Срок службы сумки? подскажите пожалуста
26764
38
Здравствуйте, проблема такая-купила обычную сумку из кожзама в январе в одном из магазинов крупного торгового центра, недавно ручки стали трескаться, я все таки считаю, что вещи должны дольше носится, поэтому собираюсь поехать с сумкой и чеком в магазин, пусть либо меняют, либо возвращают деньги...
а вопрос следующий, какой срок службы у сумки, в законе о защите прав потребителей, не нашла... :dnknow: :dnknow: :dnknow:
просто знаю, что вроде вещь модно вернуть в течении года, если она приходит в негодность..
MissPS
если ходили с сумкой из кожзама в мороз, то ничего удивительного,что пришла в негодность .. Условия эксплуатации лучше поискать до обращения в магазин, иначе и Закон о защите прав может не помочь вернуть,заменить
MissPS
сумки из кожи носятся гораздо больше
Фурия
согласна, но есть и кожзам достаточно качественный.... а из кожи пока дороговато - хочется же несколько разных сумок: по цвету, размеру, фасону... одеваю их в зависимости от ситуации, настроения..
а кожанных столько точно не могу купить пока...
MissPS
а я наоборот, как куплю одну торбу, так и хожу с ней, что зимой, что летом :biggrin:
MissPS
Можно купить две сумки из кожи (повседневную и вечернюю) и они будут дольше служить, да и выглядеть достойнее, чем из кожзама
У меня кожаных сумок хватает от 2 до 4 лет (в зависимости от частоты использования), при этом, даже если покупать новую сумку раз в полгода, то за 2 года будет минимум 4 сумки, которые будут иметь вид.
Кстати, натуральные сумки есть относительно недорогие, от 3000.
Кстати, гарантия на сумки всего месяц...
Фурия
а мне на учебу нужна большая, чтоб формат А4 входил и водичка... с такой. например в другие места не всегда пойдешь... значит еще нужна средняя и маленькая на выход. это минимум... а еще в каждом размере по цвету должны быть варианты.. не знаю.. я б с одной точно не смогла...:смущ:
Извините,а за сколько вы её приобрели?может не стоит нервы портить?
Eternity_in_me
гарантийный срок месяц-согласна,а вот срок службы по-любому больше, только продавцы этого не говорят, но по закону должны нести ответственность...
только ссылку на это не могу найти.. а говорила мне это(правда это касалось одежды, а не аксессуаров) знакомая, которая поработала продавцом-конс-м в нескольких магазинах одежды... что если что то с вещью случилось -даже подкладка распоролась на юбке, можно ее вернуть.. ну, я от одежды так долго чеки тогда не хранила, и возвращать ту юбку не пошла... а от сумки у меня остался, вот думаю все таки завтра пойду в магазин, пусть меняют производителя... или качество повышают, если сумка из кожзама, это же не значит, она должна быть некачественной...
за 1200р. может это не много, но это не значит,что я эти деньги решила выкинуть..
просто до этого, сумки служили примерно год, учитывая что я их вперемешку ношу, а были пару сумок российского производства, так та до сих пор снаружи как новая-ей больше 3х лет, а другая от туда же носилась почти 3 года, но они фасоны не меняют, поэтому пока там брать не хочу, там те же сумки висят, которые и года назад продавались... а качество там лучше. и цены невысокие... только они скучные :umnik:
MissPS
Мне кажется, Вы что-то путаете. Прошло уже больше 3 месяцев, по гарантии всего месяц. вас отправят на экспертизу (в лучшем случае), которая за Ваш счёт... Потом Вам же и придётся судиться... Может проще сразу купить приличную сумку, можно даже через СП.
а что касается продавцов, то они порой такой бред несут... даже знакомые...
MissPS
я года 3 тому назад купила кожзамовую сумку в меxx почти за 2 тыщи и походила с ней зимой при небольшом морозце, что с ней стало через пару месяцев неежедневной носки :(, после этого на зиму беру только кожу.
Так вот я и говорю,что не стоит затевать возню за 1200!У меня подруга 1,5 года судилась за сапоги,потратила на адвоката и экспертизы больше 50000,правда потом эти средсва вернула проигравшая сторона,но на это первоначально необходимы деньги,свободное время,крепкие нервы.Сапоги стоили 40000.А 1200,даже не стоит,считайте что вы их пожертвовали в фонд обездоленных
Тем более сейчас в Гауде действует акция обмена, можно сдать этот кожзам за 500р и купить сумку за вычетом этой суммы. Вполне так ничего есть сумочки за 4000.
MissPS
Из кожзама последние покупки жили максимум полгода, более-менее держались месяца 3.
Больше из кожзама не покупаю... Дорого слишком часто менять.

А когда-то с одной дерьмантиновой сумкой все 5 курсов проходила и как новая была, уже надоела сильно, выбросила.
MissPS
У меня и кожзам, и кожа больше года живут, причем юзаю я их постоянно :dnknow:
Максимум кожзам прослужил 3 сезона (лето). Максимум по коже пока не определила :biggrin:
MissPS
У меня из кожзама сумка продержалась аж 3 года,но она была очень качественная сама по себе и пережила даже мороз.А вообще,конечно,нельзя кожзам в морозы носить-будет трескаться
MissPS
В СП Фиато на распродаже 1680 плюс орг, зачем покупать кожзам за 1200?Лучше две сумки иметь-зимнюю и летнюю . а не 5-10, но зато нормального качества. http://forum.ngs.ru/board/accessories/flat/1878541529/part/1?table=0&page=2&view=collapsed&sb=5&o=
MissPS
Сколько ханжей собралось. Не вижу ничего зазорного в сумке из иск.кожи за 1200 руб.
Я года 2 назад в Заре купила на распродаже сумку из иск.кожи рублей за 700 (очень подходящий цвет и фасон попался), до сих пор носится и ничего ей не делается.
Попробуйте сдать её в магазин, не факт, конечно, но может примут.
Бывает, магазины идут навстречу покупателям даже когда закон их не обязывает так делать.
Ugadanka
1) При чём здесь ханжество?
2) Зачем тратить 1200 на 5 сумок из кожзама, которые непонятно сколько прослужат, когда можно купить за эти деньги (6000) две хорошие сумки???
3) Если уж на зиму купили кожзам в мороз, какие претензии к магазину?
Eternity_in_me
У меня последняя сумка из кожзама, но почти по цене кожаной :biggrin:
Морозы ей нипочем. Взяла, ибо это сумка-мЯчта :wub1.gif: Усе, как надо: длина и форма ручек, размеры и форма самой сумки, внутренности (карманы-отделения), стиль.
Была в наличии точно такая же кожаная, но, сцуко, в 3 раза дороже :not_i:
Eternity_in_me
2) А Вы не допускаете мысли, что есть люди, которые могут себе позволить купить и то и другое? Вопрос не в деньгах, просто понравилось.
3) Покупка сумки в январе вовсе не означает её использование в мороз. Если следовать Вашей логике, то магазины снимают с себя ответственность за качество сезонной продукции если продали её в другое время года.
Ugadanka
на обувь и одежду есть понятие сезонность, как Вы предалагаете отследить когда носят сумки?
И вобще тихий бред, человек купил сумку из дермантина и переживает, что она быстро потрескалась... ну так а чего хотели? сколько должна была прослужить сумка из кожзама?
MissPS
Срок службы еще зависит от того как использовали. Если сильно нагружали, висела на ручках дома, то за полгода ручки из кожзама вполни могли и без брака начать трескаться, это у них слабое место.
GuimpLеna
А где я сказала, что сумка - сезонный товар?
Я говорила лишь о том, что "покупка в январе" не равно "использование в мороз", Т.е. агрумент "использование в мороз" не может быть применен при отказе вернуть деньги.
А вот кому из-за чего переживать - это личное дело каждого.
Ugadanka
Можно еще туфли за 400 рублей купить и возмущаться, что они развалились через 3 месяца.
MissPS
Позвоните в ОЗПП может все-таки есть нормативы сколько должна служить вещь и считается ли то как ваша сумка потрескалась производственным браком
ulchik
ннп
Моя самая потрясная сумка была куплена в 2000 году. Она стоила 750 рублей. И была из кожзама. Это очень дорогая сумка из к/з для своего времени. У ней была потрясающая фурнитура, и отличная модень. Нигде и никогда я не видела лучше сумки. Кожаной такой не было, да и мне натуральные сумки тогда были не по карману.

Сумко погибла в ближайшую же зиму - в мороз начала шелушиться и облазить, как дама после пилинга :biggrin: Так я лишилась лучшей сумки в мире. С тех пор кожзам не покупаю. Но если бы встретилась с копией той самой сумки взяла бы две :yes.gif:К моим кожистым в компанию)))
MissPS
Девушка,обратитесь просто к юристу за консультацией,сдать можно в магазин все что угодно и туфли из кожзама тоже,о которых здесь многие рассуждают!:улыб:а не в ОЗП поскольку там тоже не всегда квалифицировано отвечают,поскольку сталкивалась с этим сама и хватала написания претензии в магазин!а какую кому сумку и за сколько покупать это дело личное каждого! :friends: и обувь кстати тоже,у меня есть и за 20 т.р. сабики и не очень дорогие за 2.т.р. и в любом случае могу вернуть если меня что то не устроит в качестве,и мне не важно что пишет магазин в гарантии,поскольку есть ЗАКОН,который как оказывается в большинстве моих случаев работает,даже с ювелиркой,хотя сотрудники роспотреба уверяли в обратном!
lisa1910
:ха-ха!: Представляю, отдать за консультацию юриста 750-1500, чтобы узнать стоит ли сдавать сумку за 1200... Гениальная мысль :ха-ха!:
Ugadanka
2) А Вы не допускаете мысли, что есть люди, которые могут себе позволить купить и то и другое? Вопрос не в деньгах, просто понравилось.
3) Покупка сумки в январе вовсе не означает её использование в мороз. Если следовать Вашей логике, то магазины снимают с себя ответственность за качество сезонной продукции если продали её в другое время года.
2) Судя по всему, здесь не тот случай:миг:
3) Если сейчас май, а любая экспертиза утановит, что сумку носили не 1 месяц, посчитаете сами?
MissPS
похоже я везунчик:улыб:сумки из кожзама ношу по году, потом она мне надоедает и я её просто кому-нибудь отдаю. Обращаю внимание, что именно надоедает:улыб:а не изнашивается:улыб:
Eternity_in_me
:ха-ха!: Представляю, отдать за консультацию юриста 750-1500, чтобы узнать стоит ли сдавать сумку за 1200... Гениальная мысль :ха-ха!:
Пусть на юридическом форуме вопрос задаст,может ответит кто.
Eternity_in_me
Точно смешно. Купить сумку за 1200, туфли за 400 и заиметь геморроя на поллимона! Все здесь собравшиеся реально допускают. что должны продаваться исключительно качественные вещи, независимо от цены?Купил водолазку за 100рублей и через неделю возмущаются : Что это она закатывается?! Вот охота же людям заморочки себе придумывать.
ulchik
Ну при чем тут полмиллиона? Проблему можно решить не доводя до суда и без платных экспертиз.
У меня были случаи, когда я сдавала в магазин туфли, которые относила почти весь сезон, пальто, которому предварительно укоротила рукава, технически-сложные товары. Все зависит от творческого подхода, умения договариваться и, конечно, клиентоориентированности магазина. Во всяком случае, по голове никто не ударит, почему бы не попытаться.
Ugadanka
Ну может у вас хобби такое -сначала покупать, потом сдавать. Потом опять покупать. Мне вот таким совсем неохота заниматься, нервы себе трепать,лучше я одну вещь куплю, но качественную .
ulchik
А кто сказал, что вещь должна быть качественной только если стоит больше тысячи? Что-то я не припомню ни одной такой статьи в законе :dnknow:
У меня вовсе нет интереса покупать и сдавать, но когда приходится это делать, то я не комплексую по этому поводу и не нервничаю.
Ugadanka
Никто не сказал и больше 1000 не критерий, но есть вещи заведомо недорогие и некачественные и требовать качества от сумки за 1000 как от сумки за 10000 мне кажется не правильно.
MissPS
срок службы сумки из кожзама не превышает года.а если ты ее зимой носила-то подозреваю,это было максимальное испытание для нее,это нормально что она пришла в негодность.Все-таки я считаю лучше взять кожу-так надежнее:миг: