Как вы одеватесь в жару на работу!?
10189
45
На улице +30 уже который день, что не может ни радовать, но вот что одеть на работу чтобы не умереть от духоты и соответсвтовать своей должности...!?Есть ли у вас на работе дрес-код!? Допускаете ли вы одеться на работу, как на пляж, сарафан и босоножки с открытыми пальцами и как одеваются ваши соостуживцы!? Расскажите! :роза:
911910
У нас слава богу дресс-кода нет :tease: Одеваемся кто во что горазд :biggrin: Я сегодня в платье-разлетайке и шлепках, по цветам все скромно. Вот у мужа у меня дресс-код жесткий, мучается бедный. Только рубашки и брюки, хорошо хоть можно короткий рукав. А вообще если компания себя уважает и своих сотрудников, должна создать климат в помещении соответствующий запрашиваемому дресс-коду :agree: Хотя у нас редко так бывает, к сожалению:хммм: Я своим сразу кондер организовала, иначе запаренный сотрудник, это ппц какой сотрудник, чего с него спрашивать, если у него мозг вскипел :biggrin:
911910
Дресскод жесткий для фронта, у нас проще. И то слабо соблюдаем - колготки не носим, обувь открытую надеваем и так далее. Я в капри хожу сейчас, вроде без замечаний, девушку видела в разлетающейся прозрачной юбке, еще одна в блузке, как будто без одежды:улыб:
Кондиционеры везде, фронт переодевается, а мы ленимся и ходим как есть.
911910
Какая разница. какая погода за окном, если в офисе нормальный климат-контроль? Да и для меня такая погода не является жаркой.
Одеваюсь также как и всегда. Могу надеть платье потоньше или майку-топик с пиджаком. Для более официальных встреч в шкафу пиджаки висят.
А сарафану - место на пляже или в парке, но не в офисе.

В офисе есть дресс-код, но я и сама люблю одеваться "уместно".
Т.к. на работе в "рабочую" одежду и обувь, на пляже сарафаны-сланцы-шорты, в выхи джинсы/майки, на фитнесе - в спортивную.
Поэтому на работу в трико или вечерних платьях не хожу.
Сослуживцы одеваются также, как и одевались.
Мальчики иногда носят рубашки с коротким рукавом (без галстуков, само собой) или летние костюмы.
911910
дресскода нет.
Я в легком разлетающемся сарафане и сандалиях. коллеги в основном в льняных брюках и рубашках и сандалетах.
Фифуля, а ты в чём?
911910
при поиске работы всегда выясняю наличие -отсуствие дресс-кода. поэтому у меня нет дресс-кода на работе :tease: хожу в том, на что душа ляжет))))) хожу и платьях, и комбинезонах, и лосинах и т.д. пока замечания никто не делал:yes.gif:
PoNy
в комбинезонах!?)))))
представляю если бы у нас так кто пришел)))
дрескода как такового нет, каждый одевается как ему позволяет его воспитание и вкус.. я в беж юбке и рубашке...жаркоо
на обеде вижу как из соседних офисов выплывают фифули в сарафанах с одной резинкой на груди и где то даже им завидую... :biggrin:
911910
слушайте, ну работа же разная бывает! Кому-то в офис, кому-то за прилавком стоять и прочее.
от этого и зависит, как одеваться в жару на работу :миг:
ToffeeCoffee
за прилавком тоже есть дрескод)
911910
да в комбинезонах :бебебе:у меня типа такого. черный, не спортивный, из вискозы)
911910
У меня дресс-кода нет, но сарафан сама не решусь надеть. Надеваю легкие закрытые платья с короткими рукавами или без них. А вот обувь открытую ношу, да...
PoNy
шляпка соломенная проситься :biggrin:
911910
сочок для бабочек и удочка еще туда же)
PoNy
сочок для бабочек и удочка еще туда же)
ну риал))
911910
Я не хожу на работу :tease:
911910
Вы спрашиваете "одеваться в жару, чтобы должности соответствовать"... а должность-то у вас какая? конкретизируйте вопрос:хехе:
df771
Я сейчас ношу капри белые и рубашка белая, прозрачная без рукавов, на груди рушачки, поэтому мой бюстгальтер ни кто не видит. На ноги балетки, летние, легкие. Ни умерла еще, хотя моя работа на половину в офисе на половину в разъездах. Дресскода особого нет на работе, но все понимают, что нужно одеваться соответственно, у нас юридическая фирма. Я могу себе позволить сарафан и шлепки через палиц, пару раз за лето, когда ну очень жарко и знаю, что на встречи не поеду с влиятельными людьми :ха-ха!: Хотя я считаю, все зависит от профессии и места где работаешь :biggrin:
У меня подруга работает в международной компании, у них на внешность вообще не смотрят, главное ум и работоспособность, так у них начальница какого то отдела, помешана на йоги и еще чем то в этом роде и ходит у себя в офисе босиком, короткой юбки :biggrin: Все тетка отжигает :rofl:
Верона
Покорно прошу меня извинить, что на такие глупости, как русский язык, обращаю внимание, но Вам бы чуток с грамотностью поработать, раз в юридической фирме изволите трудиться. Сами ведь в своём профиле пишите, что "Репутация создается всю жизнь, рушится за несколько секунд". :yes.gif:

Извиняюсь за оффтоп:хехе:
df771
у нас тут форум любителей русского языка и литературы?
katpuna
нет, конечно )) просто так, оффтоп, не более :хехе:
df771
тогда вот вам офф топ: терпимее будьте к ошибкам других , корректнее что-ли...... если уж так невтерпеж ткнуть носом в ошибку, можно в личку написать, а не прилюдно указывать на косяки.
katpuna
знаете, по-моему, это вовсе не смертельно, если кто-то на форуме тактично укажет на ошибки, а не "ткнет", как Вы пишете. Умный человек возьмет совет себе на вооружение, а глупый будет обижаться :хехе:
А терпимее пусть начальство будет, а не форумчане :biggrin:
df771
тактично - этто когда в личку пишут..да бог с вами :ухмылка:
katpuna
присоединяюсь, тактично это в личку, прилюдно - унижение :agree:
vida
Все полуголые ходят :tease:
ты тоже шоль!? :biggrin:
PoNy
Все прям здесь такие грамотные :biggrin: Ну хромает у меня русский язык не отрицаю, но тема по моему не про это.
Верона
Веруня, е-мое, не принимай близку к сердцу :роза:
колидор , консэрва, ихняя :biggrin:
vida
нравится мне, когда ты голая по квартире ходишь....... :biggrin:
Верона
Все прям здесь такие грамотные :biggrin: Ну хромает у меня русский язык не отрицаю, но тема по моему не про это.
Приношу извинения, Полина, это не тебе :), я то здесь особо не шарю, что куда нажимать, прости меня грешницу :flowers:
Верона
да о чем ты)))) все ок)
Есть ли у вас на работе дрес-код!?
Дресс-кода нет, вернее я не спрашивала :biggrin: Может и есть, меня не касается.
Но личный дресс-код присутсвует, поэтому хожу в гольфах под брюки и колготках под платье, туфли, само собою - закрытые, рукова чуть выше локтя, как-то так. :улыб:
911910
Есть ли у вас на работе дрес-код!? Допускаете ли вы одеться на работу, как на пляж, сарафан и босоножки с открытыми пальцами
Есть у меня на работе дресс-код, жесткий, хожу в платьях с закрытыми плечами, туфлях с закрытыми пятками, чулках :улыб:выряжусь как на пляж, боюсь, не поймут :biggrin:
911910
дресс-кода нет. одеваюсь как хочу, в пределах разумного. то есть шорты и супер-мини конечно не одеваю. а вот бриджи, майка, сарафаны - очень даже нормально. обувь открытая. я вообще люблю лето, жару и возможность носить минимум одежды. как-то работала в компании где был дресс-код, но при этом не было кондиционера. однажды рискнула и одела сарафан - декольте, открытая спина, голые плечи, и носила я его без бюзгалтера (размер груди 3,5)... никто из руководителей замечания не сделал, домой не отправили, премии не лишили. девочки из других отделов откровенно завидовали моей смелости, но подвига никто не повторял. может ни у кого просто не было такого загара:улыб:
911910
А я хожу с голыми ногами, в босоножках и кэжуальных тряпках :tease:
911910
На улице +30 уже который день, что не может ни радовать, но вот что одеть на работу чтобы не умереть от духоты и соответсвтовать своей должности...!?Есть ли у вас на работе дрес-код!? Допускаете ли вы одеться на работу, как на пляж, сарафан и босоножки с открытыми пальцами и как одеваются ваши соостуживцы!? Расскажите! :роза:
Профиль работы такой, что можно одеваться как на пляж, повезло:бебе:Не представляю как можно в такую жарищу по дресс-коду одеваться - в колготки, закрытые туфли, темное...-(
queeny
ннп
Босоножки-сарафаны отдыхают. Встретила в рабочем, пардон, туалете даму в велюровом домашнем халатике :biggrin:
911910
У нас слава богу дресс-кода нет, ходить можно хоть в чем, главное в рамках разумного конечно :). Я сегодня в юбке бежевой из плотненького хлопка и блузке без руковов из тонкого коричневого хлопка, и коричневых открытых босоножках, достаточно комфортно!
OOXA
у нас нет дресс-кода и есть кондиционеры везде) ходят даже в шортах, и это замечательно
911910
Очень близкая мне тема:улыб:решила описаться.

В Нске или Мск не так важно, в чем ходить - в офисе кондер, в машине тоже. Но так как я очень тяжело переношу жару, мне жарко круглый год:улыб:обычно ношу юбки-платья. Очень люблю черный цвет независимо от времени года.

И из-за этого оказалась в непростой ситуации:улыб:я сейчас в Лондоне, последние два дня тут жара стояла неимоверная. Я к такой погоде оказалась совершенно не готова - обычно порядка 20 градусов, и перманентный дождь. Собственно и вещей подходящих (не черных!) с собой не было. День промучилась в джинсах, чуть не сдохла, и решила забить на все:улыб:Одела короткое белое кружевное платье (купила для отпуска) и босоножки на высоченных каблуках (они у меня тут одни) - кстати очень похоже на фото девушки из соседнего топика FCUK. И поехала на работу. В Сити. Такой утренний инфаркт для местных банкиров, они ж тут все задресскодленные по самое немогу. Собственно, чувствовала себя немного неловко (Сити же:улыб:) ровно до ланча. В ланчтайм выйдя из офиса, наблюдала замечательную картину. Народ вывалил из офисов на газанчики и скамеечки для санбафинга, места свободного фиг найдешь:улыб:Тетеньки в приличных офисных костюмах задирают юбки до ушей, выставляя бледные и в основном не самые привлекательные ноги под солнышко:улыб:содрав пиджаки, расстегнув блузки и т.д. Я в своем платьице выглядела более чем прилично на этом фоне:улыб:после ланча в таком полурастрепанном виде потянулись обратно в офисы.

И это в Сити. В остальной части Лондона народ вообще не сильно озабочен, что одеть. Голые ноги и шлепки - повсеместно. Какие то непонятные рейтузы с майками, длинные сарафаны и т.д. Независимо от фигуры. Про внешний вид афроангличанок (есть такое слово?) я вообще молчу - не все конечно, но многие. И всем пофиг.

Поэтому рассуждения на тему "будет ли прилично в Нске в 30 градусов прийти на работу в ЧП Гадюкин без чулок и "(о боже!) в босоножках" и "насколько провинциально мы выгядим по сравнению с Москвой, Лондоном, Парижем etc" вызывают улыбку:улыб:
katpuna
Умный человек возьмет совет себе на вооружение, а глупый будет обижаться
"Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой." А. П. Чехов
vikoshka
Случайно на ваш разговор наткнулась ))) Тоже выскажусь ))
Так вот я с вами не согласна, если уж тема за русский язык и грамотность зашла.
Сейчас все такие лояльные стали, терпимые, тактичные. А вот до тех пор, пока друг друга носом тыкать в ошибки не начнем, вот и будем делать по пять ошибок в слове из трёх букв.
Вы бы лучше безграмотным Чехова советовали читать, им полезнее (скромное ИМХО, конечно).