красота и материнство (часть 5)
168209
1000
Zainka
я тоже мазала 2 недели без изменений. потмо почитала, что можно 20 дней. сейчас вот второй курс 20 дней делаю.
Rigick
а перерыв между курсами какой??
Zainka
мы 2 недели так.пукали и все.какали только раз в 2-3 дня.Пукали аж с криком.Так я купила капельки саб симплекс и давала 2р в день.какаем теперь 1-2 раза в день.пукаем периодически так же с криками :безум:
Zainka
и еще-ее не беспокоило.пуз вздут не был:yes.gif:
nab
Наташ. вы еще не прикармливаетесь?? или уже начали??
Zainka
2 недели я делала..
про какать..это скорей всего отприкорма. я иногда десертом пюре из чернослива даю.
Насть, Кирочка у тебя в месяц по фото уже розовенькая, чуть сжелта, а мы до сих пор как будто загоревшие. Поэтому боюсь пускать на самотек. Но действительно хорошо что всё хорошо закончилось, и будет замечательно если в нашем случае я просто перебдю :biggrin:
Приготовила вкусняшку пальчики оближешь:бебе:вот рецепт, ваниль не добавляла
Показать спойлер
Понадобится:
4 яйца, 450 гр сгущенки, 500 гр творога (не зернового и не слишком мокрого), ваниль/по вкусу, 20 гр сливочного масла для смазывания формы.
Смешать яйца с творогом, добавить сгущенку, ваниль, все взбить. Смазать форму маслом, влить в форму смесь. Выпекать 30-40 мин при 180 с. Чуть остудить.
Приятного аппетита!))
Показать спойлер
так мы под лампой 10 дней лежали. я поэтому тебе и говорю, что надо под солнышко чаще подставлять.:улыб:
Zainka
неа еще.купила щас яблочко новый урожай-сегодня в духовке его и попробуем:миг:
Девушки, про желтушку...
По-моему, здесь уже писали, что желтушка новорожденных - абсолютно нормальное явление, которое проходит чаще всего без каких-либо лекарств и последствий.
Как было у меня: в роддоме доча моя пожелтела, достаточно сильно, педиатры сказали класть ее под лампу. Я положила сначала, но через час убрала. Меня насторожило, что обязательно глазки и половые органы должны быть закрыты, а также, что "дети под лампой спят беспокойно" (цитата роддомовского педиатра). Мне казалось, что доче плохо. У моей соседки доча жарилась под лампой, как курица гриль, постоянно. В итоге нас выписали со значением билирубина меньше 180 или 190 (не помню точно, но это уже были числа, при которых можно выписываться). А соседка с дочей там остались, дальше лечиться.
Домой к нам пришла поликлинический педиатр и прописала урсосан, еще что-то, несколько лекарств точно было. Я позвонила очень умной тетеньке-врачу из инфекционной больницы, она там занимает какой-то оооочень высокий пост, кандидат медицинских наук и просто замечательный человек. Так вот она сказала, самой сдать анализ крови через какое-то время на билирубин, если есть тенденция к уменьшению, то совершенно точно никакого лечения не требуется. Так я и сделала. Анализ показал, что билирубин падает, как и должно было быть.

Но справедливости ради, второй пример. Моя подруга родила на 2 месяца раньше меня. Все было нормально, ребенок развивался, чуть опережая нормы. Желтушка не проходила, но на нее не обращали особого внимания. В 2 с копейками месяца их положили в больницу, сказали, что хорошо бы этой желтушке уже пройти.
После этого у малышки нашли фетальный гепатит и уже цирроз печени, а также отсутствие желчевыводящих протоков. Что пережила ее мама, не описать словами. Малышка боролась за жизнь несколько месяцев. В общем сейчас девочка жива, но она инвалид:хммм:Ей пересадили печень, в Москве. И никто не дает никаких гарантий.
Так что надо, конечно, спокойнее относиться к желтушке, но я бы по собственной инициативе сдала кровь и посоветовалась с хорошим врачом, показав результаты анализов и ребенка.
Zainka
Лен, про пакакать..
если разминание животика не помогает, равно как и массаж на мяче, то я лично смачиваю ватную палочку в прокаленном масле и в попку :смущ:
буквально через 10 минут все в норме!
но делаю так - редко :yes.gif:
попробуй
мы тоже прикорм начали :yes.gif: только вот из-за вчерашней прививки (третьей, след только в годик - УРА) все сбилось...
а ты в итоге какие пюрехи даешь? вроде тоже БЛ кушали? какое разнообразие?
Msduet
Спасибо:хехе:
Да я плантекс дала - через час результат в тазике оказался:улыб:
Да, БЛ - мы уже капустку пробовали, тыковку, картофель (как то не очень Настене понравился), морковочку, яблочко..вот больше всех цветная капуста понравилась и тыква, щас морковку с удовольствием лопает:улыб:( я ее вместе с капустой даю)
Сегодня ночью обкакались и до утра проспали в подгузе грязном. Теперь попа красная. Весь день ее проветриваю, мажу бепантеном. Краснота не спадает. Подскажите, чем еще можно помазать? Или само пройдет?
Dolorez
думаю, что бепантен и воздушные ванны сделают свое дело! :yes.gif:
Zainka
а тыква тоже без добавок? вы так в нати и покупаете? или может в ленте, холидее? у нас же рядом..
Msduet
без добавок
брала ее отдельно или с яблоком вместе. Кстати еще фрутоняню едим
Мы в нати берем:улыб:
Катя, Dolorez у нас тоже так было. Вначале бепантеном мазала, сейчас воздушные ванны и все проходит:yes.gif:
а еще можно похвастаюсь... на меня тут трудолюбие напало, да так, что отбиться не могу...
вчера сделала домашнюю лапшичку, а сегодня прибралась, полы помыла, посуду, испекла язычки, сварила супчик, сделала азу, варю компотик и уже достала кефир, чтоб оладушки постряпать! :бебе: вот! как хорошо, что у нас газ :live:
Dolorez
Кать, нам бепантен очень хорошо помогает через часа 3 примерно.
А мы сегодня в Меге были. Данюша молодчина, хорошо себя вел и дал мне по магам погулять. В результате ничего не купила и папа нас увез в Промод. Там я прикупилась :live: еще кеды не нашла и сарафан :ха-ха!:

Про свекровь что нос зажимает.... я в шоке и ярости... руку бы оторвала там же. Что ж за женщина такая???
Tatys
Хорошо. Тогда продолжим с бепантеном развлекаться))) С покупочками! А я достала все летние вещи, я по ним так соскучалась, потому что прошлым летом не носила. Пока и не знаю даже, чего прикупить. Сандаликов разве))))
Zainka
Лен, скажи, как быстро ты новые виды пюре вводила?
Dolorez
а я себе джинсосую юбочку в сп прикупила и сейчас аж 4 майки-боксерки заказала.... :biggrin:
Msduet
ну прям хозяюшка..умничка!!!! :heart:
Rigick
А я себе прошлой весной такую классненькую джинсовую юбочку купила, когда еще не знала, что беременная. В итоге - ни разу еще ее не надела. Пойду, намылюсь, померяю :ха-ха!:
Dolorez
мы каждый понедельник - новый ппродукт начинали с 0,5 л и доводили до 6 ч.л. Со след. недели этот продукт (6 ч,л,) оставляем и по 0,5 новый продукт вводим. На третью неделю второй продукт оставляем и вводим третий и т.д.
Dolorez
привет красотульки!
а я в сп прикупила макасинчиков)))теперь мне нужна классическая короткая джинсовая юбочка.где купить? :dnknow:
у меня нет вообще ниодной юбки.Вчера только в есприте купила универсальную-Машу крестить... :tantrum:
nab
А кинь СП по мокасинчикам, плиз))
И где у нас теперь эсприт? Из меги и сибмолла он же давно исчез...
Dolorez
во! я считаю, что джинсовая юбочка просто не заменима летом! и всегда у меня в гардеробе..так же как и черная водолазка.. :biggrin:
Dolorez
неа.она одна была.мы с марта ждали.щас остатки ждем:бебе::бебебе:
Rigick
ой спасибо! оладушки постряпала - очень вкусно! :бебе: хорошо, хоть, что не смотря ни на что вес держится (уже минус 18 кг с начала беременности) и я понимаю, что если отказаться от всего этого изобилия, то он еще меньше станет :yes.gif:
Msduet
да..меня как-то пару раз посещала безумная мысль..когда решу завязать с ГВ просто прилично ограничить себя в еде...чтобы дете высосала пару кг :rofl:
Dolorez
По поводу опрелости, мне тут Танюшка посоветовала в коре дуба купать малыша и нам очень хорошо помогло, я с роддома все опрелость не могла убрать...сына какает очень часто и из за каках попа раздражается хотя мы и не в памперсах и практически сразу подмываю....А ещё я травку календулы добавляю, травки лучше всяких мазей. Бепантен нам вообще не помог...измазала весь тюбик, а толку ноль.
Tella222
Отлично, что вам помогло :роза: Я рада))) Мы сами столько слез пролили с этими жуткими опрелостями :хммм:
ну вот и правильно, нечего ребенка дергать и пичкать, когда само все пройдет - вероятность осложнений действительно крайне мала ввиду того, что желтушка - практически рядовая спутница младенцев а педиаторы....... охото прям выругаться нецензурно... такое ощущение, что они думают о чем угодно, только не о благе реебнка. Благо ребенка только в руках матери, и в нашей стране никто не несет отвественности за вот такие врачебные ошибки, так что терпения тебе и сил малышу - все будет хорошо :flowers:
Моя - да, вроде пока спит т-т-т-т, но думаю, что это просто потому что мы пока маленькие, думаю неба в алмазах нам тоже не избежать))))
мы вчера получили свидетельство о Рождении - так что еще одним гражданином РФ стало больше :live:
как говорится " мне врагов не надо у меня родственники есть"
Мы от своих отмазались до 1 мес, пока свекровка только отжигает. Моих-то нервов на нее хватит, а вот хватит ли ее на мой характер - вот вопрос :шок:
Tatys
Тебе спасибо за совет:улыб:Как моя мама сказала сколько же кремов его попа съела.....:улыб:
Девочки всем привет.
Всех с прошедшими датками.
Неделька у меня была веселенькая... На прошлых выходных у Ани начался поносик. В понедельник сводила в ПК, врач выписала креон(панкреатин), линекс, смекту и виферон(говорит инфекция какая-то ходит). В общем я как ванька-встанька - только подгуз поменяла - опять покак... После лекарств стало пореже... Ну и классический случай - проснулась с какахой и пися вся красная, вплоть до того, что не может на ней лежать, т.к. больно. Спасались бепантеном и голопопили. Аж обогреватель включали - дома дубак.
Еще и моя послеродовая депрессия в очередной раз дала о себе знать. Раздражает все - толком гулять никуда не поедешь, т.к. ветер сильный и под дождик попасть не хочется. Аня еще каждый раз как подгузник меня норовит пнуть меня по груди, и уворачиваться не всегда успеваю, а пинает больно (не забуду как когда-то ночью пинок по лактостазной тите получила, аж слезы из глаз брызнули от боли). Пока надеваешь подгуз и одежду вертится как червячок - я в мыле просто вся. Когда ест титю рукой бьет все что попадет под нее - вторая титя, лицо, ковыряет меня, пальцы в рот и в нос засовывает, ногами упирается в мои и натягивает кожу, а кожа у меня сволочь чувствительная. Ногти на ножках стригу, а они сами по себе какие-то острые - она себя ими царапает, когда ножками перебирает. Про то что я вся исцарапанная руками и ногами я уже и не говорю.
Бесит, что в квартире полумрак - полокна загорожено; что не могу помыться нормально - раз в 4 дня, притом что я каждый день пока одеваю лялю вся взмокаю (бабушку нашу мне неудобно просить - она и так слишком много помогает, а муж целыми днями на работе, а на выходных в гараже); муж сам проснуться не может (сон оооочень крепкий), приходиться его будить минут по 40, хотя я заснула минут за 20 до его будильника; Аня спит с нами - значит я сплю скукоженная и с утра просто не могу сама встать от боли в спине; в зеркало на себя без слез не взглянешь - вес фигня, но лицо замученное капец... В общем накопилось... :cray-1:
miRRor
еще каждый раз как подгузник меняю, норовит пнуть меня по груди, и уворачиваться не всегда успеваю, а пинает больно. Пока надеваешь подгуз и одежду вертится как червячок - я в мыле просто вся. Когда ест титю рукой бьет все что попадет под нее - вторая титя, лицо, ковыряет меня, пальцы в рот и в нос засовывает, ногами упирается в мои и натягивает кожу.
Прям как под копирку! :ха-ха!: Я жутко психую от этого, но сама себя пытаюсь успокоить :ха-ха!:
miRRor
Бедненькая!!!!! В кого она такая драчунья?:улыб:Маму совсем не жалеет... Терпения тебе желаю:улыб:
HappyBride
Да просто бабушке сказать, что мне еще и помыться надо мне не удобно, она и так часто сидит. А мужа я теперь почти не вижу. Оставлять ее одну я боюсь, т.к. с дивана летала уже, а если на полу, то ее начинает вылизывать собака или Аня начинает вылизывать собаку :улыб:
miRRor
А кроватки нет?
У меня, когда совсем возможности нет помыться, я Ванюху сажу в ходунки или в автокресло и с собой в ванную ставлю:улыб:Если не хочет ни в ходуны, и в кресло, то кладу на плед на пол. Но у меня пол с подогревом в ванной и место позволяет:смущ:
miRRor
Мааленькая :friends: Все это не так страшно и решаемо, ты так все остро воспринимаешь, т.к. устала и в депресухе. Остановись злиться, это замкнутый круг, будет только хуже. Надо тебе как-то вечерок (пару часиков) для себя любимой выкроить и понежиться в пенной ванне, послушать тихую спокойную музычку, расслабиться и поговорить сама с собой, успокоить себя.. в общем найти гармонию в себе. Держись!!!! Ты нам всем нужна спокойная, улыбающаяся и довольная :wub1.gif:
Tatys
А может дочечку на пол, а собаку закрыть в другой комнате? :улыб:
HappyBride
Кроватка есть конечно, но она у меня уже в ней голову как-то между прутьев просунула, да и орать будет так, что я пулей из ванны выскочу. Может конечно и не орать. Можно конечно оставить и бабушка из комнаты выскочет на крик... надо наверное так и делать. Места в ванной нет катастрофически.
Tatys
Я потихоньку начинаю выходить из депрессухи - вчера съездила в кинотеатр на пиратов, сегодня на работе. Вновь вернулась к своему любимому занятию - сборке пазлов. Ну и еще нас недельки через три с пупсей ждет поездка, до которой я просто считаю дни и жду с нетерпением.
Нашла статейку на мамофоруме и подсунула мужу почитать - стал меня лучше понимать. Просто я сама себя боюсь - на ребенке не отыграюсь точно, но вот себе навредить могу.
Самое что обидное - со стороны посмотреть у меня все шоколадно: есть бабушка в соседней комнате, муж вполне справляется с ребенком, даже если на весь день остается. Есть моя мама, которая тоже в принципе может посидеть. У меня много всего, упрощающего мне маможизнь. Кажется, что я просто "зажралась"... Ведь многие справляются в одиночку, а мамы с ребятишками-погодками для меня теперь вообще героини.
Куда делась моя суперстрессоустойчивость?... Гормоны видимо.
miRRor
конечно гормоны! все пройдет! :yes.gif:
просто действительно иногда накапливается... у меня в ПМСную неделю всегда так... я уже смирилась...
моя кстати тоже всегда пинается, особенно когда носик чищу :шок: а в кино не была... ну наверное с декабря... когда там шамаханская царица шла?... а уж про семейный финансовый кризис я вобще стараюсь не думать...
так что нос по ветру (вроде перестал дуть, тоже ветер не переношу :зло:) и в зоопарк, ну или еще куда! и сахарную вату с молочным коктейлем! а ну и оргазмы хорошо помогают! :ха-ха!: