красота и материнство (часть 5)
163932
1000
Буду первой!
Юль, мы тоже еще не сидим, гуляем давно в прогулке полулежа
И на руках часто в позе полулежа сидим)))
да ти моя заенька голопопая)) :heart: :heart: :heart:
супер))))
ой, меня это конечно улыбнуло))) но как говорится свои проблемы всегда кажутся такими глобальными))) а по сути вы правы, сейчас куда положишь там и возьмешь, а дальше ого го, только и успевай глаза и голову на 369 градусов вращать)
На руках быстрее можно состирнуть и высушить, если, конечно, не в еде колготки. Для машинки этого маловато будет, а копить мокрые колготки как-то не эстетично :biggrin:
Я вот часто вспоминаю, а что я делала когда он только лежал??? Казалось же, что так трудно было...и вспомнить то особо не могу :безум:
Лисуня
во всем есть свои прелести :улыб:зато он сейчас так мило обнимается и целуется :wub1.gif: Обнимет, руку за вырез майки запустит и шепчет "тити" :biggrin:
Eka26
добрый день
девочки,врят ли кто-то сталкивался,но все-таки спрошу
нам 5 мес и 10 дней,за последний месяц 3 раза сдавали анализы и вот в посл раз в кале обнаружили лямбли,это вообще возможно у такой крохи?
ведь дома все настолько стерильно,куда еще чище ума не приложу:хммм:
Eka26
Обнимет, руку за вырез майки запустет и шепчет "тити" :biggrin:
Аааааа.... :wub1.gif: :ха-ха!:
Helen87
:безум:
первый раз о таком слышу.
Eka26
Ну да, про мокрое я не подумала:улыб:Просто у нас пока вся "грязь" это размазанное по одежде печенье и сушки, поэтому я все это собираю в конце дня и закидываю в машинку:смущ:
HappyBride
счастливые времена :flowers: Это вы еще какашки дизайнерски не размазывали по бортикам кроватки и стенам :rofl:
Eka26
во всем есть свои прелести :улыб:зато он сейчас так мило обнимается и целуется :wub1.gif: Обнимет, руку за вырез майки запустит и шепчет "тити" :biggrin:
прелесть какая:смущ::wub1.gif:
Helen87
рекомендую почитать
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=90027&highlight=%EB%FF%EC%E1%EB%E8
ну и там по поиску лямбли много интересного выпадает.
Helen87
стерильно априори быть не может, все таки и игрушки в рот тянет, и вы целуете ребеночка, особенно если есть домашнее животние это прям 100% что какие нить паразиты у ребеночка уже есть. Просто я не думаю что сейчас они прям в таком количестве чтобы анализы показали, тк только анализы на кровь могут показать лямблии, в калле вряд ли что то обнаружить можно
Helen87
а я думаю что как раз таки есть :not_i: и надо лечить... вероятнее всего у вас тоже есть, вот и у малыша показало...
а вобще в кале их как раз очень редко обнаруживают, даже зондирование не всегда показывает... и раз уж у вас показало, то точно надо действовать :yes.gif:
Лисуня
незнаю даже,ежедневно все убираю,вымываю бутылки,соски,игрушки стерилизую не один раз в день
животное,да есть....кошкаа
кровь сдавали из пальца,на это дело наверно из венки берут
еще просьба,если кто-то лично обращался к детскому гастроэнтерологу или какого другово врача посветуйте
HappyBride
девочки, это ужас...да что это такое вообще творится??? статья про ребенка на нгс
Лисуня
Интересно, как 4х-месячный малыш оказался на окне?! :шок:
Лисуня
неее... я это даже смотреть не буду... :not_i: мне вчерашней хватило по самое нихочу... еще и мужу рассказала... он сказал - что дура... нашла что читать...
HappyBride
вот и я тоже так поумала, мне кажется не фига он там не воздухом дышал....... :безум:
Helen87
Все может быть, у нас тоже было подозрение на астрицы, или как там их. тоже вся посуда стерильна, но есть собака. сдали все нормуль. а ваши букашки могут передаваться от родителей, вы сдайте анализ. если все ок, то скорее всего от кошечки! нам медсестра сказали, детки маленькие и быть может что угодно
Вот и мы сейчас лежим втроем на диване, ре орет, а муж каждую минуту "что с ним? что у него болит?" как будто я знаю :зло:
и мы теперь с рук не слазим :хммм:
Helen87
Может соску облизнули и ему дали? А кошки только переносчики лямблий, они от человека заражаются. Сама лечилась от лямблий, специально у врача спрашивала.
Tatys
НПП
Девочки, давайте поможем малышу . Артемка ходит в садик, куда будет ходить наш Егорушка, он очень славный мальчик :хммм:Столько сил маленькому нужно, чтобы бороться. Мы сами мамы, давайте дадим ему шанс....Сердце разрывается :хммм:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=475544&postdays=0&postorder=asc&start=0
Ой, мне вот это "что с ним?" мне тоже очень нравится :ха-ха!:
Tatys
нет,такие действия у нас под запретом
я-здорова,нет у меня этой гадости
вот думаю могли ли напутать чего с анализом нашим,а если нет -то беда :cray-1:
Лисуня
Мы с мужем вспоминаем первое купание и ржем :ха-ха!:
Егор естественно - орал, а муж бегал, заламывая руки и вопил : ОН ЗАМЕРЗ!!! ОН ЗАМЕРЗАЕТ!!! ЕМУ ХОЛОДНО!!! :biggrin: сейчас смешно, а тогда прям капец был...
Helen87
Анализ пересдайте. А если подтвердится, то кто-то из семьи носитель. Не переживайте, все лечится, только хорошего гастроэнтеролога найдете, чтоб лечение правильное подобрал. И все будет ХОРОШО! :улыб:
Вот и мы сейчас лежим втроем на диване, ре орет, а муж каждую минуту "что с ним? что у него болит?" как будто я знаю :зло:
и мы теперь с рук не слазим :(
Валя, поздравляю вас с мужем с рождением сынишки!
Скажите мужу, что ребенок - полноценный человек, у него может болеть голова, он может хотеть писить-какать и от этого испытывать дискомфорт, да мало ли что, может чешется спина, а он почесать не может.
А грудь берет или не хочет? (я про сына :o)
Лисуня
О, да! Это вторая по популярности фраза :ха-ха!:
Девочки!В субботу в центральном парке будет отмечать сибмама свое 10 летие.Начало в час.Мож соберемся?Можно часов в 12,чтоб народу поменьше было...вы как? :help.gif:
nab
Здорово,а мы в субботу на дачу! Еще у нас дома отопление и горячую воду отключили,сразу как-то холодно стало:хммм:
nab
у нас дача с шашлыками и знакомыми семьями намечается.. там будет подруга, которую я уже 1,5 года не видела. так что я пас... :secret:
Лисуня
девочки, это ужас...да что это такое вообще творится??? статья про ребенка на нгс
У меня муж в годик упал со второго этажа, мама его не удержала...т.е. он был таким вертлявым, а вместо стекла была марля натянута, так вот он и сиганул.....Итог черпно мозговая травма + сейчас у него шейные позвонки стираются, часто шея болит....... А тогда когда все случилось сказали что с ребенком все отлично!!!!! А то что сейчас в черепе не хватает кости, за место неё хрящь нарос....и как я поняла свекровь себя не винит....
Tella222
Я, конечно, не имею права никого судить, но, если мама знает, что ее ребенок вертлявый, ЗАЧЕМ его сажать/ставить рядом с окном, кухонным уголком и тд?
HappyBride
ну дорогая..всего не просчитать! это не реально!
сколько случаев ..что всеми главзами смотришь, но ребенок все равно падает с дивана..хоть ты и рядом сидишь.. что вроде и за ручками и за ножками следишь..а все равно ножку ошпаривает .. или еще-то..
чтобы от всего этого ребенка защитить возможно только посадить его в машеж и обложить подушками..
я сколько раз себя на мысли ловила..что если бы мне случайно не повезло..то вот сейчас она прям с рук могла у меня вывернутся.. или ударится об угол...
Rigick
Нет, ну все равно - одно дело диван, а другое - к окну открытому подносить..
У меня тоже все неидеально. Ванюха раз падал с дивана, хорошо, что на ковер мягкий с ворсом большим, даже не заплакал. Я понимаю, что всякое бывает в жизни, но от таких явных опасностей, как открытое окно, я точно его ограждаю!
nab
да.. там начало вроде в 13.30...
у нас бассейн в 14... да и вобще, если честно, я побаиваюсь такого большого скопления народа... мало ли что.. ТТТ конечно..., но никто там ни за что не отвечает.. :yes.gif:
мы вот подумали, что наверное вечерком сходим.. , часикам к восьми :yes.gif:
спасибо за поздравления!
мне вчера и сегодня весь мир решил доказать что я плохая мать, потому что не сцеживаю молоко, не пичкаю ребенка лекарствами и держу его часто на руках. Даже муж встал на сотрону "советчиков", а я одна осталась отбивать свои позиции. В итоге мои нервы всё-таки не выдержали, истерика была жутчайшая. Сейчас уже получше, но осадок все равно остался.
Педиатр сегодня приходила, её так задел мой письменный отказ от госпитализации из-за желтушки, она прямо взъерепенилась вся, перебивала меня когда я с мужем разговаривала, даже на него морально давила когда поняла что я непробиваема. В итоге записались в авиценну на завтра сдать кровь на билерубин, всего-то 150рэ, и не надо ребенка ни в какую больницу, чтоб ему там в голову иголки тыкали - там же из вены берут кровь..
Педиатр на дом только первый месяц ходит? а то я её уже ненавижу
К нам первый месяц ходила раз в неделю, потом по идее должна 2 раза в месяц, но наша не приходит, просто звонит, чтобы узнать, как у нас дела:улыб:
Валь, а зачем сцеживаться и пичкать лекарствами? И почему нельзя держать малышика на руках?
HappyBride
врач ходила только первый месяц А сами зрительно как оцениваете(особенно по глазкам хорошо видно)? У меня в роддоме сильно желтенький был,к месяцу все само прошло,единственное я его водичкой допаивала т.к.она тоже помогает лучше выводится
К слову, мы с желтушкой были в РД. На 3ий день после рождения Ваню положили под лампу (как я рыдала по этому поводу - отдельная история :ха-ха!:) Пролежал он под ней 3 суток. Выписались мы с небольшой желтушкой, которая сама прошла где-то недельки через 2.
При этом детский врач в РД, когда я начала ее расспрашивать, реагировала вообще неадекватно и заявила, что, если билирубин не упадет до какой-то там нормы, нас положат в детскую больницу. Я ревела долго. А потом вечером приходила медсестра, прям супер-женщина!, все мне рассказала, объяснила и сказала, чтоб врача я не слушала, мол, она дама такая, характерная. :шок:
Я вообще про ту даму без мата вспоминать не могу! она мне еще в РД заявила, что я - плохая мама и ребенок меня не будет любить :шок:
Ща расскажу :biggrin: Цитирую терапевта - "и сцеживайтесь обязательно, а то малыш растет, ему молочка больше надо, если сцеживать не будете оно может в один прекрасный день просто пропасть" :ха-ха!: свекровь считает что только благодаря сцеживанию и выпиванию трех литров жидкости в день она мужа моего до года кормила. Лекарствами пичкать чтобы желтушка прошла, а она у нас только на щечках, ручки-ножки розовенькие, склеры уже белее чем были, так что думаю через недельку пройдет:улыб:Насчет ручек все боятся что он к рукам привыкнет, а я уже устала повторять что ребенку три недели и запах мамы и теплая грудь - это всё что ему сейчас надо. Мужу вообще кто-то посоветовал не давать днем ребенку спать, мол он ночью будет спать дольше. Вот надо же додуматься :зло:
Валюш,приветик... Я тебя поддерживаю.. Врача можно выбрать другого. :death:.. Желтушка пройдет сама к месяцу,к полтора(есть опыт) без ничего...я бы и кровь не пошла сдавать... Свекровке мило улыбнись и сделай как сама считаешь нужным... :роза: :flowers:
И еще...если боятся,что к рукам привыкнет пусть не трогают :flowers:
Конечно пропадет! Вот прям кончится! Как в кране! :ха-ха!:
Вот воды я на самом деле много пью. Даже не воды, а жидкости. Но не потому что "надо", а потому что просто постоянно хочется пить.
Меня в начале парикмахер моя и многие знакомые доставали - "а ты молоко пьешь, чтоб молоко было? А сгущенку ешь? Я вот прям литр молока в день выпивала!" Блин, если тебе ХОЧЕТСЯ, ты можешь и 5 выпить, но вот только не надо всем рассказывать, что это способствует выработке молока! :tantrum:
Пичкать лекарствами от желтушки - это, конечно, интересно.. Если я все правильно помню, то желтушка это как раз реакция печени. И ее еще и лекарствами нагрузить?! :eek:
Мне, кстати, тоже советовали ребенка днем тормошить, чтоб ночью лучше спал. Убила бы :шок:
о, Валюш, как я тебя понимаю)) да наверное каждая из нас!!
Зайка, солнышко, маленькая моя, ты главное не нервничай!!! Знаю как это сложно сохранять терпение, саму муж до истерик не разх доводил из-за ребенка...
Ты просто скажи как они тебя все достали, повернись и уйди. А вообще таким благодетелям объясни что такими советами они тебя вообще без молока оставить могут из-за стресссов которые ты испытываешь, и если они действительно переживают за ребенка то пусть тогда подумают что он тогда кушать будет!
Я тоже свою педиатора ненавижу, ты просто можешь сказать что не нуждаешься в ее помощи и напиши отказ чтобы она не приходила. Ты с мужем не ругайся, ты ему сейчас мало что можешь донести, тк по себе помню что я сразу в слезы, не могла сокойно объяснить...Не вступай сними в перепалку просто уйди молча и все. Или найди адекватного человека чтобы им всем донес что ты хочешь) Хочешь я к тебе в гости приеду и построю всех?)))) :agree: :flowers:
А ты малыш, береги себя!!!!!! Малыша в попочку от тети Юли зацелуй))