Девушки после 25, вы загораете на море!?
23552
92
Дневной крем выбираем с СПФ, в солярий не ходим, вредно же. А как же быть с отпуском на море? Мазаться кремом с максимальной защитой и приехать такой же бледной как и уезжала?
А как поступаете вы?
911910
Уехать бледной все равно не получится. Я очень умеренно загораю, мажу тело средствами с СПФ, но не более 25, обычно. С лицом совершенно другая история - там сразу пятна появляются, потому меры борьбы с солнцем посерьёзнее (spf от 50 и шляпища радиусом с полметра).

Я загораю, зная что это неполезно, так как не могу избавиться от комплекса, что все кругом черные-красивые, а я - белая моль. Когда комплекс будет поборот, вообще это дело брошу :yes.gif:
911910
Бледной не уедете. Мажусь тем, что имеется под рукой, загораю без фанатизма, сижу под зонтиком и получаю ровный загар без ожогов. Лицо берегу особенно тщательно и остаюсь бледной, но молодой. :хехе:
911910
а ты как загораешь?
911910
Лицо полтинником Ланкастером+шляпа с огромными поялми, солнцезащитные очки. Тело сперва 30кой, потом уже 15кой , загораю под зонтом. С недавник пор с моря стала приезжать еле-еле подернутая загаром. Пусть я буду дольше молодой, чем 2 месяца загорелой.
Я совсем не загораю специально, сижу в теньке))) Все равно легкий загар появляется :улыб:
911910
Мажусь спф 50 на лицо, загараем с утра до 12.00 и после 16.00 - уезжаю не бледная ))
911910
Лицо 50, тело 30, потом 10-15 и под зонтиком всегда и только до 13,00 максимум - я крайний раз приехала как негр, хотя под прямым солнцем не загорали вообще, ну только когда купались, но там я и плечи 50 мазала :tease:
911910
А я оч люблю загорать, люблю загорелую кожу... В отпуске всегда загораю под солнцем, пользуясь кремами есс-но. Считаю, что вред от УФ сильно преувеличен , по крайней мере для нас, живущих в Сибири. Итак солнца месяцами не видим, чтобы еще в редкие солнечные дни от него прятаться. А 2 недели в год на море уж точно погоды в плане старения не сделают.
911910
Я загораю везде :biggrin: Но умеренно и с осторожностью.
Луч света
А я оч люблю загорать, люблю загорелую кожу... В отпуске всегда загораю под солнцем, пользуясь кремами есс-но. Считаю, что вред от УФ сильно преувеличен , по крайней мере для нас, живущих в Сибири. Итак солнца месяцами не видим, чтобы еще в редкие солнечные дни от него прятаться. А 2 недели в год на море уж точно погоды в плане старения не сделают.
+500 :agree:
911910
Я тоже завязала загарать под открытым солнцем, всё время только под зонтиком, в шляпе и в защитном креме.
Загораю только пока иду от зонтика к морю, ну и в море пока плаваю, конечно.
У меня кожа и без того смуглая и загар быстро липнет, так что с моря всё равно возвращаюсь полунегром.
Луч света
Загар старит. Не только в перспективе, но и визуально. После тридцатника, а у некоторых и раньше, это особенно заметно.:миг:
polara
так уж прям всех старит? не говорите глупостей, все индивидуально
Megerenok
Да уж какие глупости. Давно известный факт. :спок:
Megerenok
А я оч люблю загорать, люблю загорелую кожу... В отпуске всегда загораю под солнцем, пользуясь кремами есс-но. Считаю, что вред от УФ сильно преувеличен , по крайней мере для нас, живущих в Сибири. Итак солнца месяцами не видим, чтобы еще в редкие солнечные дни от него прятаться. А 2 недели в год на море уж точно погоды в плане старения не сделают.
+500 :agree:
+1000 :agree: :улыб:
polara
Декоративка, роды, стрессы тоже старят. Жить вообще вредно :улыб:От этого умирают
polara
кому известный-то? первый раз слышу. Да, многим загар не идет, но большему количеству как раз таки идет и делает внешний вид свежим, отдохнувшим и вовсе не старит
Луч света
Позиция страуса тоже имеет право на существование. :ухмылка:
Megerenok
:agree:
Я вот лично считаю, с легким загаром выгляжу привлекательнее :biggrin:
Ясное дело, когда черноты "курица-гриль" зажаришься, то будет ужас полный.
Megerenok
По-моему вся шумиха и охи вздохи вокруг загара бвли созданы маркетологами косметических компаний, которым надо продавать и продвигать солнцезащитные средства. Понятно, что все надо делать без фанатизма. Но сидеть в отпуске под зонтиком- чистой воды бред. ИМХО.
polara
Я просто не разделяю всобщей истерии, предпочитая думать самостоятельно
Луч света
И меланому тоже придумали маркетологи :biggrin:
polara
Ага, особенно живущим в Сибири грозит меланома. Нам бы с недостатком солнца бороться как нить, избыток нам точно не грозит..
vida
Я вот лично считаю, с легким загаром выгляжу привлекательнее :biggrin:
тут еще плюс какой - лично для меня - практически не пользуюсь косметикой (тональными средствами) когда загорелая, только если "на выход"
а до черноты курицы-гриль обычно зажариваются те, кто круглый год так и ходит, только с помощью солярия :biggrin:
Луч света
Так вы на Обском море загораете? Ведь тоже солнце со всеми вытекающими.
Megerenok
Да, я тоже заметила, что загар чуднысным образом освежает и выравнивает кожу. Она такая прям сияющая становится. Я думаю, что таким образом организм получает недостающие ему солнечные лучи, в т ч солнечную энергию и преображается.
polara
Причем здесь вообще обское? Кстати, лета у нас который год уже нет. В прошлом году всего раза 2 удалось выбраться на пляж..
Нет, я не про обское. Я про полноценную жару+35+40- моя любимая погода.
Луч света
Топ про отдых на море, а не про полноценную жару.
Karasinka
Я загораю, зная что это неполезно, так как не могу избавиться от комплекса, что все кругом черные-красивые, а я - белая моль.
Ага. И еще все говорят, когда с моря приезжаешь "что-то ты мало загорела" как будто нужно до черноты загорать. :зло:
Луч света
Считаю, что вред от УФ сильно преувеличен , по крайней мере для нас, живущих в Сибири. Итак солнца месяцами не видим, чтобы еще в редкие солнечные дни от него прятаться. А 2 недели в год на море уж точно погоды в плане старения не сделают.
Не знаю совпадение это или нет. Но после интенсивного загорания в Турции у меня кожа какая-то дрябловатая стала. Прям резко. Что-то боюсь уже загорать вообще. Но и бледной ходить не хочу.
Вообще-то в регионе высокий фактор риска по этому заболеванию.
Penelopa
а у меня вообще аллергия на солнце (((( редкое заболевание.... так что без защитных кремов никуда ))) по крайней мере летом
Луч света
Ага, особенно живущим в Сибири грозит меланома. Нам бы с недостатком солнца бороться как нить, избыток нам точно не грозит..
Вы очень заблуждаетесь. Не стоит забывать типе кожи
Исторически так сложилось, что кожа человека изменяется с поколениями под тот климат, в котором живет раса. У коренных сибяряков, в большинстве своем тип кожи, которому противопоказан загар.
Большую часть года кожа получает мало солнца, а летом,когда народ любит 2ловить по максимуму" солнце, загорая с утра и до вечера, обгорая,как раки, для кожи , неподготовленной - это стресс. Меланома - очень распространенное заболевание в нашем регионе
К сожалени, в моем лично окружении есть примперы с летальным исходом...я никого не учу. Это ваша жизнь и здоровье. но будьте аккуратней
polara
У меня есть подруга, 41 год, которая считает, что загар делает морщины незаметнее. :шок: Без слез летом на нее не взглянешь. :cray-1:
911910
После того, как несколько лет назад умерла моя знакомая от меланомы, я на море хожу только в буркини. Рака кожи боюсь панически. Загорелые женские лица мне не нравятся, тк загар сильно подчеркивает все дефекты кожи, а с идеальной в нашей стране, с нашей пищей и экологией, женщин почти нет. Да и возраста придает - лет пять точно (это если говорить о тех кому за 25). Так что на морских берегах я пребываю всегда в шляпе, на лицо - СЗ крем, на тело - буркини, ступни ног и кисти рук - тоже кремом.
Hoda
У нас знакомый умер от меланомы-не пил, не курил, повредил родинку, на след день картошку копал. Умер через 11 месяцев.

НЕ ЗАГОРАЮ. Езжу 2 раза в год, крем 50, вся в одежде с ног до головы, рыщу по экскурсиям. Лежать на солнце ненавижу. Приезжаю бледная и по фиг. Вот руки немного страдают-кисти, как приезжаю кожа на них как калька сухая.Зато морщин меньше.
Hoda
Да и возраста придает - лет пять точно (это если говорить о тех кому за 25).
это дело каждого как и сколько загорать, только вот не надо выдавать свои наблюдения, основанные на нескольких примерах неумеренности, за истину в последней инстанции
Megerenok
Ага, вспомнился мультик "Том и Джерри", где Том на пляже залез под зонтик, намазался кремом, сверху- полотенце, очки, а под конец вообще в песок зарылся и сверху зонтиком накрылся.... Типа загорает... :biggrin: :biggrin:
911910
Говорят, даже под зонтиком когда лежишь - загораешь. Ультрафиолет от песка отражается, да и часть через зонтик проходит. Наверное, так и надо загорать.
Луч света
дай Вам Бог, девчонки, чтоб всегда у вас это вызывало только улыбку
когда это не касается тебя или твоих близких, кажется что всегда будет так...моим подругам было 29 и 24....такого я не желаю никому
А так конечно - личное дело каждого
Но помните и о близких. Берегите себя :роза:
911910
А я вообще уже лет 12 на солнце не появляюсь :biggrin: Испортила себе южным палящим солнцем всю спину. Была идеальная белоснежная кожа без единой веснушки, а после того, как обгорела "в дым" - вся спина и плечи в ужасных веснушках были. Кучу денег и времени потратила на то, чтобы их полностью извести. Теперь только резиновые хирургические перчатки, автозагар (лосьон+спрей), и вперёд, к загорелым телесам! :biggrin:
Кстати, у нескольких врачей консультировалась по поводу вреда автозагаров. Мнение их в моём белокожем случае едино: "Лучше мажься автозагарной химией, деточка, нежели будешь мазаться иной химией (для защиты), загорать и приобретать новые проблемы с кожей".
Вот как-то так.
ulchik
У нас знакомый умер от меланомы-не пил, не курил, повредил родинку,
А наша как раз была фанатом загара...:хммм:На крыше, помню, лежала...
NatalyB
под зонтиком когда лежишь - загораешь.
Это точно. Я в детстве несколько лет подряд ездила на море по 2-3 раза в год, так вот уже тогда наблюдала этот эффект своими глазами. Мальчик был маленький, ему нельзя было под прямыми лучами находиться, он все время сидел в тени под навесами, и краснел... А подружка, помню, жутко обгорела под тучами в пасмурный день в Адлере...
И еще все говорят, когда с моря приезжаешь "что-то ты мало загорела" как будто нужно до черноты загорать. :зло:
:agree: Угу, меня вот тоже это бесит, ну нравится людям ходить, как негры с неестественным цветом кожи, ну и бога ради, зачем доставать дурацкими вопросами тех, кто щедит собственную кожу :шок:
а у меня вообще аллергия на солнце (((( редкое заболевание
А чем спасаетесь и как проявляется, если не секрет? :улыб:
df771
Мнение их в моём белокожем случае едино:
А я не белокожая, но тоже страшно...
загар сильно подчеркивает все дефекты кожи
:agree: Совершенно согласна.
911910
Я использую СПФ50 на лицо 25 на тело + шляпа и все равно загораю. На открытом солнце никогда не лежу, максимум минут 15 в тени, но в море сильно страдают руки и плечи. Поэтому купаюсь в футболке, скоро наверно водолазки на море буду брать чтобы плечи и руки не загорали так сильно.
Asfura
Купите буркини. Есть очень красивые. Я нашла нежно-сиренвый с голубым, похожий на клумбу с незабудками и фиалками, из тонкой-тонкой, но прочной лайкры. Сохнет моментально, и не ощущается совершенно на коже.