наверно, тоже плохо.
Chocolate
С юбкой ровно по колено видно было, мне сказали:улыб:
Snegovik
А мне они в пузо впиваются :not_i:
Бэйби
обычная сетка, не мелкая :biggrin: у меня тоже раньше не ассоциирровалась с деловым стилем, но летом это самый лучший выход.
Bloondinka
ни одни чулки мне никогда ничего не давили :biggrin: (т-т-т) беру 3-4 размер до самого "нихачу" натягиваю :biggrin:
malush
это хорошо, когда упругие ягодицы :biggrin:
*обзавидовалась*

Кстати, ни кто не пробовал вот такие чулки:
Были такие, у них не очень хороший состав, очень быстро вытягиваются с такой сидячей работой, как у меня. Но есть варианты такой модели у других производителей, товар стоит дороже, но я думаю, что и прослужат они дольше :-)
Bloondinka
пробовала, одела и сняла, даже на улицу не рискнула выйти :biggrin:
Karasinka
И вообще, женщина в деловой обстановке с голыми ногами - это ошибка природы. :biggrin:
:biggrin:

"Вчера у моей немецкой коллеги Сандры был день рождения — тридцать пять лет. Она приготовила несколько тарелок салата, заказала на фирме несколько коробок фантастически красочных бутербродов, привезла восемь ящиков холодного шампанского и повесила под потолком зала для семинаров несколько цветных шариков. Утром разослала по внутрифирменному Интранету мэйлы с приглашением и в 16.00 уже ждала своих гостей (на нашей фирме можно организовывать «частные встречи» только после 16.00). Пришли все. Кто-то на пять минут, кто-то на пять бокалов, кто-то, чтобы хорошенько поесть. Те, кто любил Сандру, остались до конца. Я очень люблю ее. Я остался до самого конца. Когда все уже вернулись к себе в кабинеты или к себе домой, мы остались одни, вдвоем, и разговаривали, поедая бутерброды с икрой, запивая их шампанским. Именно тогда, во время нашего разговора, Сандра в моем присутствии вслух задавала себе эти вопросы. Это наверняка из-за дня рождения. «Как думаешь, число тридцать пять какое-то исключительное для женщины? Или каждое число больше тридцати является для женщины поводом для грусти и философских размышлений о быстротечности жизни? Как ты считаешь?»

Типичная немка не задавала бы даже себе таких вопросов в присутствии коллеги по работе. В Германии немки и немцы с коллегами по работе, как правило, не разговаривают о своих убеждениях, о религии, которую исповедуют (и на которую идет часть налогов), о партии, за которую голосовали на последних выборах, об отношении к гомосексуализму или к абортам. Тем более не задают вопроса типа «достаточно ли я люблю и достаточно ли я любима?». Но Сандру не назовешь типичной немкой. Она очень красива, у нее кандидатская по маркетингу и татуировка на спине. Летом, когда жарко, она ходит по коридорам бюро босиком и с легкими цветастыми юбками носит обтягивающую майку, выгодно выставляющую на всеобщее обозрение грудь и татуировку . Мне нравится смотреть на нее. Больше, когда она стоит ко мне лицом, хотя и татуировка тоже интересна, особенно когда спина загорелая. Кроме того, у Сандры художественные наклонности, и в свободные минуты она пишет абстрактные картины, которые наша фирма согласилась вывесить в коридоре" . (с) 188 дней и ночей

От себя - речь идет об ОЧЕНЬ крупной современной международной корпорации с высочайшим статусом и гонорарами.
Hoda
:appl: Клааасс!
В России тоже есть компании с креативным духом, где каждый может самовыражаться как ему угодно, и это классно. Дресс-код - это дань никчемным понтам, если речь идет о повседневной рабочей обстановке бюро, офиса, и тп.
Но если уж надел деловой костюм - то ... лезь тогда и в колготы :biggrin: