Как беременность и роды испортили вам здоровье и внешность? Расскажите
32616
115
AAnya
и мясо я не ем
если вы беременны, то ради ребенка обязаны есть мясо, животный белок ни чем не восполняется. беременным, кормящим и детям до 18 лет нельзя быть вегитарианцами, т.к. все закладывается и развивается.
911910
я не хочу грудь 5 ого размера!!!
Поддерживаю:улыб:Вот тоже читаю и думаю, что меня мой первый устраивает и было бы ещё меньше - было бы чудесно:улыб:
911910
не боись...это временно:улыб:
AAnya
извините.. но ваши сообщения как-то сильно похожи на сообщения молодых девушек стремящихся к анарексичным формам :спок:
Rigick
извините.. но ваши сообщения как-то сильно похожи на сообщения молодых девушек стремящихся к анарексичным формам
Извиняться не за что:улыб:Молодость - понятие относительно, к похудению не стремлюсь и диетами не увлекаюсь, устраивает текущий вес :yes.gif:
AAnya
я извиняюсь, что вмешиваюсь, но там же написано с 3-го на 5-тый))) если у вас 1-ый, то на 3-ий изменится и то временно. у меня у мамы двое детей, до рождения был 1-ый, после и до сих пор 2-й. то есть грудь изначально небольшая, то она гигантской и не станет, если вес гигантски не набрать конечно...
AAnya
просто в голове отпечаталось обсуждение фото девушки-модели, которая за беремееность набрала 5 кг.. ела только фрукты по чуть-чуть и пила воду.. ребенка до рождения называла плодом а других девушек, которые говорили, что это малек не нормально называла безмозглыми овуляшками :biggrin:
если есть желание то после родов можно очень быстро вернутся в форму. :хехе:
Rigick
которая за беремееность набрала 5 кг
Эм... Это вместе с ребёнком вес на столько увеличился? :шок: Вес ребёнка после рождения не известен? :umnik:
PoNy
если у вас 1-ый, то на 3-ий изменится и то временно. у меня у мамы двое детей, до рождения был 1-ый, после и до сих пор 2-й
Не хочу даже второй :смущ:
911910
ннп
я не хочу грудь 5 ого размера!!! :biggrin: :biggrin:
а я и третьего не хочу, о пятом вообще боюсь даже подумать :миг:
AAnya
если у вас 1-ый, то на 3-ий изменится и то временно. у меня у мамы двое детей, до рождения был 1-ый, после и до сих пор 2-й
Не хочу даже второй :o
почему!?:улыб:
AAnya
да..вместе с ребенком.. его вес составил 3,2кг
аргументировала так.. все что надо ербенок из организма сам возьмет и надо питаться так же как и до беременности.
911910
почему!?
Жутко нравится маленькая грудь, и ничего не могу с собой поделать. У знакомой грудь всю жизнь была.... точнее её совсем не было, она вместо лифчиков только маечки носила. Вот с детства как-то сложилась симпатия к отсутствию груди:улыб:Но тут, как говорится, на вкус и цвет:улыб:
Rigick
аргументировала так.. все что надо ербенок из организма сам возьмет и надо питаться так же как и до беременности.
Ну в чем-то она права. Питаться нужно также как обычно, но если ваше питание было не сбалансированным, то сбалансировать его, добавить витамины и продукты содержащие кальций. А вот за двоих питаться или есть когда не хочется точно не стоит.
Eka26
с клубникой бабушка чет погорячилась один из самых сильных аллергенов, если что.
ага, девочки, я знаю, спасибо:улыб:Ну пусть пока она подрастет (и доча, и клубника), потом кушать будем. Главное, чтоб бабушка нужной себя ощущала и причастной к процессу. :yes.gif:
sartary
ну тут я согласна на все 100:улыб:
911910
За время беременности набрала 17кг.Сейчас ребенку 7,5 месяцев, вес меньше, чем до беременности на 10 кг.Ушло за счет ежедневных тасканий моего "кабанчика" , коляски с 4го этажа и прогулок.Ем то много, так как ГВ и бывают дикие приступы голода, то ограничиваю себя( по вечерам).
Спина болит(хотя и тренировками прям увлекалась и до и во время беременности) но эт тоже от таскания тяжестей.Был большой живот, много страшных растяжек, даже во время аквы для беременных пальцами показывали "особо одаренные"Сейчас они белые и мне на них честно говоря по фиг.А, еще было КС, так что животик складкой.Может исправится потом тренировками упорными.Да и вообще, много конечно проблем и сна хочется полноценного, но как представлю себя в 40 лет, успешную и бездетную.Бррр.Уж я потерплю трудности лучше...Жаль мне таких женщин, так что девочки если есть сомнения по поводу, что внешность испортится, может просто еще морально не готовы? Там ведь много трудностей помимо внешности, я как вспомню, в топике про беременность, когда жаловались на колики у детки( да просто хотелось выговорится как трудно) и некоторые говорили: не буду слушать неудачливых мамашек.Что то сами то теперь ноют?
911910
За беременность набрала 9 или 10 кг, точно не известно, потому что до родов не взвешивалась. После родов все ушло в 2 недели примерно. Родила легко.. можно сказать даже не почувствовала.. Но из проблемок было что одно бедро.. как бы из сустава вылетело. Изначально поставили диагноз что узкий таз.. поэтому во время родов был хруст аж испугалась.. А так все отлично. Растяжек нигде не было. С грудью тоже ничего не произошло, хотя кормила очень долго до 2года и 2 месяца. А после родов когда пришли врачи и выдали список того что есть.. а от чего отказаться.. я его прочитала.. посмотрела на все это и выкинула. Потому что я очень люблю шоколад, клубнику, красные яблоки, мед, в общем... то что они записали в продукты вызывающие аллергию у ребенка было основной моей едой, я не могла от этого отказаться. В общем аллергии у ребенка ни какой не было. В 6 месяцев она с удовольствием могла съесть дольку лимона... клубнику, чернику.
А первые шесть месяцев вообще сказка была.. как в кино.. можно было все что угодно делать, ребенок спокойно либо спал.. либо играл на коврике. Потом посложнее потому как ползать начала.... и все новые места познавать. А в первые месяцы мы с ней вместе ко мне на работу ездили, потому как мне скучно было.. и я решила что работа меня отвлечет. Потому как действительно не знала куда так много свободного времени девать.
911910
ннп
я не хочу грудь 5 ого размера!!! :biggrin: :biggrin:
А будет :tease:
katya0910
А в первые месяцы мы с ней вместе ко мне на работу ездили, потому как мне скучно было.. и я решила что работа меня отвлечет. Потому как действительно не знала куда так много свободного времени девать.
______________________________________________________

обалдеть!!! такого я еще не слышала - у вас реально было много свободного времени???? :безум:
Svetok
от ребенка многое зависит..
не скажу что первые емсяцы прям куча времени было..но ыбо.и маникюр себе делала и по часу в день каланетикой занималась.
ребенок в основном спит..потмо ест..потом меняем памперс и по новой:улыб:
Rigick
ребенок в основном спит..потмо ест..потом меняем памперс и по новой у Вас от этого "Дня сурка" не ехала "крыша"?:) для меня самым неприятным было именно это расписание ..как машинист метро-всё расписано ,всё занудно и изо дня в день )
b52
ехала.учитывая, что без мужа не могла коляску вынести...тов семье у нас было не спокойно! но взяла себя в лапы... ну и рисовала я для фотобанков...приятно и приработка.
просто надо понять, что это времено. сейчас уже активнее все.. и в гости катаемся и гуляем каждый день и ребенок развивается..каждый день что-то новое выдает.
Svetok
Ребенок очень спокойный был, ничего ее не беспокоила, могла спать по 4-5 часов не просыпаясь. Коликов у нее не было. Еще в роддоме девочки из палаты мне завидовали.. потому как они с первых дней начали прыгать около детей своих.. беспокойные были.. очень плохо спали.

Вообще связи может в этом нет.. но мы не ставили ни одной прививки. И ни каких лекарств за все время ни принимали.
У моей подруги какой-то болячкой заразили ребенка в роддоме (Авицена) и потом на фоне антибиотиков у ребенка был дисбактериоз... вот они первые месяцы намучались.. у нее муж два месяца вообще на работу не ходил.. они еще и няню наняли.. потому как дочка совсем плохо спала все время на руках проводила.
AAnya
Да, конечно. сушить можно сухари и добавлять в супчики. либо злаковый ржаной хлеб. но при беременности всего по-маленьку надо. а также пиццу можно овощную делать, вместо булочек! но конечно, не каждую субботу)))))
Rigick
Ребенок ничего питательного в пузике не возьмет, если мама не будет его"кормить". многие продукты, просто приходится кушать, хочешь или не хочешь, например молочные. если мама не ест творог, сыр, ребенок обязательно "возьмет свое" у мамы в виде ломкости ногтей или разрушенных зубов, так он будет свой кальций получать.
911910
Для меня самым неприятным была лишняя кожа.
Растяжки? Много, но со временем стали не заметными.
Грудь? - Вернулась в свое обычное состояние. Вес? - все в наших силах (меньше чем до Б.)
Волосы? - выросли.
А вот лишняя кожа на животе никуда не ушла, и я полагаю, что тут поможет только хирургический путь.
особенно не красиво, когда сидишь. Жира нет совсем, а кожа болтается.
petrodaria
почему так!??
бандаж нужно было носить?
911910
Не скажу, что Б и роды прям испортили мне внешность, но до Б я себе нравилась больше, я даже была практически полностью удовлетворена своей внешностью, ну, за исключением мелких деталей. А вот теперь дочке год, а дополнительные 6 кг так никуда и не делись, хотя кормила грудью до 11 месяцев (из них 5 были только на тите), после родов сразу стала заниматься бодифлексом, в 6 ребетёнкиных месяцев начала заниматься в фитнес-клубе (2 силовые тернировки и 1 йога в неделю), но результата ноль, правда, как-то тело поддтянулось, чуть объёмы ушли, но вес на месте. Грудь была размер В, теперь неполный В, ну и не такая упругая, как раньше, что мне не очень нравится :cray-1:. Появилась лишняя кожа на животе и бочках, не очень заметно, но раньше был идеальный пресс, а вот теперь приходится постоянно втягивать живот. радует, что нет никаких растяжек ни на животе, ни на бёдрах, ни на груди. Волосы и кожа во время Б были шикарные, а вот после родов волосы лезли клочками, стали жидкими (сейчас уже лучше, слава богу), на лице постоянно вылазили какие-то прыщики, гормоны, видимо, играли. Вообще, адекватно стала себя воспринимать и в физическом и в психологическом плане, пожалуй, только через 5-6 месяцев после родов. Дальше всё легче и лучше, надеюсь, что скоро и прежний вес верну - это сейчас единственное, что меня волнует. Хотя нет, больше всего меня волнует моя дочка - она стоит всех этих временных неприятностей :).
911910
Да не в бандаже дело, просто плод был крупный (переношенный), живот очень большой.
В этот раз очевидцы событий прошлых лет и нынешних, говорят, что сейчас живот меньше.
За то с приходом второй беременности, у меня нет переживаний за растяжки, кожу и т.д.
katya0910
Вообще связи может в этом нет.. но мы не ставили ни одной прививки. И ни каких лекарств за все время ни принимали.
Во время беременности тоже не принимали? А ребёнку прививки даже обязательные не ставили? Как врачи реагировали?
911910
почему так!??
бандаж нужно было носить?
два бандажа :ха-ха!: вы сами-то подумайте, если у вас вначале талия была 60 см, а стала через 9 месяцев 116, насколько растянулась кожа на животе? У кого-то вообще кожа потом не убирается, у кого-то появляется ээээ типа маленький холмик. Практически в 100% случаев можно определить рожавшую женщину от нерожавшей по коже внизу живота. Я вешу 53 кило, ни растяжек, ни широких бедер, ни отвисшей груди после родов нет, а вот небольшой холмик внизу живота есть. Да и фиг с ним, мне он жить не мешает.
СветикА
LPG и вакуумный массаж в помощь (против холмиков и т.п. "приятностей" с кожей.. если ,конечно, всё не совсем "треш"):)
b52
спасибо, но мне не треба:улыб:я худая, живот смотрится аккуратным, складочка набегает когда сядешь. Меня это не напрягает совершенно:улыб:
СветикА
И я худая (была до Б.) поэтому кожа и висела. Но если выбирать между весом и кожей, то пусть лучше она весит.
AAnya
Во время беременности тоже не принимали? А ребёнку прививки даже обязательные не ставили? Как врачи реагировали?
Нет, ничего не принимала. Даже обязательных прививок не ставили. Врачи спокойно реагируют. Да, мы и в поликлинику не ходим, последний раз там были в три месяца у терапевта... а потом в год пришли за справкой в бассейн. Они сами к нам домой иногда заходят... говорят "У вас все хорошо.. ну ладно.. растите.. и все в этом духе" На самом деле конечно им лучше иметь на своем участке здоровых детей и не забивать очереди в поликлиниках. Сейчас мы с мужем являемся аккредитованными специалистами по программе СФЦОП поэтому можем рассказать как укрепить и сохранить здоровье себе и ребенку.
911910
грустный такой топик... :cray-1:
испортили, чего уж там... фигуру точно испортили...
ступни - после 2-ой Б ношу реальный 38, до 1-ой был любимый 36.
живот - кесерево по средней линии (два раза) - после этого пресс остается мечтой, т.к. там все пришито бог его знает как, накачать не могу...
от операций - спаечные процессы овуляцию чувствую, хуже чем пмс, тем более что пмс нет
кожа живота = жир - после бешенной гормональной "поддержки" во время 2-ой Б (врачи боялись отслоений и пр.) явное отложение жира по-женскому типу (живот, галифе...) . До 2-Б была 43 кг (с недостатком массы) сейчас - 60. Нормальный боевой вес (со спортивных времен )- 54 кг (мечта)
грудь - только пока кормила... сейчас минус....
недосып - лет до 3 второго ребенка - кожа просто "угасает"
спина начала болеть после 2Б, сейчас иногда "вступает" - если не заниматься, то вообще караул...
и с 1, и со вторым - носила ребенка на левой руке (+коляска, +5 этаж) - теперь явная ассиметрия - сторона перекачана...
печальная картина

хотя это того стоило...
В смысле - когда думаю про детей и "цену тела" - думаю, что я еще легко отделалась (раз), и что они того стоят:улыб:(два)...
eto
:agree:
Я сейчас, хоть и возмущаюсь тем, что животик еще есть (6 мес после родов, КС), но вот смотрю на своего карапуза и понимаю, что все эти проблемы с телом это такаааая фигня! Оно того стоит!
HappyBride
Всем привет! А я старалась во время беременности не поправляться, не ела много, очень не хотела иметь растяжки! НО на седьмом месяце стали почки барахлить (пиелонефрит, и гистоз какой-то степени) раздуло меня отеками аж на 30 кг!!! это за два месяца!!! у меня все тело в растяжках от ушей до пяток( так жаль, так грустно( ну и грудь конечно, молоко прибыло и с3-го размера разнесло до 5-го полного! а потом 12мес кормления. Теперь стыдно раздеваться( а так хочется наладить личную жизнь, ведь когда я в одежде, смотрюсь хорошо, слежу за трендами, одеваюсь в дорогих магазинах, прическа и маникюр, каблуки и должность...... а раздеться стыдно..... вот так( :bad:
Barguzin
Вспомнила ещё пару неприятных моментов (всё-таки ка быстро плохое забывается!): В первом триместре всю шею и зону декольте обсыпало сосудистыми звёздочками, на фоне бледной кожи выглядело ужасно, но после родов в течение месяца прошло. Такое бывает довольно редко, так что этого бояться не стоит. Нои покрылись сосудистой сеточкой, не яркой, но если приглядеться, то заметно, в одном месте слева от колена, яркая крупная сеточка, пойду после лета убирать. И это не смотря на то, что носила компрессионные колготки и рожала в специальных чулках. Хотя кто знает, возможно, без этих мер было бы хуже. Ипо поводу груди: последние 2 месяца кормила только левой грудью, была сильная ассиметрия (справа B, а слева - D), комплексовала ужасно, после тренировок в клубе в душ не ходила, скорее домой, там мылась. Слава богу, после окончания ГВ всё сравнялось, форма осталась прежней, только, как я писала выше, немного размер уменьшился.
anna173
А дочка такая красавица!!!) конечно не жалко мне тела! и жизни наверное не жалко! дочери уже 16 лет! ВСЕ КРУТО!!!!
eto
БЛИИИИИН, после того, что вы описываете закрадываются сомнения, что это того стоит :хммм:
Svetok
Понимание, что "оно того стоит" приходит только после родов.. ДО я тоже думала, что буду ужасной и некрасивой. И подруги многие, не имеющие детей, не хотят рожать именно потому что боятся потерять фигуру. Из тех, кто родил, никто не пожалел:миг:
А вообще, спросите у своей мамы, променяла бы она вас на безупречное тело или нет :роза:
Svetok
да не факт, что у вас так вес плохо будет.:миг:
HappyBride
да спрашивала, но моя мама никогда не стремилась к идеально фигуре - времена были другие, им пятилетки надо было сдавать
у них было все просто - поженились, родили детей, воспитывают - затем внуков ждут - и никто не парился особо толстая или худая, висит кожа или нет и т.д. Мылись все в одной бане, я вспоминаю в детстве - все тетки были с обвисшими животами и грудями и ничего, никто не думал об этом :dnknow:
а сейчас мужик чуть что и побежал "налево", а ты и роди, и няньчись, и выгляди идеально, а он посмотрит как ты сможешь это все :улыб:
а не сможешь, так скажет, что он очень устал от семейной жизни и соберет чемоданчик :yes.gif:
Svetok
а сейчас мужик чуть что и побежал "налево", а ты и роди, и няньчись, и выгляди идеально, а он посмотрит как ты сможешь это все
а не сможешь, так скажет, что он очень устал от семейной жизни и соберет чемоданчик
Выбирайте такого мужчину, отца буд.детей ,который не из тех ,кто с чемоданом по жизни..который Вас любить будет .. зачатие-это ж не насильственный акт непонятно какого дядьки и вас... Какое то странное рассуждение ..Всё от Вас зависит .. Сейчас косметология и пр. достаточно развиты,что при наличии желания и возможностей минимизировать последствия беременности ... со швом от кесарева ,конечно,сложнее,если операция будет,а не естеств.роды, НО норм.врач всё сделает так,что всё будет выглядеть приемлимо и по максимуму незаметно

П.с. и вообще тут правильно пишут -ребёнок гораздо важнее, на кучу порядков, чем попа без растяжек и прочее :миг: