про отбеливание зубов
38378
68
Девочки, всем привет. Хотела бы узнать отзывы по отбеливанию зубов...Кто где делал, за сколько?...как долго держится результат? Портятся ли от этого зубы (не становятся ли более чувствительными) и т.д. Очень жду ответов :роза:
PoNy
Второй раз была у стоматологов и второй раз на просьбу отбелить зубы услышала: "У тебя красивые здоровые зубки нормально цвета, портить не буду ни при каких условиях"...
Отбеливание не бывает безопасным. Вы очищаете эмаль.
Знакомая делала перед свадьбой, чувствительность сильно повышается. Нельзя ничего яркого (красящих продуктов) кушать, к холодному/горячему зубы очень восприимчивы.
И через полгода-год вся возвращается на круги своя и снова нужно повторять. А эмаль, заметьте, при этом не восстанавливается.
Знакомая сделала себе виниры, чтобы решить проблему. Смотрится здорово, мне очень нравится, но себе пока делать не рискну - зубы и правда молодые и здоровые, всему своё время!!! :роза:
Lapulya
я извиняюсь, а что такое винеры?
PoNy
Виниры - это такие накладки на зубы. Получается голливудская улыбка как у всех звезд)))
Lapulya
а они на что прикрепляются? это безопасно или это уже когда терять нечего....
Lapulya
ага, только не забудьте, что прежде чем эти накладки установить, свои зубы стачиваются до толщины иголки. ИМХО крайний метод это, который стоит применять только при жутком состоянии собственных зубов, но ни как для белоснежой улыбки.
ТС сейчас много щедящих чисток, попробуйте, при чистке убирают зубной камень и налет, соответственно и зубки становятся белее и эмаль не повреждается.
PoNy
я не специалист, но примерно так:
вашу собственную эмаль счищают и на это место крепят этот самый винир. Обратного пути потом не будет.
Вы погуглите, в инете масса информации. Большинство клиник этим занимаются. Недешевое удовольствие (у моей знакомой красивая улыбка обошлась примерно в 200 тысяч).

Вот картинка с инета. Я видела в реале - очень красиво))))
Lapulya
Кстати, здесь на форуме пару лет назад поднимали эту тему, активно обсуждались разные способы отбеливания, в том числе в домашних условиях. И вроде были девушки, которые отписывались после процедур, которые клиники делают:улыб:
Lapulya
спасибо за подробный ответ :роза: пока повременю, свои зубы в нормальном состоянии, просто хотелось бы побелее чуть-чуть:смущ:
PoNy
Я делала ZOOm отбеливание в одной из клиник новосибирска, стоило это около 10 тыс. руб. + чистка перед отбеливанием за 1.5 тыс. Эффект конечно был супер! Но самое печальное, что красота эта продержалась всего 1 год((( На мои зубы никак не повлияло, ну т.е. чувствительность больше не стала, кариеса нового не наблюдается.. Сейчас ребеночка рожу и еще раз сделаю)
PoNy
знаю людей, которые навсегда потеряли здоровье зубов после такого ...спят в капах со спец .раствором..в том числе обезболивающим....от лукавого это все....хотя понимаю - охота пуще неволи. Но тут надо помнить...зубы - не волосы....они не отрастут....
PoNy
Я ходила на профф чистку, прям белизны конечно не было, но сами стали лучше выглядеть :улыб:
Snegovik
зубы - не волосы....они не отрастут....
:agree: согласна на все 100. Более того, мне эту фразу сказали 2 стоматолога в разных клиниках.
Проф. чистку можно раз в полгода делать - будут гладенькие и чуть светлее (натурального цвета).
А я по старике содой, и ничего, помогает :улыб:
ой а расскажите поподробнее....пожалуйста...
PoNy
после прочтения топика все больше склоняюсь к тому, что и так хорошо....лучше свои зубы, с неповрежденной эмалью...
PoNy
не сходи с ума! :biggrin:
всему виной мои зубы? :biggrin:
Купи пасту лакалют вайт и чисти ей систематично! кофе, борщ, вино, шоколад и все красящие нельзя или сразу после чистить зубы
911910
ты меня раскусила:смущ:да, ты меня впечатлила) спасибо, попробую :agree:
Сознаюсь-тоже раз в неделю чистила. Потому что большой любитель кофе и чая и даже раз в полгода профчистка не помогает. Главное содой часто нельзя чистить, а так она отлично снимает налет.
Сейчас у нас паста из Тайланда привезенная там такие продают в круглых банках-она абразивная, раз-два в неделю и зубы белые.
ulchik
Фигня это, а не паста )))) Вы там, наверное, прикупили еще и дезодорант-кристалл, котрый не оставляет пятен и держится ОФИГЕТЬ как долго?? ))))))))))))))))) Тоже развелась на эту тему )))))))))
PoNy
По -поводу отбеливания. С тех пор прошло 3 года , результат 4 испорченных зуба, цвет вернулся к изначальному, но может быть потому, что кофе хлестала литрами. Воть.
burzhuyka
4 испорченных зуба благодаря отбеливанию? :безум:
burzhuyka
а что кристал какаха!? :biggrin:
давно на него смотрю!:улыб:
PoNy
Внесу и свою лепту...как вспомню так вздрогну, делала в Блеске отдавала 5 тысяч. Во первых когда мазали попадал раствор на десны и жгло их нещадно, да и после второго слоя нанесения раствора зубы стало ломить таак, что я хотела уйти! Потом в течении дня, боялась рот открыть т.к. при попадании воздуха была жуткая боль, я молчу про воду и про еду...на второй день было лучше, спасалась обезболивающими.....Для себя решила, что больше делать не буду. Но есть и плюс зубы были конечно белые. Радовали они меня около года.....
PoNy
Моя мама-стоматолог. Сказала, что под расстрелом мне не будет зубы отбеливать:-))))
Габи
все, никакого отбеливания, сто пудов, спасибо девочки :flowers: деньги мои сэкономили и здоровье зубов сберегли)))
Lapulya
+1. У меня стоматолог с 20-летним стажем, врач высшей категории и категорически против отбеливания.
ИМХО, достаточно каждый год делать чистку (ну или раз в два года, кто курит и злоупотреляет кофе)
PoNy
Дезик не покупали, а паста не только нам очень нравится. по крайней мере налет снимает. Кстати нам ее никто не впаривал, попросили друзья привезти, ну мы и себе прихватили.
Да а что там рассказывать? ))) Берете соду и чистите ей зубы вместо зубной пасты, особо увлекаться тоже, конечно, не стоит, но раз в 3-4 месяца вполне сойдет. Ну и у меня зуб один передний кривоват слегка, поэтому ему сильно от кофе достается - беру соду на ватную палочку и тру его чуть-чуть, налет почти сразу сходит))))
Габи
Тоже упрашивала свою знакомую стоматолога сделать мне "голливудскую улыбку"... В общем она наотрез отказалась, понарассказала кучу страшилок про отбеливание и про стразики в зубах, и сказала что максимум она мне профчистку может сделать. А портить зубы отбеливанием рука не поднимется. Сильно подозреваю, что в какой нибудь клинике посторонний стоматолог был бы не столь щепетильным....
PoNy
И мне знакомая стоматолог наотрез отказалась делать отбеливание,сославшись на то,что безопасных отбеливаний просто не бывает.Тем более,что у меня и самой зубы чувствительные
911910
Купи пасту лакалют вайт и чисти ей систематично!
Мне как раз врач не рекомендовал пасту Лакалют. Содержащийся в ней хлоргексидин имеет свойство, накапливаясь в эмали (ну или как там по-научному, я своими словами передаю), окрашивать ее от некоторых продуктов.
vida
а какую рекомендовал?
PoNy
сенсодайн еще хорошая, но она лечебная а нефига не отбеливающая
купи лакалют и не слушай всяких там вид :biggrin: от всего в этой жизни не убережешься)
911910
я вчера уже на него смотрела, но пока не приобрела 175 руб. это для него нормальная цена?
PoNy
Не, я специально для отбеливания не спрашивала. Это просто после чистки мне такое сказали.
PoNy
я вчера уже на него смотрела, но пока не приобрела 175 руб. это для него нормальная цена?
да он недешевый
911910
я знаю, я просто уточнила можно ли по этой цене покупать? или это дороговасто...я в одном месте только видела. ты по сколько покупаешь?
PoNy
Полин, тоже что то около 200 руб
911910
куплю на выходных) видишь как ты на меня повлияла?:миг: :agree:
PoNy
да-да! лучше свои зубы! Меня тоже стоматолог отговорила делать отбеливание. И от виниров отговорили, т.к. этот процесс необратим, зачем тогда стачивать свою здоровую эмаль?
burzhuyka
И я развелась на эту тему, но мне паста не очень... А вот дезодорант просто супер!
Подписываюсь, сенсодин (или как там его) , очень даже не плоха, пользуюсь неделю зубы стали намного меньше реагировать на холодное/сладкое. Не знаю сколько точно она стоит (брала в ашане на цену не глянула), но она не дешевая.
ulchik
Сознаюсь-тоже раз в неделю чистила. Потому что большой любитель кофе и чая и даже раз в полгода профчистка не помогает. Главное содой часто нельзя чистить, а так она отлично снимает налет.
Сейчас у нас паста из Тайланда привезенная там такие продают в круглых банках-она абразивная, раз-два в неделю и зубы белые.
эта паста помагает только если зубы потемнели от налета. так же как илюбая отбеливающая. мне вот тайская паста никак не помагла. потому что эмаль от природы такая(
burzhuyka
Фигня это, а не паста )))) Вы там, наверное, прикупили еще и дезодорант-кристалл, котрый не оставляет пятен и держится ОФИГЕТЬ как долго?? ))))))))))))))))) Тоже развелась на эту тему )))))))))
паста клевая...мне вкус нравится.. ....тока не отбеливающая нифига
кристал вроде пользую...
PoNy
Не делайте ни в коем случае ! Я сделала года три назад, процедура была такая : сначала гель на десна (для защиты), потом наносят кисточкой состав на каждый зуб, далее все освещается или сушится под лампой, потом опять слой и т.д. В итоге зубы побелели, но с явными пятнами (которые сходили недели две), но это не самое неприятное. Самое ужасное это боль :cray-1: , через минут пять, после ухода из клиники, ВСЕ зубы одновременно стало дергать-сводить, как при холоде, думала на стену полезу. Пришлось выпрыгивать с автобуса и бежать в ближайшую аптеку, там сразу выпила 2 табл., потом еще :безум: и этот ужас длился всю ночь :cray-1: