красота и материнство (часть 5)
168208
1000
petrodaria
У меня не подтекали, но насколько я знаю, воды могут быть и зеленоватые, а это сразу повод обратиться к врачу или в роддом
petrodaria
У меня подкетали перед роддомом. Их ни с чем не спутаешь, мне кажется. Имеют специфический запах. У меня были прозрачные, иногда с примесью крови. Но могут быть и темные, но это хуже.
Лисуня
нам 5,5 мес. проявляем к книжкам интерес только чтобы листочки потрогать и помять, месяца в 3 мне казалось, что сыночку нравиться когда ему мама стишки читает, а сейчас уже нет этого интереса или может уже стишки надоели:)))
Tatys
Девочки подскажите как ваши детишки с кругом плавают, у нас вот что-то круг уже не идет. Сынок всякими способами выбирается из круга и теперь мы просто прыгаем в ванной.
Tatys
Татьяна, по поводу массажа может мои слова Вас успокоят. Первый раз делали нам было 2 м - орали дико, было очень жалко ребетенка, но прошли весь курс. Сейчас делаем и ребенок уже нормально воспринимает малость поплачет, но уже после массажа на гимнастике. Так что может и у Вас все будет ок!!!!
tata0512
Спасибки :роза: оочень надеюсь на это. Уже точно решила к другому специалисту обратиться. Я его сама мну, ему не всегда нравится, ловлю его хорошее настроение и все ок. Нам почти 5 месяцев, мы в круге плаваем. Ему нравится крутиться, то на спинку, то на животик, либо как поплавок висит, за ногу себя держит. Ходить пытается и отталкивается от дна, подпрыгивает. :улыб:
tata0512
У нас в 2,5 месяца перестала плавать, купили шапку такую со вставками, чтоб не тонула, 3 раза поплавала тоже отказалась. В итоге ходим в бассейн, и там нужны только трусики:улыб:
Zainka
Леночка, с днем рождения!!!!))
Желаю всего самого хорошего и чтобы малышка росла здоровенькой и красивенькой на радость маме)
Лисуня
Юльчик, привет тебе))) Нашла отличную закупку по Лакме для волос, если интересно, то вот ссылка на СМ http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=358536&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=b7c0979bf27d894627a87348d491c35a
Vitinka
Спасибо. У меня белые какие-то. Наверное, бели.
Tatys
спасибо, Танюш, я знаю)) давно еще ее увидела, я у горожанки заказала себе масло лореалевское и духи) в субботу поеду забирать
Vitinka
а трусики какие-то специальные используете, шапочка нам тоже не нравится.
Zainka
Присоединяюсь! С Днем Рождения! :роза: :present: :bday:
tata0512
Вроде есть какие то специальные памперсы для бассейна в виде трусиков, но мы купили обычные х/б.
А я сегодня спиральку поставила, теперь лежу, матерюсь :biggrin:
HappyBride
Так, теперь расскажи, почему ты остановилась на спирали? И почему материшься?
Tatys
Ну я недолго думала на самом деле:улыб:
1. Презервативы терпеть не могу
2. Таблетки пила долго, потом год не могла забеременеть. Плюс кормлю.
3. Мази и кремы типа Фарматексов мне кажутся не оч удобными - кто знает, где наступит момент Х:миг:
Ну и вот как-то только спираль и осталась. Анализы сдала какие-то, врач разрешил. Ставила у того же дядечки, у которого рожала. Неприятные ощущения. Матка-то закрыта плотно, шейка короткая. В общем, момент подготовки я пережила, а когда он стал саму спираль ставить, сказала, что ща по голове ему дам :biggrin:
После этого мне обезболили ледокаином и остальное прошло хорошо.
Матерюсь, потому как живот ноет сильно. Я уже и забыла, как это:миг:
HappyBride
Кать,ты мне только по голове не бей))))) а ты не боишься со спиралью опять маленького приобрести?) я вот столько историй всяких слышала..
А что за таблетки пила? Я вот пила 2 года Ярину и через 2 месяца после того как бросила уже с бэбиком ходила
HappyBride
Доводы твои поняла. Терпи, заяц! :роза: заживет все быстро :хехе:
А я вот еще определяюсь. :безум:
Может сейчас какие-нибудь современные нового поколения спирали? а то я лет 10 назад точно была против этих штук, а потом на ОК перешла и не мучилась с выбором.
Лисуня
Таблетки Регулон, мне их гинеколог подбирала. Ой, Юль, у меня есть знакомые девочки, кто с презервативами забеременел и с таблетками. Со спиралькой пока нет :biggrin: На 100% ничего не защитит! Поэтому я выбрала то, что удобней мне:улыб:
Tatys
Я Нова-Т купила. Мой доктор Хаус сказал либо их, либо Мультилоад:улыб:
А вообще я предложида, чтоб муж себе тоже что-нибудь куда-нибудь засунул, а то все я, да я :biggrin:
Мне врач какие-то таблетки рекламировала которые можно при кормлении грудью, даже листовочку дала, но мы уже затарились упаковкой през-ов, вспомним молодость :biggrin:
Я тоже после Ярины без проблем пузатенькой стала :yes.gif:
у меня сестра двоюродная сказала парню что у неё аллергия на презервативы. Через 9 месяцев родила :biggrin:
девочки, купила на пробу масло для волос, оказалось супер-средство, рекомендую, только дорого блин:хммм:
Я все время боялась забыть про таблетку, даже напоминалку ставила на телефон! И часто это было так: "Ой, звонит! Да-да, пора идти! Да-да, ща, 5 минут и пойду". И благополучно забывала:смущ:Иногда вспомнала ночью, а иногда только наутро. Ну и еще минус в том, что нежелательно прием таблеток совмещать с принятием алкоголя. И принимать их желательно в одно и то же время. Ну, короче, по всем статьям - не мой вариант:улыб:
HappyBride
Хорошую тему подняли. Никто не пробовал свечи "Бенатекс"? В роддоме на подоконниках куча листовок с их рекламой была. Типа такие идеальные, можно при кормлении, защищают от заболеваний, плюс еще как смазка, что после родов актуально. Вот сижу, тоже думаю, что теперь применять будем.
Альфа
Я решила свечам на баловаться, большая вероятность забеременеть
Альфа
Вот да, как-то свечам и кремам не доверяю :dnknow:
HappyBride
Я - тоже. Но и на спираль не решаюсь. Вся в раздумьях..... :umnik:
уф..сегодня принимала у себя сибмамочек... Кира как только первый гость пересек порог начала верещать..так как очень чужих боится... пришлось ее весь день на руках таскать.. :безум:
Rigick
ого, а почему боится? К вам редко вообще гости приходят?
У нас доча просто такая общительная, здоровается сразу, разговаривать начинает, на ручках спокойно себя ведет у чужих)
HappyBride
ну они вообще в этом возрасте четко распределяют свой-чужой. наша не любит чужих.. видимо повлияло, что мы всю зиму дома в заперти проторчали.. сейчас начали регулярно ездить (и к себе зазывать) бабушек и дедушек...она к ним уже подпривыкла..сейчас вторая стадия..показывать что много людей в мире... она обычно сидит минимум 30 минут у меня на руках..привыкает.. ну а тут народу много ыбло..долго привыкала.
Лисуня
я бы сказала..крайне редко!:хммм:
Dolorez
Катя, ты насчет кольца у врача спрашивала?
Rigick
ммм...ну мы с 3х месяцев активно ездим в гости, сначала к моим родителям, сейчас на дачу, а там как минимум человек 6, иногда и по 15 бывает))) ей нравится что перед ней все прыгают)) а потом когда мы с ней вдвоем дома остается требует чтобы мама на голове стояла и развлекала ее как тети с дядями)))))))
Лисуня
:ха-ха!:
у вас обратная ситуация:улыб:
Rigick
У нас тоже гости оочень редко
Tatys
девочки, чет меня Настя разсоблазняла гостями, в общем кому не лень до меня доехать, предлогаю собраться у меня в один из будних дней:o Я с Аленой (Сакурой)переписываюсь, она спрашивала собираемся мы встретиться или нет...Тань, а вы ж вообще рядом живете, можете вместе приехать. Жаль клонечно что я так далеко, но я бы с радостью приняла бы вас у себя))
Насть, а как вы вообще собирались? а как детки спали? многие же днем спят)
Лисуня
мы сидели с 11 где-то до 15.30. детки и ели и спали и играли..конечно тут от характера много зависит.. мой хотела спать..но не спала... зато потом вышли на улицу и она срубилась. я постелила на пол туристические пенки, на них старое одеяло и простынки.. там детки и играли..мы сидели кругом и общались. кто хотел кушать..отходили на матрас и так располагались..многие детки там же и срубались :biggrin:
чашки и тарелки я поставила на кухонном столе..девушки принесли вкусняшки.. и был чайный фуршет..каждый подходил сам наливал себе чай из кулера, брал заварку, сахар и вкусняшки...
обычно там "тусили" мамы у когго детки спали.. иначе просто некогда :biggrin:
Tatys
Не, про кольцо вот вообще почему-то не спрашивала. А у него какой принцип действия?
Rigick
кстати да, удобно)) мы в 2 часа обычно кормимся и сразу баеньки)) ну играть у меня есть где) спать тоже) кухня есть) даже еще одна комната))))) так что девочки, кто надумает, давайте объединяйтесь:миг:
Лисуня
ну это вообще супер..ребенок устал.... уйди в другую комнаьту..поесть и поспать...лафа:улыб: