А вы ходите с грязной головой!?
50229
136
Есть на работе девушка (работает на ресепшене, т.е. это первый человек которого видят клиенты) которая ставит эксперимент над своими волосами, с целью мыть их реже, так вот.. как то, болея и сидя дома, она решила не мыть голову, дав волосам отдохнуть. И теперь она моет голову раз в неделю..три дня из которых приходится ходить с ужасно грязной головой... На мои намеки она ответила - поначалу было стыдно так приходить на работу, а потом поняла, что уже никто не замечает))))
А Вы моете голову каждый день, ну или хотя бы поддерживаете по возможности свежесть и чистоту своих волос? И как Вы считатете, нормально ли молодой девушке ходить с грязной головой на работу, где есть другие люди?:улыб:
911910
какие вы ужасы рассказываете...
я не могу себе позволить с грязной головой ходить...
каждое утро перед работой мою голову.
Но опять же - все зависит от самих волос. Кто-то может и 2-3 дня не мыть...
Anngel
а я эти ужасы вижу :biggrin:
вот тоже не понимаю...зачем эти эксперименты!? да и для волос это вредно!! поры не дышат!!не замечали когда долго голову не моешь, потом при рассчесывании много выпадает-вот это и результат.
Голову мою каждый будний день. На выходных сознательно не мою давю голове отдохнуть.
Anngel
Вот я как раз могу спокойно 2, 3 а то и 4 дня голову не мыть) чем длиннее волосы- тем меньше они грязняться, вот челку отращиваю- коротки волосы спереди на 2-3 день уже не таких пушистые как сразу после сушки феном. У мамы моей такая проблема- утром голову помыла, к вечеру- уже видна жирность волос=( Жалко ее=( ну это еще может какие-то внутренние проблемы...т.к. даже после проф. шампуня в салоне на след. утро волосы как грязные выглядят=(
911910
Я каждый день мою, не только потому что волосы грязные или жирные, а в большей степени от того что волосы быстро впитывают запахи и я их чувствую. У людей с немытой головой от волос неприятно пахнет.
Asfura
Мою голову через день, если вдруг по каким о причинам , не помою еще с денёк, выгляжу очень неряшливо, и каждый раз как это случается - даю зарок не доводить до этого состояния )
А вобще конечно задумаешся - если у девушки грязная голова, типа от шампуня отдыхает, может у нее и трусы от стирально порошка также уже несколько дней в отдыхе...
nattur
с нашей экологией, грязью кругом и всюду нужно мыть голову каждый день.
я так и поступаю.
911910
Каждый день мою, если по каким то причинам не смогла помыть - чувствую себя отвратно.
911910
мою почти каждый день)) так как стрижка короткая, волосы не сильно мараются за день, но лохматость с утра повышена :biggrin:
911910
Я мою голову каждый день, для меня это как почистить зубы с утра, и девушек, которые не могут выглядеть опрятно просто не переношу. У меня волос тонкий и жирный, поэтому при всем желании на второй день они выглядят прилизанными.
911910
Я мою каждый день, короткие волосы)

Но...все люди разные. У меня на позапрошлой работе была коллега - сторонница какого-то натурального оздоровления, не знаю как сформулировать...так вот она пропагандировала, что и душ каждый день принимать НЕ надо - что-то там важное смывается и человек ходит незащищенным от окружающей среды( :безум: :eek:

вообще ужасно когда люди втемяшивают себе в голову какие-то анти-гигиенические идеи(

Нет, бывает, что волосы очень длинные, очень сухие..такие наверное можно мыть редко :безум: но у большинства людей волосы не такие.
911910
Это она передачу на НТВ посмотрела, что типа не надо часто мыться и мыть голову :biggrin:
vanderVudsen
У меня знакомая детей не моет, говорит - микрофлора нарушается, а еще перед сном им по дольке шоколада дает (ксати, зубы у детей отличные, никакого кариеса)
nattur
Значит зубы у детей крепкие. Вообще все хорошо в меру, главное, чтобы человек выглядел опрятно, и от него не воняло как от скаковой лошади :).
vanderVudsen
...Нет, бывает, что волосы очень длинные, очень сухие..такие наверное можно мыть редко :безум: но у большинства людей волосы не такие.
у меня длинные, но не очень то и сухие, мою раз в 2-3 дня. Если несвежесть волос заметна, и катастрофически не хватает времени (а на мытье/сушку/укладку это минимум 40 мин),
делаю хвост/пучек/косу.
Как-то с красивым плетением ходила 3 дня, грязноты не заметно, видимо пыль не сильно прилипала, волосы не зажирнились.
911910
Мою раз в 2 дня: первый день распущенный, второй заплетаю, т.к. уже плохо лежат. В Выходные по улице хожу в бейсболке, тока если куда-то выходим - то мою.
911910
Мою раз в 2-3 дня, челку каждый день мыть приходится, потому что волосы длинные и они на 2 день все еще хорошо выглядят, а челка уже никуда не годиться.
911910
Сейчас мою раз в 2-3 дня, но вспомнила, что давным-давно, когда училась в школе еще :biggrin:, мыла раз в неделю!
И волосы совсем не грязные были... ПРосто надо было и всё.... Сейчас это странно, конечно....
Может, что ходила в основном с косой и они не пылились....
911910
вы ей скажите, чтобы тюрбан наматывала на голову и грязных волос будет просто не видно :biggrin:

а вам не так противно на нее смотреть будет :bad:
Svetok
Блин, у нас ведь тоже девочка есть на работе - голову раз в 3 дня моет :eek: и периодически не замечает что корни надо бы подкрасить (брюнетка, крашенная в блонд), так вот на третий день голова выглядит очень жутко. И еще она правда верит, что если болеешь, то нельзя мыться... А если учесть что стандартно человек болеет неделю. ... :bad: Так вот, всем отделом все думаем, как бы человеку тактично намекнуть, что вообще то надо соблюдать в обществе определенные нормы... Как человек она очень хороший, вот и боимся ее обидеть...:смущ:Тем более, что она из частного сектора, там видимо немного другие понятия о чистоте, баню раз в неделю затопил и все дела... .Как необидно сказать человеку "ты б мылась чаще" ????!
911910
Волосы ниже поясницы,густые-мою раз в 2-3 дня.Особой жирности нет,выглядят ухоженно
Jussy_Pussy
вы так написали. разв 3 дня! как будто это раз в 3 месяца...
Поверьте, мыть голову раз в 3 дня - это норма!
А вот те люди, которые не могут и дня прожить, не помыв голову с утра- видимо, какие-то проблемы. Либо шампунь неправильно подобран либо с организмом что-то не то. Слишком частое мытье головы- это не есть гуд, хотя, если у людей действительно через 24 часа голова уже грязная, то другого выхода нет =( по крайней мере если не начать пытаться искать реальную причину такого загрязнения. :а\?:
Jussy_Pussy
И еще она правда верит, что если болеешь, то нельзя мыться...
Кстати, если начинаю заболевать, то когда помоюсь - точно слягу. Не помоюсь - не заболею, действительно как иммунитет смываешь :ха-ха!:

Сама мою голову 2 раза в неделю - среда и воскресенье. Понедельник-вторник нормально хожу, в среду уже с хвостиком. Ну, понятно, в конце выходных уже ужас-ужас.
Волосы ниже плеч. Когда были волосы короче - приходилось через день, а в идеале - каждый день мыть. Меня это совсем не устраивало. Может, лень просто, а может, потому, что волосы потом по полчаса сушу, т.к. они внутри как бы сырые остаются, а зимой это не айс совсем. И еще они у меня в первый день после помывки МЕГАпушистые и как ни укладывай, не лежат. Люблю свои волосы через день после мытья :хехе:
ЗЫ. У нас на ресепшене девочке бы сделали замечание давно. И не рядовые сотрудники, а руководство.
MaL1nkA
Слишком частое мытье головы- это не есть гуд, хотя, если у людей действительно через 24 часа голова уже грязная, то другого выхода нет =( по крайней мере если не начать пытаться искать реальную причину такого загрязнения.
ППКС!
еще не стоит забывать, что современные шампуни вызывают привыкание и ускоряют "загрязненность" волос
911910
Конкретно мне не доставляет никаких неудобств ежедневное мытье головы, и мою так уже лет с 15-16, причем тут мое здоровье, если на второй день на негустых и тонких волосах уже не будет нужного мне объема. У меня каре по уши, была бы коса до пояса, было бы совсем другое дело... эх...:миг:
911910
Ежедневно :безум: С ума сойти...мою раз в два дня. Волосы жирные. А если с жирными и раз в неделю мыть, будет пипец...
VikaRi
А чего такого в ежедневном мытье? 5 минут мытье, потом пока завтракаю и крашусь хожу с полотенцем на голове, сушка феном минут 10 :). Зато потом красиваяяяя... :rofl:
lusyagusya
Ага. 5 минут мочишь, чтоб пропитались водой, потом 5 минут мылишь, потом 5 минут бальзам, потом 5 минут смываешь, потом еще минут 20 ходишь с полотенцем, чтоб впиталось, иначе волосы совсем мокрые и если их сушишь, то они потом как солома, потом 5 минут втираешь масло, термозащиту и уже 20 минут сушишь. Итого минимум час.
Как вам каждый день так?
911910
мою каждый день, тоже как чистку зубов воспринимаю, ничего сложного...так уже с 10 класса) то есть 10 лет) мама аналогично...зато всегда на 100% уверена в опрятности прически...
Ramilla
У Вас волосы, к-е требуют особого ухода при мытье, я же говорю, что мне не доставляет мытье хлопот и не отнимает много времени. А в итоге никто же не будет спорить, что если волосы выглядят неопрятно, их нужно мыть, ну или как говорилось выше-лечиться, подбирать подходящий шампунь и тд и тп. Но ходить на работу с сальной башкой, фуууууууу.
lusyagusya
Ну, сальная и не только что помытая голова - разные вещи. Ни разу прям сальную как у бомжей не видела.
Вот корни непрокрашенные см на 5 - это да... :bad:
911910
мою раз в 2 дня. Иногда в три дня...у меня волосы себя очень интересно ведут: после помывки стараюсь заплетать сразу в хвост или косу, так как пушатся ужасно, магнитятся и ничего не спасает(( зато на второй, третий день - красотааа, они почему -то не загрязняются.и выглядят ухоженно, послушные такие, мягкие, но не жирные, и блеска жирного нету. Поэтому могу позволить изредка полениться. а так стараюсь раз в 2 дня стабильно. (душ и нижнее белье - все как положено, иначе никак :dnknow:)))
Ramilla
я имею в виду уже прилично жирные корни, которые особо заметны на распущенных волосах.
Эвдемония
На последний.
Ужас, я себя по сравнению со многими отписавшимися неряхой почувствовала :eek:
Мою раз в три дня... Когда студенткой была, мыла раз в два дня - и в результате волосы стали грязниться сильнее, уже возникало желание их ежедневно мыть, а я к этому не была морально готова, стала мыть чуть реже, и все прекрасно.

А каждый день... блин, ну я не представляю :eek: Если я утром мою голову, то минут на 40-50 приходится раньше вставать, я не хочу каждый день так. Если с вечера мыть - утром на "тыкве" будет гнездо.

Ну, кстати, если сильно вспотела, или в кафе с курящими подругами посидела, или на природу ездила - мою вне графика... Потому что всякие лишние ароматы волосы здорово впитывают.
lusyagusya
не всем, наверное, повезло так как вам...помыть голову, походить в полотенце и шикарная причёска) вот мне например минимум 25-30 мин. нужно укладывать, иначе на голове всё в разные стороны торчит!!! да к тому же ещё и чёлка! а если укладывать каждый день феном, то и волосы превратятся в солому быстро...мою раз в 3 дня...первые два нормально, а на третий уже хвост...и не чувствую себя свиньёй совершенно... :dnknow:
911910
Летом практически каждый день голову мою. Когда на улице ветер, вся пыль на волосах - не помыть просто невозможно. Волосы просто колом встают.
911910
мою голову каждый день, если не помыла, то платок или шапочку. Каждый день могут не заморачиваться девушки с пышными кудрявыми волосами - такие волосы меньше грязняться, но вот голва все равно потеет и чешется фу.
Ramilla
Ага. 5 минут мочишь, чтоб пропитались водой, потом 5 минут мылишь, потом 5 минут бальзам, потом ....
Как вам каждый день так?
Что-то Вы долго их водой "пропитываете" и мылите...ну только если коса до пояса?

У меня 1 минута - намочить, 1 минута - намылить, 1 минута - смыть, 1 - второй раз намылить....остальное время - все смыть))))
И еще минут 20 сушить((((
А потом спать...мою на ночь.
Утром - слегка смочить, уложить.....
Ramilla
У вас наверное коса до пят? Если такие затраты по времени. :eek: Пять минут отмачивать, пять минут мылить?
Может это как раз потому, что так редко моете :biggrin:
vanderVudsen
ну насчёт промачивать - не скажу, но КАК помыть за 1 мин - не представляю.. если только бальзам/маска free :nea.gif:
По теме -мою раз в 2-3 дня ,волосы сухие ..чаще мыть себе дороже - чесаться и выглядеть ,как Кузя-домовёнок, желания нуль :смущ:
b52
да я вот как-то не пользуюсь ни бальзамом , ни масками....а зачем?:смущ:И так все нормально)
vanderVudsen
Ничего себе, я из вашего поста поняла что вы при мытье два раза шампунь наносите, неужели и правда потом можете обойтись без бальзама?
Gefa
ну да....А что? что с ними случится-то, без бальзама?:смущ::безум:
vanderVudsen
Шампунь-агрессивная щелочная среда, после него чешуйки волоса остаются открытыми, это вредно для волоса (ломается, портится от фена, быстро вымывается краска из волоса и выходят питательные вещества) да и выглядит плохо, волос не блестит, выглядит тусклым. Бальзам/маска закрывают чешуйки.
911910
Мою волосы раз в 5-6 дней, длинные кудрявые, ничего не потеет и не чешется, сами волосы не грязнятся, мою исключительно ради кожи головы, которая на 5-й день действительно как бы устаёт... Но внешне мои волосы на следующий день после мытья и на 4-й день после оного же выглядят примерно одинаково - наверное, за счет кудрявости.
911910
Мою голову через день. Челку - каждый день.
Бывает, что и каждый день приходится мыть. А бывает, что 3-4 дня спокойно прохожу (на 4ый только с хвостиком/косичкой).
Очень люблю, когда голова выглядит ухоженной, поэтому стараюсь не допускать до крайности. Если понимаю, что волосы выглядят несвежими - не поленюсь и помою:улыб:
Lapulya
И я мою через день:yes.gif:Волосы очень густые и тяжелые, благо, подстриглась наконец-то, каре, еще полгода назад очень мучилась со своей гривой до пояса. Мыть приходилось дважды в неделю, утром перед работой, с сушкой и укладкой уходило минимум полчаса :безум: Чаще просто физически не успевала))
Сейчас и через день не напрягает, а отдых для моих волос - раз в неделю в воскресенье после мытья и масочки дать им высохнуть естественным способом, внешний вид не страдает :knix: