спасение волос
5258
14
Девочки, много тут читала про лечение и спасение волос, но хочется больше конкретики. Проблема следующая - длинные и жесткие волосы. Ранее были густые просто до зависти всех окружающих)) Со временем все больше и больше лезут, шампуней перепробовала массу. Все осложняется еще и жирностью, то есть мою через день, иначе совсем плохо выглядят. Так вот - есть шампуни, которые на самом деле помогают с проблемой выпадения волос??? Понимаю, что вопрос с питанием тоже важен, но тут вроде бы стараюсь разнообразить меню..
**elka**
1. Подберите витаминно-минеральный комплекс.
2. "Гимнастика" для волос: пропускаете волосы сквозь пальцы у корней, держите и слегка двигаете кожу головы (в разных направлениях) - типа массажа. Вроде как приливает кровь и питает волосы лучше.
3. Про шампуни: думаю, тут всё индивидуально. Мне знакомая прорекламировала свой - я купила. Ну вообще не пошёл - зуд и перхоть. Было неоднократно: сначала шампунь всем подходит (особенно если только начали выпускать, да ещё во Франции). Потом производить начинает Россия - вообще не то. Приходится опять новый искать методом проб и ошибок. Сейчас у меня, кажется "сьёс" и бальзам под него же - волосы нормальные.
Прошлым летом осенью тоже что-то сильно сыпались месяца 4 - грешу на плохосрастающийся нехороший перелом руки и 18 рентгеновских снимков.
**elka**
Тестостерон и щитовидку проверьте. Жирность вкупе с выпадением очень походит на гиперандрогению.
polara
Почитайте в инете Эвиналь (Evinal) линия с экстрактом плаценты. Несмотря на скромную стоимость - эффект реальный. У нас видела в ЗУМе, в отделе VOV...
Если есть финансовая возможность, то Керастаз
**elka**
Я бы на вашем месте сначала проверила гормоны, в том числе и щитовидки, как выше уже написалф Polara. У меня одно время сыпались волосы, не то чтобы сильно, но заметно. Проблема оказалась в недостатке гормонов щитовидки, после медикаметнозного лечения, волосы перестали выпадать и даже мой парикмахер, к которому хожу не один год заметил, что волос стал гуще. Не знаю конечно, может кому то и помогаю шамуни от выпадения волос, но мне кажется это всего лишь рекламный ход, выпадение волос это сорее сигнал неполадок в организме, гормоны, стресс, другие заболевания и прочее, думаю редко у кого просто так начинают выпадать волосы из-за неправильного шампуня
**elka**
В вашем варианте - не нужно тратить деньги на косметические средства, витамины и прочее..а срочно бежать в больницу на полное обследование организма. Начиная с терапевта и заканчивая гинекологом и эндокринологом. Причина выпадения волос - в 90% случае - внутренние болезни, остальное на стресс и травмы.
А теперь смотрите, какие причины могут вызвать выпадение волос:
1) гормональные нарушения (проблемы с функцией щитовидной железы, дисбанас половых гормонов, и ещё многое)
2) различные заболевания внутренни органов (анемия, диабет, воспаление лёгких, поликистоз яичников, увеличение надпочесников, ИППП)
3) заболевания ЖКТ
4) нарушение кровоснабжения головы (сужение сосудов головы, которе может быть вызвано чрезмерным употреблением кофе, постоянные стрессы, воздействе холодных и горячих температур)
5) в некоторых случаях - приём лекартсв и диетических добавок
6) накапливающаяся перхоть может забить поры и тоже привести к выпадению волос.
Кроме того, у всех людей (как у мужчин, так и женщин) волсяные фоликулы имеют рецепторы, чувствительные к мужским половым гормонам. При определённых условиях мужской гормон тестосерон, даже при его нормльном уровне в крови, становится токсичным к волосяной луковице, что приводит к её дегенерации, истончению и в конечном счёте к их обильному выпадению. В половине случаев у женщин бывает именно такая ситация, но в этой ситуации может разобраться только врач и назначить лечение отличное от "мужского".
**elka**
ок, спасибки, буду думать с чего начать))
**elka**
Часто волосы забиваются от чрезмерного стайлинга (шампуни с чудо-свойствами, кондиционеры, маски, муссы, пенки и т.д.). Попробуйте помыть голову пару недель специальным очищающим шампунем.
Ugadanka
Часто волосы забиваются от чрезмерного стайлинга (шампуни с чудо-свойствами, кондиционеры, маски, муссы, пенки и т.д.). Попробуйте помыть голову пару недель специальным очищающим шампунем.
каким например,? у меня та же проблема. может у меня не правильно подобран шампунь, утром помыла, на следующий день голова вернее корни жирные, маску на корни не наношу, т.к. мне сказали что волосы еще больше жирнятся. И так же выпадают(( может кто подскажет какой шампунь лучше использовать, может для жирных волос??((( незнаю что уже делать..раньше такая копна была, а сейчас процентов 30 осталось от моих волос, волосы еще длинные, лопатки закрывают
**elka**
Вас топ *УХОД за волосами* не устроил, там всего и много написано, кто и как спасает свои шевелюры! :спок:
19011987
Какой именно шампунь выбрать лучше подскажет мастер, на худой конец - консультанты в проф.магазине.
Я пользуюсь средствами для волос Bonacure, и очищающий шампунь тоже брала этой марки. Но у меня была другая проблема: сухие и ломкие волосы.
Ugadanka
Девочки, назначение шампуня - ОЧИЩАТЬ волосы, но никак не лечить! Для этого существуют маски, ампулы и проч! А всякие 3 в одном - фигня!
**elka**
надо к врачу идти. форум тут не поможет.
a_ngelina
Девочки, назначение шампуня - ОЧИЩАТЬ волосы, но никак не лечить! Для этого существуют маски, ампулы и проч! А всякие 3 в одном - фигня!
:biggrin: Капитан Очевидность не дремлет!
По-моему я и писала, что перегруженные волосы иногда полезно некоторое время помыть ОЧИЩАЮЩИМ шампунем, т.к. волосы и поры головы забиваются от чрезмерного стайлинга. Речь идет об очистке, а не лечении.
А уже после этого принимать решение о необходимости лечения.
**elka**
Elka, у меня была подобная проблема. Все подряд проверять не надо. Вам нужно сдать тест на гормоны щитовидной железы и половые гормоны. И на прием к гинекологу-эндокринологу (это должен быть один специалист, 2 в 1) или к хорошему трихологу (если найдете в Новосибирске такового).