выбор швейной машинки
3510
11
от 20 т.р. до 40 т.р. для личного использования: шифоновые туники, драповые и кожаные юбки, посоветуйте из надежных - бесит когда что-то из техники ломается.
mo4alova
Из надежных - немецкая Veritas, но по цене сейчас не сориентирую :улыб:у меня она уже около 20 лет ( с металлическим корпусом)
Гингема_25
Из надежных - немецкая Veritas, но по цене сейчас не сориентирую :улыб:у меня она уже около 20 лет ( с металлическим корпусом)
спасибо, но сейчас вроде бы этой фирмы уже нет, сейчас в лидерах Janome, Pfaff, Astralux.
mo4alova
Janome +1 :live:
Покупала машинку этой марки для работы, берет спокойно даже плотные ткани (джинсу в т.ч.). Пользуем соответственно каждый день по 6-8 часов, на протяжении 1,5 лет. Претензий нет. Brother на ее фоне :death: .
mo4alova
У меня Pfaff, мне нравится:улыб:
Т-т-т, чтоб долго и верно служила:улыб:
Но я дешевле купила, в пределах 10 000. Как сказали в магазине про эту машинку - "рабочая лошадка". Шифон и драп пока не пробовала шить. НО скользкий подклад и тонкий эластичный трикотаж берет хорошо:миг:
mo4alova
Janome :live:
Когда себе выбирала, советовалась с мастерами по ремонту машин. Советовали Janome.
mo4alova
эт лучше на какой-то профильный форум сходить.
у меня простенькая машинка, но она и бралась для того чтобы что-то подшить или сшить из простых тканей. Покупали ее в Надэль на кр.пр. Очень рекомендую этот магазин! Продавцы грамотные, сразу выяснили мои потребности, на чем раньше шила, какой бюджет. Показали разные модели, прошили на них, объяснили в чем разница. Когда с моделью определилась, принесли мою машинку, показали как заправлять, на лоскутке все швы прострочили, все объяснили. В общем год назад купила и теперь только радуюсь. + в магазине много всяких шурушков: дополнительные лапки, нитки (кстати гутерман дешевле чем в Логосе), ножницы и пр. Зайдите, пообщайтесь.
СветикА
+1 про Надэль.
Тоже там покупала, только на Маркса.
Очень понравилось, все объяснили, показали:улыб:
Nafty
хочется со всякими наворотами: нитковдеватель, автообрезатель, шить шифон а затем драп без всяких дополнительных настроек, бюджет 30 т.р. , можно кредитом добавить
mo4alova
приглядываюсь к Janome 7700 новейшая модель, но не факт что будет надежной
SVE
Девочки, а посоветуйте машинку самую простую, мне только шторы подшивать и еще простые линии строчить изредка (если вдруг чего отпоролось или разошлось).