Кожица запротестовала :(
8664
44
Всем доброго дня!

Уже облазила пол нгс.форума на предмет косметологов, кожи и что с этим делать. Но тут скорее всего нужен "врач"... У меня такая проблема... Раньше кожа была склонна к жирности в т-зоне. Но, блином я никогда не ходила, хотя уход всегда был одинаков: увание-крем-тональный крем-румяна-пудра. Менялись только сами средства.
Вот недавно я разграничила свои крема на дневной (более легкий) и ночной (более жирный).
В качестве дневного - Натурал код Люмене. Сначала устраивал идеально - легкий, матовый и т.д. и т.п.
Потом я заметила некое привыкание...
В качестве ночного (и на область шеи/декольте) пользуюсь Ив Роше с олигозидами яблока. После пробника кожа была просто шикарная - гладкая и бархатистая. Полная версия крема - опять же, как будто вызвала привыкание:хммм:
И вот теперь... Проходит всего 2 часа как я из дома на работе прикладываю к себе массу матирующих салфеток. На них можно блины жарить :(((
Консультант Есте Лаудер сказала мне как-то, что моя кожа отторгает мои попытки ее заматировать - и в ответ меня еще больше штурмует кожным салом. Что кожа у меня обезвоживается. Ее нужно питпть-питать-увлажнять.
Получается замкнутый круг:хммм:

Сейчас схема ухода следующая:
Утро. умывание (гель) - тоник - основа для макияжа (матирующая) - тональная основа - гель-пудра (матирующая) - румяна - пудра минеральная - метеориты.
Вечер. вода для глаз - молочко для снятия макияжа - крем для умывания - тоник - крем для лица - крем для глаз.
Без макияжа кожа не такая жирная, и на утро - меньше "салости".
Также: маска очищающая - иногда скраб домашний (кислотный и механический в одном).
Пользуюсь люксом - по отзывам эта косметика хорошо справляется с подобными проблемами (живанши, эсте лаудер, диор) - на меня не реагирует:хммм:

Вообщем не представляю как убрать блеск :(( Заказала пасту на ночь с заграницы и сыворотку с витамином С (говорят при добавлении в крем - убирает жирность).
Уже пробывала на ночь масло виноградных косточек - опять после нескольких ночей эффект привыкания :(((

Может кто сталкивался с этим:хммм:
Kov6ka
может банально - к косметологу сходить? Тупо матировать не увлажняя, конечно, ни к чему путнему не приведёт.. )
Kov6ka
Я раньше тотально боролась с жирностью. Примерно по вашей схеме. Еще жиренее становилась. Сейчас регулярно хожу к косметологу, делаем пилинги раз в год (на предмет выравнивания) и постоянно очищаем и питаем. И она стала менее жирной. Парадокс вроде, но действительно напитаная кожа менее жирна :tease: Я поначалу сопротивлялась вяло, у меня не складывались в сознании питательные насыщенные маски и моя кожа, до этого всегда пользовалась только текстурами гелевыми, самыми легкими. У меня вообще кожа постепенно стала толще после косметолога (была раньше тонкая как пергамент и чувствительная) и закаленнее как то:улыб:
Вы вот скраб делаете кислотный, его надо однозначно на напитаную увлажненную кожу делать, иначе пересушите и кожа еще больше вам жирностью ответит. Проверенно :злорадство:
b52
может банально - к косметологу сходить? Тупо матировать не увлажняя, конечно, ни к чему путнему не приведёт.. )
Нет не банально! :flowers: Потому и просмотрела тему на нгсе (про косметологов). Поняла, что предложат чистку - а я не хочу:улыб:Может есть альтернативы...
Kov6ka
Не знаю, что касамо ухода... Но! Нужно ограничить потребление углеводов (тортов, пирожных, конфеток, шоколадок, булочек, соков и т.п.) Это общее правило для жирной кожи (головы, лица и др.)
MissK
Вы вот скраб делаете кислотный, его надо однозначно на напитаную увлажненную кожу делать, иначе пересушите и кожа еще больше вам жирностью ответит. Проверенно :злорадство:
ОЧЕНЬ СПАСИБО за Ваш ответ!!!! :роза: :роза: :роза: :роза: Для меня - ценно!!!!

А скажите, что значит на увлажненную? Я умываюсь, очищаюсь, потом маску глиняную, потом смываю - и скрабом на минутку. Где ошибка?:улыб:
MissK
А тоник спиртовой?
Сегодня уже думала об этом:улыб:У меня био-лосьон Ив Роше утро и вечер. Они вроде не содержат спирта (дома проверю).
Знаю что спиртовые противопоказаны в моем случае:улыб:
luddy
Не знаю, что касамо ухода... Но! Нужно ограничить потребление углеводов (тортов, пирожных, конфеток, шоколадок, булочек, соков и т.п.) Это общее правило для жирной кожи (головы, лица и др.)
Оооочень сложно, и для меня увы - невозможно :((( Я без этого совсем погибаю:улыб:без булочки синабоновской...
Kov6ka
Попробуйте убрать матирующие средства и перейти на увлажняющие. По крайней мере уходовый крем. В качестве эксперимента вообще попробуйте под макияж не наносить крем, ограничьтесь тоником/термалкой.
У Вас слишком большой слой макияжа. Зачем столько? Сокращайте и тут.
vida
Да. Читаете мои мысли. Крем уберу из под макияжа. Посмотрю как себя личико поведет:улыб:Ну и ограничусь либо мистером маток как основой, либо диором (как основой).
Kov6ka
А скажите, что значит на увлажненную? Я умываюсь, очищаюсь, потом маску глиняную, потом смываю - и скрабом на минутку. Где ошибка? :)
Уже выше ответили, нужно матирующее поменять на питающее ср-во. Поначалу будет казаться жирно, но потом кожа постепенно привыкнет. Сейчас вы у нее только все отбираете, не давая ничего в замен))) Маску и скраб я бы разделила - раз в неделю маску и разок (после ванны например) скраб. Опять же если есть прыщики со скрабом надо аккуратнее, разнесете все. Возьмите какой нить мягкий, мелкоабразивный. У живанши есть скраб, например, пилинг ми перфектли - очень мягкий. Плюс добавьте маску питательную или успокаивающую. Через раз, раз очистить, раз напитать. Либо после очистки сделать флэш-маску успокаивающую. Одна глина не есть гуд.
И тоник да, не надо спиртовой, он сушит, и как писала выше, дает обратный эффект итого.
Kov6ka
Да. Читаете мои мысли. Крем уберу из под макияжа. Посмотрю как себя личико поведет:улыб:Ну и ограничусь либо мистером маток как основой, либо диором (как основой).
Я постепенно крем убрала из под тонального, только сыворотку наношу, но это на лето, осенью-зимой наверное вернусь, посмотрю чего коже не будет хватать. Летом точно за глаза одного чего то, в тональном по любому увлажняющие компоненты содержаться, если не шелушится ничего нигде, то должно хватать. Я еще все равно днем матирующими салфетками промакиваю нос и щеки, жарко)))
MissK
Я через все это уже 5 лет иду, у меня после отмены гормональных ОК, такой пипец с жирностью был, не знала куда податься. У меня салфеток матирующих пачка на неделю улетала, сейчас на пару месяцев той же хватает :tease:
MissK
Опять же если есть прыщики со скрабом надо аккуратнее, разнесете все. Возьмите какой нить мягкий, мелкоабразивный. У живанши есть скраб, например, пилинг ми перфектли - очень мягкий.
Скраб у меня очень деликатный! Обрей Органик. Но эффект оооочень чувствуется - жжение в процессе нанесения (приятное), гладкая-гладкая чистая кожа - после скраба.

Плюс добавьте маску питательную или успокаивающую
Этим я обязательно займусь!:улыб:Спасибо :flowers:
MissK
Я постепенно крем убрала из под тонального, только сыворотку наношу, но это на лето, осенью-зимой наверное вернусь, посмотрю чего коже не будет хватать. Летом точно за глаза одного чего то, в тональном по любому увлажняющие компоненты содержаться, если не шелушится ничего нигде, то должно хватать
Завтра же все уберу:улыб:Действительно шелушек нет никаких у меня!
Решила измазать крема на пятки/локти) - буду на ночь масло наносить (комплексное, виноградное, эму, облепиховое - чередовать, естественно). А днем - только тональный после лосьона.
MissK
Я через все это уже 5 лет иду, у меня после отмены гормональных ОК, такой пипец с жирностью был, не знала куда податься.
О!!! Так у меня год назад были гармональные, может они тоже какой сбой дали :dnknow:. Сейчас сдаю анализы на гормоны (но по женской сфере), может и там всплывет чего.
Kov6ka
А вообще радует, тот факт, что матирующие салфетки приходится только мне использовать. Не в смысле злостная радость, а в том плане, что скорее всего тут жара и лето виноваты! :agree:
Kov6ka
может банально - к косметологу сходить? Тупо матировать не увлажняя, конечно, ни к чему путнему не приведёт.. )
Нет не банально! :flowers: Потому и просмотрела тему на нгсе (про косметологов). Поняла, что предложат чистку - а я не хочу:улыб:Может есть альтернативы...
счас наверное скажу крамольную вещь, но косметология не ограничивается чисткой ))
b52
счас наверное скажу крамольную вещь, но косметология не ограничивается чисткой ))
а я Вам отвечу - Я тоже это знаю:миг:
Kov6ka
Сейчас схема ухода следующая:
Утро. умывание (гель) - тоник - основа для макияжа (матирующая) - тональная основа - гель-пудра (матирующая) - румяна - пудра минеральная - метеориты.
Вечер. вода для глаз - молочко для снятия макияжа - крем для умывания - тоник - крем для лица - крем для глаз.
Без макияжа кожа не такая жирная, и на утро - меньше "салости".
Кожа вам сама намекает...
По мне - так у вас и уход слишком агрессивный.
И советоваться эффективнее не с консультантами в магазине (они насоветуют еще с десяток баночек - вполне понятно, по какой причине), а с косметологами.
kosanostra
Где уход-то агрессивный?
Утро -умывалка, тоник, макияж
Вечер - умывалка, тоник, крем для глаз, крем ночной
Здесь важно из чего всё это сделано и для какого типа кожи
kosanostra
По мне - так у вас и уход слишком агрессивный
Агрессивный - что много средств? Я не совсем понимаю :смущ:
basik
Полностью с Вами согласна!
Kov6ka
У меня такая проблема... Раньше кожа была склонна к жирности в т-зоне. Но, блином я никогда не ходила, ...
И вот теперь... Проходит всего 2 часа как я из дома на работе прикладываю к себе массу матирующих салфеток. На них можно блины жарить :(((
Консультант Есте Лаудер сказала мне как-то, что моя кожа отторгает мои попытки ее заматировать - и в ответ меня еще больше штурмует кожным салом. Что кожа у меня обезвоживается. Ее нужно питпть-питать-увлажнять.
Увлажнять. Нежирным кремом. Это задача не из легких. Попробуйте поискать средство из разряда увлажняющих гелей.
И еще... у Вас по времени не совпало изменение кожи с каким-либо заболеванием? Вожможно, это не кожа бунтует, а кишечник или печень - через кожу... Мож лекарства какие-то спровоцировали, может какие-нить паразиты или пищевые отравления...
И вообще, с печенью/желчным у Вас как? Обычно неисправимо жирная кожа бывает при проблемах с печенью. Займитесь ею. Травки попейте или БАДы для восстановления клеток печени, да и желчегонные не помешают скорее всего (если нет камней).
Kov6ka
А можно спросить, что за скраб у Вас кислотный который? тоже надо

Про жирность - как ни парадоксально, но я заметила, что когда ты тщательно-претщательно очищаешь кожу, на ночь, утром.....ну там сначала гель, потом скраб, потом тоник, все обезжиривающее, отшелушивающее и т.п. - то кожа как ни странно становится утром в 10 раз жирнее......:хммм: А вот если умываться какой-нибудь не такой "термоядерной" умывалкой, или мылом увлажняющим (ну ясно, что не обычным ...), то кожа утром становится боле-менее.....по крайней мере сало не льется, как при "агрессивном" очищении....
Хотя морально трудно отказаться от "анти-жирных" средств, спиртовых тоников, потому что кажется. ну как очистить такую кожу?
я вот сейчас перешла на мыло (увлажн.), кожа стала утром менее жирной ТТТТ, а когда всякими гелями и системами пользовалась , наутро руками не дотронешься было(((((
Kov6ka
приветик.только курс химических пилингов спасет.кстати ,есть такие,которые можно делать летом(мне моя косметолог делала),а еще в мари кей есть пергаментные салфетки.в течении дпя очень помогают.
Helenochka
И еще... у Вас по времени не совпало изменение кожи с каким-либо заболеванием? Вожможно, это не кожа бунтует, а кишечник или печень - через кожу... Мож лекарства какие-то спровоцировали, может какие-нить паразиты или пищевые отравления...
И вообще, с печенью/желчным у Вас как? Обычно неисправимо жирная кожа бывает при проблемах с печенью. Займитесь ею. Травки попейте или БАДы для восстановления клеток печени, да и желчегонные не помешают скорее всего (если нет камней).
Вы, конечно, может быть и правы, (но я надеюсь, что скорее не правы):улыб:Но, если меня что-то беспокоит и я обращаюсь к врачу, врачи (любой поликлиники) ничего у меня не находят - анализы всегда отличные (тьфу-тьфу). Поэтому в свои 24 - я просто не думаю о болезнях и болячках:улыб:
vanderVudsen
А можно спросить, что за скраб у Вас кислотный который? тоже надо
Вообщем я проштудировала много информации в интернете. Делюсь с Вами своим мнением.
Тут нужно учесть, что кожа у меня по мнению окружающих идеальная - рубчики от ковыряшек небольшие и их скрывает стрижка, поры расширенные меня никогда не беспокоили, прыщики если и есть - они единичные и не страшные:улыб:Все это маскируется кремом тональным и пудрой. Поэтому когда я консультанту жалуюсь на кожицу все округляют глаза и крутят пальцем у виска.
Итак.

Кожу нужно обязательно "снимать" (раньше я этого панически боялась). Тут нужно брать фруктовые кислоты и опасаться скрабов. Если кожа воспалена ее ни в коем случае нельзя механически скрабировать (=травмировать). К тому же пиллинги обновляют кожу, помогают от признаков старения, акне, рубцов, запускают определенные процессы в коже.
Мои средства: 1) Лавандовый скраб с фруктовыми кислотами Avalon Organics (без парабенов и прочей фигни, с запахом черемухи). Куплен был на одном американском сайте. Лично мне он подошел и очень нравится.
2) Пиллинг с фруктовыми кислотами Premium.
В дополнение к 1-ому скрабу у меня есть очищающая Lush Мегамятная маска (эта маска мне сначала не понравилась. я ее измазюкала всю и с облегчением купила с того же, что и скраб, сайта другую маску. Каково же было мое удивление, когда я не смогла пользоваться новой и скорее побежала в магазин за лашевской. Все познается в сравнении). В дополнение ко 2-ому - Хлорофилл-каротиновая паста. Сейчас я прохожу курс косметикой Premium дома. Лицо становится более однородным по цвету и пятна от прыщиков убираются.
При использовании пиллингов обязательны!!!!! солнцезащитные крема не ниже SPF20. У меня Виши SPF30.
Причем :))) на форуме меня убедили отказаться от дневного крема под тональный. Сейчас приходится пользоваться солнцезащитным %)

Также от застойных пятен помогает бадяга. Можете почитать про нее в интернете. Я ее боюсь, она якобы "очень жжет кожу", "как будто иголками ее колет". Нельзя использовать при воспалениях. Убирает пятна, акне, рубцы.

На ночь использую пока обычный увлажняющий крем. Иногда масла. Из моего арсенала: 1) многокомпонентное масло с витамином Е - его я под глазки наношу изредко. 2) масло эму - если честно я не его фанатка, но уже привыкла что ли. Воспаления оно хорошо снимает, а кожу увлажняет вообще отлично:улыб:3) масло жожоба - иногда на кожу. На руки и волосы оно превосходно. 4) облепиховое масло - на рубцы. 5) масло чайного дерева - точечно на воспаления. Говорят от рубцов хорошо масло шиповника. Масла стараюсь покупать не в аптеке.
Кстати, дома еще имеется цинковая паста. Ее боготворит муж. Точечно мажет на высыпашки на ночь и к утру они иссыхают:улыб:Я этой пастой стараюсь не баловаться. Сушит кожу.

Еще видела хорошие отзывы про: 1) пасту Payot, 2) Крем Avene и 3) Lush молниеносная чистота. Ничего из этого не пробывала.

Сейчас стала но ночь протирать лицо кефиром. Ожогов у меня вефир не вызвал. Буду пробывать дальше:улыб:
vanderVudsen
я вот сейчас перешла на мыло (увлажн.), кожа стала утром менее жирной ТТТТ, а когда всякими гелями и системами пользовалась , наутро руками не дотронешься было(((((
А у меня утром наоборот лицо прям как безупречное:улыб:чуть-чуть сальное, проблем не видно. ммм...
happy
приветик.только курс химических пилингов спасет.кстати ,есть такие,которые можно делать летом(мне моя косметолог делала)
Спасаюсь именно курсом:улыб:Посмотрим, что выйдет из этого.

а еще в мари кей есть пергаментные салфетки.в течении дпя очень помогают.
Матирующие салфетки есть и у Шисейдо и у Шанель, а попроще - в аптеках 36.6. Кстати, в Боди шопе есть два вида - с зеленым чаем и матирующей пудрой:улыб:
Kov6ka
только пилинги вам помогут,кремами и всякими средствами только временный эффект достигается
happy
лосьон такой есть - С Е Т А Ф И Л называется,продается в аптеках - цена от 450 до 620(в муниципалке кстати его нет),он очень кожу увлажняет,и даже после ядерных базиронов/дифферинов и проч. наполняет как будто "жидкостью" впитывается за 3-5 минут,сверху крэм с UF и к осени кожу восстановите:yes.gif:
Lippewka
Только в этом сетафиле,к сожалению,кроме парабенов(причем,всех видов) и спирта практически нничего нет.Глицирин еще,помнится вроде.
Поэтому,как дали пробник,так и вымазюкал муж его на себя :ухмылка:
happy
только пилинги вам помогут,кремами и всякими средствами только временный эффект достигается
Сегодня будет 5 сеанс домашнего пиллинга. Еще 15 останется:улыб:Пока ничего супер-явного не увидела. Но проблемы с кожей были больше "надуманными", высыпания редкими.
Lippewka
лосьон такой есть - С Е Т А Ф И Л называется
Состав действительно - :bad:
Судя по отзывам, девочкам нравится. Но, желательно его смывать после использывания.
Может быть, как-нибудь решусь на такую гадючку:улыб:
Kov6ka
Сегодня будет 5 сеанс домашнего пиллинга. Еще 15 останется
Что-то вы в разгар лета пилингами занялись, неправильно это, имхо. Что потом проблему пигментации решать придётся, не боитесь?
Karasinka
Что-то вы в разгар лета пилингами занялись, неправильно это, имхо. Что потом проблему пигментации решать придётся, не боитесь?
Думала об этом. Но, как истинной максималистке мне нужно все и сразу, иначе - депрессия. Так что на кожу лица санблок с сзф30. И надеюсь, что пронесет:улыб:
Kov6ka
Кроме пятен есть и менее заметные повреждения. Как истинной максималистке - советую вам максимально поберечь своё личико - оно у вас одно (и остановиться)! :роза:
Karasinka
Хм... Насколько я знаю домашнему пиллингу нет противопоказаний: "лето". Косметолог меня не предостерегла, данный вопрос я задавала ей. (конечно ее видение ситуации обусловлено желанием продать очередную банку).
Поэтому потихоньку делаю, защищаюсь санблоком.
Karasinka
но за предостережения спасибо. :agree:
Еще бы ссылки на информацию. подтверждающую невозможность делать домашний пиллинг (с пониженной концентрацией кислот) дома летом были:улыб:
Kov6ka
Ну раз косметолог сказала, то ок. Для ссылок - погуглите, мои противопоказания у меня на лице, просто предрасположенность такая, так что я бы ни за какие миллионы не рискнула, ни в слабой, ни в суперслабой концентрации :хммм:

Настоящая пигментация - это когда мажешь на лицо 30 спф, а осенью - все равно видно, что не помогло, делаешь фото на паспорт, а фотограф забесплатно фотку ретуширует, так как ему стрёмно без ретуши такое отдывать. :biggrin:
Karasinka
А Вы себе кожу именно таким способом испортили? Или у Вас именно предрасположенность? И Вы не рискуете..
Kov6ka
не испортила, а покрасила :biggrin:
агрессивный уход+солнечный ожог+предрасположенность. Пилинги - это агрессивный уход.
Karasinka
Ааа... Ну надеюсь все "исправится" насколько это возможно:улыб: :flowers: