Чем тушь разбавляете?
19438
59
Или начинающую засыхать выкидываете без сожаление?
Иирка
Я - водой. пробовала и греть, и каплями для глаз, водой - больше всего нра....Но конечно в идеале выбрасывать, как подсыхать начала, но жаба душит, они ж иногда подсыхать начинают через пару недель - месяц((((
А чтоб дольше не подсыхала, я ее открытую, пока крашу глаза, закрываю какой-нибудь бумажкой маленькой :live:
Иирка
Тема, очень познавательная, вам дадут много советов :спок:
Иирка
Водой минеральной разбавляю, обязательно с газом, чтобы тушь "взбодрить".
Иирка
Если тушь из дорогих марок,то её нужно перед употреблением на 1-2 мин.ставить в горячую воду(воск разогреть)Можно ещё капнуть 3-4 капли раствора для линз,но это как бы нельзя делать.
lexus
у меня от раствора еще хуже сохнет почему-то
lexus
Всё очень индивидуально- для меня самый лучший способ- тюбик с тушью подставляю под горячую воду минуты на 2, и ОК! Тушью пользуюсь год-хотя это очень конечно плохо, но жалко, блин, выбрасывать, когда она ещё красит и красит!!!
larjksa1574
Год? :eek:

а Вы каждый день пользуетесь тушью?
PoNy
Р-р должен быть увлажняющим(н-р Renu MultiPlus),капать 1 раз в 2-3 недели.
PoNy
они ж иногда подсыхать начинают через пару недель - месяц((((
Такого не бывает у нормальной туши.
Точнее, бывает только в 2 вариантах: 1) тушь просрочена или переморожена - непригодна к использованию изначально
2) Вы тюбик неправильно закрываете, или имеете привычку крышкой туды-сюды водить, типа туши побольше на кисточку набрать... поэтому тушь и сохнет. или остатки туши скопились на горлышке тюбика и не дают плотно закрываться - это тоже от неправильного использования.
а вообще, срок пользования тушью - 4-6 месяцев.
Иирка
Выкидываю без сожаления. Глаза дороже.
lexus
я понимаю о каком вы говорите растворе, сама линзы ношу) ооо так часто, я то привыкла водой раз в 2 недели-месяц капнуть и все...
Helenochka
я месяца три крашу, про переморожена -может быть кстати именно это и есть, живем то в Сибири...туши у меня вроде качественные, не люкс:хммм:но Лореаль
Иирка
А ещё я перед тем как красить ресницы брызгаю на них водой из пульверизатора.
PoNy
Я всегда выкидывала, не знала, что можно водичку капнуть. Теперь попробую реанимировать тушь:улыб:
PoNy
Лореаля мне минимум на полгода хватало всегда. раньше чем через полгода подсыхать никогда не начинала.

Бывают еще белковые туши, они жары не любят -белок сворачивается, потому их в машине низзя забывать. но бывают они редко и испорченную видно сразу - она комочками ложится. (из этого не следует, что тушь с комочками - это белковая тушь :злорадство:)

Ну а про Сибирь.... перемороженность - это проблемы продавца. Ибо косметика должна перевозиться в теплом контейнере и машине, а не просто в грузовике без верха. Я если на такую нарывалась, то больше в тот магазин - ни ногой.
Условия транспортировки в теплом контейнере и к кремам относятся.

По теме разбавления - ничем не разбавляю. Максимум "любимую тушь" могу под водой разогреть, чтобы еще несколько дней покрасить. Потом в помойку - без сожаления. Мне зрение дороже - а оно от здоровья глаз зависит.:смущ:
Иирка
Разбавляю жидкостью для снятия макияжа с глаз, например Diademine или другой. Хватает надолго! :спок:
Иирка
ну водой разбавлять мне совсем не понравилось.
что эсти, что живанши - после разбавления водой, сразу эффект кобры черноглазой уже через час дают.
попробую раствор для линз. потом отпишусь - как тушь такое издевательство перенесла
Еще попробуйте "слезки"-это такие капельки для глаз. Но все равно развода тоже не надолго хватает!
Иирка
1. в основном - тоником, или косметическим молочком для лица.
2. если нет их под рукой но нужно разбавить, то водой.
но с водой плохо то, что если ее переборщить, тушь "жидкая" получается и, как мне кажется, "тонко и не ярко" красит. а мне ж надо, чтоб как мазнул, так всё ровно и хорошо легло, а не по 10 раз мазюкать на одном месте.
3. если нет ни первого ни второго под рукой, но нужно срочно смочить кисточку, то в самом крайнем случае слюнявлю :biggrin: но это когда уже тушь не жалко и в скором времени она отправляется в помойку :хехе:
Иирка
Не каждая тушь хорошо на капли реагирует, так же как и на воду. Еще физраствором можно разбавлять, он в аптеке продается, но хватает потом все равно не надолго. Можно перед тем как наносить, сам ершик хорошенько увлажнить (прям под краном можно) и как следует прокрутить внутри тюбика, наносить тут же.
Aleo
Мне кажется молочком не желательно, так как оно же на жирной основе и по идее снимает макияж, поэтому тушь может "сползать под глаза". или нормально получается?
Samyelka
Водой на кисточку брызгаю перед каждым использованием..тушь maxfactor, а что поделать- засыхает она быстро, хочу купить хорошую, но не знаю - какую брать))поэтому пока эту домазюкиваю)а вообще у меня и так длинные и изогнутые ресницы..мне лишь бы цвет им придать, а так- нормально))
Иирка
Я тушью пользуюсь ровно три месяца, ни одна не начинала засыхать за это время (юзала Эксепшьонель Шанель, Диор Иконик и почти все ЭЛ). Чуть погуще становилась - да, но не критично.
Год? :eek:

а Вы каждый день пользуетесь тушью?
Я пять дней в недею, как правило пользуюсь, тушь всегда только Эсте Лаудер, хватает на оооочень долго, точной статистики не веду, но по любому дольше, чем на год :dnknow: и ни разу разводить не приходилось...
svetlanadunaeva
А вообще чтобы тушь меньше сохла необходимо правильно доставать и вставлять ершик, это надо делать только крутящими движениями, как бы наматывая на него тушь, а не интенсивно туда-сюда )) так вы забиваете внутрь воздух.
Helenochka
Контейнероов теплых не бывает! Может быть, вы рефки имеет ввиду?
Ermolaeva
Я разбавляю жидкостью для линз, Оптиму покупаю:улыб: Неплохо реанимируется... Но. правда, это крайний вариант - все равно качество уже не то становится...
Boltywkaaa
(Год?
а Вы каждый день пользуетесь тушью? )

Ага, год целый, и каждый день, ну если туши как новые, что их выбрасывать?но, блин, надоедает одной и той же пользоваться.
Samyelka
у меня молочко косметическое, не для снятия макияжа. Практически, то же самое что тоник, только по консистенции гуще. нормально получается, не жижа как после разбавления водой, и ничего не сползает.
а как разбавляют тушь средством для снятия макияжа? т.е. получается: косметика, разбавленная средством для снятия с лица той же косметики :biggrin:
Иирка
Даже если тушь не засохла, ее надо выкидыватть через 4-5 месяцев!!!
Нельзя ей пользоваться год !!! Еще и извращаться с реанимацией :миг:
milashka2101
:agree:

Больше 3 месяцев тушью не пользуюсь. Ещё со школьных времён это уяснила.
Helenochka
они ж иногда подсыхать начинают через пару недель - месяц((((
Такого не бывает у нормальной туши.
Бывает. Знаю одну такую: ИвСенЛоран "накладные ресницы". 2 раза покупала в разных местах. Через 3 недели - колом )
Так а что с ней такого происходит-то через год? :dnknow: Внешне никаких изменений нет, запах тот же?
Иирка
А почему тушь вообще засыхает? :dnknow: Тем более, дорогая...вот так купишь за 2000 тушь,а она раз - и засохла через месяц... :шок: Всякие там мэйбеллины и прочие нифига не засыхают даже через год. Почему вот так? У меня сроду не засыхала тушь...
Ermolaeva
Контейнероов теплых не бывает! Может быть, вы рефки имеет ввиду?
я не знаю, как это называется, но косметика должна ездить в тепле. а название пусть знают менеджеры транспортной компании.
только вот теплый вагон зимой дороже стоит, и многие торгаши экономят на этом.
VikaRi
А почему тушь вообще засыхает? :dnknow:
потому что "работа у нее такая". она высыхать на ресницах (на воздухе) быстро должна, а не по полчаса..
скорее всего, в дорогой туши эфиров больше, а не воды - поэтому они и испаряются быстрее.
Так а что с ней такого происходит-то через год? :dnknow:
Тушь со временем является рассадником бактерий, она же не герметична, в нее попадает воздух (из-за этого же и сохнет).
Так же хорошая тушь содержит воск, а не парафин. Он лучше держится на ресницах, заодно и ухаживая за ними. Но сохнет в тюбике еще быстрее(((
И правильно писали- надо ее выкручивать из тюбика, а не вытаскивать! Так продлите срок ее службы.
Иирка
Уже не первый день наблюдаю я этот топ и все жду когда же появится топ "Чем разбавлять бензин" а его все нет и нет....
Иирка
мне кажется может не все понятие "высыхает" правильно понимают? просто столько удивлений и показания путаются))) для меня высыхает - когда она начинает плохо ложиться на ресницы, не кремообразная становится, а усилия нужно прилагать чтобы прокрасить хорошо...просто читаю у одних месяц , у других три, у третьих год....у меня вот на 3-тий месяц я жду не дождусь, когда новую куплю, разбавлять начинаю после месца где-то...как можно год не разбавлять и пользоваться? но я идивляюсь не так, типа врут эти люди, а удивляюсь - поделитесь секретом мол)))) может время покраски разное, то есть время контакта с воздухом туши...я ресницы крашу по 5 минут каждый глаз...у меня бзык по ресницам, мой фетиш))))
Ljaguha
О-о,Ив Сен Лоран это что-то с чем-то.Потрясающая тушь,но ни у кого больше 3 недель не живет:хехе:

Вообще,ничем не разбавляю.Обычно у меня туши по 4-5 месяцев живут,иногда меньше
Иирка
Через 2 месяца максимум выбрасываю, даже засохнуть не успевает, глаза чувствительные, начинается аллергия. Плюс, со временем тушь теряет свои свойства, начинает осыпаться. Что с ней будет после разбавки, не знаю.
Loren
Сен Лорановская тушь у меня уже больше 3 месяцев живет, куплена в дьюти фри
PoNy
а удивляюсь - поделитесь секретом мол)))) может время покраски разное, то есть время контакта с воздухом туши...я ресницы крашу по 5 минут каждый глаз...
Тогда поделитесь, как Вы умудряетесь тратить на это 10 мин :eek: и сколько раз при этом щеточку во флакон засовываете-вытаскиваете? и где столько лишнего времени берете? последний вопрос самый актуальный.
Мне хватает 1 минуты максимум - двухслойная покраска ресниц обеих глаз. За одно вытаскивание щеточки из флакона. А за 10 минут я делаю полный макияж, максимум за 15, если с тональным кремом.
Если Вы медленно-медленно красите ресницы, то неудивительно, что тушь высыхает за это время на щеточке. Есть ведь даже какой-то норматив времени, за которое хорошая тушь должна высыхать и переставать ставить отпечатки на щеках и веках... и он явно намного меньше 5-10 минут.
Ну и потом.... Вы эту высохшую тушь во флакон засовываете... естественно, она так через месяц-два будет густой, как тушь-плевалка из СССР... а если еще и туда-сюда засовываете-вытаскиваете щеточку несколько раз.... то каждый раз как поршнем, Вы в тюбик туши новую порцию воздуха закачиваете :eek: Тогда вопрос надо ставить по другому - как быстро и хорошо накрасить ресницы, а не "чем разбавить тушь"?
Как вариант - если ресницы специально припудриваете перед наложением туши - то частички пудры тоже способствуют сгущению туши.
Helenochka
да секрет раскрыт))))видимо от времени покраски зависит...я просто подкручиваю их очень тщательно щеточкой, я полность крашусь за 20-25 минут...ну вот такая я медлительная))))а я то думаю, ну как так - год :eek:
PoNy
Дык это... если надо хорошо подкрутить - мож щипцы для завивки эффективнее будут? А потом красить? Тушь тогда дольше прослужит... Или щипцами неудобно? (Никогда не пользовалась, да и не заморачивалась вообще на тему подкрутки, если честно - других более важных тем для заморочек хватает :безум: ) Накрасилась и пошла... и так глаза красивые (а если кому не нравится - может не смотреть :tease:), главное правильно подвести.:миг:
Helenochka
А я вот только щипцами и пользуюсь, тушью оооч редко, Надо топик завести-Как реанимировать резинки у щипцов :biggrin: (щютка) Если серьезно-то устала щипцы покупать :зло: А тушь приходиться выбрасывать почти полную
Helenochka
я же сказала - ресницы для меня фетиш :злорадство: я пользуюсь и шипцами в придачу:смущ:в общем люблю я над ресницами поколдовать))) но результат того стоит) я еще на ночь их касторовым маслом мажу, чтобы лучше росли...
Да, похоже Хеленочка права, у меня тоже на все про все вместе с основой 5-7 минут уходит, т.е. соотвественно на ресницы от силы минута, если не меньше, м.б. поэтому тушь и служит так долго :dnknow: