Крем для загара
18830
32
Девочки никогда не пользовалась кремами для загара. Подскажите какие нибудь хорошие крема, от которых быстрей загораешь, и какой нужно SPF брать опять же для усиления загара. А то через неделю в отпуск еду а крем какой взять незнаю :хммм:
19011987
Я купила в апатеке Солярис (фирмы floresan) эмульсия-ускоритель загара. Мне нравится - загорать стала намного быстрее. Он и в солярии подходит и на пляже. Правда он стоит копейки - около 70 руб за 170 мл - очень на долго хватает.
PrettyWoman
Я купила в апатеке Солярис (фирмы floresan) эмульсия-ускоритель загара. Мне нравится - загорать стала намного быстрее. Он и в солярии подходит и на пляже. Правда он стоит копейки - около 70 руб за 170 мл - очень на долго хватает.
А какой там спф?
19011987
Ой я сейчас Вам не подскажу, но точно очень маленький. Но хотя я и белокожая и сильно обгораю - с ним еще ни разу не сгорела:улыб:
PrettyWoman
в какой аптеке покупали, если не секрет? ищу что-нибудь для усиления загара, раньше брала ева сан..а сейчас не могу ее найти, поэтому пока пришлось взять для загара спф 10...
MaL1nkA
В 2гисе написано "Аптечный пункт ООО Ритм", т.е. не какая-то фирменная аптека, а обычная.
PrettyWoman
да...делковато ж они все находятся, но спасибо, теперь хоть знаю, что искать :flowers:
19011987
скажите чем меньше спф,тем быстрее загар липнет?
19011987
не то, чтобы он быстрее липнет... чем меньше SPF, тем хуже защита, если на палящем солнце

мне раньше нра масло Garnier аmbrе solaire, хоть оно липкое и одежду пачкает
19011987
Масло Джонс бейби вам в помощь). Я вот никогда не сгораю с ним, и загар липнет очень хорошо! Но здесь от кожи зависит, наверное. А если защита нужна то гарньер темное масло.
19011987
Хорошо масло для загара И крем с спф, в зависимости от чувствительности кожи (15-45 спф).
Масло, собственно, загорать (у меня Hawaian Tropic, 4 спф).
Крем - защищаться. Т.к. все время загорать вредно. (Ланкастер 15 спф).
PrettyWoman
Если в креме есть SPF, то для солярия он точно не подходит, вас производитель обманул.
19011987
Джонсон бэби - минерально масло, которым вообще пользоваться нельзя, а если еще и на мокрую кожу... Дешевые кремы типа Флоресанов и других росийских чаще всего содержат бензофенон, который от солнца не защищает, а вызывает рак кожи под воздейстием солнечных лучей.
В этом году выбирала по принципу наименьшей вредности, выбрала Грин Маму 10-ку, уже опробовала в отпуске на море, очень даже понравился, не сгорала и для своей кожи вполне нормально загорала, обычно ко мне с кремами ваще ниче не пристает...
БестолКошка
Джонсон бэби - минерально масло, которым вообще пользоваться нельзя, а если еще и на мокрую кожу... Дешевые кремы типа Флоресанов и других росийских чаще всего содержат бензофенон, который от солнца не защищает, а вызывает рак кожи под воздейстием солнечных лучей.
В этом году выбирала по принципу наименьшей вредности, выбрала Грин Маму 10-ку, уже опробовала в отпуске на море, очень даже понравился, не сгорала и для своей кожи вполне нормально загорала, обычно ко мне с кремами ваще ниче не пристает...
ой я тоже выбирала между гринмамой и гарньер уговорили взять гарньер масло
19011987
Для усиления загара использую Флоресан масло для быстрого загара. В Ашане 60с чем то рублей.

а для защиты под палящим солнцем брала в отпуск в Китай Гараньер детское спф 50.
не сгорела
ступни подгорели..я их не мазала)))
19011987
Я сколько этих масел пересмотрела и здесь и за границей они все на основе минерального, только у нас вон Флоресан 60 руб., а там 10 евро тоже Г...
Я как стала немного в составах разбираться, выкинула весь Флоресан и близко к нему не подхожу... В ГМ там кунжутное масло вроде почти в начале списка.
19011987
купила вот это , отличный результат :бебе:
7777
Это для сильно загорелой кожи вроде? :umnik: Т.е светлая кожа сгорит, а темнокожей он вроде и ни к чему. СЗФ 2 - это совсем ничего. Если только ритуал с намазыванием нравится.
19011987
Мне больше всего понравился Ланкастер, беру для загара и после загара. Но защиту выбираю в зависимости от того, где буду загорать. Поэтому солнцезащитный фактор вам не посоветую.
Я белокожая и когда отдыхаю близко к экватору, то беру SPF50 - на первую неделю и SPF30 - на вторую. Ну а если у нас, то 30 или 20 достаточно.
А Ланкастер после загара еще и усиливает цвет! Видимо, добавлен автозагар, но одежда не пачкается!
19011987
я тоже соблазнилась на масло для загара гарньер))вот на выходных на даче с ним загорала, я не сильно темная была, но все-равно им пользовалась, норм=) тем более в гиганте он стоит 170 рэ по акции :спок: не скажу. что прям сильно липкая кожа после него..впитывается быстро, вот только когда на жаре долго лежишь, оно будто выделяется обратно %)
полночь
да для меня все средства для загара одинаково влияют на оттенок кожи) поэтому и написала про само масло, а не эффект от него)ну загорела я неплохо, может и без него так же бы загорела, это останется тайной))а у меня др. вопрос: у всех самая загорелая часть тела- живот, далее- бедра,а самые белые - икры ног?=)))у меня постоянно такая проблема))уже и не знаю, чем помазать)
19011987
Масло Лореаль мне понравилось гораздо больше Гарнье в использовании. Про влияние на степень загара масел ничего не могу сказать, я и с ними, и без них неплохо загораю.
vida
фото закеж :biggrin:

у меня масло ланкастеровское
19011987
у меня вся с/з Lancaster. обожаю! самое лучшее из всего чем пользовалась - пожалуй, три десятка марок могу назвать, примерно половина из них - люксовые. ланкастер лучше их всех :appl:
самый красивый загар, самый быстрый загар и самый долго держащийся загар с помощью ланкастер достигался.
средств на выбор у них много. так что подобрать что надо, можно.
я пользовалась молочком с защитой и с ускорением загара, после загара у меня успокаивающее молочко с активатором загара, а в этом году еще и масло купила - легендари тан называется. тоже очень нравится :heart:

пысы: ланкастер! дайте мне денюжку за непреднамеренную рекламу :смущ:я пойду и куплю на эту денюжку еще средств из солнечной линии ланкастер :ха-ха!:
ladySHAVE
А мне Ланкастер совсем не понравился. Брала с СПФ6, чтобы быстрее загореть, но он защищает кожу, и наоборот медленнее загорала. Даже проверяла: намажу только ноги - они и остаются бледными, а живот подгорит. И наоборот.
mordochka
...Брала с СПФ6, чтобы быстрее загореть, но он защищает кожу, и наоборот медленнее загорала...
ну дык извините ))) а вы как хотели - чтобы не защищал? спф это и есть солнцезащитный фактор )
смотря какой линейкой пользовались, кстати. у них есть базовая - скорее всего ей и мазались для защиты, а есть с ускорителем загара.
сначала прочитайте внимательно аннотацию, а потом уже берите. я так чуть не то не взяла - упаковка-то похожа :безум: потому что я не знаю ни одного человека, кто бы не загорал быстрее с ускорителем. а защита она всегда предполагает более медленный загар. а если быть точнее спф увеличивает время пребывания на солнце без обгорания. или Вы подзабыли? тем самым давая вам возможность поваляться подольше, а загореть медленнее (быстрее загорите - быстрее уйдете с пляжа. оно вам надо? :))

ну хотите быстро очень загореть - не пользуйтесь спф вообще :улыб:но тогда и пробудете на солнце всего ничего по времени. а хотите побегать/попрыгать, полежать, покупаться, пользуйтесь лучше спф, и чем дольше хотите побыть на солнце, тем большим спф пользуйтесь (пока кожа светлая, как подзагорит - можно и меньше спф)

а забавно так получается - мнение высказали, да не о том. это мнение не о ланкастер скорее, а о - защищаться спфками или нет. если об этом речь, то я - за защиту.

кстате, сам принцип (формула) защиты от солнца не изменился - хаха! - со времен второй мировой :ха-ха!: есть у меня такая инфа. меняется только консистенция, запах, текстура, всякие там увлажнители и пр максимайзеры запихивают.
ladySHAVE
В том то и дело, что брала усилитель загара : http://www.letu.ru/ru/main/zagar/index.php?title4=&price_low4=&price_high4=&marker_type_id4=&brand_id=53&is_search4=1&pt_id_4=&from4=5&id4=3962
Я бледная, но не обгараю, даже если долго валяюсь на пляже. Люблю посильнее загореть, для этого и покупала. Эффект обратный. Не знаю, что у вас за средство, но это средство свои обещания "усиливать загар" не оправдало.
Не первый раз подобные средства покупаю, и масло за 80 руб Краснодарского производителя меня когда-то впечатлило, Ланкастер увы, нет.
ladySHAVE
А формула, если вы про ингредиенты, меняется еще как. Про физические фильтры слышали?
19011987
да знаю, и что с того? диоксид титана блаблабла... и не только он. кста, он был еще со времен второй мировой. просто стабильных формул с некоторыми компонентами тогда еще не было. а сейчас есть. а так по сути те же защитные компоненты используют. эту инфу я знаю от своих же родственников-медиков, которые много на каких конференциях были (в т.ч. зарубежных) могу напугать кучей инфы о том, как опасные для жизни компоненты продвигают в люди и пока не собираются от них отказываться. но, если честно, это мне тоже надоело - людям бесполезно объяснять, пусть все пробуют на себе.
америка давно открыта, к сожалению.
это знаете как марка дессанж за хорошие деньги (хорошо, не за тысячи рублей) продает уход-сыворотку для окрашенных волос, где определенный состав для улучшения хм... текстуры волос - тоже америку открыли.
я вообще весьма скептически отношусь к этим всем открытиям америки. и вовсе при этом не утверждаю, что мазь за 50 рублей лучше мази за 5000 и наоборот. потому что для начала надо проверить так ли это.
да, есть нюансы. есть, никто не отрицает, но в общем и целом одно и то же.

это типа такое начало полемики? ))))
больше даже продолжать не хочу...
я как-то просто отношусь к чужому мнению - пользуетесь своим средством - ну и здорово, а я своим. для каждой марки найдутся свои почитатели по той или иной причине. я свою причину рассказала. вы тоже. и все собственно )))
mordochka
В том то и дело, что брала усилитель загара
загораю за несколько часов до вполне нормального оттенка загара (черной быть не люблю :смущ:)
вроде вот этот брала...
http://www.letu.ru/ru/main/zagar/index.php?title4=&price_low4=&price_high4=&marker_type_id4=&brand_id=53&is_search4=1&pt_id_4=&show_all4=1&id4=3951
у меня на 400 мл в спрее был последний, но судя по всему этот, хоть и не факт. мне просто фром европа привозили. скорее нет, не могу найти какой... надписи немного отличаются, мне кажется.
в этом году 2 дня провела в горах с ним + после солнца вот такой -
http://www.letu.ru/ru/main/zagar/index.php?title4=&price_low4=&price_high4=&marker_type_id4=&brand_id=53&is_search4=1&pt_id_4=&show_all4=1&id4=11050
и потом еще по приезду легендари тан...
по сравнению с тем, какая я была бледная разница разительная.
каждому свое...