Проколоть уши
57049
52
Девочки подскажитепож-та где лучше проколоть уши. Наконецто решила это сделать, но боюсь что будет больно, и еще слышала что бывает не очень удачно это делают и потом трудно подобрать сережки.
O_O
Понимаю эту проблему!!! Тоже очень боялась за уши, и до 16 лет ходила в клипсах. Иголкой колоть меня не могли уговорить ни мама, ни подруги! Как только я видела приближающую иглу - нафиг нафиг!!! :eek: На мое 16 летие мама сказала, что в ЦУМе открылся отдел, где прокалывают уши пистолетиком, и что это совсем не больно, и вместе со мной поехала туда. И действительно, как и было обещано, ощущения были, как будто на уши надели прищепки - не больно, просто как сжало немного. Серьги там были тоже какие-то специальные, гвоздики, и зажило все тоже очень быстро. Незнаю, есть ли такой отдел еще в ЦУМе, лет то прошло... Но в ГУМе на 1 этаже он был, рядом с лестницей, как на второй этаж подниматься, и вроде достаточно недавно я его там видела...
Jussy_Pussy
Вроде в Роял-парке я такое видело , пистолетики такие, но могу ошибаться...а вообще во многих косметических кабинетах это делают вроде...мне по крайней мере делали, но это было 19 лет назад))))
O_O
Я прокалывала в клинике Шарм на Вокзальной магистрали :yes.gif:
gagaga
Пистолетиком? Сколько стоила данная процедура?:улыб:
O_O
я в ГУМе колола пистолетом, лет в 10 2 дырочки, лет 5 назад еще 2. больно, но терпимо, потом пару дней лучше уши не трогать. гвоздики которыми колят красивые, у меня никаких проблем с ушами не было.
но пистолеты ругают потому что их сложно дезинфицировать и можно что нибудь занести. безопасней все таки иголкой.
O_O
На самом деле делают много где, в мсетных поликлинниках в кабинете хирурга (по крайней мере в детских поликлинниках уж точно), в различных пирсинг/тату салонах, в косметических кабинетах...в РоялПарке да, тоже видела на втором вроде этаже...лично я все свои дырки в ушах делала ещё в поколиклиннике детской...пистолетом...вообще то не могу сказать, что не больно, потом всё равно пару дней уши болят... :cray-1:
Но красота требует жертв! вы главное попросите, чтобы проколы не очень высоко делали, а то знаю, многие мучаются, что не могут подобрать серёжки с англ.застежкой из-за слишком высокого прокола!
O_O
первый раз прокалывала уши в магазине на гагаринской "Надежда" кажется..там раньше была парикмахерская и кабинет, где уши прокалывали, пистолетиком=) Иголкой я бы ни за что не решилась)) Но это было..ой..ну очень давно, а последний раз прокалывала уши ( теперь по 2 дырочки в каждом ухе) в парикмахерской "Хамелеон" возле дома прям)года 2-3 назад примерно, стоило ну очень дешево по сравнению с остальными салонами и стоимость вместе с сережками была и не больно почти)) только низковато прокол сделали..я повыше хотела...но купила малюсенькие гвоздики и теперь смотрится хорошо) потом захотела вообще по 3 дырочки сделать %) но мама сказала- так, стоп. хватит=))))и правда, что-то меня понесло =)))
O_O
А где аккуратней делают прокол - в пирсиг-салоне или пистолетом? :dnknow:
Просто пистолетом вроде не больно, но вдруг криво или высоко, да и дезинфекция...
А иглой страшно, но вот ровно ли? Стоит идти на муки?))
troya
Прокалывала в 13 лет иглой, страшно очень, думала: было бы здорово, если бы кресло вместе со мной сейчас провалилось под пол...., в 19 лет проколола ещё 2 дырки пистолетом в цуме: психологически проще и быстрее, не так страшно. Ощущение: если вы ногтями ухо с двух сторон прижмёте. Сейчас видела в Роял парке прокалывают, серёжки очень удобные, на них нет алергии.
ulibka
Девушки-красавицы, а как же вы рожать будете, если вы элементарно уши боитесь проколоть?:миг:
BUBAI
так рожать то не страшно, все равно беременной не останешся :biggrin: а уши колоть можно и передумать.
troya
У меня большой опыт по этой части)) 2 раза прокалывала уши пистолетом, 2 раза иглой (у меня несколько дырок)) При проколе пистолетом получается разрыв ткани, заживало все очень болезненно, было загноение. Делала в салоне красоты, мне еще подсунули серьги явно не из мед. стали, возникло отторжение, ибо на простой металл аллергия. Но не пугайтесь)) Потом пошла в пирсинг-салон (идеальный варинат - Пирсиб), иголкой прокололи быстро, аккуратно, безболезненно + дезинфекция у них на уровне.
O_O
в ГУМе сейчас прокалывают. Покупаешь у них гвоздики и прокалывают бесплатно. Гвоздики от 300рэ
BitterEnd
У меня большой опыт по этой части)) 2 раза прокалывала уши пистолетом, 2 раза иглой (у меня несколько дырок)) При проколе пистолетом получается разрыв ткани, заживало все очень болезненно, было загноение. Делала в салоне красоты, мне еще подсунули серьги явно не из мед. стали, возникло отторжение, ибо на простой металл аллергия. Но не пугайтесь)) Потом пошла в пирсинг-салон (идеальный варинат - Пирсиб), иголкой прокололи быстро, аккуратно, безболезненно + дезинфекция у них на уровне.
Тоже колола 2 дырочки иглой обычной, еще в детстве и 3 пистолетом. Те что кололи иглой ровненькие, зажили быстро. Одна пистолетом (колола отдельно) тоже сделали хорошо и аккуратно, с салоне, не помню каком, но он медицинский был. И две последние кошмарище, уже полтора года прошло, а мучаюсь. Были сильные разрывы и сзади прям лохмотья видела кожи когда заживало, и сейчас не все сережки могу носить и раздражаются прям быстро дырочки, например, от продевочек (на цепочках) причем ношу только золото, мне мед. сталь не очень. Носила только пока не зажили гвоздики, причем долго мучилась и то потом плюнула и колечки золотые одела. Все махом зажило. А я еще и пуп и нос колола иглой, не пистолетом (хотя говорят и там ими колят). В общем я иглу таки, хоть и кажется что страшнее, зато прокол ровный и заживает быстрее.
Nikaz
Неужели правда есть извращенцы, которые прокалывают пуп пистолетом?? Я думала, в 100% случаев используется игла.
BUBAI
Девушки-красавицы, а как же вы рожать будете, если вы элементарно уши боитесь проколоть? :миг:
Там выбора не будет, это раз)
Два - все везде так говорят :"ой, подумаешь зуб, как же ты рожать будешь... ничо, пощипет и всё, тебе ещё рожать.." :tantrum: бред какой! если мне по природе рожать положено - всё, всю жизнь боль испытывать, привыкать??
Ну, и три - мне машину было не страшно водить, а вот на скейт встать - страшно))
:улыб:
BitterEnd
Неужели правда есть извращенцы, которые прокалывают пуп пистолетом?? Я думала, в 100% случаев используется игла.
Есть и я не один раз слышала ((((
O_O
мочки прокалывала в детстве,иглой.Боль адская. Ревела и просила прекратить,мол,мне и одной хватит)) Хрящ сверху прокалывала пистолетом. Почти не больно. Тоже слышала, что прокол от иглы быстрее заживает,фиг знает,в мочке нет дырок от пистолета, чтобы сравнить :dnknow:
в цуме до сих пор есть отдел,на 3 вроде этаже, где спорт.отдел. Там работает очень клевая тетенька, сама в проколах и работает там не первый год. У меня сестра нос у нее прокалывала, вызывает доверие. Если пойду еще прокалывать- то к ней:yes.gif:
O_O
Прокалывайте обязательно у специалистов с медицинским образованием!! В ушах вообще-то есть важные точки, при попадании туда, куда не нужно, можно заработать проблемы со здоровьем. Поэтому идите в клиники, а не гумы, цумы и прочую сомнительную ерунду.
O_O
Прокалывала и иглой, и пистолетом.
Мне не было больно вообще ни в первом, ни во втором случае.
Только иглой одну дырку прокололи так криво, что я не могла даже серьгу нормально вставить.
Пришлось перекалывать пистолетом. Все нормально и аккуратно.
Katarzyna
я тоже исправляла пистолетом кривые дырки от иглы.
Делала в клинике Елена. Совсем не больно, хотя я трусиха еще та.
Поддерживаю Мирагану, что делать эту процедуру нужно в медицинских учреждениях, а не за углом не понятно у кого.
O_O
Прокалывала в поликлинике пистолетом, не больно и зажило быстро, но немного на разных уровнях мне дырки сделали. А дырку, которую делали иглой пришлось зарастить, не заживала совсем
O_O
Я прокола оч.давно, в 12 лет.
Просто внезапно мне вдруг приспичило это сделать, вот хочу и всё.
Дело было в косметическом кабинете.
А было ли больно и чем кололи – не помню.

Потом уже в сознательном возрасте хотела еще одну дырочку в левом или правом ухе, но так и не решилась
O_O
прокалывала уши в поликлинике лет 15 назад...это был кошмар.
несмотря на вставленные тут же золотые сережки, было загноение недели 3 - мазала спиртом, тетрациклинкой.
прокололи криво - теперь только длинные висячие сережки нормально смотрятся.
пуссеты торчат в разные стороны.
короче, лучше делать это в спец.салоне и предварительно посмотреть на его "работы".
English
О! У меня похожая столетней давности история! Мне было 11, косметический кабинет где-то возле Цирка... Зато отлично помню эту огромную искривленную иглу и хруст в момент прокола. И как долго заживали дырки. Потому что серьги были далеко не драгметалл. Не знаю, насколько это важно, но..Всё обошлось) Если бы сейчас - то только пистолет и только в медучреждении!
Karasinka
Вот как у всех все сложно. Мне в 7 лет прокололи в косметическом кабинете. А потом, в подростковом возрасте мне захотелось много дырок в ушах. Колола сама, проспиртовав иглу. До сих пор в правом ухе две дырки, а в левом 3. Но использую в правом 1, а в левом 2. Еще колола сверху хрящ, но в той дырке ничего носить не стала, и она заросла.
Понимаю, что дикость, но вот как было, так было. И еще подругам прокалывала по их просьбам.
vertuprishka
Похожая история и у меня!
Мне в 10 лет мама колола иголкой, боли вообще не почувствовала, может потому что сильно хотела сережки! :biggrin:
Потом лет в 13-14 пошла мода на большое количество дырок в ухе, мне родители не разрешили колоть еще дырки, так я, пока они на работе были, сама себе еще две дырки в левом ухе проколола, больно было только в тот момент когда нечаянно проткнула палец, которым придерживала ухо. Сейчас в левой мочке две серьги (третью так и не стала носить, пожадничала :biggrin: ), в правом одна, вроде все ровненько, заростало, помню, очень быстро.
O_O
тоже прокалывала в детстве косметолог мой иглой,больно не было!а потом еще одну проколола когда постарше у нее же!
vertuprishka
Если вам повезло, что не занесли себе ничего или здоровье не попортили (хотя собственно не факт, у всех ведь есть проблемы с чем-нибудь, наверняка вы не исключение, просто может и не догадываетесь, что сами постарались когда-то), то это не значит, что у остальных все сложно, остальные просто не так наплевательски относятся к себе.
Miragana
ага, давайте тоже расскажите про волшебные точки, связь ушей со зрением и прочую псевдонаучную хрень :ха-ха!: тоже прокалывала себе сама. острая игла и тотальная дезинфекция еще ни кого не убили. все заживало отлично за 2 недели, все ровно и именно так, как мне надо. хожу с ними уже дцать лет и ничего, зрение не пропало, чакры не забились.
NewNsky
У вас медицинское образование, что вы так уверено утверждаете, что такого не бывает? Поговорите об этом со сведущими в этом плане людьми.
BUBAI
Девушки-красавицы, а как же вы рожать будете, если вы элементарно уши боитесь проколоть? ;)
Ну вы сравнили.... ребенка с дырками в ушах.
Когда цель важная, тогда ничего не страшно, а когда незначительная, тогда можно и в трусишек поиграть.

По теме: тоже кололи пистолетом, лет 15 назад.
Как мне кажется если самой себе колоть, можно такое уродство косое наделать, что потом одно разочарование будет.
Miragana
Я не наплевательски к себе отношусь. Это было в 13 лет, и сейчас я, естественно, свои тогдашние действия не одобряю. А про сложно я говорила, имея в виду не безопасность а "дикую" боль, о которой многие говорят.
Кстати, у доброй половины косметологов нет медицинского образования и никаких особых точек они тоже не знают. Колят, чтоб было ровно и симметрично, и все. Ну и стерильным инструментом, естественно. В случае с пистолетом и то не факт.
O_O
В Роял парке видела отдельчик в коридоре, там прокалывают, на 1ом этаже. Но мне кажется это не удобным, сидишь и на тебя смотрят проходящие люди. :безум: Вообще в салонах тату можно посмотреть.
Пистолетиком племяшке,в 3года, кололи уши, ни слезинки, только от мед.сплава ушки болели и заменили на золото, а так никаких сложностей, отдали 500 р., но прокалывали дома, мастер приходила.
Miragana
у меня биологическое образование. анатомию и физиологию человека знаю хорошо. а "знающие люди" с эзотерического форума, трындящие об "особых энергетических точках" могут идти лесом. НИ ОДНО серьезное научное исследование наличие "энергетических точек" и прочих "чакр" не подтвердило.
O_O
Лет в 15 проколола в ГУМе на первом этаже пистолетом.Быстро и безболезненно,ничего не воспалялось
Loren
Подниму тему.

Подскажите, пожалуйста, координаты фирм, торгующих медицинскими серьгами (пуссетами). Объем партии 50 - 60 пар. Можно в личку. Заранее спасибо.
O_O
Я с месяц назад проколола уши :)пистолетом, проходила с сережками из пистолета месяц (как было сказано), все было хорошо ничего не воспалялось, а вот сняла их - одела золотые и ушки начали болеть, толи привыкают к новым сережкам, толи что.... вообщем пока сняла их, одела опять пистолетные гвоздики...
O_O
Я вообще проколола уши к 30-летнему юбилею только :ха-ха!:
Кололи дома, муж, 1 января :ха-ха!:
Больно не было, а вот вставлять сами сережки- немного не комфортно)
Но мне повезло, муж медик и пирсингом раньше занимался,
переколол, наверное, всем моим подругам и пупки и брови и т.п. (по молодости, конечно) Сейчас почти никто ничего не носит из них.
Главное попасть в "хорошие руки"
OOXA
может у вас такая особенность - я только серебро могу носить, от золота и тем более бижутерии уши начинают болеть
БАТОН
ну вообще в хитеке продаю...а вот только в розницу или большими партиями - не знаю
O_O
Колола лет 15 назад.
Мне вообще сразу сережками колола очень хорошая медсестра в хирургическом отделении (бабушка там работала :o). Сережки обычные были, золотые, с шариками-половинками, тогда все такие носили:)
Но серебро и бижутерию носить не могу - уши болеть начинают.
O_O
крутышка

в какой клинике проколоть уши 2х летнему ребенку?речь о клинике.а не всяких там пирсинг салонах и парикмахерских.спасибо!

Перенесено из топика.
Linetta
Вчера была на процедурах в "Де Труа Рен", при мне выходила дама с девочкой лет 4-х. Администратор сказала, что ушки кололи. Ребёнок вполне счастливым выглядел :улыб:. Не клиника, конечно, но вполне приличный салон
Linetta
В евромед клинике ушки деткам колят, медицинские условия! 1000 рублей 2 ушка.
Vitinka
А зачем уши колоть чтоб прям в медицинских условиях? :umnik: Просто интересно. :umnik:

Показать спойлер
Эх! В моем детстве если тебе прокололи уши в парикмахерской, то ты крут! Чаще мамы кололи иголкой с ниткой :biggrin: :secret:
Показать спойлер
СветикА
так раньше и молочные зубы драли сами мамы,если зуб качался и не выпадывал..а счас стараются в приличную стоматологию сводить ) прогресс дошел видимо, цивильности и стерильности хочется )
b52
Если б мамы! Сами, всё сами! Мамам только уже выдранные зубы показывали :rofl: на веревочке :rofl:
А пистолетом уши колоть разве как-то не так? Доча просит ушки проколоть, тоже надо думать куда ребенку отвести. Во многих местах предлагают проколоть пистолетом.
Linetta
В нашей муниципальной детской поликлинике (ул. Трикотажная), куда ходим с деткой , в кабинете у хирурга колят ушки деткам. Возможно и в других детских поликлиниках делают это. Стерильно и врач все таки колит. Стоит удовольствие 300 или 350 руб., уже точно не помню.